Наш веселый холивар: Крышки против минек

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Mrak » 01 мар 2016, 01:35

Mad_Wolf писал(а):FES
"as long as it is clear what unit the counter represents"
Ну не "клиар" мне, что пробка от жигулевского - атлас, а от балтики - рэйвен! Вот хоть тресни, а не "клиар"! :D По гексу с надписью - "клиар", по печатному изображению "клиар", а по пуговице-пробке-использованному презервативу - не "клиар"!



Это сугубо ваши эстетически трудности, игре это ни коим образом не мешает.

И не надо нести ересь в массы, основная претензия была к вам в том что "коммандо" не должно быть "атласом". Вахоебствтом можете заниматься на соответствующем форуме.

Так же прошу предъявить список литературы и миниатюр по БТ продававшихся в Саргоне, Портале, Лабиринте или еще где в 98-02 годах. Вы же были одаренным школьником, наверное и память у вас феноменальная.

P.S. И прекратите передергивать, в вашем возрасте это уже не прилично, не школьник же. Было сказано что в данный момент времени, а именно сейчас, для меня лично эти миниатюры "не нужное барахло" ибо пустая трата денег не приносящая мне лично никакого удовольствия. О 98-02 годах ничего подобно не было сказано.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Has thanked: 256 times
Been thanked: 209 times

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Sigvat » 01 мар 2016, 01:39

Давайте уже выдохнем и подождём пока организаторы объявят кларифай.
После этого уже каждый сможет решить, интересен ему такой формат мероприятия и прочее.

А обсуждение "минькиVSпробки" можно перенести во флудилку, благо тема богатая. :D
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Has thanked: 18 times
Been thanked: 12 times
Medals: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Хельг_Асгард » 01 мар 2016, 02:01

В разрезе того, что я взялся:

1. Подготовить.
2. Распечатать.
3. Притащить 576 "листов бумаги с кружечками", которые нам предстоит потными ручонками закрашивать под пиво (и получать от этого непритворное удовольствие), то я могу легко выкатить список моделей мехов для игры, что выпали на нашу голову, скажем к концу недели.
После чего легко будет оценить чего нет и что реально достать, а что заменить красивыми маркерами.

Вот первый пробный драфт:
Ebon Jaguar (Cauldron Born) D
Ice Ferret (Fenris) D
Timber Wolf (Mad Cat) S
Wyvern IIC
Clan Nova Cat
Star Captain
246th Battle Cluster
Sigma Galaxy
Хельг_Асгард
Читатель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:11
Has thanked: 16 times
Been thanked: 36 times
Medals: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Mrak » 01 мар 2016, 02:44

Странный вы человек. Ему про 1998 он про 2003.
Причем тут Саргона?
Из клубов был Даймонд сначала на Чистых прудах, потом на Китай-городе.
Саргона была где то в районе Сходненской.
Портал на Киевской|Смоленской.
И гадюшник на Полянке.

Более-менее ассортимент по БТ начал появляться в Портале в начале 2000 , но все равно он был убого мал.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Has thanked: 256 times
Been thanked: 209 times

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Andos » 01 мар 2016, 04:22

Не пойму, чего вы страдаете на несколько страниц флуда.

Изображение

Изображение

Официальные фри каунтеры.
Могу ламинатор дать попользоваться.
Что есть - миньки. Остальное по месту берется из коробки, подписывается маркером.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Has thanked: 618 times
Been thanked: 274 times
Medals: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение ELH_AIMB » 01 мар 2016, 05:20

Перестаньте, пожалуйста, про ваху, тыканья пальцами друг в друга и прочее. Это подрывает атмосферу самого кона. Как у же сказали выше, каким сделает турнир организатор, в таком и примем участие.
ELH_AIMB
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:42
Has thanked: 432 times
Been thanked: 234 times
Medals: 5
Бешеные кубики 2016-3 (1) Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1) Покраска по форме Cl - т (1) Покраска по форме Cl - к (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Sigvat » 01 мар 2016, 07:22

Mad_Wolf писал(а):Уровень мероприятий, посвященных настолкам (комиксам, комп играм и прочей развлекательной индустрии) с каждым годом растет. Чем будет твой, Фес, Кон отличаться от прошлого? Прошло ДВА года! Что было сделано за эти два года, что бы привлечь больше народу? "Культурная программа"? Увеличится ли парк миниатюр мехов, что бы на всех хватало? Появится ли больше террейна? Что бы не порождать очередной виток срача, давай представим, что я спрашиваю ТОЛЬКО про Альфу (хотя ИМХО гексогональный террейн-конструктор и фотки из правил намекают, но Б-г с ним). И не сочти, что я спрашиваю С ТЕБЯ ЛИЧНО! Я спрашиваю с коммюнити.

