Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek MW4!

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение чайник-меховод » 26 авг 2012, 20:20

Ви таки были в будущем и знаете какими станут мехи?

Уважаемый... А вы правда баянист-археолог... ;) Еще про времена фидо-нета начните рассказывать... И как там его.... MW2:Mercenaries... :D

Оторвитесь от настола, поизучайте "реал", увидите, что шагающие боевые машины уже появились... И все как то больше - беспилотные.... :D

Вопрос не какими они станут... А на каких _принципах_ и _требованиях_ будут спроектированы... :D

Небольшая масса, невысокий профиль и полная беспилотность - одни из основных... :D

Какая конкуренция? Вомгла же.

Нормальный комплект для любого настола этой ценовой категории сейчас стоит не менее 200-300 баксов... Или я не прав? :D
Последний раз редактировалось чайник-меховод 26 авг 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение acefalcon » 26 авг 2012, 20:22

Оторвитесь от настола, поизучайте "реал", увидите, что шагающие боевые машины уже появились... И все как то больше - беспилотные....

Оторвитесь от Мектека и узрите, что более качественные симуляторы боевых мехов уже появились. И все как-то идет по пути приближения к канону, и никто не жалуется на отсутствие CRAC20
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Diamond » 26 авг 2012, 20:28

Нормальный комплект для любого настола этой ценовой категории сейчас стоит не менее 200-300 баксов... Или я не прав?


Всем пофиг. "Нормальный комплект для настольного БТ" стоит трафика, потраченного на мегамек.

И, чтобы тебе было понятно без смайликов, я разовью мысль: о какой конкуренции мектека с чем бы то ни было может идти речь, когда определяющим фактором успеха является оная вомгла - то есть, кто больше продаст школоте виртуальных +10х мечей?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение чайник-меховод » 26 авг 2012, 20:29

Оторвитесь от Мектека и узрите, что более качественные симуляторы боевых мехов уже появились. И все как-то идет по пути приближения к канону, и никто не жалуется на отсутствие CRAC20

Оторвитесь от настола, да более качественных "симуляторов" боевых мехов, и узрите, что в мектек я иногда поигрываю не из-за "симуляторности"... А из-за ностальгии... :D

Странно как-то, всерьез говорить о "симуляторности" заведомых _аркад_ порожденных канонами настолома, основанного, по сути то, именно на фантастическом мире, в жанре _фэнтэзи_... :D И как раз "приоритет" настола сделал БТ таковым.... ;)

Вот это как раз нужно понимать, и пользоваться БТ по назначению...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek MW4!
Всем пофиг. "Нормальный комплект для настольного БТ" стоит трафика, потраченного на мегамек.

А в чем тогда прикол вообще? Ну если даже без кубиков, террэйнов, и фигурок? :D

И, чтобы тебе было понятно без смайликов, я разовью мысль: о какой конкуренции мектека с чем бы то ни было может идти речь, когда определяющим фактором успеха является оная вомгла - то есть, кто больше продаст школоте виртуальных +10х мечей?

А чтобы вам было понятно без смайликов, я тоже разовью свои вопросы и поинтересуюсь, а вы правда никогда не слышали, чтобы бывает конкуренция без особой популярности и широкой известности, в своих нишах рынка, для своей целевой аудитории? :D

Я к тому, что тот же мектек для многих может является своего рода добавко к серьезным симам или варгеймам... Все таки смысла в нем побольше чем в нынешних экшенах... :D
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Diamond » 26 авг 2012, 20:35

а вы правда никогда не слышали, чтобы бывает конкуренция без особой популярности и широкой известности, в своих нишах рынка, для своей целевой аудитории?


У больших дядь это называется "слив засчитан".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Черничный_приятель » 26 авг 2012, 22:52

*Фейспалм*
Что я здесь делаю? Господи, почему я продолжаю это читать? Почему я пишу?

