Джампшипы, население планет, число армий, etc...

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 08 ноя 2015, 15:39

Шут его знает какой там размер налогообложения. Ну думаю прямые и косвеные налоги в раоне 20%.


Presume that whatever actual taxes are in place, an individual pays about 30 percent of his income in taxes, either directly or indirectly on property, purchases and so on.
AToW, p. 336.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Koul » 08 ноя 2015, 18:15

Nexrist писал(а):А это здесь причем?
Для крупного средневекового феодала нормально иметь дружину (конные латники) в районе 200-400 рыл. При народишку в его герцогстве с 500 000 - 1 000 000 душ ( и то это в лутшем случае).
Но, там окромя лично его рыцарей есть еще и военные его непосредственных вассалов, чьи земли тоже находятся в этом герцогстве и люди там проживающие в эти пол лимона - лимон входят.
Итого на круг в герцогстве от пятисот до пары тысяч конных латных штыков.
Ну + там еще всякие стражники городов, сборная пехота, наемники по необходимости - но это как раз второй сорт.
Так вот для средневековья 1 элитный/профессиональный военный на 500-1000 гражданских - это вполне нормально.
Более поздние, призывные или рекрутские - это 1 на 100, ну на 200...

Похоже мои подозрения о том что вы употребляете вещества, таки соответствую истине. По пунктам:
1)Это здесь при том что такое формирование вы постулируете вопреки всем у что вам говорят - с чего удивляетесь когда вас носом тыкают в такие "узкие места"?
2)Какой средневековый феодал мог иметь в дружине 2-4 сотни латной конницы?! - Напомню что дружина из 50-100 человек уже считалась крупной, и заметим что они были в массе своей для защиты имели кожаные, либо войлочные доспехаи, кольчуга и тем более латы были им просто недоступны. Уровень ваших знаний, да...
3)Откуда выползло герцогство?
а)Если продолжать аналогия, то аналогом одиночной планеты является баронство. Ага с населением менее тысячи как правило.
б)Откуда взялся такое население герцогства?! :facepalm: Бреём хоть СРИ, буду милостивы возьмём середину XVI века, когда населения после всех "неприятностей" Малого ледникового периода (а там ведь даже эпидемии чумы были на самым большим ударом по демографии - от оной только 1/3 умирала) - видим ~16,5 млн человек поделённой на десятки тысяч феодов, да Таже Саксония блягодаря удачному расположению имела население чуть больше миллиона, но это уже будучи курфюршеством - в её бытность герцогством население было существенно меньше, и это не затрагивая того, что далеко не всё населения герцогства подчинялось и/или было должно платить налоги герцогу.
4)Для тех кто спал даже на уроках истории в школе - раз не знает таких базовых вещей - рыцарь это и есть тот самый вассал причём далеко не всегда конный (дестриэ дороги и не все хи могли позволить), "военные непосредственно вассалов" - это 2 слуги/оруженосца, 3 мечника и 1 лучник - тот самый класический лэнс.
Если брать только Лануую конницу то выхоит совсем мало - в той же Франции при Пуатье, когда участвовало всё рыцарство страны набралось таковых только около 500 - а вы тут распинаетесь про герцогство которое может выставить до 2000! -В общем или покажите данные на такое герцогство или признаётесь что вы пустобрёх.
5)Далее крайне интересно с какого перепуга городское стражники вдруг стали подчиниться герцогу и тем более служить под его знамёнами, что за "сборная пехота" (под этим подразумеваются рекрутированные крестьяне что ли? - Так они к бойца никем не относились - "смазка для мечей", но не боец ни в каком случае - это совсем разные категории по сфере применения), но да это даже не второй сорт, да и не третий - такое разгонялось практически при любом соотношении сил. Вот наёмники, которых вы, видимо по отсутствию знания записали во второсортный, они как раз вполне конкурировали с рыцарством вполне серьёзно, из за чего было сильное озверение (буквально) было обоюдным и острым. Хотя вопрос с ними в другом каким образом они, повашему входили в состав дружины, раз вы их в одном списке перечислили?
6)Про "Так вот для средневековья 1 элитный/профессиональный военный на 500-1000 гражданских - это вполне нормально." - пруф предоставите или опять вам это знание "явилось" по действием веществ?
7)Да и про рекрутски наборы вам, судя по всему, столь же мало известно...
В общем или учите мат.часть или озаглавливайте свои посты в стиле - "Я ничего не знаю, но буду делать выводы".