"А не подскажете сколько тонн клевера от каждой коровы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?"(с)
Это пожалуй самый лихой поворот дискуссии.
У меня есть парочка знакомых, которые даже в хорошие московские клубы не ходят, играют на даче под пивко, сами делают террейн, красят миньки тоже сами, хоумрулят. Играют во всё что нравится, в том числе и в БТ. Они являются частью "комунити" или нет? Откуда вообще эта вот тема всех "объеденить" в "комунити"? Чтобы потом с него спрашивать за развитие и террейн? А зачем?

Зачем привлекать больше народу? Почему я должен красить миниатюры или выделять свою коллекцию "чтобы всем хватало"? У меня знакомый администратор клуба задавался вопросом "как заставить людей играть в солдатиков", чем вызвал у меня глубочайшее недоумение. Это хобби. А хобби у нас дело добровольное, как колхоз.

Про качество мероприятий.
Обычно существует 1-2 стола демонстрационных, сделанных энтузиастами, красивых, ярких. Они обычно участвуют во всех конах, конвентах и прочих ивентах как EyeCandy, замануха и яркая обёртка. Потому что обычные игры на таких столах играть не очень удобно, гораздо удобнее обычный потёртый террейн из ближайшего клуба. И мне проще виниловый мапшит скатать в рулон и сунуть в рюкзак, чем крафтить модульный гексагональный стол.

Огромное количество людей будет несказанно радо, если вместо ужасающей РалПарты миньки для БТ будет делать нормальная контора. Даже если из смолы. Потому что любой скажет что миньками играть приятнее визуально, а многим удобнее "потому что видно кто есть кто". Просто объём работ по приведению относительных масштабов мехов к общему знаменателю потребует столько времени и бабла что ваще забей.

И ваши регулярные сравнения с вахой как с "флагманом" варгеймов вызывают странные мысли. Были ли вы на мероприятиях по Вархаммеру? На каких? Меня так и подмывает задать три главных вопроса, но я пока останусь в рамках интеллигентной дискуссии.
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Has thanked: 18 times
Been thanked: 12 times
Medals: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Sam08 » 01 мар 2016, 09:07

Тоже что ли посраться.
Итак.
Кто тут катил бочку на MegaMek?! А по сопатке?! :durdom:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Has thanked: 449 times
Been thanked: 1442 times
Medals: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение FES » 01 мар 2016, 09:51

Надо пояснить два пункта, без понимания которых нет понимания ситуации

1. Класик БТ умирает. Ок, ещё не умирает, но радикально стареет. Причин этого много и одна из них ЕРЕСЬ разработчиков, кстати.

2. Класик БТ и миниатюры - это НЕ СВЯЗАННЫЕ вещи. Что бы был КБТ миниатюры и (террайн) НЕ НУЖНЫ.


У вахи другая бизнес модель, по другому заточенная. Визкидс попытался применить её к БТ в экстремальной форме и проиграл моментально. Не работает эта модель в БТ, и не сработает, даже если разрабы на неё перейдут, копирую ваху, как Вы предлагаете. Ваха прочно заняла топ "игр с миниатюрами" и потеснить её на олимпе в ближайшее время не получится.
Но ваха - это игра в песочнице типа "пыш-пыш, смотри какой новый танк мне подарил папа!- а мне во какой титан подарили" Красиво, есть место эго "у меня такая армия! я стока денег потратил! И времени! Я должен получить удовольствие от того как все будут ходить вокруг и говорить "Ах! какая у тебя армия! Сколько ты времени потратил! (И денег!)"

БТ класик - больше шахматы. Сидят скучные ребята, передвигают каунтеры. Но удовольствие они получаю не от " Вау, какой мех у тебя!" а от того, что решение правильное (с математической точки зрения) принимают, лучше чем противник.

Это разные игры.
Ваха - это террейн, покрас, создание "своей" армии
А КБТ - это математика. Ни покрас ни террайн ни миниатюры БТ не нужны.


