Итоги ВОВ

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: [Холивар]Кланы и Сфера

Сообщение connor1942 » 17 авг 2010, 11:55

Siberian-troll писал(а):Если честно, то я презираю современную либерастию, что пытаясь обелить себя, поколение неудачников, просравших страну, сейчас поливает грязью поколение героев. Моим дедам стыдиться нечего.

Да, да именно эту формулировку я так давно искал. Возьму на вооружение.

Werwolt писал(а):а отношение к военнопленным?причем к нашим!!!которые попали в плен к немцам? Настоящий маньяк и палач это Сталин!!!

Слушай, у меня дед был в плену, бежал. Побыл потом в штрафбате, ранен был, реабилитировался. Кроме штрафбата ничем больше не притеснялся.
Льгот имел после войны как все фронтовики - вагон и маленькую тележку. Отца вот моего родил.
Не так уж все и страшно было.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Snyker » 17 авг 2010, 12:23

есть такой документальный проект Вторая Мировая День за Днем.

Быгыгы
Телевизионные проекты небезпристрастны


я бы не стал доверять даже официальной статистики и истории. истина как говориться лежит где то между....

Берем Лиддл-Гарта того же,кучу немецких историков и пр. Берем рассекреченные документы и работы,сделанные по ним и оппа

а конкретно он проморгал сообщение Зерге о начале нападения.было такое?было...

Какое из..?

а отношение к военнопленным?причем к нашим!!!которые попали в плен к немцам?

А что не так там было?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
А вообще, Сталин был, конечно же тираном. Совершал ошибки, которые стоили людских жизней, но и много полезного для страны он сделал. И помнить в будущем будут именно это. Как то так.
Что же до итогов войны, то вешать демографические потери на Сталина,как минимум, глупо. Война была на уничтожение и с нами не церемонились. Если бы мы так воевали с немцами, то счет был бы сильно в нашу пользу и никакой Германии бы не было.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Пауль » 17 авг 2010, 12:43

Проблема в том что россия/СССР дрались не за границы, не за идею. Ценой вопроса было выживание нациии...
А Сталин? Любое решение имеет цену. Согласны ли мы с тем что с 1920х годов страна из 0 поднялась до уровня Мирового лидера в 1940-50х... Появилось производство, военная мощь, политическое признание. Все как то забывают о достижениях. Все упоминают только грязь, чернуху, оправдывая свои слабости. Тот же Берия был отнюдь не психом маньяком. Один менеджмент атомных проектов чего стоил. И какие времена, такие и люди.
У меня дед -капитан первого ранга Леонов П.Ф., кавалер ордена Ленина, который получил за К-27. Он общался с Александровым, Курчатовым - по атомным вопросам на лодке., и ни разу он не услышал ни о каких проблемах с управлением и прочим в временах Берии. Вот в текущее время, при них, такие проблемы уже были. Что как бы свидетельствует...
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Snyker » 17 авг 2010, 12:50

У нас любят срать на историю:)
И из эпик фейлов не делают пафоса
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Werwolt » 17 авг 2010, 12:55

по моему разговор не о том какой был Сталин правитель. а о том можно ли было уменьшить потери....
connor1942 твоему деду повезло,а моего двоюродного деда расстреляли, когда он сбежал из плена к "своим" и историй таких вагон и малая тележка...
Другое дело что даже сухие цифры трактуются в зависимости от склонности исследователя.

Snyker не смешно. приведи мне пример по настоящему правдивой информации на период ВОВ? между прочим отчеты в ВОВ тоже правились на ура. потери занижали или скрывали. так что так называемые архивы еще не показатель. как пример сколько информации про Гражданскую войну было опровергнуто как не соответствующее истине. историю пишут победители.

Пауль я с тобой согласен. когда идет вопрос о том быть народу или нет........не приходиться выбирать. все готовы готовы на жерты и их приносят. такова цена победы.кровавая и страшная цена....Но можно ли было уменьшить эту цену?вот этот вопрос меня давно мучает. есть такое понятие как Пиррова победа, так вот не получили мы именно пиррову победу.