И да, главное, вам похоже невдомёк что в БТ и во время Средневековья - разные технологические уклады. Открою вам секрет - представьте себе, к примеру Звездолётов и ЯО во время Средних Веков не было! - Я понимаю что вам это трудно принять, но вы всё же постарайтесь...

Nexrist писал(а):У меня было - "отлично".

Тогда непонятно что ж вы так отвратно считать умеете.

Nexrist писал(а):Я охотно верю, что для планеты с населением в районе 100-200 миллионов имеют 60-80 полков с современной техникой - это в общем нормально.

Угу, именно верите и пусть эта вера противоречит фактам - я вам выше бюджет привёл - ещё раз вот военным дают 25 млн C-bills в год можно ли на эти деньги содержать 60-80 полков, даже не современной техники иначе чем в виде глубокой консервации - про боеготовые части то деньги просто пожирают, причём баде сильнее чем это нам дано в правила из расчёта на наёмное подразделение - банально поддержание инфраструктуры для размещения частей, обучения л.с. и т.д. - но вера они иррациональна . Credo quia absurdum.

Nexrist писал(а):Весь вопрос изначально поднялся, почему дофига прописанных планет имеют население в 1+ лярда, и техлевл С+.

Вопрос на засыпку, почему сейчас при поиске городов чаше попадаются описания крупных и промышленно развитые это ведь такой сложный и не возможный к пониманию вопрос :satcasm:

Nexrist писал(а):И при том для них расписаны столь незначительные гарнизоны.
И таких прописанных планет - не мало.

Угу для сравнение возмём гарнизон современного Парижа - хм 2,3 тыс... Получается примерно 1/1000, да ещё и без таков! Что за фигня? Получается кто то идиот ни фига непонимающий по теме ВС - либо вы, либо генштаб Франции в полном составе... :lol:


Nexrist писал(а):Поминаемый же вами часто Тиконов с его 5.5-6 миллиардным населением, и крутым уровнем развития...
Не встречал сколько в среднем зарабатывает обычный работяга, но глядя на уровни цен, думаю, что для нормального мирка цифра должна быть, уж точно не меньше 300 ц кредитов.
Шут его знает какой там размер налогообложения. Ну думаю прямые и косвеные налоги в раоне 20%.
И того с работяги в год имеем 720.
Пусть тока половина населения у нас пашет - остальные старики, дети и прочие иждевенцы.
Получим налоговых поступлений порядка 2+ триллиона ц кредитов. И это тока с налогов от физических лиц.

Пруф на размер налогов для "работяг" - или это обычное ваше "я скурил косячок и меня осенило"?
Далее даже если и боле 2 трлн - то эти налоги идут только на вооружение местных ополченцев или их ещё куда то могут потратить? На другие планеты, на не военные расходы а не на любимые вами гантраки, которые при полноценном вторжении будут, как минимум, мало эффективны (если вообще будут).

Nexrist писал(а):Дак претензия не к экономике, а к завышенной численности субъектов в ней участвующих.

Вы профессор экономики с мировым именем? - Или опять "косячновок озарение"?

Nexrist писал(а):Да и лрм при весе в 5кг - это скорее не НУРС, а что-то более близкое к РПГ

Где вы 5 кг то взяли?
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Nexrist » 09 ноя 2015, 15:33

Koul писал(а):
Nexrist писал(а):А это здесь причем?