Теперь далее:

Уровень мероприятий, посвященных настолкам (комиксам, комп играм и прочей развлекательной индустрии) с каждым годом растет. Чем будет твой, Фес, Кон отличаться от прошлого? Прошло ДВА года! Что было сделано за эти два года, что бы привлечь больше народу? "Культурная программа"? Увеличится ли парк миниатюр мехов, что бы на всех хватало? Появится ли больше террейна?


ничего не поменяется, я надеюсь. Потому что КБТ за это время, к счастью, не поменялось. Ни террайн ни миниатюры БТ не нужны, значит их стремится что бы они были особо не надо. Есть - хорошо. Нет? и не надо.

давай представим, что я спрашиваю ТОЛЬКО про Альфу


Давай про альфу. Альфа настолько второстипенна, по сравнению с КБТ, настолько вторична, настолько упрощена что превращается в бросание кубиков а не в Игру, где надо думать. В ваху она превращается.

Если посадить игрока только в альфу против игрока только КБТ играть что в альфу, что в КБТ, второй игрок разделает первого как бог черепаху.

Альфа - инструмент больших сражений. Инструмент компаний. Самостоятельно она никакого интереса не представляет по сравнению с КБТ.



"Шел 2020й. Пара стариков в креслах-качалках сидят на костях "новаторов" и "играют в БТ". У них нет ни правил, ни рустеров (т.к. Каталисты уже разорились из-за нежелания "консерваторов" принять Джихад и прочую ересь, порожденную больным разумом сумасшедших разработчиков),


"новаторы" из разработчиков запороли как Вторжение кланов так и Гражданскую войну в Федкоме. А какие были идеи!!!

В 2020 году правила у "старичков" есть. БМР например. TW ничего радикально не улучшил по сравнению с БМР. А "рустеры" в БТ не нужны. И мехи новые не нужны, куда бы старые деть половину. Развиваться надо не экстенсивно "больше минек, мехов итд" а интенсивно (интереснее сюжет, задания итд).

ибо они всеми силами старались оградить свой уютный БТ-мирок 30летней выдержки от любых изменений и улучшений!


ухудшений. от упрощения мы хотим его оградить. А то он иначе в недоваху превращается. С "рустерами".



И только где то в глубоком подвале, затравленно озираясь, кучка "школьников" творила ЕРЕСЬ - они делали миньки и, о Боже, КРАСИЛИ ИХ!!!"


кто же тебе запрещает то? Красить в подвале и на окошко ставить, что бы народ полюбовался. Но твои "школьники" выбегают на улицы, врываются в дома и детские сады, приставляя болтер к головам жителей, заставляя их "Крась! без крашеных никак! Крась разных! А то стагнация!"

Я за последние 2 месяца опробовал ручную скульптуру пехоты в масштабе для последующего литья "большой троицей", сделал 3Д модель под печать не МВО (уже напечатана, скоро "на прилавках"), работаю над моделью МВО (подзатянулось по некоторым причинам, но движется) и подготовил вручную мастер-модель для литья с учетом повышения "смотрибельности". И это лишь микронная часть того, что готов был на себя взвалить. И все абсолютно бесплатно


и ты молодец! Разве те, кто будет пользоваться сделанным тобой не оценят твой вклад? Но он ДОБРОВОЛЬНЫЙ. ТЫ захотел и сделал

И прежде чем меня за попытки улучшения общего уровня качества БТ полить дерьмецом, спросите себя, а что сделали ЛИЧНО ВЫ для остального коммюнити?!


ничего. и в это нет ничего страшного. Кто то умеет лепить и красить, кто то умеет переводит (а главное ХОЧЕТ). А кто то хочет просто ИГРАТЬ. И все вместе - это комюнити.


"А мы скачали правила из Интернета и вот уже 20 лет играем пробками"? Достижение!


эээ... ну как бы да. Побеждают то именно они, те, кто начинал играть пробками и продолжает играть "не важно чем" и не имеет ни одной миниатюры. Больше скажу - ни читали ни одной книги правил, кстати. Но побеждают. Парадокс. Видимо не в окраске дело, да?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Has thanked: 72 times
Been thanked: 156 times
Medals: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение saintluka » 01 мар 2016, 09:56

:lol: :lol: :lol:
Даааа. Хватит уже оставайтесь все при своих мнениях. Я тут Хорошенько подумал. Посоветовался с товарищями и решил: На нашем Коне можно использовать либо миниатуры либо бумажные маркера определенного вида! Никаких пробок ластиков и никаких бумажек в клеточку. Только стандартизированные маркера. Точка. Кому не нравится - просьба оставить свое мнение при себе. Со стороны устраителей я обещяю что любой даже самый извращенный вид меха в качестве бумажного маркера будет присутствовать! Скоро выложу финальную версию всех правил. Следите за веткой
Аватара пользователя
saintluka
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:25
Откуда: Рязань
Has thanked: 2 times
Been thanked: 73 times
Medals: 2
Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение FES » 01 мар 2016, 09:59

ЗЫ прошу модераторов не разбивая эту тему просто переименовать её и перенести.