а то что потери от войны сказываются до сих пор то это факт. по приблизительным оценкам сейчас было бы + 60-80 млн чел. но увы их нет.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Пауль » 17 авг 2010, 13:05

Боюсь потери - это плата за опыт. И в нашем случае не было выбора.

Для изучения вообще исторического опыта, очень хорошо написанная книга, в которой виден неплохой подход к изучению исторического материала, рекомендую: авторов М.С.Маслова и С.П.Зубкова "Пёрл-Харбор. Ошибка или провокация?"
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Snyker » 17 авг 2010, 13:06

по моему разговор не о том какой был Сталин правитель. а о том можно ли было уменьшить потери....

Не обладая при этом послезнанием и находясь в той ситуации, что была.
Да, хорошая тема

приведи мне пример по настоящему правдивой информации на период ВОВ?

http://www.fsb.ru/fsb/history/organibezvov.htm
Тут ссылка на несколько книг, где этой информации море

между прочим отчеты в ВОВ тоже правились на ура. потери занижали или скрывали

Официальные цифры? Да. Но вот документы для внутреннего потребления не перевирали. Это попросту мешало бы управлять страной

как пример сколько информации про Гражданскую войну было опровергнуто как не соответствующее истине. историю пишут победители.

Это из документальной?
Хочу отметить, что и документы могут быть ошибочными. Ибо составлялись людьми, потому смотреть нужно в комплексе

а моего двоюродного деда расстреляли, когда он сбежал из плена к "своим" и историй таких вагон и малая тележка...

То, что твой дед невиноват,я верю. Но вот "вагон и маленькая тележка"...хе..хе. Большинство сидящих на зоне уверены, что посажены за просто так
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Hobbit » 17 авг 2010, 13:17

Werwolt писал(а):а конкретно он проморгал сообщение Зерге о начале нападения.было такое?было...

Зерги это такие склизкие жукочудища из "Старкрафта".
Про якобы присланное советским разведчиком Рихардом Зорге донесение, в котором он якобы с точностью до минуты называл время нападения Германии на СССР, которое якобы проморгал Иосиф Сталин, вам ответит полковник и профессор РАЕН Владимир Николаевич Карпов:
Красная Звезда писал(а):- Что конкретно знало высшее руководство СССР о планах Гитлера?
Карпов: Что именно удалось вскрыть разведке? Только военные приготовления и примерные сроки нападения. Остались неизвестными цели, которые преследует Гитлер, характер предстоящей войны, направление главных ударов. Не до конца было ясно, будет ли Германия вести войну против нас в одиночку или в коалиции и с кем именно.
Даже количество дивизий было установлено приближенно, тем более что танковые соединения Гитлер перебросил к границам СССР буквально за двое суток до нападения. Благодаря утечке информации распространялись слухи, доходили до руководства в виде донесений о том, что Германия нападет на Советский Союз 15 апреля, 1, 15, 20 мая, 15 июня... Эти дни наступали, а война не начиналась. Ведь и Рихард Зорге называл несколько сроков, которые не подтвердились.
- Разве так? Еще в 60-е годы опубликована телеграмма "Рамзая" с предупреждением: война начнется 22 июня... После этого и говорилось: "Зорге точно назвал дату".
Карпов: К сожалению, это фальшивка, появившаяся в хрущевские времена. Разведка не назвала точной даты, не сказали однозначно, что война начнется 22 июня.

http://www.redstar.ru/2001/06/16_06/4_01.html
Werwolt писал(а):так что так называемые архивы еще не показатель.

А что показатель? "Мне бабка рассказывала"?


Вот эти разговоры про потери меня всегда умиляют, на самом деле. "Можно было обойтись меньшими потерями!!!". Можно. Можно было сесть на колени, открыть рот и со сладострастным причмокиванием заглотнуть у немецко-фашистских оккупантов. Зато сейчас бы радостно рассуждали на благородном арийском наречии о том, какой Сталин молодец и как он сохранил миллионы жизней. Стратеги, млин.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Snyker » 17 авг 2010, 13:19

Зато сейчас бы радостно рассуждали на благородном арийском наречии о том, какой Сталин молодец и как он сохранил миллионы жизней.