Похоже мои подозрения о том что вы употребляете вещества, таки соответствую истине. По пунктам:

Мог бы и по пунктам.
Но что-то не хочется мне в таком тоне общаться. Боюсь сорвусь.

П.С.
Ок. 1 лрм весит не 5, а 8кг.
Попутал малость BT и MWO.
Один фиг это ближе к ПТ комплексам, нежели ко всяким ракетным установкам.


Добавлено спустя 1 час 21 минуту 55 секунд:
Sam08 писал(а):Presume that whatever actual taxes are in place, an individual pays about 30 percent of his income in taxes, either directly or indirectly on property, purchases and so on.
AToW, p. 336.

Ну...тем более.
Хотя в 30% видимо и местные коммунальные платежи входят. Так что я думаю налоговые поступления в бюджет все же несколько меньше.
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 09 ноя 2015, 17:38

Хотя в 30% видимо и местные коммунальные платежи входят. Так что я думаю налоговые поступления в бюджет все же несколько меньше.


Utilities (% of monthly housing cost): Basic - 10%, Expanded Services (including entertainment and network connectivity) - 20%.
AToW, p. 336.

P.S. Вы бы больше читали, а не думали. Глядишь и большая часть вопросов отпадет сама собой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Nexrist » 09 ноя 2015, 18:19

Sam08 писал(а):
P.S. Вы бы больше читали, а не думали. Глядишь и большая часть вопросов отпадет сама собой.

Простите, я конечно по английски только через переводчик читаю, но...где здесь противоречие?

По первой части - написано что 30% от заработка прямо или косвенно - налоги на покупки, недвижимость и прочие.
Ниже же сказано, что грубое упрощение для удобства ГМ.
Tax mechanisms vary from nation to nation and from world
to world. Presume that whatever actual taxes are in place, an
individual pays about 30 percent of his income in taxes, either
directly or indirectly on property, purchases and so on. This is a
gross simplifi cation for the sake of expediency; gamemasters are
encouraged to tailor such details to their own campaigns based
on faction, world and so on.


А вот потом ниже уже идет подробная расписка в виде таблицы, на стоимость жилья в зависимости от качества, и доп услуги к нему в виде модификатора от их же стоимости.

Где здесь противоречие к тому что я написал? :roll:
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Тигра2 » 09 ноя 2015, 19:19

Koul писал(а):
Nexrist писал(а):Дело в том, что так называемые "традиционные общества" как правило являются отсталыми с крайне низкой производительностью труда.

Я уже убедился что ваш образ мышления бывает крайне оригинален, но мне интересно насколько же низка по вашему производительность в современном Китае, или там Индии, такие "жуткие примеры" как Америка начала XX века и т.п. я уж требовать не буду...

Объективности ради:
Если верить Парламентской газете (вполне себе официальный источник информации), номер от 5 марта текущего года, то производительность труда в Индии 4,1 доллар в час, в Китае 7,5 в час... Для сравнения в России 19 в час, во Франции и Германии около 55 долларов в час, и в США 61 доллар в час. Лидером является Норвегия с её 77 долларов в час.
Естественно эти данные приводятся на одного человека. К сожалению метод расчета не указан - приводилось к числу работающих или на числу граждан всего.
Так что Nexrist прав - в традиционных обществах производительность труда существенно ниже.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Koul писал(а):
Nexrist писал(а):Для трех мильярдов это все равно очень много.

Сколько у вас по математике было? Двойка? Три миллиарда по формуле 5д6*10 миллионов никак не выходят.


Данная формула применяется при формировании случайных планет. Очень много планет не формируется, а прописаны в различных источниках (в частности их данные приведены на Сарне).
Опять же известно, что авторы озвучивали, что средняя численность населения планеты в Сфере составляет 800 миллионов. Т.е. на каждую планету 5д6*10 приходится планета с 1,5 млрд.
Как мне кажется для "случайной" планеты (5д6*10) ограничением будет именно бюджет. Она действительно не сможет позволить себе закупить достаточное количество оружия. И будет вынуждена обходиться чем придется.
Интересны именно миллиардные планеты.
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение corvus_obscurus » 09 ноя 2015, 19:29

Nexrist писал(а): Где здесь противоречие к тому что я написал?