А Организаторов мероприятия начать новую с тем же заголовком и всей нужной инфой (дата, место, цена, правила, итд) в первом же сообщении. Там будет дальнейшее обсуждение именно правил, если организаторам это необходимо.

ИМХО так проще и удобнее всем будет.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Has thanked: 72 times
Been thanked: 156 times
Medals: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Nexrist » 01 мар 2016, 12:10

Mad_Wolf
Не расстраивайтесь.
Ваша позиция вполне понятна и аргументирована.
Просто надо не с оппонентами спорить, а единомышленников искать.
Я вот тоже с чуть больше года КБТ страдаю, начинал на распечатанных черно-белых мапшитах А3 и кусочках картона.
Потом модульное гексовое поле из картона и цветных распечаток с принтера собрал, токины из нета скачал-распечатал.
Щас вот на банерной ткани гексовые поля купил, думаю как на них из пвх или картона сподручнее накладной тирейн сделать. Потихоньку миньками обрастаю.
Многие, что-то да делают...
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 43 times
Been thanked: 65 times

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение FES » 01 мар 2016, 12:29

когда говорю, что нехер использовать что попало, есть предусмотренные шаблоны вместо минек, то что еще сказать? Попробуй глаза пошире раскрыть, авось прочитаешь правильно, о чем я весь день писал...


ты не слышишь меня точно также.

Я говорю что правила РАЗРЕШАЮТ использовать каунтеры, а не то, что надо играть ластиками. И даже не то, что надо играть каунтерами на мероприятии, если организаторы решают "только Миньки, только хардкор".

Формулировка получается следующая "Эвент проводится по правилам TW, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ того, что на нашем мероприятии можно использовать только правильно окрашенные миниатюры (или любую другую формулировку по желанию организатора).
Хоумрул такой получается. Хоумрул организатора. Никто не в притензии.


а новых игроков привлечь уже и нечем


всех новых игроков, которым нужны "миньки и окрас" уже привлек ГВ.
Наигравшись в "миньки и окрас", и повзрослев, игроки идут в "правила и думать"

Я знаю людей игравших в Ваху и ушедших в БТ. А вот наоборот - не знаю ни одного. Это называется взрослеть. Ну или стареть, как угодно.



о "гениях тактики и превосходстве ума", когда 70-80% игры - рандом "на удачу", решающийся кубиком.


конечно же это в корне неверно.
БТ, в отличии от вахи выигрывается не в фазу стрельбы, а в фазу движения. Рандом на удачу в БТ - % 20, не более. В вахе, там да.



Когда пробовал МегаМек осваивать, доводилось ловить случайный крит в кокпит на первых ходах с предельной дистанции...


мегамек - не настол. Игрок в настол при прочих равных выигрывает у мегамек-онли игрока практически всегда. Проверялось опытным путем.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Has thanked: 72 times
Been thanked: 156 times
Medals: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение ToTguard » 01 мар 2016, 12:42

"
Когда пробовал МегаМек осваивать, доводилось ловить случайный крит в кокпит на первых ходах с предельной дистанции...
"
можно подумать, играя в живую тру-миньками, от этого будешь застрахован :-P
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Has thanked: 398 times
Been thanked: 164 times
Medals: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Sigvat » 01 мар 2016, 12:50

Обоземой, БТ умирает, Шэф, УСЁ ПРОПАЛО!

2Mad_Wolf
БТ это не про ВАУ-эффект. БТ про сложную математическую задачу, которую решают несколько человек на скорость, параллельно мешая друг-другу.
Да, визуальная составляющая, ОБЧР, красивые мапшиты, гексогональные накладочки - это всё очень круто и здоров, но это то что называется "свистелки и перделки".
При этом есть огромное количество хороших игр с миниатюрами, где они являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для игры. Может вы не ту игру для себя выбрали? посмотрите на Warmachine/Hordes или Infinity the Game. Хорошие правила с хорошей математической моделью, хорошие красивые миньки от нормального производителя.