Попивая баварское!!!
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Werwolt » 17 авг 2010, 13:20

он был не виноват.потерял сознание от взрыва гранаты. причем здесь сидящие на зоне не пойму. А как ты охарактеризуешь отказ Сталина от статуса военопленного в отношении красноармейцев?да некоторые сознательно сдавались в плен,а потом шли в полецаи. но большенсвто попадали в плен по другому,ранения,окружение, нехватка боеприпасов и продовольствия. и их к стенке?СМЕРШ творил такое что и не передать.
а по поводу документов. ты прав и я прав. слишком многое мы не знаем, а в том что знаем можем ошибатьсяю так как не ясно где правда а где ложь!будем надееться что когда нибудь все таки правильно оценят итоги ВОВ.

хотя главный итог это то что мы сейчас дискутируем на эту тему!
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Fenris » 17 авг 2010, 13:21

так что так называемые архивы еще не показатель.


есть такой документальный проект Вторая Мировая День за Днем. очень информативная. этой информации можно верить а можно и нет. я верю


тема феерична, но вот это самая мякотка...вы продолжайте-продолжайте :popkorn: и побольше восклицательных знаков
Последний раз редактировалось Fenris 17 авг 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Snyker » 17 авг 2010, 13:26

он был не виноват.потерял сознание от взрыва гранаты. причем здесь сидящие на зоне не пойму.

При том, что не все из 10% отправленных бывших вп в лагеря были невиноваты, далеко не все.

А как ты охарактеризуешь отказ Сталина от статуса военопленного в отношении красноармейцев?

Политический ход, который не применялся

да некоторые сознательно сдавались в плен,а потом шли в полецаи.

Их и сажали в основном

но большенсвто попадали в плен по другому,ранения,окружение, нехватка боеприпасов и продовольствия. и их к стенке?

А эти отправлялись в действующие войска, госпиталя, на гражданку

СМЕРШ творил такое что и не передать.

Давайте вы передадите, что творил СМЕРШ. С сылками на документы, пожалуста

а по поводу документов. ты прав и я прав. слишком многое мы не знаем, а в том что знаем можем ошибатьсяю так как не ясно где правда а где ложь!

Комплексный подход позволяет нам выявить относительную правду. И в нее "кровавый Сталин"(тм) не очень вписывается.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Пауль » 17 авг 2010, 13:31

Кароч. Кто во что верит. Я предлагаю всем придерживаться моей точки зрения :)
что мы заплатили, заплатили возможно дорого. Но цена уже уплачена, товар получен. Скулеж бесполезен. К тому же спустя 60 лет. Тут до сих пор данные по Гессу МИ-5 (по моему) не рассекретила, а вы про глобальные планы...
Комплексный подход позволяет нам выявить относительную правду. И в нее "кровавый Сталин"(тм) не очень вписывается.
+1 Я выше писал примерно про то же.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Snyker » 17 авг 2010, 13:43

Угу. Бяда в том, что разговоры о том, что "ничего не известно" обычно могут закончится тем, что на одну полку будет поставлен бред про 100500 миллионов замученных лично Сталиным, про победу в войне, достигнутую исключительно силами штрафбатов и репрессированной интеллигенции, и нормальный исторический, без истерик, анализ о том, что было, основанный на тех всевозможных источников, что сейчас доступны
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Werwolt » 17 авг 2010, 14:01

Комплексный подход позволяет нам выявить относительную правду. И в нее "кровавый Сталин"(тм) не очень вписывается.
+1 Я выше писал примерно про то же.

поддерживаю. дальше разбирать сию тему нет никакого желания...
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение connor1942 » 17 авг 2010, 15:20

Werwolt писал(а):он был не виноват.потерял сознание от взрыва гранаты. причем здесь сидящие на зоне не пойму. А как ты охарактеризуешь отказ Сталина от статуса военопленного в отношении красноармейцев?да некоторые сознательно сдавались в плен,а потом шли в полецаи. но большенсвто попадали в плен по другому,ранения,окружение, нехватка боеприпасов и продовольствия. и их к стенке?СМЕРШ творил такое что и не передать.