Вам указали на конкретную ошибку в вашем допущении: вы предположили, что коммунальные услуги входят в общую сумму государственных налогов и сборов (30% от ежемесячного дохода), однако согласно приведенной выше ссылке, ЖКУ рассчитываются отдельно и составляют базово - 10%, а в случае интернетов, кабельного и прочих развлекалочек - еще +20%. Плюс, содержание жилплощади (т.е. налог на жилплощадь) также учтено отдельно в зависимости от ее размера.
Так что вы неправы были конкретно в том, что 30% ставка налога, это не "сборы+ коммуналка+все остальное", а только государственные сборы от дохода.

Nothing more.
Аватара пользователя
corvus_obscurus
Читатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 02:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Тигра2 » 09 ноя 2015, 19:34

Nexrist писал(а):
Маленький Скорпион писал(а):Не очень. С учётом того, что за один прошлый век численность человечества выросла на порядок.

Нет.
Во первых не на порядок.
Во вторых если вы посмотрите на рост населения "поригионально".
То заметите что бурный прирост населения начался в "западном мире" в 19 веке, в связи именно с теми причинами что вы привели. Но вот с началом резкого роста урбанизиции и уравнивании в правах женщин он вновь сильно снизился (вплодь до отрицательного). И вот уже пол века происходит в основном от миграции.
Общий же бурный рост населения заметен лишь в странах третьего мира.
Грубо говоря - антибиотики завезли, а презервативами пользоваться не научили.

Потому мне кажется сомнительным проецировании тенденций наиболее отсталых форм хозяйствования и социального устройства на передовых покорителей космоса.
Или же Африка с Ближним Востоком на протяжении последующих 7 веков все также будет бурно плодится и расползаться по галактике? :D


Ранее Маленький Скорпион привел одно объяснение. Если оно не нравится - могу привести другое.
Новый рывок в развитии медицины.
В Сфере продолжительность жизни доведена до 130-150 лет (Виктор Дэвион сколько прожил?). Генетика широко доступна (генетические эксперименты - например Канопианские русалки или Таурианская организация которая людей переделывала, чтобы они смогли жить на непригодных планетах). Учитывая наличие таких технологий - клонирование и искусственное размножение (то что кланы называют Железными матками) будут вчерашним днем.
Т.е. в медицине и биологии случился еще один прорыв, позволивший нарастить численность.
Выбирай любое объяснение. Факт того, что численность резко выросла имеется. Объяснить его можно по разному.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Nexrist писал(а):Получим налоговых поступлений порядка 2+ триллиона ц кредитов. И это тока с налогов от физических лиц.


Даже если допустить, что расчеты правильны...
А как Вы думаете - какая часть налогов остается в бюджете Тихонова (как планеты)? А какая идет в бюджет сообщества Тихонов? А какая в бюджет Конфедерации?
Приравнивая к современной ситуации - планета это город. Но над городом есть штат (или область), а над ними страна. И большая часть налогов уходит наверх.
Возможно я и ошибаюсь, но как мне кажется - ограничение должно быть именно финансовым. Не сложности с приобретением оружия (уверен, что его хватает всем желающим большую часть времени - раз уж мелкие наемные отряды его свободно приобретают), а именно нехватка средств.
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Warchun » 09 ноя 2015, 19:59

Тигра2 писал(а):
Nexrist писал(а):Получим налоговых поступлений порядка 2+ триллиона ц кредитов. И это тока с налогов от физических лиц.


Даже если допустить, что расчеты правильны...
А как Вы думаете - какая часть налогов остается в бюджете Тихонова (как планеты)? А какая идет в бюджет сообщества Тихонов? А какая в бюджет Конфедерации?
Приравнивая к современной ситуации - планета это город. Но над городом есть штат (или область), а над ними страна. И большая часть налогов уходит наверх.
Возможно я и ошибаюсь, но как мне кажется - ограничение должно быть именно финансовым. Не сложности с приобретением оружия (уверен, что его хватает всем желающим большую часть времени - раз уж мелкие наемные отряды его свободно приобретают), а именно нехватка средств.


:thumbup: браво! наконец это простое правило распределения бюджетов было озвучено! Увы, миллиардных планет, имеющих полную независимость, собственную внешнюю политику, армию и бюджет, при этом не являющихся частью одного из государственных образований, в БТ нет ...
Аватара пользователя
Warchun
Энциклопедист
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 09 ноя 2015, 20:05

Тигра2 писал(а): Новый рывок в развитии медицины.

Более чем достаточно старого. Когда выживает не половина-треть новорожденных, а три четверти и более.
Тигра2 писал(а): В Сфере продолжительность жизни доведена до 130-150 лет

Не доведена. 80-90 потолок большинства при хорошем качестве жизни и медицинского обеспечения.
Тигра2 писал(а): генетические эксперименты - например Канопианские русалки или Таурианская организация которая людей переделывала, чтобы они смогли жить на непригодных планетах)

К генетике ни то, ни другое отношения не имеет. Учи матчасть.
Тигра2 писал(а): уверен, что его хватает всем желающим большую часть времени

Пока количество желающих не перевалит известную планку -- хватает. С трудом.
Тигра2 писал(а): мелкие наемные отряды его свободно приобретают)

Мелкие наёмные отряды его достают. Как всякий дефицит.
И 3/4 мелких наёмных отрядов разваливается в первый же год своего существования. В т.ч. это те, у кого плохие снабженцы, и достать что нужно и сколько нужно не получается.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
Warchun писал(а): браво! наконец это простое правило распределения бюджетов было озвучено! 

Уже было сказано не раз, с самого начала дискуссии:
я писал(а): завод, клепающий, хотя бы, танки на дизелях -- он один на несколько планет, и работает по заказам их всех и государственному, который надо выполнить в первую очередь. 

И т.д.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11534
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2117 раз.
Поблагодарили: 4363 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Warchun » 09 ноя 2015, 20:42

Маленький Скорпион
Скорее имелось ввиду концентрированное выражение мыслей, разбросанных по разным коментам, в одной простой и понятной фразе :)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
К тому же количество заводов по производству боевой техники по отношению общему количеству планет никак не соотносится с распределением бюджетов на этих самых планетах. А это было одним из краеугольных положений вышеразвернувшейся дискуссии - многомиллиардная планета с трилионными бюджетами, тратящая их полностью по своему усмотрению, в том числе на тотальный закуп военной техники. Таких в БТ нет.
Аватара пользователя
Warchun
Энциклопедист
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Nexrist » 09 ноя 2015, 20:49

Тигра2 писал(а):
Даже если допустить, что расчеты правильны...


Каюсь. Они не правильны. :cry:
Они еще больше :roll: .

Я брал з.п. 300 с-кредов оценочно. Ну как гдето половина от з.п. администратора (единственная гражданская специальность к кторой есть данные).
Однако если прикинуть подробне...

Наш работяга:
- хочет кушать, хотябы чет простенького - 120 кредитов
- ему надо гдето жить - 1 комнатная квартирка - 175 +10% = 192 ( планета у нас всетаки развитая, да и он некий средний работяга, а не нищенствующий)
- ему на транспорт надо, хотябы общественый - 30.
- ему хоть чето должно оставаться на "прочее". +20%
Итого: минимум где то 410 с-кредов в месяц на жизнь, его тяжкую...
И как мы теперь выясняем - кроме этого он платит еще 30% налогов. То есть 410- это лишь 70% его ежемесячного заработка.
То есть его з.п. чето в районе 585 с-кредитов. А налогов он в месяц платит 175 с-кредов.
В год 2100.
Для Тиконова. С его 5.6 лярдов - берем 3 лярда работающих. Итого... 6,1 триллиона с-кредитов.
Вы думаете - это все? Нет.
Дело в том, что это лишь налоги с частных лиц. А они составляют лишь часть доходов государства. Могут 25%, а могут и 75%(если планетка неблагополучная).
Кроме них идут налоги с бизнеса, гос собственности, пошлин, и т.д.
В общем для Тиконова, который явно планетка развитая, ежегодные доходы переваливают за 10 если не за 15 триллионов с-кредитов. :cool:
Тигра2 писал(а): А как Вы думаете - какая часть налогов остается в бюджете Тихонова (как планеты)? А какая идет в бюджет сообщества Тихонов? А какая в бюджет Конфедерации?

