Наш веселый холивар: Крышки против минек

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение ToTguard » 01 мар 2016, 13:39

Mad_Wolf писал(а):FES
Блин, Фэс, дорогой, НУ А ЧТО, БЛЯТЬ, МЕШАЕТ ЗА ДВА ГОДА КУПИТЬ 12 МИНЕК (я за последние два месяца купил на три лэнса)? ЧТО МЕШАЕТ У ОРГАНИЗАТОРА ВЗЯТЬ??? Вот, блять, не вдупляю! 98й на дворе, "нет ничего"? Да в соседней ветке два магазина, еще один поисковик выдаст в первой строчке! Но, конечно, потратить 20-30тыр на проезд - нормально, а купить минек на 2тыр - ЕРЕСЬ! И при этом гордиться своей позицией! Никто и не спорит, что ЕСЛИ ВДРУГ, В ТИШИНЕ РАЗДАСТСЯ ПУК, то какой бы не был серьезный турнир с ВИЗИВИГом, и оппонент не будет против ластика, и орги разрешат. Но когда всем хочется свою лень оправдать правилами и не делать нихера - вот это уже вызывает непонимание!

Мне их хранить тупо негде, да и не испытываю я трепетного экстаза глядя каждое утро на полочку заставленную миньками. Такая я вот черствая и меркантильная Утка.
Да и еду я на БТкон тратя "20-30к" для того, чтобы пообщаться с людьми в живую, т.к. многих знаю заочно по общению в "мегамеке" и вижу их раз в два года.
Так сказать... коплю эмоции два года, чтоб глядя в глаза сказать - а вот помнишь...
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение FES » 01 мар 2016, 14:03

Блин, Фэс, дорогой, НУ А ЧТО, БЛЯТЬ, МЕШАЕТ ЗА ДВА ГОДА КУПИТЬ 12 МИНЕК (я за последние два месяца купил на три лэнса)? ЧТО МЕШАЕТ У ОРГАНИЗАТОРА ВЗЯТЬ???


отсутствие необходимости это делать для того, что бы играть.

Мы помним, да, что у меня порядка 250+ миниатюр только не игрового окраса, да?




Давай прикинем - к примеру в ТРО на 3050й около 100 моделей мехов. Предположим, что бои лэнс на лэнс. Каков шанс выпадения "повтора" между двумя игроками, особенно если один сфероид, другой кланер?


давай прикинем.
зачем бы берешь один тро? Всего юнитов в бт более тысячи.
тех уровень одинаковый у нас.
Нас минимум 4. Нам всем нужна дайша. И каждому игроку кроме нас нужна дайша. Ок, двум из 20 участников дайша не нужна.
Орги, давайте 18 штук! Но ЗАЧЕМ??? Еслть же каунтер, 18 шт. не устраивает?
Тогда дайте еще 18 дашеров!

Что? дашеры оба не крашенные? И как мы их отличим двух дашеров на столе?


ЗЫ мы редко играем ленсами. Ротами играем, там часто попадаются повторы. И вот уже каждого меха надо даже не два, а 4.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение acefalcon » 01 мар 2016, 14:23

Задам один убийственно простой вопрос: а что если турнир проводится рандомными лэнсами/звездами/уровнями II? Просто для того, чтобы не было унылой игры одинаковыми, давно выработанными, проверенными и убийственно эффективными в прямых руках ростерами (недаром Фес так активно вещает про бан-лист, иначе протолкнуться будет нельзя от Видоумейкеров, Рифл тукей и прочих "стандартов на BV"). Если дать игрокам волю, так более-менее опытные игроки в стандартном формате выставляют на поле практически неотличимые ростеры, просто потому что одни мехи значительно лучше других в турнирных форматах, и это давно известно. Уныло это до невозможности. Ситуацию спасает или включение в допустимые на турнирах машины всяких новинок, которые хоть немного разнообразят игру, или же рандом.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение FES » 01 мар 2016, 14:24

А то, пилять, "приехал на страйкбол, говорю, что хочу SCAR-H САшный, а орг, козел, говорит, что его нет и надо было со своим приехать, и дает калаш китайский"!