Блин. Ну вот один в один такая же история. Оглушило, потерял сознание, плен, побег, и далее никакого "СМЕРШ творил такое что и не передать".
В войну было всякое, не надо смотреть на вещи однобоко.

Snyker писал(а): про победу в войне, достигнутую исключительно силами штрафбатов

Кстати вот про это дед-таки рассказывал, в этом весомая доля правды-то есть...
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Darth Val » 17 авг 2010, 15:29

иногда читаю разные сканы с торрентов (с) архивных документов
всякая там статистика и т.д.
какой там Сталин, ггг
чтобы снизить потери, нам нужен был всеобуч и ликбез с середины 19 века, и чтобы танки принимались без угрозы расстрела :)))
ну и как бы все утверждают что в КА нормальных младших офицеров кот наплакал...
такой же кризис управления в общем, как в нашей стране )))
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Итоги ВОВ

Сообщение RJF_Puma » 17 авг 2010, 15:45

Snyker писал(а):Попивая баварское!!!

Разливая баварское арийским господам.

Славяне в 3 рейх вписывались только на правах рабов.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Пауль » 17 авг 2010, 18:09

«МРАК И ТУМАН» («НАХТ УНД НЕБЕЛЬ ЭРЛАС») — изуверская гитлеровская директива от 7 сентября 1941 г., согласно которой все лица, в какой-либо мере выступавшие против фашистских захватчиков, если они не подвергались казни на месте, вывозились тайно в Германию и там бесследно исчезали. Об их судьбе ничего не сообщалось родственникам, чтобы держать их все время в состоянии беспокойства и тревоги.

“Когда мы сегодня говорим о новых землях и территориях в Европе, то обращаем свой взор в первую очередь к России, — писал Гитлер. — Это громадное государство на Востоке созрело для гибели… Мы избраны судьбой стать свидетелями катастрофы, которая будет самым веским подтверждением расовой теории”(«Майн кампф»).

Советский Союз должен “перестать быть субъектом международного права и европейской политики и превратиться в объект чужой (немецкой) политики”. (Розенберг, имперский министр по делам оккупированных восточных областей (в самый канун нападения на СССР).

“Эти народы (Советского Союза) имеют одно-единственное оправдание своего существования — быть полезными для нас в экономическом отношении” (Гитлер после нападения на СССР 22 июня 1941).

“Русский человек уже веками испытывает голод, нужду и привык к неприхотливости. Поэтому никакого ложного сострадания. Не старайтесь в качестве масштаба брать немецкий жизненный уровень и изменять русский образ жизни”.

“В этих областях, — наставлял своих подручных Гиммлер, — мы должны сознательно проводить политику сокращения населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей, и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей… Развернуть широчайшую пропаганду противозачаточных средств. Наладить их широкое производство. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Всячески способствовать расширению сети абортариев. Организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производству абортов. Врачи также должны иметь разрешение производить аборты, и это не должно считаться нарушением врачебной этики. Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Не должно чиниться никаких препятствий для разводов. Не оказывать помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате”.

“По мнению фюрера, — писал 23 июля 1942 года шеф партийной канцелярии Борман Розенбергу, — вполне достаточно обучать местное население только чтению и письму”.

“Заметьте себе, господа, что с помощью демократии невозможно удержать то, что когда-то было взято силой. Покоренные нами народы в первую очередь должны обслуживать наши экономические интересы. Славяне созданы для того, чтобы работать на немцев, и ни для чего больше. Наша цель — поселить в местах их нынешнего проживания сто миллионов немцев. Немецкие власти должны размещаться в самых лучших зданиях, а губернаторы жить во дворцах. Вокруг губернских центров в радиусе 30—40 километров будут размещаться пояса из красивых немецких деревень, связанных с центром хорошими дорогами. По ту сторону этого пояса будет другой мир. Там пусть живут русские, как они привыкли. Мы возьмем себе только лучшие их земли. В болотах пусть ковыряются славянские аборигены. Лучше всего для нас было бы, если бы они вообще объяснялись на пальцах. Но, к сожалению, это невозможно. Поэтому — все максимально ограничить! Никаких печатных изданий. Самые простые радиопередачи. Надо отучить их мыслить. Никакого обязательного школьного образования. Надо понимать, что от грамотности русских, украинцев и всяких прочих только вред. Всегда найдется пара светлых голов, которые изыщут пути к изучению своей истории, потом придут к политическим выводам, которые, в конце концов, будут направлены против нас. Поэтому, господа, не вздумайте в оккупированных районах организовывать какие-либо передачи по радио на исторические темы. Нет! В каждой деревне на площади — столб с громкоговорителем, чтобы сообщать новости и развлекать слушателей. Да, развлекать и отвлекать от попыток обретения политических, научных и вообще каких-либо знаний. По радио должно передаваться как можно больше простой, ритмичной и веселой музыки. Она бодрит и повышает трудоспособность”. Жаль, что фюрер не успел высказаться по вопросам работы телевидения на Востоке. :D

“Местное население не должно получать высшего и даже среднего образования. Школы, конечно, можно оставить. Но за школу они должны платить. Программы сделать такими, чтобы школьник знал как можно меньше. Скажите им, что школу надо очистить от коммунистической идеологии и приблизить к практике. А в остальном вполне достаточно, если население немножко будет уметь читать и писать по-немецки. Считать дальше пятисот не надо”. А что нынче не так?? :evil:

“Будущая экономика России должна не только полностью зависеть в хозяйственном плане от мощной экономики Запада, не только не иметь никакой военной промышленности, но и подвергнуться глубокой структурной перестройке, чтобы, исходя из вполне очевидных политических соображений, народы России никогда не перешагнули определенного жизненного уровня. В России надо позволить работать только таким предприятиям, продукция которых требует для своего производства лишь низкой и средней квалификации. Закрыть промышленные предприятия, которые предъявляют высокие требования к работающим на них коллективам, как, например, заводы по выпуску оптики, самолетов, локомотивов. С русских не надо требовать квалифицированного труда, чтобы держать их благополучие на этом основании на самом низком уровне. Россиян надо использовать только на добыче сырья, в сельском и лесном хозяйстве, на ремонтных и строительных предприятиях и ни в коем случае на станкостроительных заводах и верфях, на производстве приборов и самолетов. Огромные естественные богатства России позволяют сохранить нетронутыми природные богатства Германии и Европы. Огромные пространства России позволяют также разгрузить нашу страну от вредных производств. Мы сможем, в частности, закрыть часть немецких металлургических заводов, перенеся тяжесть металлургических производств на Восток. То же самое касается свертывания добычи угля за счет завоза дешевого угля из бывшего СССР”.

После чтения таких строчек вообще то рекомендуется забыть про добрых немцев, к примеру освободивших от оккупации прибалтийские страны. Просто когда в Дании/Норвегии (каюсь не помню точно) приказали всем евреям носить желтые повязки, первым такую повязку одел король!! (который ясен пень евреем никогда не был, и сделал так потому что есть такое чувство ответственности за людей которыми управляешь) - и кто б там что ни говорил, у товарища Сталина такая ответственность тоже была.
А прибалты просто сдали всех, как и в Первую Мировую. Молча, типа хозяин прав. :evil:
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Итоги ВОВ

Сообщение Romfay » 17 авг 2010, 18:33

Пауль

Отличный пост.

Прекрасно видно сейчас, что эти планы работают. Что очень печально :(

насосы - Grundfos, Wilo (Германия, Дания).. станки, автомобили, строительное оборудование - лучшие на планете - немецкие... И ведь даже не хотят наши показать себя. "Что ты! немецкое - этож высококлассное.."....

Хоть по своей профессии могу чуствовать над ними, немцами, "превосходство" - технологии очистки воды, питьевой и сбросной, соответствуют инженерной мысли 60х годов ХХв. в СССР. Но вместе с тем, именно немецкие инженеры предлагают свои разработки всему Свету... и их активно, с радостью :bowl: , перенимают. Тем более в нашей России.
тьфу! *плюнул в сердцах*
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10