Вот это вопрос хороший.
Не знаю.
В Вахе десятину берут :) . Для феодализма - вполне себе налог.
Если серьезно:
1. Сколько то не брали - часть этих денег должна вернутся в виде регулярных войск Конфедерации и не маленьких - потому как такую "золотую курицу" надо оберегать.
2. Ну даже если забирают теже 30%. Все равно то что остается исчисляется в триллионах. И даже 1% от этой суммы - это будут десятки миллиардов. Ежегодно.
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Тигра2 » 09 ноя 2015, 21:05

Nexrist писал(а):1. Сколько то не брали - часть этих денег должна вернутся в виде регулярных войск Конфедерации и не маленьких - потому как такую "золотую курицу" надо оберегать.
2. Ну даже если забирают теже 30%. Все равно то что остается исчисляется в триллионах. И даже 1% от этой суммы - это будут десятки миллиардов. Ежегодно.


2. Какие 30%? Это шутка такая?
Если на Россию посмотреть то остается менее 5% в бюджете города в лучшем случае (ближе к полутора процентам, но встречается и меньше). Цифра плавает потому что распределение идет не по общим сборам, а по налогам. Остальное уходит выше.
В США ЕМНИП положение несколько лучше для городов, но все равно у них менее четверти всех доходов муниципалитетам достается.
Теперь на траты посмотрите - поддержание планетарной инфраструктуры в какие деньги выливаться будет?

1. Так и оберегали. 7-9 полков мехов (по разным подсчетам), плюс обычные полки. Учитывая, что у КапКона полков было на тот момент штук 50 можно представить как планету ценили.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Маленький Скорпион писал(а):
Тигра2 писал(а): мелкие наемные отряды его свободно приобретают)

Мелкие наёмные отряды его достают. Как всякий дефицит.
И 3/4 мелких наёмных отрядов разваливается в первый же год своего существования. В т.ч. это те, у кого плохие снабженцы, и достать что нужно и сколько нужно не получается.


В соседней теме описан некий наемный отряд Эклипс. Который совершенно свободно "достает" АКИ и мехи.
Особенно меня повеселило:
Strange_novice писал(а): А ещё командир озадачил меня поисками новых всережимников. Мда, уж очень быстро мы авиацию гробим! Надо как-то бережнее к ней относиться что ли? Дорогое же удовольствие! Но дело хорошее, так что лучше не откладывать. Вернулся я к себе и полез в сеть искать новые аки. Удивительно, но я ничего так и не нашёл и что самое обидное – пару хороших вариантов увели прямо из под носа! Короче озверел я слегка и, недрогнувшей рукой выдернув Глэдис из мира электронных грёз, припахал её к поискам леталок. Еж, как известно, птица гордая – пинать умаетесь. Однако, если всё-таки правильно пнуть - вот и Ким довольно быстро накопала три аппарата, правда она золото? Так, что у нас тут? Ага, «громокряк» (ну то есть «буревестник»), «тройка» (Ким – ты прелесть!) и некое недоразумение под названием «сабля» (Шо бля? Нафиг бля!). «Громокряк» выглядел ужасно даже на картинке – то ли с орбиты сгребли в виде мусора после боя, то ли особо неудачно сел кто.Короче, спасибо сами на таком летайте. «Сабля» – тоже не наш случай, уж очень она… как бы это по мягче – бюджетна. «Разрушители мехов» («мехбустеры» то есть) и то лучше будут. А вот «тройка», да наш выбор! Только сколько за неё просят? Сколько-сколько??? Глэдис, милая, поторгуйся пожалуйста. Ну пожалуйста. Глэдис, я сказал быстро! Прямо сейчас оторвала жопу от игры, села и скинула цену!! Надо же, помогло. В общем, наше подразделение получило новенький аки, а Ким снова залезла в сетевые голоигры.