Много бла-бла-бла, с постоянным повтором ВСЕ ЗАТОЧЕНО ПОД НАСТОЛ

Все заточено под настол, потому что именно настол и является реальным центром вселенной. "Ваш центр", если уж хотите большей понятности - это фанфик. В фанфиках происходит всякая хрень, но это не делает их каноном.
Все ваши конфигурации заточены под один бой. Под конретное столкновение, "налетел-распотрошил-понесся дальше". Или, судя по всему, "сел в кусты-сижу жду кого-нибудь-хедшот-перезаряжаю".
Стандартная конфигурация подразумевает, что та же CPLT-C1 сможет как критами раскурочить кого-нибудь раздолбанного, так и от обнаглевшей мелочи отстреляться. В ограниченном объеме при помощи нее можно даже совершать рейды вдали от линий снабжения.
Опять же, бэк, который вы тщательно игнорируете, и который все равно тщательно связан с правилами. Вы хоть знаете, сколько времени и усилий уйдет на то, чтобы кастомизировать сфероидный мех? У многих ли найдется на это если не деньги, так хотя бы специалисты подходящего уровня (да еще и в нужных количествах), которые не будут ковыряться по полгода?

Да ладно вам... Вам важен настол, и сим конечно должен прежде всего соответствовать настолу... В ущерб всему остальному....

В общем-то, это форум настольщиков. Вы хотите, в таком случае, какой-то иной реакции на "снисходительные" писульки о том, что весь наш настол ущербен, и из-за него страдают бедные-несчастные симуляторы?
О "должности соответствия настолу" - пониже.

Они не созданы для СИМУЛЯЦИИ!!! Как некая МОДЕЛЬ боев "реальных мехов"... Заведомо, с самого начала известно, что это просто игровая система, где все идет в ущерб играбельности, для поддержки конкурентноспособности по сравнению с другими _настолами_... Как я понимаю, затраты на сим и на настол отличаются в разы... В пользу настола... Так что вот это решение разработчиков\авторов еще как обосновано чисто с коммерческой точки зрения..

Мда. Кажется, вы к правилам настола не подходили ближе, чем на десять километров.
Там чуть ли не с первых страниц предлагается играть пивными пробками или пуговицами на расчерченных вручную листах, используя скачанные из интернетов правила и листы с характеристиками.

А в чем тогда прикол вообще? Ну если даже без кубиков, террэйнов, и фигурок?

Мегатолсто.
Почитайте правила, раз не понятно.

Для обеспечения конкурентноспособности с другими СИМами, и сами правила должны быть чуточку иные... Вот те же самые кастомные конфиги хотя бы...

Для обеспечения конкурентоспособности сим должен быть интересным. Причем широким кругам игроков.
Для этого не нужно курочить правила. Более того, если эти правила будут соблюдены - это наоборот, привлечет больше игроков, которые как раз с этими правилами знакомы.
Больше того, я вам так скажу. Игра имеет право зваться симулятором, только если она следует правилам. Мы же называем аркады аркадами именно потому, что они выходят за некие рамки.

Поменьше провокаций и глуповатых обобщений...

Хм-м-м. "Кто так дразнится - тот сам так и называется".

Именно так... От балды... Исключительно и только под настол...
Я вам уже говорил выше - нигде никогда такого не было, чтобы ПОЛОВИНА боевой загрузки выделялось под оружие обеспечения... Которое вообще не будет использоваться на поле боя (cv пример про арчера)... Это именно вот как танк Т-35... Или как броненосцы додредноутного периода... Ну и где они?

...А на Т-90 просто так, для красоты ставят "Корд" и ПТУР, чтобы на парадах было посмачней. Стрелять из него можно только 125-мм пушкой, да.
На той же CPLT-C1 четыре медака, которые вы пренебрежительно посчитаете за "оружие обеспечения" (wut?), на самом деле могут причинить урона не меньше, чем 2 LRM-15. И если там этих медаков не будет, а впихнуть еще одну ракетную установку, получится однобокая ракетная платформа. Как в мектеке - для одного столкновения. =ъ

Это именно метафора...