И ещё раз.
Мне нравится миниатюрки мехов, и техники, и пехоты, и бронепехоты, и вообще по всленной БТ. Я их потихоньку собираю т раскрашиваю, иногда играю с друзьями в Классику, иногда в Альфу. Но мы почему-то прекрасно понимаем что в ЭТОЙ игре миниатюры даже не второстепенное дело.
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Has thanked: 18 times
Been thanked: 12 times
Medals: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение ToTguard » 01 мар 2016, 12:50

2014г.
Изображение
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Has thanked: 398 times
Been thanked: 164 times
Medals: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение FES » 01 мар 2016, 13:00

вот лицо западного бт. То что бт старее - лишь констатация факта

FB_IMG_1456135672276.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Оттого и неясно, где на фотках столь желанные ластики и пробки, на коих тут так настаивают...


не читать сообщение других пользователь - не вежливо.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Has thanked: 72 times
Been thanked: 156 times
Medals: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение FES » 01 мар 2016, 13:06

Ну и зачем у "лица БТ" миньки, раз они вообще то ересь? ;-)


Потому что они есть. А не было бы - играли бы каунтерами. А не было бы - играли бы пробками. И все по правилам.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Has thanked: 72 times
Been thanked: 156 times
Medals: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение acefalcon » 01 мар 2016, 13:29

Mad_Wolf
Каталисты тоже бизнес. Им надо продавать айронвиндовские миниатюры - раз, поэтому они их пиарят. Два - им нужны иллюстрации для книг, и денег на нормальных художников вечно не хватает. Поэтому они просят энтузиастов красить миньки, делать диорамы и вставляют это в книги вместо нормальных иллюстраций. Это два.
Три - турнирный БТ - это игра про манипулирование вероятностями попадания за счет продуманного передвижения юнитов. Это игра про то, как считать модификаторы к вероятностям удачных бросков 2К6 в определенных условиях. Точка.
Четвертое - "сюжетный" БТ, весь этот огромный флафф, политика, экономика, инженерное дело,тьма дополнительных правил и прочее, за что мы по-настоящему любим эту игру, на турнирах бесполезен и даже вреден.
Пятое - если на конвенте удалось бы организовать сюжетную игру таких масштабов, чтобы участвовали все и всем было интересно, это был бы подвиг со стороны организаторов, который сообщество (критичное, вечно ворчащее и всем недовольное, да) вспоминало бы годами. В рамках данного форума такое удавалось Даймонду, Фенрису и Маленькому Скорпиону, ну может еще - Ивилу, и пожалуй все. Не знаю, взлетели бы их кампании в рамках кона или нет, но попробовать можно было бы. Наверное.
Шестое - на вкус и цвет все фломастеры разные.
Седьмое - saintluka, на будущее не советую делать категорических заявлений из разряда "будут миньки для любых вариантов". Найдутся тролли, которые подберут под искомые условия мехи, чьи миниатюры вообще никогда не выпускались, например. Просто из вредности)))
НУ А ЧТО, БЛЯТЬ, МЕШАЕТ ЗА ДВА ГОДА КУПИТЬ 12 МИНЕК (я за последние два месяца купил на три лэнса)?

Восьмое - нежелание тратить далеко не бесконечные деньги на нужную максимум раз в несколько лет бесполезную убогую хрень. Вот например, один из моих самых любимых мехов - Цестус. Я что, это убожество захочу у себя на полке держать? А минька Цестуса еще далеко не самая паршивая (хотя и в безусловном топе уродцев всея БТ)
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Has thanked: 1691 times
Been thanked: 3249 times
Medals: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Sigvat » 01 мар 2016, 13:33

Mad_Wolf писал(а):Sigvat
Открываем http://bg.battletech.com/
Первым делом видим математические уравнения, а не слайд шоу галереи, ссылки на Айронов и на Камоспек, не ссылки на "неугодные" комповые игры, и на художественные книги. Конечно, чистая математика! ;-) :satcasm:

Ок, ты меня вынудил.
1.Кто ты такой?
2. Кто тебе рад?
3. Что ты выигрывал?
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Has thanked: 18 times
Been thanked: 12 times
Medals: 1
Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2