И это называется "достают"???
В свободное от основной работы время полазил по Интернету и купил современный АКИ.
При этом на любой планете есть люди (точнее - целые отделы), которые профессионально занимаются поисками техники и которые могут предложить лучшую цену (если уж Вы постулируете, что проблема не в деньгах, а в дефиците).
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Nexrist » 09 ноя 2015, 21:20

Ну это вопрос дискуссионный. Насколько можно ровнять Капеллу и РФ в распределении денег.
Выж поймите, кто платит - тот и музыку заказывает.
Если государство аккумулирует все доходы у себя в руках, то зачем ей какой то феодализм? :) это уже вполне централизованное государство.
Впрочем персонально относительно Капеллы и Тиконова - может быть и так, у них там свои заморочки.

Но Тиконов лишь яркий представитель, а не единственная многомиллиардная планета. И что на каждую по несколько полков мехов? Их вобщето по тому же беку лимитировано.
У того же Марикак как? тоже почти все забирают?

Я просто вижу не состыковку. Толи масштабы войн сильно занижены, то ли население завышено. То ли экономика врет.
Ну есть еще один вариант - достижения в попиле бюджетов превысили все прочие достижения человечества. :D
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Тигра2 » 09 ноя 2015, 21:33

Nexrist писал(а): Я просто вижу не состыковку. Толи масштабы войн сильно занижены, то ли население завышено. То ли экономика врет.
Ну есть еще один вариант - достижения в попиле бюджетов превысили все прочие достижения человечества. :D


Когда проиграна орбита - упавший дропшип уничтожит любой аэродром просто фактом своего падения.
После этого (уничтожив или захватив все аэродромы) захватчики возьмут воздух.
Когда они захватят господство в небе - группировка любой численности будет выбомблена без всяких проблем. Тут уже приводили пример Нью-Вандерберга, когда с орбиты лупили ядерным оружием. А можно вспомнить Гибсон во время Джихада...
И все это знают. Поэтому "бодаются" насмерть достаточно редко.
Бывают рубиловки надолго, но как правило все решается в блицкриге. Взять ключевые точки планеты и она можно сказать сдалась. А потом долгие годы (десятилетия, а в некоторых случаях столетия) идет додавливание.
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Nexrist » 09 ноя 2015, 21:43

Тигра2 писал(а):Когда проиграна орбита - упавший дропшип уничтожит любой аэродром просто фактом своего падения.


Аэродромов может быть сильно больше чем дропшипов. Да и не в этом дело.
А нюками кидаться - это фу-фу-фу ;-)

Я не обсуждаю прописанную боевую систему. Я принимаю ей как есть. Я и экономику принимаю как есть.
И вижу что при этих объмах денег в войнах должны участвовать гораздо большие по размеру войска.
Что это будет - АКИ,мехи, танки - это уже вторично на самом деле.
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 09 ноя 2015, 21:47

Тигра2 писал(а): И это называется "достают"???

Это называется некорректное литературное изложение игрового процесса. Игрок не отразил ни степень сложности, ни степени успеха (или везения) выполняемой задачи.
Потому что в игре там выпал результат под 30 (на открытом броске 2Д10) при ТН = 21+
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11534
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2117 раз.
Поблагодарили: 4363 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Siberian-troll » 09 ноя 2015, 22:05

Nexrist писал(а):
Я не обсуждаю прописанную боевую систему. Я принимаю ей как есть. Я и экономику принимаю как есть.
И вижу что при этих объмах денег в войнах должны участвовать гораздо большие по размеру войска.
Что это будет - АКИ,мехи, танки - это уже вторично на самом деле.


Объемы денег это хорошо, но кроме доходов надо учитывать и расходы. Учесть то, что часть собираемых налогов уходит налево, на финансирование пострелушек между баронами и графьями, на частные войны герцогов, вроде Джорджа Хасека, на восстановление порушеной инфраструктуры, на снабжение тайных баз, скрытых проектов (вроде федовского Панпура или синдикатского Мидуэя), на взятки пиратам, на разного плана нерентабельные, но нужные заводики, на черный рынок, и так далее. Очень может быть, что 95 процентов супердоходов уходят в свисток.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 09 ноя 2015, 22:19

Nexrist писал(а): И что на каждую по несколько полков мехов?

По несколько десятков обычных. Плюс фортификации, склады резерва и части обеспечения. Это я тебе повторяю третий или четвёртый раз?
И да, от батальона мехов в строю. Т.е. отмобилизовано и несёт службу, а не стоит в гаражах владельцев, ожидая своей очереди или команды на общий сбор.
Nexrist писал(а): Аэродромов может быть сильно больше чем дропшипов

А дропшип и не надо ронять. На край, достаточно разогнать им 2-3 тысячи тонн лома или камней до сотни километров в секунду. Это если нет под рукой авиаматок с 1-2 крыльями АКИ и положенного им эскорта из нескольких штурмовых кораблей.
Десант бэттлмехов на зачистку руин найдётся, раз уж мы собираемся воевать.
Nexrist писал(а): А нюками кидаться - это фу-фу-фу  

Людей убивать вообще нехорошо. Но на войне -- надо.
Nexrist писал(а): И вижу что при этих объмах денег в войнах должны участвовать гораздо большие по размеру войска.

Они были. В войну за Воссрединение, Амарисовскую гражданскую, в первые две войны за Наследие. Сравни численность хотя бы регулярных армий домов на 2765 и 3025 год.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11534
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2117 раз.
Поблагодарили: 4363 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Nexrist » 09 ноя 2015, 23:26

Маленький Скорпион писал(а): Это я тебе повторяю третий или четвёртый раз?

Я это уже давно понял.
Я не о том спрашиваю.
Куда остальные производственные ресурсы уходят?

Зачем пугать некими мифическими суперрасходами на содержание если все эти цифры есть?

Берем полк Бульдогов (умозрительно)- нормальный такой танчик для 3025 года.
120 машин по 1128800 = 135 456 000
Содержать в течении года с расчетом два полных бака и БК в месяц + жрачка экипажу = 166 435 200
Да, разумеется кроме танчиков туда еще надо ремонтников, грузовики, полевые кухни и пр... но вы не хуже меня знаете, что это уже крохи по сравнению с этой суммой.
Аналогично и на содержание надо будет зарядить еще на штаб и тыл. На казармы и т.п.
В лом расписывать это все ну пускай бедет даже 150 лямов на формирование и 250 на годовое содержание.
Причем более дорогие танки будут удорожать скорее формирование, а вот содержание изменится не значительно. А у юнитов с энергетическим оружием и вовсе будет не велико.

И главное. По прошествии года эта гарнизонная часть не аннигилирует в никуда, а останется на следующий год.

На бюджет в 20 лярдов ежегодно можно ( Как я уже показал для бюджета планеты - это ваще не сумма). Можно в первый же год сформировать и кормить 50 таких полков.
А на следующий год купить еще ченить. Авиации например.
За 5-10 лет можно скопить нефиговую армию.

Маленький Скорпион писал(а):Людей убивать вообще нехорошо. Но на войне -- надо.

А Аресские соглашения? Чай мы не про джихады там всякие...

Да и потом. при таких раскладах вобще наземные войска не нужны.
Захватил орбиты и выдаешь ультиматум - а то всех по очереди перенюкаем.
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2