Не передергивайте, и не решайте за меня.

Вы слышите о чем я говорю? О чем вообще была речь?

О том, что ваше заявление о невозможности, ненужности и нецелесообразности этой конструкции - очень смелое и узколобое. Как раз в духе Николашки и противников пулемета.
Еще раз:
Прямо вам говорю, что неизвестно, чем, как и где будут воевать в будущем.

Не факт, что то, что построили бы сейчас, будет таким же, что построят через столетия. Проявите немножко фантазии в отношении боевых задач и места действия, снабжения, окружающих условий, противника.

А об общих принципах развития конструкций военной техники... Которыми авторы НАСТОЛА сознательно принебрегли... Именно ради играбельности настола... Относительно других настольных систем... Жанра ФЭНТЭЗИ...

Не увлекайтесь, а то такими темпами придет модератор, выключит свет и я не смогу отвечать на ваши заявления. ^~

Так и скажите - выпиливать камперов не умеете... Кастомить нормально не умеете... Это нормально... Речь то про мектек...

...И вообще, дурак я, играть в компьютерные игрульки не умею, мне только походовые стратежки и даются, потому что я тормоз. =ъ
Ключевое слово - неинтересно. Мне неинтересно сидеть в танчиках, потому что там сидят в кустах. Мне интересно сидеть в TF2, потому что там хоть кто-то и сидит в кустах, игровая механика все же заставляет людей идти вперед, или создавать активную линию обороны.
В мектеке, о котом у нас идет речь, этого нет. Лично для меня это ставит над ним могильный крест. Лично для вас это повод порадоваться и копаться в кастомах.

P.S. А еще мне пару лет назад стало неинтересно фигачиться в Mechwarrior 4 всего-то спустя месяц игры, когда я понял, что меня постоянно мочит брат, запихивая во все щели пулеметы. И плевать ему было на маневренность, бронирование, мощность вражеского огня - пулеметы все превозмогут! Это как раз противоречие воспетой вами "заточености под НАСТОЛ" (это слово в капсе похоже на ГРАФОН, не правда ли? ^~), которое делает игру более грубой как в виде механики, так и более далекой от БТ.
Об этом речь идет на самом деле.
Еще один P.S. Я очень надеюсь, что вы хотя бы "Быстрый старт" прочитаете.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Kuntar » 26 авг 2012, 23:49

А у вас тут весело! :boyan: :dance:

Только маленькая такая деталь - _СИМ_ конкурирует не с другими настолами!


А какими, если не секрет?

Как я понимаю, затраты на сим и на настол отличаются в разы... В пользу настола...


Ага! -->

Речь то про середину 80-х...


А вот для меня центром вселенной БТ является сим...


А для меня сиськи Джоанны!!! Ураааа!!! И кто прав?

Я вам уже говорил выше - нигде никогда такого не было, чтобы ПОЛОВИНА боевой загрузки выделялось под оружие обеспечения... Которое вообще не будет использоваться на поле боя (cv пример про арчера)... Это именно вот как танк Т-35... Или как броненосцы додредноутного периода... Ну и где они?


Первые САУ без пулеметов аплодируют стоя.Современные БТТ тоже, но уже с другой тональностью.

Там ближайшие конкуренты, ну не знаю, тот же Вархаммер наверное..


ЛОЛ, ЧТО??!!!

Грубо говоря, дай тот же технологический уровень современным военным... Они построят совсем другое... Вовсе не мехи из БТ в стандартных конфигурациях...


А что если дать в 30-е годы 20 века? А потом дать в ходе ВМВ. Ну и для интереса в 50-е. Во песня-то выходит!!!

Такс... Когда там у нас первые мехи появились? Ну тогда для чистоты эксперимента вычитаем....эээ...ну пусть 5-6 веков. И даем технологический уровень аккурат в Столетнюю войну. НАСЛАЖДАЕМСЯ!!!