я как раз то приехал со своим СКАРом, но ты меня хочешь не пустить играть, потому что у меня приклад складывается а у всех остальных прокатных калашей - нет.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение Sigvat » 01 мар 2016, 14:36

Mad_Wolf
Ещё раз.
Ты споришь с голосами в своей голове, которые нашёптывают тебе что-то совсем сюрреалистичное.
Если потрудится и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то что пишут участники дискуссии то можно узнать много нового. А может и извиниться за безобразную истерику достойную институтки в нежном возрасте, а никак не джентльмена в солидном возрасте.

ЗЫ. Судя по качеству фотожаб, вы действительно могли иметь отношение к "реквезиту" "фильма" "Волкодав". :D
ЗЗЫ. Это трио вопросов - нестареющая классика, стыдно не знать, ежели в 90-е и 00-е плотно тусили по хорошим московским клубам.
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение Маленький Скорпион » 01 мар 2016, 14:42

acefalcon писал(а):В рамках данного форума такое удавалось Даймонду, Фенрису и Маленькому Скорпиону, ну может еще - Ивилу, и пожалуй все

Сэму ещё. Но это продолжительные кампании, длительность которых ИРЛ ограничена только интересом к ним игроков и физической возможностью играть/водить. В формате кона надо что-то другое, короткое и способное завершиться в отведённый срок. При этом охватывающее большое количество участников. Навскидку... ну, вроде крупного "исторического" сражения с несколькими параллельно отыгрываемыми цепочками сценариев. Если мне не изменяет память, на прошлом БТ-коне так собирались играть битву на Мизери?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение ToTguard » 01 мар 2016, 14:50

Маленький Скорпион писал(а):
acefalcon писал(а):В рамках данного форума такое удавалось Даймонду, Фенрису и Маленькому Скорпиону, ну может еще - Ивилу, и пожалуй все

Сэму ещё. Но это продолжительные кампании, длительность которых ИРЛ ограничена только интересом к ним игроков и физической возможностью играть/водить. В формате кона надо что-то другое, короткое и способное завершиться в отведённый срок. При этом охватывающее большое количество участников. Навскидку... ну, вроде крупного "исторического" сражения с несколькими параллельно отыгрываемыми цепочками сценариев. Если мне не изменяет память, на прошлом БТ-коне так собирались играть битву на Мизери?

В поза-поза-прошлом, 2010 год Мизери.
В 2012 похожая битва... В начале Джихада, на планете Hsien встретились два одиночества. Hissen Hotheads (on WoB payrol) и Always Faitfull (как вы понимаете MRBC). Оба подразделения - полки, оба неполные. Условно "Блейкисты" (medium regiment) и условно "Драгуны" (heavy regiment).
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение acefalcon » 01 мар 2016, 15:11

Mad_Wolf писал(а):acefalcon
Ну это, как бы намекает, что комюнити - победодрочеры! Я вот принципиально собирать хотел Курит (хотя "кланы нагибают"), почаще используя дракона (ибо тру-куритянец, хотя по правилам - говно)... Если комьюнити не знает, что такое флафф-фан-армии, то это проблема комьюнити, Ну и орговский "банхаммер", как бы, никто не отменял...

Фан-армией на турнире играть никто не будет. Кстати, насколько я слышал от товарищей вахофилов, сороковника это тоже почти всегда касается.
Фан-армией играют во флаффных боях. На конах такие иногда проводятся, но не факт что ты хоть раз попадешь на мероприятие, где будет место для твоей фракции в излюбленном тобой историческом периоде. А даже если и повезет с фракцией, твой фановый ростер может банально не подойти под условия игры. Как один товарищ тут пытался отстроить наемнический скаут-лэнс от флаффного Cossak'а и от всех получал рекомендацию избавиться от него, потому что данный мех бесполезен)))
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение Sigvat » 01 мар 2016, 15:14

Mad_Wolf писал(а):Sigvat
Пойдите в баню, сударь! Твоих достижений что-то не видать!
Кстати не только к фильму, но и к сериалу! И между прочим дизайн - не боль изготовителя и останется на совести Лебедева. В руках подержишь - будешь ипать мозги за качество выполненной в сжатые сроки работы. И где же ты нашел мои "фотожабы"? Или ты про "не отрываясь от срача за две минуты в пэйнте"? А умение фотожабить и умение "ручных" артворков - ипать, одно и то же? :facepalm: Ну попробуй возьми машинку к примеру, и хоть "кольшик, наколи мне купола" хотя бы сделай, прежде чем что-то предъявлять, Великий Гуру Фотошопа!
Пока вы "плотно тусили", мы в своем кругу гоняли мотыгу в свободное время и учились делать что-то, кроме как "тупо гамать"...

Т.е. по делу сказать таки нечего. Про внимательное чтение сообщений других участников и вашу истерику комментариев очевидно не будет? Слив засчитан? Так быстро?
Ну какие же у меня могут быть достижения, что вы. Я так, толстый интернет-тролль, мне 14 лет, я учусь еле-еле на тройки, а ещё меня бьют после уроков за школой.
Я кстати надеюсь, что после того как "в своём кругу гоняли мотыгу" вы не забывали мыть руки с мылом? Гигиена таки важна!

И ещё раз рекомендую внимательно прочитать весь топик и извиниться за хамство, грубость, истерику, нецензурную брань и поведение недостойное взрослого человека с достижениями. Потому как просто фу таким быть.

ЗЫ. Про обработку. А чо не сепия-то? Модно, молодёжно, инстаграмно!
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение ToTguard » 01 мар 2016, 15:24

Mad_Wolf
Ты будешь сильно удивлен, но довольно много игроков предпочитают играть СВОИМИ миньками...ибо они его любимые, счастливые, самые-самые везучие и просто ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ и пофиг большинству, что "вот этот командо - атлас".
Зачем загонять человека в рамки условностей?
На такие встречи люди едут получить заряд приятных впечатлений, запастись эмоциями до следующего БТКОНА.
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение Snyker » 01 мар 2016, 15:27

Дурной какой-то спор. С одной стороны, гуд, что орги могут что-то предоставить. С другой стороны, их возможности не безграничны.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение Snyker » 01 мар 2016, 15:47

Вообще, вполне нормальный подход был бы таким: ЖЕЛАТЕЛЬНО играть миниатюрой, соответствующей юниту в листе записи, организаторы и товарищи по игре в этом постараются помочь. В случае же, если это невозможно, вопрос будет решаться в соответствии с возможностями.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение ToTguard » 01 мар 2016, 15:52

Mad_Wolf писал(а):Sigvat
ToTguard
А ты не замечал, что и орг ПРЯМО не запрещал, и я не РАДИКАЛЬНО против, если оппонент согласен. Знаешь, я уже приводил про "Слушай, у меня окуенный единостильный покрас". Да в таком случае, если речь о одной-двух миньках при согласии сторон ради "красоты и гармонии" - ради Б-га! Но ВНОСИТЬ в ПРАВИЛА проведения турнира возможность "подмены" 100% минек другими - :durdom:

А не надо в правила вносить вопрос о возможности "подмен".
Каждый приедет с чем сможет, а вы, как обладатель возможности, предложите вариант всем ЖЕЛАЮЩИМ воспользоваться имеющимися в большом кол-ве у вас миньками.
Поверьте, желающие найдутся и Вам только благодарны будут.
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение Sigvat » 01 мар 2016, 16:06

Mad_Wolf
Я готов поспорить на ящик пива, что в реальном мире вы вполне вменяемый и адекватный человек, как впрочем 99% людей в итернетах.
Но или вы не совсем ясно излагаете свою мысль в письменном виде, или не совсем ясно воспринимаете то что написано.

Давайте разговаривать тезисно, а не меряться лексусами, количеством квартир-гаражей и несложным фотошопом, ок?
1. Механика CBT предполагает отображение юнита фишкой. Если эта фишка ещё и хорошо покрашенная миниатюра соответствующей модели юнита, фишкой от этого она быть не перестаёт.
2. Для комфортной игры в CBT миниатюры не нужны, нужны фишки. Будут эти фишки миниатюрами или пробками от пива - для игромеханики не важно.
3. Миниатюры делают игру в CBT визуально приятнее(лично для меня). Как впрочем и разнообразный "трёхмерный террейн" и прочие "мохнатые гексы"(типа посыпаные флоком).

Теперь давайте определимся, у нас турнир? Если турнир то в приоритете идёт "нагиб и павир", а эстетика и визуальная составляющая - хорошо если второстепенны.
А вот если у нас кампания-ивент-полуролёвка то тут как раз визуализация, нарратив и эстетика выходят на первое место, отодвигая "павир и ногиб" за ширмочку процесса.

Собственно с чем вы не согласны и что вызывает такую бурную реакцию?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Mad_Wolf
То что организаторы высказали своё отношение, а не озвучили правило проведения турнира стало понятно через несколько страниц быстро разгорающегося срача.
Точность формулировок - залог взаимопонимания и конструктивного диалога.
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение FES » 01 мар 2016, 16:12

За приклад ни слова не сказал! Но ты приехал "гобулем" - в кроссовках вместо берцев, джинсе вместо камуфляжа,


но в правилах же написано, что у нас игра про зомбей и постапокалипсис и форма не ограничена... Уже в правилах написано. А ты меня за кроссовки выгнать хочешь.

Если комьюнити не знает, что такое флафф-фан-армии


комюнити не знает. В бт вообще нет понятия "армий" в том значении, в котором ты её хочешь подтянуть из Вахи. Это ДРУГАЯ игра.

Я люблю Нефритовых Соколов, а играю чаще всего Сферой.

Но ВНОСИТЬ в ПРАВИЛА проведения турнира возможность "подмены" 100% минек другими -


да не надо их вносить в правила эвента.
Они уже есть в основных правилах КБТ. Не надо пытаться их оттуда ВЫЧЕРКНУТЬ.
Только потому что тебе нравятся Куритяне.


Не в курсе, к примеру, что на офиц турнаментах по вахе (чтоб ей икалось), например, вообще миньки взвешивают или требуют предъявлять "пруфы покупки"


о том и речь. В других играх - другие правила. А в КБТ - свои правила. Не надо их подстраивать под "мне нравится и вообще красиво". Кому как.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Dima Dragon » 01 мар 2016, 16:20

Mad_Wolf писал(а):Т.ч. в 98м можно было все найти, а "для нежелания - 100 причин"...
"Huron Warrior" будьте любезны без заказа из-за границы. Что, нету? А кто-то говорил, что все можно найти?
Mad_Wolf писал(а):"что бы представлять каждый юнит, до тех пор пока ясно какой юнит представляет каунтер"
ГДЕ ТУТ ПРО "ЗАПИШИ"? Не ясно! Особенно когда "в пылу боя забываешь, что глаза трахают твой мозг, это не рэйвен, а авсом"! На миньку-каунтер налепи стикер с надписью - будет ясно. Почему из-за твоей лени-желания-нежелания-возможности-невозможности должен какие-то действия предпринимать оппонент? Я не должен перед каждым действием сверяться с "таблицей соответствия мусора на столе", из-за банального неуважения оппонента...
Если у нас игра друзей, а не "нагибаторский спортач"-то приличные уважающие друг друга люди банально спрашивают и уточняют друг у друга и зазорным это не считают.
И кстати, раз уж вы-никому не должны, то и вам-никто ничего не должен. В том числе и подготавливать коллекцию миниатюр, способных отобразить на столе все возможные варианты расписок. Поверьте, найдутся менее привередливые, чем вы, игроки и сыграет ваш несостоявшийся оппонент с ними, а не с вами. И пойдете вы, ССЗБ, в далекую даль....
Такие дела.
Mad_Wolf писал(а):Жду пруфы в студию, что ничего не было!
Пруфы от меня: http://www.sargona.ru/company/about.shtml
"Компания «Саргона» основана в ноябре 1997 года Игорем Клоковым"
Лабиринт уже хрен найдешь, но он был раньше. А про магаз на Южке ключевые слова "денди, сега, картриджи"... Т.ч. вперед, пруфы обратного в студию, "взрослый".
Эти "пруфы" нифига не доказывают, что что-то "было". Так что я бы на месте FESа ничуть не торопился что-то там искать и опровергать по причине отсутствия объекта для опровержений. Кроме ваших личных измышлений о том, что "все уже тогда было".
Кстати, меряться возрастом-это такая глупость, что просто смешно (не только вас касается, если что).
Mad_Wolf писал(а):По моему я как раз и говорю, использовать КАНОНИЧНЫЕ БУМАЖНЫЕ СИЛУЭТЫ, если нет возможности нормальной миньки. Открой книгу правил и посмотри "модели для вырезания". По моему как бы намекает, как должен выглядеть каунтер, если миньки нет... Нет, надо крышки изобретать и гемороя наваливать на другого, потому что не хочешь ты бумажного использовать, тебе крышку подавай...
А если нету бумажек-каунтеров, но есть миниатюрки но других типов мехов-это а-та-та и разрыв чувства прекрасного? Или все же можно?
Mad_Wolf писал(а):Ну хоть кто-то услышал без передергиваний! Спасибо тебе, добрый человек!..... Так нет! "Пробки лучше СОТВЕТСТВУЮЩИХ миниатюр"!
Вы сами это самое передергивание только что и продемонстрировали. Во фразе-"пробки лучше соответствующих миниатюр".
Попробуйте последовать примеру corvus_obscurus.
А то ваши ерничания и передергивания оставляют грустное впечатление.

Mad_Wolf писал(а):Но ты приехал "гобулем" - в кроссовках вместо берцев, джинсе вместо камуфляжа, а СКАР у тебя - кривая палка, и даже надпись, что это СКАР, ты делать не хочешь, "Пусть враги сами помнят, и услужливо падают, когда я показываю на них палкой и говорю "пиу""! :D Ну или если в контексте подмены "коммандо-атлас" - "Мужики, я отыгрываю Российского солдата! Не смотрите, что у меня винтовка СКАР, это на самом деле калаш, а разгрузка не американская пустынной расцветки, а РПС флора! Я буду бегать среди других американцев, но ВЫ должны помнить, что я свой и в меня стрелять нельзя"!
Вы не были на больших играх, где мелькает множества различнейшего камуфла? Орги вообще-то по мере сил сводят народ в роты в том числе и по нацпринадлежностям камуфляжа ИРЛ. Ну и не надо смешивать исторический страйкбол а-ля Вторая Мировая и страйк массовый, где никто не запретит бегать с калашом и в акупате (хотя в вудланде было бы лучше).
Я уж молчу про то, что команды или не планируют кого-то "отыгрывать" и тогда описанное-высосанная из пальца глупость, или планируют (бывают и в неисторическом страйке такие заморачивающиеся)-но тогда они изначально на это затачивают свою экипировку, обвес и привода и снова описанной ситуации не возникнет.
Попробуйте все же не увлекаться "конями в вакууме", не имеющими отношения к реальности.
_________________________________________________________________________________________
P.S. Мне вот интересно....Вот есть у меня, допустим, миниатюра "Victor"а в покрасе (терпимоигровом) "Red Lancers". И вот придется мне отыгрывать бой, где нужен будет "Emperor" "Death Commando". Как я понимаю, если я выставлю такую замену, это будет "а-та-та и "неуважение"? Или как?


corvus_obscurus писал(а):Из личного опыта приведу пример двух недавно организованных новичковых турниров в Киеве (плюс будущего запуска Соляриса). Каунтеры у нас не допущены в любом виде, прокси разрешены только в пределах одной модели меха (то есть один Атлас может смело отображать другого Атласа, но не какого-то иного меха). При этом моделей у нас от силы десятка 3 с половиной, из которых большая часть "родом" из стартера, а бОльшая часть участников (около 7 человек) не имеет в своей коллекции ни единой модели. Что не помешало провести данные мероприятия: составить ростеры, отыграть бои и поздравить победителей. Были бы игры интереснее, если бы были допущены прокси? Не уверен, хоть это и возможно. Помешало ли отсутствие прокси получить участникам удовольствие от мероприятия? Точно нет))
Ну то есть ростеры были вынужденно привязаны к перечню миниатюр из стартера и ограничены тем, что парных одинаковых мехов там нет и всех по одному, так?
Никого не напрягло?
В любом случае, кстати, рад за ваше киевское комьюнити. ;-)


Snyker писал(а):Вообще, вполне нормальный подход был бы таким: ЖЕЛАТЕЛЬНО играть миниатюрой, соответствующей юниту в листе записи, организаторы и товарищи по игре в этом постараются помочь. В случае же, если это невозможно, вопрос будет решаться в соответствии с возможностями.
Я думаю, что даже те, кого неуважаемый Mad_Wolf обвиняет в проксифильстве-вполне были бы не против такого формата.
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Mrak » 01 мар 2016, 16:57

Mad_Wolf писал(а):...НУ А ЧТО, БЛЯТЬ, МЕШАЕТ ЗА ДВА ГОДА КУПИТЬ 12 МИНЕК (я за последние два месяца купил на три лэнса)?...
...Но, конечно, потратить 20-30тыр на проезд - нормально, а купить минек на 2тыр - ЕРЕСЬ!...
...а взрослые состоявшиеся мужики не могут за туеву хучу лет собрать парк миниатюр (что своих, что общих, хранимых у основного организатора) для турниров?


Наверное мешает то, что они взрослые и состоявшиеся мужики, и прекрасно понимают на что они хотят и могут тратить деньги. Если кому то интересны миниатюры те их купят и будут играть ими, а те кому неинтересны будут играть теми что у них есть или проксями и не страдать по этому поводу ибо правила позволяют.
Колхоз как говорится дело добровольное.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение saintluka » 01 мар 2016, 17:19

Я обожаю интернет!!! :lol:
Какие вы все однако забавные!
Кстати посвятите меня а что будет если заменить турнир по КБТ на турнир по соллярису?
Аватара пользователя
saintluka
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение acefalcon » 01 мар 2016, 17:45

Кстати посвятите меня а что будет если заменить турнир по КБТ на турнир по соллярису?

Будет веселое бодрое рубилово на редких забавных мехах в формате, скорее всего, free for all. Здорово и вечно)))
Ну так на кой вы тогда мапшиты пользуете, если есть трехосевая система координат, можно и без карт играть! А дайсики зачем, можно же по теории вероятности считать! Да ну напишите тогда уравнение турнира! Кто решил быстрее, тот победил!

Так оно и происходит. Лучше всего в БТ играют, как ни странно, люди с очень хорошим знанием математики. Расчет несложные, но их много и надо уметь думать на много ходов вперед.
Бесит отсутствие стремления к какому то качественному росту и отсутствие стимула. У нормального человека что-то хорошее вызывает реакцию "круто, неплохо бы тоже так уметь", а не "Да нах надо уметь рисовать улыбку Моны Лизы, если я могу в три черточки смайлик нарисовать?!". Если основной западный БТКон - "Тру и красиво", то почему попытка сделать в России так же - "Уберите лапы от моих крышек-ластиков"?

Главный отстаивальщик прав играть любыми проксями тут, к слову, FES, обладатель одной из крупнейших коллекций БТ-миниатюр в России)))
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение corvus_obscurus » 01 мар 2016, 17:49

Dima Dragon писал(а):Ну то есть ростеры были вынужденно привязаны к перечню миниатюр из стартера и ограничены тем, что парных одинаковых мехов там нет и всех по одному, так?
Никого не напрягло?

Ну, парные мехи в запасниках есть. Вот список того, на чем играем: https://gyazo.com/cc3cf1fac6c3a239cab327828b3cca43. Пособирали из стартера+у кого-то лэнс-паки из альфы нашлись+внезапно кто-то из киевских старичков сейчас у нас на барахолку выкидывает понемногу свою коллекцию, мы и подкупаем потихонечку) В первом турнире (формат лэнс на лэнс) повторы в ростерах вроде как имелись, во втором (2 на 2) уже точно не было. Ну и напряга никакого не было, да) Может это объясняется тем, что у нас много новичков, может еще чем-то - хз))

Dima Dragon писал(а):В любом случае, кстати, рад за ваше киевское комьюнити.


Спасибо) Надесь, рано или поздно подрастем и тоже позовем на какое-нибудь мероприятие)) Пока хотим организовать довоз МВОшных минек из МСК или Новосиба, и договориться с Каталистами о поставке нам мап-паков, а то мы сильно ограничены пока в выборе карт((

saintluka писал(а):Кстати посвятите меня а что будет если заменить турнир по КБТ на турнир по соллярису?


Из того, что я вижу в процессе подготовки нашего орга к Солярису - будет больше геморроя в оргмоментах. Поскольку, хоть сам мех и один, но его обвес под Солярис - та еще задача) Но люди более опытные, наверное, выскажутся подробнее))

Как по мне, если выбирать между организацией сценария, простого турнира и Сола - я бы выбрал сценарные бои. Но опять-таки, это имха-имхучая))
Аватара пользователя
corvus_obscurus
Читатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 02:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1