ПРОДОЛЖАЙТЕ!!! Вкусно, хоть и жирновато! :popkorn:
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Snyker » 27 авг 2012, 00:18

Предлагаю к рассмотрению вариант конфига для небольших карт, на слэнге такие конфиги называют brawler'ами....

Вот с этого бы и начали. Исключительно для сима, и только под сим(да и под настол, на скирмишь без привязок) неплохая конфа. Но к обоснованности это отношение не имеет ровным счетом никакого отношения. Только для МекТека

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek MW4!
Кстати, если уж начало все проясняться. Не поделитесь, про "все остальное". Что конкретно было принесено в жертву играбельности?

А в чем тогда прикол вообще?

Ахахахаха

и из-за него страдают бедные-несчастные симуляторы?

Я вообще плохо понимаю, почему страдают?

Более того, если эти правила будут соблюдены - это наоборот, привлечет больше игроков, которые как раз с этими правилами знакомы.

Тут все же больше как с кривыми спроса и предложения. Кривая инграбельности именно как сима и кривая правил настола должны перечекаться. и тогда будет годно.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Leonid » 27 авг 2012, 11:28

Черничный_приятель писал(а):*Фейспалм*
Что я здесь делаю? Господи, почему я продолжаю это читать? Почему я пишу?


 !  Попробовал почитать - надоело. Отправляю тему туда, где ей самое место.

Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Combatus » 27 авг 2012, 15:33

Та ну ваши эти ОБЧР. На полях сражений всех прошедших веков и столетий всегда была пехота. Она и решала в основном все рутинные постоянные задачи войны. Всё остальное это средства прорыва, подготовки, коммуникации, обеспечения и т.д. и т.п. В отрыве от пехоты они никаких задач не решают. Также и мехи сами по себе они ничего не решают, решают КАГ (комбинированная армейская группировка) [Кейт]. А чем вооружены мехи это исходит из круга решаемых ими задач, но то что многие стандартные конфиги писались от балды, похоже верно, у таких мехов плохо выражена специализация, поэтому в стандартном наборе обычно собирают более менее специализированные мехи, такие как катапульта и ягермех + группа прикрытия, а не набирают звенья из уникальных и индивидуальных мехов, в котором нет ни одного повторяющегося меха.
Ведь признайтесь наверняка есть мехи, которые вы никогда не использовали и которые были созданы непонятно с какой целью.
Насчёт WOT. В этой игре в кустах сидят только в рандоме, в настоящих командных, ротных боях, особенно сейчас на дефе оставляют пару тройку тяжей, а группами СТ прочёсывают и ищут щели в обороне противника. В общем с вводом СТ 10го уровня бои стали гораздо динамичнее.
Combatus
Начинающий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:29
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение acefalcon » 27 авг 2012, 15:41

а не набирают звенья из уникальных и индивидуальных мехов, в котором нет ни одного повторяющегося меха

Как раз-таки не всегда. Чаще лэнс из четырех уникальных машин выгоднее чем из четырех однотипных
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Маленький Скорпион » 27 авг 2012, 15:54

Combatus писал(а):Та ну ваши эти ОБЧР. На полях сражений всех прошедших веков и столетий всегда была пехота
Лет, этак, семьсот назад с вами бы не согласились. А лыцари -- те б просто набили лицо.

з.ы. Да, если кто забыл. БТ -- это игра про космический феодализм с лыцарями на ОЧБР.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение чайник-меховод » 29 авг 2012, 14:43

Верните назад! Я здесь конфиги свои собирался выкладывать... :D
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Snyker » 29 авг 2012, 15:11

А что мешает здесь?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение чайник-меховод » 29 авг 2012, 15:38

Раздел.... :D Там все строго под мектек... :D
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Snyker » 29 авг 2012, 16:32

Ви таки формалист?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Краткое руководство по мехам и тактике в сетевом Mektek

Сообщение Leonid » 30 авг 2012, 16:19

Придется выкладывать заново.
Для срача можно дать ссылку на эту попытку №1.
Разделять тут мух от котлет нет ни времени, ни желания.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Пред.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron