Спасение части RWR как самостоятельного государства

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Маленький Скорпион » 20 фев 2018, 16:46

Blackgrifon писал(а):А разве Сон-Хоа не должен был остаться под контролем дядюшки Чанди?

Сон-Хоа -- лиранская планета на границе с Цирцинусской Федерацией, дяди Чанди там близко не лежало.
Blackgrifon писал(а): а не создали ли в РРМ свой аналог периферийный конкурент НАИН

Нет. У них вообще не очень хорошо с фундаментальной наукой, больше усилий сосредоточено на восстановлении утраченных и копировании захваченных технологий. Но тут работает традиционная для эпохи войн за Наследие система шарашек в структуре соответствующих ведомств и корпораций.
Хэнсовская идея собрать умников со всех концов державы и из разных отраслей науки в большое НИИЧАВО, дать им бесконечное бабло и свободу творчества у ново-республиканских Амарисов понимания не встретила, да и у федов, если на то пошло, сработала не ахти. Успехи НАИН в дохельмский период (когда должно было приниматься решение о заимствовании этого опыта) довольно скромные, сильно не дотягивающие до широты замаха. Плюс специфический менталитет научного сообщества Периферии. Если в Сфере к концу войн за Наследие он дозрел до новой смены парадигмы, с элитарной на либеральную, то на Периферии, в силу меньшего поголовья учёных и меньшей доступности высшего образования, этого не произошло. За исключением, разве что, тауриан с их старыми либерально-демократическими традициями. Поэтому, кстати, и ортодоксальная трактовка учения Блейка амарисовцам ближе объявленного пореформенным Ком-Старом свободного доступа к научным знаниям.
Blackgrifon писал(а):Кстати, а как в АТ обстоят дела с карманными варшипами? Из описания создается впечатление, что до этой идеи пока только доросли Амарисы

Амарисы к концу 40-х копировали разработки времён старой ЗЛ ("Мул", перестроенный в носитель капитальных ракет), но развить их толком не успели, потому что увлеклись восстановлением трофейных и постройкой новых варшипов. В Сфере шёл тот же процесс. Так что концепция дропшипов с капитальным оружием пока маргинальна и существует в формате "варшип для бедных". Вроде наёмников-медузиан, у которых я упомянул Excalibur-PWS. Появление суб-капитального оружия должно вдохнуть в неё новую жизнь, и скорее всего это будет совместная разработка амарисовцев и блэйновских (или ариановских) блейкистов начала 70-х. Которая лучше, чем варшипы, стыкуется с их флотской доктриной, и которая через какое-то время распространится дальше по Периферии, канопуськам, прежде всего.
Blackgrifon писал(а):"Эфриты" Республики в твоем представлении внешне похожи на хеллионовский

Конечно. Поэтому он и "эфрит", а не что-то другое.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2118 times
Been thanked: 4373 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Маленький Скорпион » 24 фев 2018, 16:26

Надо бы ещё набросать арку Марик против Ляо, или Страшная мстя Инанны. И перед её началом надо ещё раз напомнить читателю, что если в ОТ Слово Блейка к середине 60-х прибрало к рукам сианьский ГИГ и всю сеть Конфедерации, в АТ этот номер не прошёл. Потому что и силёнок у АТ-Слова меньше, Терру-то не взяли, и Ком-Стару никто не подкузьмил назначением Виктора Дэвиона в военные преканторы. Нет -- в 50-е и начале 60-х Слово лезло-таки на Капелланьщину со стороны Лиги, сотрудничало взаимовыгодно и пыталось закрепиться. Но заморозки в капеллано-лигистских отношениях после воссоединения Сент-Ива с Конфедерацией поморозили и длинный блейкистский нос. Ком-Стар поддержал и сосредоточил в пространстве Ляо свои 4-ю и 5-ю армии, обе четырёхдивизионного состава в этом таймлайне. Бляки временно притихли, тем более что хватало других забот.
ГИГ-сеть Таурианского Конкордата осталась комстаровской, и больше того -- с началом войны между Фед-Содром и Тройственным альянсом её переподчинили Сианю. Прекантор Сианя добивался этого предшествующие несколько лет, по причинам вполне приземлённым: расширение подведомственной зоны, больше подчинённых, доходов, иных возможностей. И между прочим, Новый Авалон на свой таурианский сектор забил, лежит и в ус не дует; после того как в отделившемся и не охваченным ГИГ-сетью Кальдероновском Протекторате завелись блейкисты, Первый контур признал требования Сианя обоснованными, а прекантор Нового Авалона получил столь же обоснованный втык.
Из членов Тройственного альянса только Магистрат Канопуса оставался в блейкистской сети, в подчинении Атрея, и в 60-х там развернулась подковёрная борьба между тоямистами Азиз и истинно верующими Блэйна. Фабрицио Амарис, ставший мужем старшей дочери магистрисы, в меру сил способствовал продвижению линии Блэйна, да и сама Эмма Сентрелла побаивалась фанатичных тоямистов и рада была заиметь им противовес.
Отправка обеих комгвардейских армий с Капелланьщины на драконо-клановский фронт (3068) и война Тройственного альянса с Дэвионами ослабили ляо-марикскую границу, но Марики в это время били Штайнеров по другую сторону Лиги. Второй фронт против Ляо Коринне был не нужен на хрен, тем более что добрую половину FWLM -- тридцать два мехполка из шестидесяти четырёх в строю по спискам 67-го года -- она держала развёрнутой по дуге Лаунам -- Кастор -- Зайон, против Гесперской марки Фед-Содра. Необходимость держать эту границу заставила её и в 69-м договариваться с марианцами вместо чтоб опиздюлить их за налёт на Тематаги и разгром 1-го полка рыцарей Внутренней Сферы; когда в октябре 71-го граница стала фронтом, воевать против Ляо стало тем более недосуг. Коринна Марик распорядилась даже перебросить с капелланской границы на фронт части Легионеров Свободных миров и Мариковской милиции. Чтобы не оставлять Андуриен беззащитным, капитан-генерал разрешила герцогству восстановить провинциальную армию в виде шестиполковой (ВАУ! сказала Далма Хэмпфри) бригады Андуриенских рейнджеров, ограничив, правда, её мехконтингент одним батальоном на полк (уууууу¡¡ сказали андуриенцы).
Мастер немедля берёт их в оборот. Он, вообще, слегка недолюбливает андуриенцев, с того непрекрасного дня 1 июня 3037-го, когда подорвался на адской машине вместе с отцом и братом, и едва не погиб. Но все знают, какое блюдо надо есть холодным, желательно, ещё и заплесневелым, как тот пармезан; к тому же, доченька хочет поквитаться с гадёнышем Ляо и коварной разлучницей Наоми Сентрелла, и из всего этого рождается Хитрый План. Науськать Андуриен на Капеллу -- это примерно как науськивать Польшу на Москву, чотам, сами рады науськаться, после столетий взаимной вражды, войн и ненависти. Было бы чем идти воевать, не шашкой же на танк и не голым дупем на éжа -- андуриенцы скорее итальянцы, чем поляки, у них этой традиции нет.
После того как Коринна Марик разрешила Андуриену ремилитаризацию, чем воевать -- появилось. Даже более чем: Мастер и Инанна втихаря подкидывали Хэмпфри ещё оружия, благодаря чему к середине 73-го у герцогства было по факту вдвое больше войск, чем числилось их на бумаге. Шесть полков Андуриенских рейнджеров в строю и ещё шесть готово отмобилизоваться по первой команде; правда, это всё были полки смешанного состава -- по роте мехов, танков и пехоты в кажом из батальонов. Но кроме того втихаря формировался ещё первый полк Андуриенской гвардии -- полноценный мехполк -- и две теневые дивизии, 41-я и 45-я, ошивались поблизости. Плюс закладка внутри Конфедерации, воинские дома Белого тигра и Ракшаса -- тхаги-фанатики Кали Ляо, апгрейженные технологиями Manei Domini, их мы, как водится, знаем по основному таймлайну. Плюс ещё формирующаяся поблизости 7-я армия Милиции Слова Блейка, готовая выдвинуться к границе и поддержать. Плюс орлоффские и ориентские части, как в своих родных государствах, так и на периферийном рубеже Лиги.
В общем, военные приготовления идут себе понемногу.
Капелланская Конфедерация может противопоставить им около сорока, союзный Магистрат Канопуса -- ещё два десятка мехполков; Таурианский Конкордат не может почти ни хрена, и это мы уже знаем. Чуть больше, чем ни хрена, может дружественная Андуриену (как-никак, родня -- кесарь Траян и его дядюшка император Виктор Хэмпфри) Марианская Гегемония: на конец 73-го у них в строю только I, III и IV легионы, но все три снова раскачаны до пятикогортного состава. Да плюс ауксиллярные танковые и пехотные части. Авиации почти что ни хрена, зато с помощью тоямистов восстановлен и тайно введён в строй тяжёлый крейсер "Гай Марий", бывший "Нуэва-Бадахос" (тип "Иджис"). Андуриенцы же получили в подарок древний фрегат типа "Кихот", который и тут можно назвать "Вендетта".
И вот тут-то (февраль 3074) случается терранский фак-ап, который стоит тоямистам потери 12 армейских и 6 теневых дивизий; в то же время AFFC начинают теснить лигистов на своём фронте. Предвестником катастрофы становится капитуляция всех трёх полков Гвардии Протектората на Зосме.
20180224_141417.jpg


Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
Тут самое время сдать назад: тоямисты лишились доброй половины своей военной мощи, вернее, большей её половины, собственная армия Лиги воюет на два фронта, открывать ещё и третий -- последнее, что ей нужно, но тут у нас ситуация выходит из-под контроля. Дорвавшиеся до возможности пострелять и почуявшие слабость Атрея андуриенцы опять, как в Четвёртой войне за Наследие, первыми набрасываются на капелланцев. Определённый резон в этом есть: с Ляо станется куснуть ослабевшую Лигу, а превентивный удар -- хороший способ обороны. Агрессор ещё за дубину-то взяться не успел, а мы ему ножичком под ребро рраз! посмотрим, каково ему после этого на нас нападать.

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:
А впрочем -- для лучшего отображения вышедшей из-под контроля системы, сдвинем события вперёд, на самое-самое начало января 74-го и даже конец 73-го; запараллелим их частично с основным таймлайном.
7 января 74-го тоямистско-андуриенские войска, во главе с 45-й теневой дивизией и с тхаговскими воинскими домами на подхвате атакуют Сиань. Тут лень мне писать-сочинять всё по-новой, когда можно снова запараллелить с ОТ, и приправить собственной копипастой десятилетней уж почти давности, очень вольным переводом из Jihad Secrets, из моего когда-то уютненького:
Код: Выделить всё
Ѣго Нѣбѣсной Мудрости Государю Канцлѣру Сун Цзы Ляо нѣдостойный холопъ его воѣвода Талошко Занъ чѣломъ бьётъ.

Государь!

С тяжёлымъ сѣрдцѣмъ пишу я сіе, ибо не могу оскорбить тѣбя ни жалкими обиняками, ни ложію подлой. Но, не узри я собствѣннымъ брѣннымъ окомъ сіе, то и не смогъ бы повѣрить, что сѣстрица твоя Кали могла поступить столь расчётливо и тонко.
То не только Бѣлыхъ Тигровъ ея, въ послѣдній мигъ обратившихъ оружіе супротивъ войска блѣйкова да Ракшасовъ, Блѣйку вѣрныхъ, но и умѣнія, съ коимъ она нашихъ прознатчиковъ, а равно, и людѣй вѣры Блѣйковой, всё это врѣмя за носъ водила, касаѣтся.
Яко писалъ я тѣбе въ иныхъ чѣлобитныхъ, мѣсяцѣвъ тому назадъ, всё стало ясно, лишь когда подъ началомъ ея, два дивизія Ополчѣнія Блѣйкова проникли тайно на Сіанъ, ни малѣйшѣй трѣвоги не поднявъ. И кто, кроме Кали, могъ согласовать дѣяніе сіе съ нѣдозволѣннымъ походомъ разбойныхъ людишѣкъ ея, тако же «войскими монахами» нѣзаслужѣнно рѣкомыхъ, на Лигу Свободныхъ Мировъ? Что видѣлось намъ шагами бѣзсмыслѣнными и бѣзумными, то оказалось замысломъ хитроумнымъ, который я лишь тѣпѣрь могу постичь. Не будь сѣстра твоя норовомъ пѣрѣмѣнчива и иными дѣлами странна, быть ей воѣводою, достойной лучшихъ изъ прѣдковъ нашихъ. И ужасаюсь я при мысли, что могло быть такъ.
Лишь по прошѣствіи днѣй после нападѣнія стало мне ясно сіе, но и тѣпѣрь не могу повѣрить до конца, что способна Кали всё настолько вѣрно прѣдугадать и учѣсть!
Засталъ насъ нѣпріятѣль врасплохъ своимъ нападѣніемъ, но сразу же войско твоё, государь, поднялось по трѣвоге, дабы отпоръ дать врагу. Рѣшитѣльной и стойкой была наша оборона; усилѣнныя ополчѣніемъ да Трѣтіимъ полкомъ Канопусскихъ Стрѣльцовъ жѣны твоѣй, царѣвны Наоми, наши Красныя Уланы да войскаго монастыря Имарра людишки остановили вражѣскій натискъ на подступахъ къ Нѣбѣснымъ палатамъ твоимъ. Но оборона наша была слаба, и нѣпріятѣль о томъ догадался. Дѣнь тотъ и дѣнь слѣдующій бились мы съ ними за каждую улицу и каждый домъ; тогда и вышли на свѣтъ уроды Калины, плоды дружбы ея съ людьми вѣры Блѣйковой и тѣми изъ нихъ, кто Дланію Господнѣй сѣбя называѣтъ. Были они ликомъ страшны и тѣломъ дѣмонамъ нѣчистымъ подобны, иныя клыкаты, иныя хвостаты, а иныя съ руками да ногами числомъ по три, по чѣтыре и болѣе, яко идолы вѣры Индійской. Единымъ ударомъ прорвавъ оборону нашу у стѣнъ твоихъ, Государь, палатъ, ринулись оне въ возникшую брѣшь. Палъ я тогда къ ногамъ твоимъ, Государь, умоляя тѣбя тайнымъ ходомъ палаты покинуть и въ убѣжище скрыться. Когда же ты внялъ симъ мольбамъ, обратился я къ оставшимся изъ войска, и принялъ командованіе, и сталъ готовиться къ послѣднѣму бою.
Тогда и бросила на столъ главный козырь свой Кали. Видѣли мы, какъ чудовищныя бойцы ея другъ на друга пошли, рыча, яко звѣри лютыя, те, кто Бѣлыми Тиграми звался, на иныхъ, рѣкомыхъ Ракшасами. Оттаго же Ракшасы пришли въ нѣдоумѣніе вѣликое, и стало это для нихъ погибѣлію. В хвилинку единую половину изъ нихъ разорвали въ клочія нѣдавніе собратія. Не токмо огнѣвымъ боѣмъ истукановъ боѣвыхъ мѣханичѣскихъ, да стрѣльбою ружѣйной, но саблями и ножами, а иныя и когтями рвали другу дружке животы, трѣбуху наружу выпуская, крушили чѣрѣпа да сѣрдца изъ грудѣй выдирали. Нѣтъ словъ моихъ, чтобъ описать то, что видѣли глаза въ этотъ мигъ!
Видя такое, дрогнули и солдаты Блѣйковы; иныя остановились, а кто и отходить въ страхе началъ. Устрѣмились тогда мы за ними, и гнали по улицамъ до воротъ Запрѣтнаго города, и гнали дальше. Два дни прошло, какъ ушли все солдаты Блѣйковы съ зѣмли Сіанской. Но и посѣйчасъ содрогаюсь я при мысли: что, если сѣстрица твоя, Государь, не обратилась противъ нѣдавнихъ соратниковъ Блѣйковыхъ въ тотъ момѣнтъ? Не прѣдала бъ ихъ, когда те уже торжѣствовали побѣду, но осталась имъ вѣрна, какъ и казалась допрѣжь?
Припадая къ стопамъ твоимъ, Государь, взываю къ твоѣй милости, ибо, я, главнымъ воѣводою нѣбѣсъ и зѣмѣль Капѣлланскихъ волѣю твоѣй назначѣнный, по скудоумію и нѣрадѣнію своѣму, не могъ прѣдугадать таго и готовъ былъ погибнуть, но не готовъ – дать отпоръ пришѣдшѣму на Сіанъ нѣпріятѣлю. Спасло насъ бѣзуміе Кали, и въ томъ я, нѣдостойный холопъ твой Талошко Занъ, каюсь и чѣломъ тѣбе бію, и писано сіе въ 23-й дѣнъ январія мѣсяца лѣта 3074-го.


Добавлено спустя 1 час 30 минут 25 секунд:
41-я теневая дивизия летит жечь Канопус IV, и некоторое время думал я -- а куда же направится Инанна, туда или на Сиань, кому первому мстить? По некоторому размышлению же решил: не отправится никуда, будет ждать вестей в своей ставке на Андуриене.
Я снова не успеваю подготовить ни мариковский, ни ляоистский, ни даже канопианский ростер, и снова приходится пропускать момент рисования стрелочек на картах, членом туда -- членом сюда, в смысле, полками и дивизиями. Поэтому вкратце, галопом по европам:
Сиань: тут всё знакомо, подстава Кали с Белыми тиграми, бьющими в спину Ракшасам вносит сумятицу в ряды нападающих, и защитники планеты одерживают победу. Сама Кали, как и верный ей "воинский дом" бесследно исчезли и где-то тихарятся.
Канопус IV: захвачен тоямистами и подтянувшимися следом войсками андуриенцев; Кримсон лежит в руинах, Эмма Сентрелла убита, как и большинство членов правительства. Поскольку Наоми (как выяснилось по ходу дела в январе 74-го; в конце 73-го, когда планировались операции против столиц Конфедерации и Магистрата, её местонахождение не было известно) осталась на Сиане с мужем и детьми (как и в ОТ, Ильза родилась в 68-м, Даошень в 71-м), титул магистрисы приняла Даная Сентрелла, собравшая временное правительство Магистрата в своей ставке на Траксе.
Эскалация происходит быстро: в том же январе войска Лиги и тоямистов переходят капелланскую и канопианскую границы; сначала Буэнос-Айрес, а потом и Бетельгейзе попадают под удар тоямистского ОМП -- биологического, приводящего к вымиранию планет в близкой перспективе. Это в сочетании с ударом по столицам приводит в замешательство CCAF и MAF. В Магистрате войска Лиги захватывают Бетонолог, Галлис и Фанадир; в Конфедерации под ударом первой волны наступления оказываются Пелла II, Альторра, Вестерхэнд, Палладайн, Шиба и Сакс.
Во второй волне андуриено-тоямисты пытаются развить успех наступлением на Гранд-Базу; с только что произошедшим выводом из строя Бетельгейзе, это должно серьёзно подкосить военно-промышленный потенциал Конфедерации. Однако уже к концу года и капелланцы, и канопиане начинают контратаковать. Гранд-База становится котлом, в котором к началу 75-го сгорает три четверти бригады Андуриенских рейнджеров и пара блейкистских дивизий, до кучи; в попытках её удержать, андуриенцы снимают войска с других захваченных капелланских миров, с закономерным результатом: в первые месяцы 75-го большинство возвращается под контроль Конфедерации. В то же время, CCAF штурмуют андуриенскую Садурни и независимые лигистские Кальсерень и Пилпалу. На канопианском фронте освобождён Фанадир и атакован Таррок; андуриенцы вводят войска на независимый Клэйбрук, где снова, как сорок лет назад, бóльшая часть местного населения выступает против них.
20180224_171945.jpg


Добавлено спустя 1 час 52 минуты:
В том же 75-м Ляо и Дэвионы заключают временный союз против Мариков; доверия между союзниками особого нет, но желание выдрать перья у фиолетового орла пока перевешивает.
Марианская Гегемония набигает на антиспинвардные рубежи Магистрата, с передовых баз на Фробишере и Каюге.
В августе 75-го -- не прошло и месяца после начала совместного наступления Ляо и Дэвионов в секторе Зайона (первые цели: Вантабран и Сузану у CCAF, Беренсон, Менкалинан и Зайон у AFFC) -- 47-я и 48-я теневые дивизии под общим командованием прекантора Эвитэ атакуют Новый Авалон. Даймонд тут давно уже интересуется -- когда будем кобрить Дэвионов; на вот, бери кобро скорей.
Для переброски таскфорса Manei Domini используют полдюжины джампшипов типа "Трамп", оснащённых супердрайвом -- по три дропшиипа на борт, всего полторы дюжины; хватит, чтобы как следует покуролесить на неготовой обороняться, потому как жирные и ленивые, столице Дэвионов. Супердрайв, конечно, гробит напрочь КФ-двигло, но в данном случае это почти достоинство: все шесть пришедших в негодность корабликов разгоняются в автоматическом режиме и нацеливаются на Новый Авалон. Все шесть заходят с разных сторон, в плохо просматриваемых секторах под острыми углами в плоскости эклиптики, уже по инерции; шесть раз по четверть миллиона тонн на скорости за сотню километров в секунду. Один в последний момент перехватывает авиакрыло Новоавалонской милиции, но пять остальных -- прилетают. Точность наведения -- континент плюс-минус лапоть, но для планеты с семимиллиардным населением один хрен, что там, что сям -- везде есть, кого прибить. Не повезло полуострову Иль-де-Моргрэйн и городу Иссу -- месту расположения заводов "Ахернар Бэттлмехс": импакт пришёлся по северной части городской агломерации, спальным районам. Заводы пострадали несильно, но город разом лишился более миллиона жителей, и это было только начало.
Похожим образом 51-я дивизия атаковала Галакс -- центр дэвионовского кораблестроения и подготовки кадров для флота. Здесь тоямистам удалось захватить несколько прыжковых кораблей, на которых они покинули систему и присоединились к куролесящим на Новом Авалоне товарищам -- после того как разрушили и столкнули с орбиты Галакс-Мегаплекс. Кроме того, Галакс подвергся биологическому заражению, и разделил в итоге судьбу капелланских Буэнос-Айреса и Бетельгейзе.
Биологическое оружие использовала и Эвитэ на Новом Авалоне; это стало завершающим аккордом, а кульминацией -- разрушение Авалон-Сити и гибель первого князя Артура Штайнер-Дэвиона.

Добавлено спустя 56 минут 17 секунд:
Отчасти с налётами на Новый Авалон и Галакс тоямисты переборщили: вместо деморализующего эффекта у них получился мотивирующий, священная война, священное возмездье бионическим тварям. Киборгизированные слуги Мастера слишком отличались от обычных комстаровцев и даже блейкистов, чтобы попутать, кто есть кто.
Но никакая мотивация не заменит организации. Первый князь убит, его чемпион Танкред Сандоваль -- тоже; верховное командование и генштаб, как и правительство, парализованы гибелью многих своих членов и расползающейся по столичному миру пандемией. Практически это означало, что пограничные марки предоставлены сами себе, в частности, Гесперу пришлось воевать с Лигой Свободных Миров теми силами, что имел, без помощи остальной державы. К счастью для Брюэров и несчастью для Мариков, сил было немало.
Снова галопом по европам: Зайон -- Оренское наступление CCAF начинает буксовать, столкнувшись с активным противодействием местного населения. Если Атрей и Мариков оно умеренно не любило, то Ляо -- просто ненавидело, и чем дальше в лес -- тем толще партизаны бывают, как выяснилось, не только у капелланцев. Но и у тех, кто капелланцами быть перестал уж двести лет, как. Выходом стало предоставление им независимости; общими усилиями Брюэра и Ляо, на карте Внутренней Сферы в 3077 году появились Соединённые Провинции Зайон и Орен.
20180224_201419.jpg

В кампании 76/77-го года Магистрат отбил назад Канопус, Галлис и Бетонолог, и поддержал анти-андуриенское восстание на Клэйбруке, взяв этот мир под свой протекторат. Следующими целями стали Аспропиргос и Бютцфлет.
Капелланцы в то же время сосредоточили основные усилия на скоплении независимых миров между Андуриеном и Ориенте. Андуриен получил передышку -- на год с лишним, достаточно, чтоб зализать раны старых и сформировать новые полки, приготовиться к обороне; но конец 77-го показал, что этих приготовлений недостаточно. Объединённые силы CCAF и MAF атаковали сначала Конкисту, Лургатан и Курсу, затем Лопес и Широ III. Брюэр поддержал, отправив на этот фронт (естественно) не свои кадровые, а наёмные полки: гессенцев (все три), Нортвиндских горцев (четыре из пяти) и несколько более мелких отрядов общей численностью в два мехполка. В последний момент к кампании на брюэровские же деньги примкнули Блэквиндские уланы -- определились, наконец, стали на сторону канцлера Ляо против старых врагов своего дома.

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:
На Лопесе капеллано-канопианские части столкнулись, среди прочего, с 48-й и 51-й теневыми дивизиями и прекантором Инанной; в последовавшей эпической баталии погибли она и Наоми Сентрелла, и ещё несколько персонажей рангом пониже, вроде Лорена Джеффри; наши (разумеется) победили. Вторжения на Андуриен не последовало: Далма Хэмпфри запросила мира. Предложенные Суньцзы условия напоминали аттракцион неслыханной щедрости -- канцлер согласился вывести войска на только с Широ III, где продолжалось сопротивление андуриенцев, но также с Конкисты, Лургатана, Курсы и Лопеса, и ещё признать независимость Андуриена от Лиги Свободных Миров. Ларчик открывался просто: Суньцзы не хотел тратить силы на удержание и зачистку миров, населённых враждебным дому Ляо народом. Перспектива лить кровь -- много крови, иначе никак -- не устраивала его по соображениям чисто прагматическим, не хотелось вязнуть в этом болоте, поворачиваясь боком к Марикам и спиной к Дэвионам. Зато независимый и хоть не проляоистский, но антимариковский Андуриен был ему на руку.

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:
Это мы и видим на карте конца 70-х: слегка располневшая Конфедерация, хапнувший тройку лигистских (а вообще, как бы исконно канопианских) планет Магистрат, независимый, потерявший Риерсон, но присоединивший к себе немного мелочи Андуриен.
Канопус IV вновь столичный мир Магистрата, и Кримсон возрождается из руин; ГИГ-сеть очищена от тоямистов, и больше того -- ГИГ Канопуса апгрейжен до класса А и выведен из подчинения Атрея в состав Первого контура напрямую; в его зоне ответственности, помимо самого Канопуса, то бишь, Магистрата -- Фронцонские Просторы, независимый Эротитус и герцогство Андуриен, куда введена 1-я комгвардейская армия, зачищать тоямистов и защищать независимость.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 18 секунд:
Фак-ап на Терре, фак-ап на Андуриене; кучу дивизий угробили, вернейшие люди погибли, и даже родная дочь -- Мастеру не позавидуешь, а он ведь больной и старый.
Лиге Свободных Миров тоже несладко: параллельно с наступлением на Беренсон, Менкалинан и Зайон на спинвардном участке фронта, брюэровцы продвинулись и на антиспинвардном, в кампании 76/77-го года отбив бывшие штайнеровские Лаунам, Гиенах и Аркадию, вторглись на мариковские Ухуру и Нестор -- первая пала, второй удалось удержать. Дар-эс-Салам и Зенфтенберг войска Лиги оставили сами.
Подпитанный гесперским оружием Болан поддержал патрона ударами с Дикси по Белле I и с Пенобскота по Пенкадеру, Тимбики и Кавано II; правда, это не помешало Джереми Бретту и Камерону Сен-Жаймэ развить наступление на участке Билоила -- Инчикор -- Биньянь, взять не только Акрукс, Даньсянь, Мэйсонс и Эллиджей, но и промышленный Лобург.
Против Алариона тоямисты опять применили биологическое ОМП, лишившее Штайнеров их провинциальной столицы и окружного штаба. Части разбитых 24-й и 36-й Лиранских гвардейских ПБК отступили на Царвово, оттуда -- на Вендрелл; зато 55-я предприняла контрнаступление на Акрукс, поддержанное вспыхнувшим на планете крестьянским восстанием. После обрыва связи с Аларионом командир 55-й решил не драпать с фронта, как его собратья из 24-й и 36-й, а искать новых союзников, и нашёл -- в лице Дэвлина Стоуна и его Буэнского Коллектива. Следом за Акруксом в 77-м был освобождён (и присоединён к Коллективу) Биньянь.

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 23 секунды:
Династический кризис в доме Курита был уже упомянут: старый координатор Исороку умирает (в марте 75-го), не оставив прямых наследников. Внук-подросток, тем более, недраконского подданства, за такового не катит; остаются Грэм и Хохиро. Последний, даром, что просрал целую префектуру чуркам-мятежникам и эпидемии, имеет некоторую поддержку в министерстве двора: он недалёк, не особо-то и решителен, и этим удобен, хорошее годное пустое место между короной и троном. За Грэма, однако, стоят военные, и это важнее -- война с кланами ещё идёт, и довольно успешно; хорошие военачальники в цене, поэтому династический кризис разрешается быстро, и тридцать вторым координатором Драконьего Объединения становится Грэм Курита.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 10 секунд:
У Штайнеров дела похуже: архонт Маркус II сидит на троне шатко, качаясь от каждого поражения лиранского оружия на фронтах; генерал армий Сабина Штайнер не в пример более популярна в народе и в войске, и прояви она хоть малейшее желание занять престол... Но она не проявляет. Патамушта умная, да: на хрена ей такой престол, когда идёт война на три фронта, включая внутренний, с красными повстанцами и их народной республикой? И с ним надо бороться силами не только, а возможно, что и не столько армии, сколько тайной полиции и эскадронов смерти, то бишь, гнуснопрославленного "Локи". А где "Локи" -- там и "Хеймдаль", не может же он остаться в стороне.
Морган Келл стал вторым -- после Адлера Умайра Боланского -- эрцгерцогом, предложившим Сабине Штайнер занять престол, и тоже получившим отказ. Ничего, решил он, у нас запасной вариант имеется -- малышка Айрис, дочь Карла Штайнера и Элис Марик, появившаяся на свет в начале 68-го; помнится, Элизабет Штайнер возвели на престол в девять лет? Айрис исполнилось восемь, когда старый Морган понял, что с Сабиной заговора не замутишь; ну, значит, годок на подготовку есть. Хотя Элис со своими "Крушителями" ещё в 71-м была отправлена на клановский фронт, дочь её оставалась на Таркаде, под присмотром верных архонту ребят из "Лоэнгрин" и солдат герцога Брэдфорда -- фактически, в заложниках, если вдруг мама решит взбрыкнуть. Но у "Хеймдаля" были длинные руки, обширные связи и время на подготовку. Более чем достаточно времени. Или это он так думал, а мы начинаем распутывать клубок лиранских интриг.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 42 секунды:
Разумеется, птолемейское семейство -- Хендрик Гримм и Катерина в девичестве Штайнер-Дэвион -- не могло остаться от них в стороне. Всегда бывший политическим авантюристом, Хендрик теперь мечтал о том, что один из шестерых их с Катериной отпрысков займёт штайнеровский престол на Таркаде. И совсем даже не обязательно, чтобы это был сын -- девчонки ничуть не хуже. Это патриархальные традиции Птолемеи требовали, чтоб автократом был непременно мужчина, а лиранцам-то всё равно. Что до самой Катерины, то хоть замужество и материнство пригасили её былые амбиции, но не потушили их вовсе. Да и дочерей своих она считала достойными лучшей участи, чем стать жёнами периферийных вельмож, или царьков, на что они только и могли рассчитывать в Птолемее.
Затишье на птолемейско-амарисовской границе, контакты с кланами -- акулами и кобрами -- смерть вначале Цезаря, затем Карла Штайнера, войны и узурпация престола Маркусом Штайнером создали благоприятную почву для её интриг. Через Айседору Агравайн и её отца, герцога Йоркского, Катерина начала восстанавливать старые связи и потихоньку гадить новому архонту.
В основном таймлайне Айседора вышла замуж в 59-м, когда была в фаворе у прочно сидящей на престоле Катерины, да ещё и стала командующим Гвардии Альянса, скакнув в воинском звании через ступень -- из полканов в генерал-гауптманы. В таймлайне альтернативном у неё такой лафы не случилось: Катерина слетела с престола в 58-м, продержавшись чуть больше года; Айседора успела перейти со штабной должности на строевую -- командование полком -- да и там едва удержалась, спасибо войне и кланам. С замужеством тоже не сложилось, со всеми этими войнами и походами, засиделась в старых девах до тридцати пяти (она должна быть ровесницей Катерины, т.е. тоже 32-го года рождения), покуда не прибыла в Птолемею. Собственно говоря, замуж не вышла и там, зато встретила мужчину своей мечты -- Гидеона Штайнера, экхана Стигийского монастыря Клана Облачной Кобры. Роман с вернорождённым клановцем -- та ещё трагикомедия, однако ж результат в виде родившегося летом 68-го мальчишки он принёс.
Когда в начале 70-х облачных кобр окобрили, все уцелевшие стигийцы, общим числом около сотни воинов, плюс несколько эвакуированных сибко, перебрались в Птолемею; связь Гидеона с Айседорой и через неё с Катериной стала хорошим подспорьем в обустройстве на новом месте. (Были у экхана и другие союзники и деловые партнёры в Птолемее, конечно, но Айседора дала ещё и выход на лиранцев, дочь герцога и отставного дипломата, как-никак). У Гидеона тоже хватало амбиций, с них он и начал когда-то играть в эту игру -- в пророка и жреца змееголового бога, собирая вокруг себя молодых воинов, не удовлетворённых традиционными духовными практиками. В конце концов загрался настолько, что уверовал сам, как когда-то лиранский купец Саймон Крюгер. И после того как Клан Кобры перестал существовать, разорённый одними и поглощённый другими соседями, эта вера стала для него и прочих стигийцев последней опорой в жизни.
В 76-м у Птолемеи случилась очередная война с Малаккой: очередной раз сменившийся базилевс (Кеану был отравлен в 69-м, и началась эпоха дворцовых переворотов -- за семь лет сменилось пять государей) решает устроить маленькую победоносную войну, заручившись поддержкой тоямистов и Мариков, но огребает по полной; Хендрик IV опять на передовой, и бывшие кобры с ним рядом; малакканцы теряют Сидон, Керман и Вэйпойнт, отбить который годом позже помогают 912-е Амарисовские легионеры. Они же и заканчивают эпоху смуты, возведя на престол одного из младших сыновей Кеану -- Ауранжеба -- в жёны которому первый консул Юрий Амарис, для верности, определяет обеих своих дочерей. После этого Малакканский Союз возвращается в кильватер амарисовской политики.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 52 секунды:
Параллельно бреттовской кампании 76/77-го года революционные народные армии Новой Индии и ЛДНР проводят совместную -- во всяком случае, согласованную -- операцию против Урьялы, Раплы и Флориды. На этой последней Красный авангард -- 41-я красногвардейская ЛБК -- быстро и с незначительными потерями одерживает победу над Флоридской региональной милицией и захватывает военные склады. Наёмный батальон Киркпатрика отступает с Урьялы на Раплу, куда подтягиваются и части 6-й Аларионской гвардейской ПБК с Флоренции; сражение за планету затягивается. У красных врезапно оказывается больше людей и техники, чем полагали лиранцы даже с учётом потери Флориды -- спасибо Марикам, подсобили.
В 77-м, оставив Сен-Жаймэ и 4-ю армию тоямистов воевать со Стоуном, Джереми Бретт развивает успех наступлением на Царвово и Карлайл. Вспомогательные удары по Херзбергу и Радостову в Боланском пакте заставляют боланцев перебросить туда дополнительные войска, чем пользуется FWLM, и предпринимает новое наступление на Дикси.
Потерю штаба военного округа 1 (Аларион) отчасти возместил штаб округа 5 (Австралия), принявший под командование осиротевшие войска первого округа.
В начале 77-го Шеридан отводит 6-ю Аларионскую с Раплы; батальон Киркпатрика отступил на Каумберг ещё раньше. Из Птолемеи командование отзывает Йоркские регулярные полки, и Хендрик подкидывает ещё своих кобрюков -- окобрять ЛДНР. К исходу года они отбивают у красных демократов Акфату, Вирту, Вермеццо, Костинброд и Вихтиярви.
В счёт мясника кампаний этих лет у LCAF уходят Аларионская, Карлайлская и Флоридская милиции; 33-й Йоркский регулярный расформирован для восполнения потерь 32-го и 35-го; "Парни Чёрного Ангуса" переходят на сторону Линдона Эшли.
А тем временем "Хеймдаль" устраивает на Таркаде переворот.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2118 times
Been thanked: 4373 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Basilian » 25 фев 2018, 14:48

:cry: бедные лиранцы - когда же им наконец то настоящий АрхонтЪ достанется?
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Has thanked: 339 times
Been thanked: 81 times

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Mrak » 25 фев 2018, 16:11

Оффтоп:
Basilian писал(а)::cry: бедные лиранцы - когда же им наконец то настоящий АрхонтЪ достанется?

Иона Штайнер ваш друх! :D
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Has thanked: 256 times
Been thanked: 209 times

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Josif » 25 фев 2018, 18:09

ДОК! БАСИЛИАН!

ПОРЯДОК
СИСТЕМА
ИОНА
ШТАЙНЕР

СЛАВА АЛЬЯНСУ КОБРЫ!!

КОБРИНОЛ В КАЖДЫЙ ДОМ!!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Has thanked: 944 times
Been thanked: 650 times
Medals: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Маленький Скорпион » 25 фев 2018, 21:52

Полной марионеткой герцога Ковентрийского архонт Маркус не был -- скорее, младшим партнёром по заговору, младшим, прежде всего, в силу возраста: на престол он взошёл в двадцать пять. Его -- их общий -- политический курс был вполне ожидаем во время войны: перевод экономики на военные рельсы, всё для фронта, прижать врагов внутренних в тылу... Democracy Now! запретили сразу, как в аларионской провинции начались брожения, следом принялись давить идейно близкие организации, а заодно и профсоюзы, и мафиозные синдикаты, с профсоюзным движением сросшиеся. Досталось и политиканам, включая Генеральные штаты, и дворянству -- одно тянуло другое, от него не отцепишь третье, и от всего этого не мог не зашевелиться "Хеймдаль". Его в своё время для того и создали, защищать интересы дворянства и политических кругов от верховной власти, вечно лезущей насаждать порядок и укреплять вертикаль. До поры он ставил палки в колёса людям архонта и Брэдфорда, а пуще всего -- "Локи", с которым у "Хеймдаля" старые счёты. Конкретно против архонта он не работал, и архонт, со своей стороны, глядел на его деятельность сквозь пальцы. Пока не случилась Аларионская чума, после которой вся провинция рухнула в тартарары. В новых условиях даже "лояльная" оппозиция стала, по мнению архонта, слишком тяжёлым бременем для государственной машины, и он распорядился прижать к ногтю "Хеймдаль". В идеале -- ликвидировать вовсе, хотя в реальность такого успеха не верил ни сам Маркус Штайнер, ни исполнители-"Локи".
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2118 times
Been thanked: 4373 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Маленький Скорпион » 26 фев 2018, 11:08

Таркад в январе 77-го держат части 1-й Королевской гвардейской ПБК, разделённой между ним и Гиббсом, 1-й Ковентрийский кирасирский полк, 151-й лёгкий кавалерийский полк ЭЛК (71-й также на Гиббсе, а 21-го ударного давно уж нет) и 283-я дивизия Ком-Гвардии. Морган Келл ведёт против них оба своих полка "Гончих Келла", 2-ю Донегольскую гвардейскую ПБК, "Крушителей" и 13-й Вочий гвардейский кластер вместе с Золотым кешиком; Элис Руссет-Штайнер (фамилию Марик она старается лишний раз не вспоминать) и Фелан Келл тоже тут. Настоящее сопротивление оказывают лишь кирасиры: 1-я Королевская парализована пятой колонной; лошадки обозначают участие и после недолгих пострелушек сдаются Элис и Акире Браге, ведущему на них первый полк гончих -- ну, типа, дрались по чесноку, в чистом поле, без всех этих ваших, и ваще -- стоять до последнего за узурпатора против Хороших Парней, это не по-эридански, у них же Мораль!
Старый Келл был бы лохом, не позаботься он о главном союзнике Маркуса, поэтому на Ковентри идут 14-я Лиранская и 22-я Донегольская гвардейская ПБК вместе со всей волчьей галактикой "Дельта" под началом сахана Ранны Керенской; операцией (естественно) командует не она, а верный Келлу и опытный Даниэль Аллард, даром, что всего-навсего подполковник. Впрочем, его реальный статус в ближнем кругу Келла другим участникам заговора известен прекрасно. В обороне у Брэдфорда -- 6-й и формирующийся 8-й Ковентрийские кирасирские (7-й формируется параллельно на Людвигсхафене) и Ковентрийская милиция. На стороне заговорщиков играют внезапность и снова пятая колонна, на стороне Брэдфорда -- своя земля с лояльным по большей части населением и мобилизационный потенциал. Поэтому несмотря на первоначальный успех, взятие Порт-Сент-Уильяма, уничтожение штаба, гибель самого герцога и его наследника, сопротивление продолжается; титул и командование принимает на себя его младший сын Уинстон (к этому времени -- тридцатитрёхлетний мужик и опытный военный, только что получивший полковничьи погоны и командование 8-м кирасирским: старый герцог не торопился разводить у себя социал-генеральщину). С Нью-Кейптауна и Ричвейла подтянулись 5-й и 3-й кирасирские полки, сопротивление продолжилось. Клановское оружие, конечно, рулит на поле боя, но самый факт того, что Келл натравил своих ручных клановцев на коренных лиранцев, и от рук этих клановцев погиб старый герцог, поднял волну негодования и гнева в провинции, как среди аристократии, так и в простонародье. При таком раскладе даже те, с кем заговорщики договорились, было, о нейтралитете -- как герцог Исайя Грантель, гендиректор "Ковентри Металл Воркс" -- поспешили выразить свою поддержку Брэдфорду-младшему.
На Таркаде, меж тем, заговорщики одержали победу. Архонт Маркус не зассал выйти на поле боя во главе немногих оставшихся верными ему гвардейцев, проиграл и был захвачен в плен. Морган Келл хотел предложить ему почётную ссылку в какую-нибудь глушь, вроде Грунгуртельских джунглей на Арк-Ройале, но Элис Руссет закусила удила: хватит тут этого штайнеровского соплежуйства и чистоплюйства! зачем нам живой узурпатор -- чтоб завтра полез возвращать престол? Нет уж, выбор у нас только один: или мы рубим ему голову мечом, как дворянину, или ставим к стенке и расстреливаем, как офицера.
Вообще-то, я хочу судить его по нашим лиранским законам, сказал Морган Келл.
А заговор с переворотом мы устроили по лиранским законам? хмыкнула Элис. Говорю же: хорош чистоплюйничать, дедуля. Вот, завтра мы коронуем мою Ирочку и начнём жить по закону. А сегодня УЗУРПАТОРА К СТЕНКЕ, БЛЯДЬ, Я СКАЗАЛА!!
Вот, что делает с бабами недотрах, в смысле, скорбь по любимому мужу, подумал Фелан, хорошо, у нас в кланах такого нет. Вслух же сказал: пап, она права. Живой узурпатор нам сейчас на хрен не нужен.
Тут надо заметить, что за годы на кланфронте Элис успела заработать авторитет среди военных, особенно, среди далёких от политики нижних чинов и младших командиров, и в известной степени говорила сейчас от их лица. К тому же, вести с Ковентри, где Брэдфорд-младший успешно держал оборону, намекали, что благодушие в отношении свергнутого архонта грозит обернуться благоглупостью, или вовсе преступной глупостью, когда тот же Брэдфорд станет бороться за возвращение его на престол.

Изображение
Оффтоп: Элис смотрит на вас как на Маркуса Штайнера


Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:
У казнённого архонта оставались ещё жена -- двоюродная сестра нового герцога Брэдфорда -- и трёхлетний сын, но чинить расправу над ними Элис не стала. Не звери, всё-таки, и не клановцы, да и заложники лишними не бывают. Девятилетняя Айрис Штайнер была коронована 1 февраля 3077 года, и до её совершеннолетия бразды правления принял регентский совет: её матушка Элис, старый Морган Келл и герцогиня Нехема Бершеба-Марсден (Донегольская). Морган Келл приглашал и Сабину Штайнер, но та отмахнулась: идите, мол, на хрен, мне не до вашей политики -- воевать надо. Чего-то подобного и стоило от неё ожидать, поэтому спорить Морган не стал.
Тем временем на Ковентри молодой Брэдфорд успешно перемолол 22-ю Донегольскую гвардейскую и бросил клич: долой изменников Келлов и их прихвостней, они продали Лиру кланам и Марикам! трон Штайнеров -- Штайнерам!
Как и следовало ожидать, это подействовало.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2118 times
Been thanked: 4373 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Basilian » 26 фев 2018, 12:13

У-у-у как всё вышло... Это уже которая гражданская на голову лиранцев? Третья или четвертая?
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Has thanked: 339 times
Been thanked: 81 times

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение DoubleGreen » 26 фев 2018, 12:17

Я что-то не вкурил, когда Зионская провинция успела отколупнутся от ЛСМ?
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Has thanked: 269 times
Been thanked: 216 times
Medals: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Маленький Скорпион » 26 фев 2018, 12:44

Basilian писал(а):Это уже которая гражданская на голову лиранцев? Третья или четвертая?

Первая. До сих пор обходились дворцовыми переворотами.
Раскол Фед-Содра и Гесперскую войну не считаем, как и отделение Скаи в 38-м.
DoubleGreen писал(а):Я что-то не вкурил, когда Зионская провинция успела отколупнутся от ЛСМ?

В 75/76-м Дэвионы и Ляо захватывают четыре зайонских и обе планеты Оренской провинции, но их удержание становится проблемой из-за антиляоистских настроений местного населения. Поэтому Суньцзы и Брюэр (от лица ФС, пока центральное правительство в ауте) договариваются о создании из Зайона и Орена независимого государства -- это дешевле, чем тратить силы на зачистку и насаждение разумного, доброго, вечного.

* * *


Одним из первых на призыв Брэдфорда откликается старый боевой долбодятл Томас Хогарт -- и ведёт свою 3-ю Королевскую гвардейскую ПБК с Чжуншаня на Ковентри.
3-я Донегольская гвардейская ПБК, восстанавливающая силы на Донеголе, выступает следом, захватывает Марсденвилль -- планетарную и провинциальную столицу -- и требует от герцогини Бершеба-Марсден, остающейся в это время на Таркаде, прекратить поддерживать мариковское отродье на престоле и клановских шавок, что вьются вокруг.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 27 секунд:
Регентский триумвират сразу же делает ответные ходы: снимает с границы и отправляет на Донегол 17-ю Донегольскую гвардейскую ПБК с 13-м гвардейским полком на подхвате. Этот "Кошачий таскфорс" (13-й Донегольский носит прозвище "Чёрные коты", 17-й -- "Чеширские") под командованием немощного телом, но крепкого умом генерал-лёйтнанта Китмана Брауна прибывает на планету в конце марта. Затевать братоубийственную мясорубку генерал не хочет, поэтому вместо штурма приступает к осаде, отмахиваясь Аресскими конвенциями от начальственных окриков с Таркада.
Коты и ягуары не преминули воспользоваться ослаблением фронтовых группировок: дымчатые взяли Чжуншань, коты атаковали Нью-Эксфорд и Эстерос, и Фелану пришлось отзывать галактику "Дельта" обратно на фронт. Вскоре после этого и 14-я Лиранская гвардейская ПБК отступила на Ричвейл, оставив Ковентри молодому Брэдфорду.

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 23 секунды:
Сабина Штайнер всё это время оставалась в своей ставке на Келенфолде, командуя операциями лиранской части АКК-3 против кото-яго-койотских войск. Меньше всего ей хотелось снимать с фронта какие-либо войска для подавления восстаний в тылу, вернее, она вовсе не собиралась этого делать. Потому и решила остаться на передовой.
В кланах, меж тем, жизнь тоже не стояла на месте. Коты и ягуары продолжали сотрудничать, несмотря на сохраняющееся взаимное недоверие -- общий враг способствует, да и общие цели. Ягуарский тумен успешно восполнял потери и прирастал новыми кластерами, как и корпус вспосогательных войск; в этом последнем всё больший процент занимали протомехи. Заложенное в конце 50-х -- начале 60-х первое поколение сибко протомех-фенотипа, наконец, дало всходы; вся отбраковка фенотипа лётного тоже пошла туда. Обычной пехоты всё равно не хватало, но коты сдавали взаймы свою.
Продолжая сотрудничать с соколами по линии Общества, хан койотов Эллиот Мак-Киббен успешно договорился об альянсе с ягуарами и котами. В свете появления третьей антиклановской коалиции -- выступивших единым фронтом Курита и Штайнеров -- этот ход напрашивался для всех трёх кланов. Существенной проблемой койотов стал поднявший голову Тамарский освободительный фронт: подпитываемый теперь и с драконской стороны, он в 75-м поднял восстания на Тамаре и Вайнгартене, куда ещё в 60-е перебазировали значительную часть военной промышленности клана, столь же стратегически важном благодаря экспорту сельхозпродукции Растабане и ещё нескольких мирах. Досталось и ягуарам: Севрен, Лоран, Кюссе, Маэсту и Бессарабия полыхнули почти одновременно; правда, ягуарское присутствие на этих мирах было невелико, невелик и фактический ущерб экономике клана. Поэтому ханы Брэндон Хоуэлл и Лука Беккет скорее обозначили борьбу с повстанцами силами вспомогательных и союзных новакошачьих частей, не отвлекая на неё тумен -- даже соламу. Парадоксальным образом, тамарское восстание сыграло на руку Мак-Киббену, а впрочем -- парадоксом это было лишь для профана, не знающий о тайных контактах Общества с контрабандистами и тамарским подпольем. Закладывались эти контакты давно, ещё в первые годы вторжения в Сферу; когда волков поглотили койоты, и два сегмента Общества объединились -- только окрепли, и теперь Общество имело своих информаторов в ТОФ. Благодаря этому Мак-Киббен узнал о подготовке восстания загодя, и успел принять меры -- вывести из-под удара своих верных людей, оставив лояльные Клэруотер части принимать на себя удар, и даже разобрался под шумок с Сайфусом. Тамарцы планировали сокрушительный удар по главному репродуктивному центру койотов, но тут Обществу удалось перехватить и остановить занесённую для удара руку: уничтожение генохранилищ, лабораторий и искусственных маток, гибель киперов и прочих учёных, конечно, стала бы катастрофой для клана, но ответом на неё со стороны воинов была бы резня, что не входило в планы Мак-Киббена. Правда, Сайфуса он убил собственноручно -- чуть погодя, когда настоящая угроза только-только миновала, но ещё можно было списать это на террористов-мятежников. Списывать, впрочем, не пришлось: Общество не вынесло сор из избы. По сути, это был переворот в его верхушке: боевики и оружейники свергли генетиков и встали во главе организации сами. Это было сломом прежних устоев, скрытой революцией; так раньше не поступали: по старым понятиям, иерархи Общества считали ниже своего достоинства опускаться до примитивного насилия в отношении друг друга, предпочитали хитроумные многоходовые интриги. Но вернувшийся из учёных в воины Мак-Киббен давно уже понял: на всякого мудреца довольно простоты. И искал только возможности сыграть по этим правилам, так, чтобы в глазах Общества это выглядело пусть грубым, жёстким, но резонным и разумным ходом, а не беспределом, за который на него ополчатся свои же соратники.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 45 секунд:
Эллиот Мак-Киббен у нас, получается, занял уникальную в своём роде позицию: одновременно во главе явной (хан клана) и тайной (лидер Общества) иерархии койотов. Пожалуй, что при таком раскладе он найдёт способ разобраться и с Клэруотер. В основном таймлайне она смогла одолеть его только предательством, попутно сдав весь родной клан Кровавому ильхану на окобрение, и ведь из самых благих побуждений. Тут будет лучше для всех, если она сгинет на фронте, или сражаясь с повстанцами... но для этого она слишком хороший воин. Так что поживёт ещё, до поры. Тем более что тут у них всё просто, вот -- свои, вот -- враги, и нет такой унавоженной почвы для опасных благоглупостей, как в разорячке.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 7 секунд:
В мае -- июне (3077) Уинстон Брэдфорд собирает таскфорс для атаки на Донегол, где идут позиционные бои: 3-й, 5-й и 8-й Ковентрийские кирасирские полки, 3-я Королевская гвардейская ПБК; 2-й, 4-й и вновь сформированный 7-й остаются сторожить корвардный угол провинции на Махоун, Блуминорте и Людвигсхафене, соответственно. В обороне Ковентри остаются 6-й кирасирский полк и Ковентрийская милиция; в помощь им он нанимает смешанный полк "Коней Каспарова", два батальона мехов плюс танковый батальон.
На Ричвейле стоит лояльная регентскому совету 14-я Лиранская гвардейская ПБК, пополненная до 110-125 % штатной численности остатками 22-й Арктуранской гвардейской.
36-я Лиранская гвардейская ПБК, отступившая на Дюран после разгрома на Лобурге, принимает сторону Брэдфорда; более опытная 24-я, также отступившая и восстанавливающая силы на Вендрелле, остаётся нейтральной. Как раз в это время Джереми Бретт перешагивает Царвово и дотягивается до линии Риека -- Запруды -- Карлайл; этому последнему приходят на помощь выступивший с Йорка 34-й и переброшенный из Птолемеи (Ормстоун) 33-й Йоркские регулярные полки. Тем временем, на Йорк перебрасываются два других регулярных полка -- 32-й и 35-й, вместе с союзным контингентом: Птолемейский кирасирский и Птолемейский уланский полки и Легион кобры, кластер, в который сведена основная масса перебежааших в Птолемею кобрюков. И вместо мариковского фронта, они идут на Таркад.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Старшая дочь Катерины и Хендрика, Миранда, родилась в ноябре 59-го, значит, в 77-м ей должно исполниться восемнадцать. Ещё только должно -- июль-месяц на дворе -- но ждать становится опасно, да и авантюрная жилка родителей толкает вперёд: Хендрик и Катерина идут возводить доченьку на престол. Не, нуачо -- Келлу, значит, можно, а нам нельзя? У нас тоже войско, и даже свои ручные клановцы (кобры) имеются.
Вторжения Брэдфорда на Донегол и Хендрика с Катериной на Таркад начинаются практически одновременно.

Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:
В обороне Таркада у нас снова 1-я Королевская гвардейская ПБК, боеспособность которой близка к нулю, батальон "Крушителей", 2-я Донегольская гвардейская ПБК и Фелан Келл со своими волками: Золотой кешик, 328-й штурмовой кластер и 2-й Волчий легион. Плюс 283-я дивизия Ком-Гвардии, чей командир прекантор Джессика Мунао (сменившая на этом посту ушедшую в отставку по возрасту Кристину Рирдон) солидарна с прекантором Оуэнсом в том, что задолбали они своими переворотами -- наше дело сторона. Сидим на месте, охраняем ГИГ и кушаем попкорн ждём развития событий. В остатке имеем около двух мехполков с полудесятком танковых и десятком пехотных, да два с половиной кластера против четырёх мехполков с танко-пехотной поддеожкой и кластера же. Явного перевеса нет ни у кого; у нападающих побольше мехов, у обороняющихся -- пехоты и танчиков; скоро у нападающих становится ещё больше мехов: в августе из Птолемеи подтягивается наёмный "Легион Восходящего солнца". Самурайствующие мерки, самые старые из которых ещё помнят, как служили дому Курита, в некотором ахуе от происходящего -- шутка ли, идём брать Таркад! -- а тут ещё полные права на трофеи, прям какой-то аттракцион неслыханной щедрости.
На Донеголе всё проще и скучнее: обозначив для виду сопротивление, генерал Браун заключает с герцогом Брэдфордом соглашение о прекращении огня и предлагает задуматься: что потом? Выбор, прямо скажем, тот ещё: два малолетки -- Айрис и сын Маркуса -- да девчонка, за спиной которой политический авантюрист с Периферии да амбициозная дура, уже пытавшаяся в молодости узурпировать лиранский престол. Нет, есть и другие Штайнеры, но давай уж начистоту -- какая тебе разница, сколько лет коронованной марионетке и как его или её зовут? И выбор, на самом деле -- подсобить выигравшему прошлый раунд кукловоду Келлу, или претендующей на место кукловодов птолемейской парочке, или стать кукловодами сами. Так?
Брэдфорд, подумав, согласился. В отличие от покойного отца и старшего брата, он в кукловоды не лез, да и вообще -- в политики и в политику. Насколько вообще можно не лезть в политику, будучи сыном герцога Ковентрийского. Не хотел он ни титула, ни власти -- это ж какая ноша неподъёмная, охренеешь тащить; дураком надо быть, чтобы самому к ней рваться. И до того, как завертелась вся эта катавасия, надеялся спокойно служить, повоевать в меру сил, жениться на няшечке, наплодить детишков и, уйдя в отставку по выслуге, лентяйничать в какой-нибудь буколической глуши. Хренушки там, конечно, теперь это выйдет -- впрягся, вот и тяни лямку вождя-правителя до конца дней своих, и как бы этот конец не наступил раньше отмеренного природою срока.

Добавлено спустя 8 часов 25 минут 10 секунд:
Донегол это ещё и место расположения регионального центра Административной службы Лиранского Содружества -- один из трёх мозговых центров лиранского бюрократического аппарата. В нашем АТ ему подведомственны Район Донегола, Ковентрийская провинция и пограничные театры; второй региональный центр -- Аларионский (Аларионская и Австралийская провинции в АТ) только что помре; третий -- Боланский (в ОТ вместо него был Скайский) ещё раньше отделился и стал одной из основ формирования Боланского Пакта. С захватом Донегола и ДРЦ (Донегольский региональный центр), Брэдфорд получает возможность создать, то бишь, уже создаёт Временное правительство Лиранского Содружества.
Таркадский замес набирает обороты: 1-я Королевская гвардейская ПБК разбита и рассыпается; Фелан Келл во главе своих волков прорывается к командному пункту птолемейцев, достаёт Хендрика, едва не убивает в бою и Миранду, но сам погибает от руки экхана Гидеона Штайнера.
На кланфронте дымчатые ягуары прорывают волко-лиранскую оборону, берут Пасиг, Мкурангу, Дейю; в сражении за Грейт Х -- место расположения больших складов стратегического резерва, ремонтных заводов и т.д. -- разбивают "Гончих Келла", сохранивших едва 15% боевого состава; Даниэль Аллард погиб.
Эти потери подрубают и старика Моргана Келла, который умирает в Таркад-Сити 11 сентября 3077 года. Несколькими днями позднее Айседора Агравайн во главе своих Йоркских регулярных, кобр и "Легиона Восходящего солнца" берёт город; 2-я Донегольская гвардейская ПБК отступает на юг к Вайбеталу, месту расположения военных заводов "Тар-Гес Индастриз". Элис Руссет со своими "Крушителями" и детьми -- главное, конечно, маленькая няшка Айрис -- отходит на Татьянины острова: там тепло, там яблоки. А ещё три морских линкора типа "Ёрмунганд" и морской же суперавианосец "Гертр" типа "Люфтенбург", так что ни морем, ни воздухом её с ходу не поймать.
Лояльная Временному правительству 36-я Лиранская гвардейская ПБК переползает на Таркад с Дюрана и окапывается в Колд-Крик на южной оконечности Бремена, взяв под контроль авиастроительные заводы "Локхид/Си-Би-Эм".

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 38 секунд:
На Гиббсе у нас в это время стоит гарнизоном вся бригада унылых лошадок, и Гиббс важен тем, что после вымирания Алариона (и разграбления аларионских верфей тоямистами) это теперь главный центр лиранского кораблестроения. Он же и единственный, если мне не изменяет память.
Договариваться с лошадниками летит Катерина. Ей нынче сорок пять, типа, ягодка опять, а если серьёзно, то a +8 bonus to all Protocol, Negotiation, and CHA rolls на месте, и задача уговорить копытных моралофагов присягнуть на верность архонту Миранде Штайнер с таким бонусом вполне решаема. Тем более что в енералах у них там Чарльз Антонеску, а он за жизнь понимает. Не иначе оттого, что курит много, и никотин давно убил в нём унылую лошадь.
Поэтому и с лошадниками, да и с дирекцией "Иото Галактик Энтерпрайзес" Катерина договорилась. С "Локхид/Си-Би-Эм" вышло сложнее: герцог Максимиллиан Гарансшир (он же владетель Гиббса) склонялся к поддержке Временного правительства, и как раз ждал подмоги -- 13-й Донегольский гвардейский и 3-й Ковентрийский кирасирский полки с Донегола. Большой драки не вышло: собственная дружина герцога вместе с охранными войсками компании стали той пятой колонной, что открыла прибывющим частям дорогу в Рольфсон (планетарная столица и место расположения локхидовских заводов); сомнительно лояльные Катерине и юной Миранде лошадники отступили к Бэйнбриджу (место расположения военных складов и штаба планетарной милиции).

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
На Таркаде продолжают воевать сторонники юной Миранды, мелкой сопливки Айрис и Временного правительства (которое пока не определилось с кандидатурой в архонты); все три фракции активно вербуют наёмников, так что мы можем со спокойной совестью загнать туда и "Мамбо", и "Эклипс", и чорт-те кого ещё.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2118 times
Been thanked: 4373 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение acefalcon » 27 фев 2018, 16:25

Маленький Скорпион
это достаточно бессмысленная, бредовая и распиаренная заварушка, чтобы окончательно покончить с "Эклипсом" в АТ
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Has thanked: 1691 times
Been thanked: 3249 times
Medals: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Josif » 27 фев 2018, 16:51

Офтоп))

МС, заползи. Басилиан тебя заждался.

О! ЕПТЫТЬ! ГИДЕОН ШТАЙНЕР!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Has thanked: 944 times
Been thanked: 650 times
Medals: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Маленький Скорпион » 27 фев 2018, 17:27

На хозяйстве в Птолемее Хендрик оставил свою (не Катерины) старшую дочь Тамеризи, приглядывать за младшими сестричками и мелким Хендриком Пятым. Тамеризи замужем за Улиссом Динезеном, к этому времени год, как полным генералом и командующим округа 5. Так что тыл их надёжно прикрыт. Пропагандистская кампания в пользу Миранды тоже набирает обороты, мама позаботилась.
Что же до Гидеона Штайнера и его кобрюков, то с ними внезапно и тайно где-то под новый год выходит на связь ещё один любитель усов и сигар -- хан новакотов Сэнтин Уэст.
Изображение

Тут надобно заметить, что после окобрения облачных кобр генетическое наследие всех трёх их генеральных кровных домов -- Беккетов, Хатибов и Штайнеров -- досталось ягуарам, но из них только гены Беккетов-мехвоинов дымчатые сочли достойными включения в свою евгеническую программу. Беглые кобры-стигийцы не имели ни кадров -- учёных -- ни оборудования для правильного размножения по-клановски, и именно это Уэст пообещал им дать. Правда, и отработать предстояло сполна -- ну, а хуле, раз речь шла по сути о возрождении клана Кобры.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
acefalcon, да хрен с ним -- пусть живёт
Josif, сегодня малокобрителен, даже вполчервячка
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2118 times
Been thanked: 4373 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение acefalcon » 27 фев 2018, 19:51

Маленький Скорпион
дай им хотя бы сдохнуть красиво)))
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Has thanked: 1691 times
Been thanked: 3249 times
Medals: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Маленький Скорпион » 27 фев 2018, 21:23

acefalcon, злой ты ))) там же дети и няшечки!
Пусть уж лучше живут где-нибудь тихо-мирно на перифериях, тянут гарнизонную лямку как BattleCorps Legion в ОТ (которого здесь, по понятным причинам, нет)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2118 times
Been thanked: 4373 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Маленький Скорпион » 01 мар 2018, 08:59

В общем, да: "Эклипс" в АТ я изводить не стану, пусть тихо-мирно живёт на перифериях, тянет гар6изонную лямку, защищает няшечек от пиратов и радуется жизни. С канопианской медициной и Чарльз наш, глядишь, протянет до начала нового века и Чарльза-младшего -- внучонка -- понянчит, попотчует историями про наёмничью жизнь.
wadjet_by_katemaxpaint-d8o3g2t.jpg

А это специально для Воена Джозефа, коброняшечка -- древнеегипетская богиня Уаджит.
К кому на Таркаде наймётся "Мамбо", он пусть и сочиняет; вялотекущая гражданская война там продолжится остаток 77-го и весь 78-й год, без особой динамики. И с этого времени и этих событий у нас и начинается развал Лиранского Содружества.

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 25 секунд:
В марте 78-го -- когда ж ещё, как не в марте? -- делают свой ход коты, подбрасывают Гидеону Штайнеру людишков и оружия, и Гидеон устраивает переворот, объявив себя архонтом, а вольнорождённых Штайнеров -- лошьём, недостойным, да и неспособным удерживать власть. Да здравствует вернорождённый государь-воин, кастовая система -- путь к обновлению и возрождению державы. Легион Кобры атакует и кобрит Птолемейские и Йоркские регулярные полки, те отступают из Таркад-Сити; Миранда Штайнер сражается, и неплохо, поэтому остаётся жива.
Ну, а теперь берём ножик и нарезаем Лиру на кусочки:
20180301_115209.jpg
3079: распад Лиранского Содружества
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2118 times
Been thanked: 4373 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Diamond » 01 мар 2018, 13:13

Не так очевидно, зачем Драконам Arcturus Military District. Не иначе они в самурайском угаре целенаправленно удлинили границу с кланами, чтобы было больше возможностей делать пиу пиу пыщь пыщь ололо.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Has thanked: 164 times
Been thanked: 2027 times
Medals: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Basilian » 01 мар 2018, 13:15

Ну всё - теперь Амарики могут сьедать всё что смогут сьесть :-) Да и не только Амарики.
Аватара пользователя
Basilian
Читатель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:48
Откуда: Лейден, Нидерланды
Has thanked: 339 times
Been thanked: 81 times

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Маленький Скорпион » 01 мар 2018, 13:32

Diamond писал(а):Не так очевидно, зачем Драконам Arcturus Military District.

Сам к ним примкнул, когда Сабина Штайнер поняла, что остаётся одна с голой жопой против яго-кошачьего блока. Династические связи успели возникнуть несколькими годами ранее (Ангус Курита + Хизер Финн), так что выбор -- кому отдаваться довольно прост. Промышленность Арктура и Чукчи III, плюс Руины Габриэля (к этому времени уже полноценные верфи, хотя и зависящие от импорта компонентов) тоже аргумент в пользу принятия. Границу удлинили, но и дополнительные войска и мобилизационный потенциал тоже получили, так что держать её есть, чем.
(Third Anti-Clan Coalition/DCMS Arcturus Military District)
• 2nd Royal Guards RCT (Sabina's Saber) [E/R] Fort Loudon
• 17th Arcturan Guards RCT (The Kezla Rams) [G/R] Chukchi III
• 20th Arcturan Guards RCT (The White Bears of Uther) [E/R] Odessa
• 23rd Arcturan Guards RCT (The Frost Giants) [V/Q] Arcturus
• 25th Arcturan Guards RCT (The Kewran Wolfhounds) [G/R] Arcturus
• 3rd Lyran Guards RCT (The Eversworded Third) [E/Q] Kelenfold
• 6th Lyran Guards RCT (Saucy Sixth) [E/R] Garrison
• 3rd Tamar Cavalry (Tamar Liberators) [V/R] Fort Loudon
• Pherkad Militia [G/Q] Pherkad
21st Centauri Lancers [E/R] Lyndon
Clifton's Rangers [Batt./G/R] Ciotat
Devil's Brigade [Batt./R/R] Aur

Протекторат Донегола -- фактически, Ковентрийская провинция и ошмёток Района Донегола, подконтрольные Временному правительству Уинстона Брэдфорда. Разделён на три театра -- Ковентрийский, Вроцлавский и Ново-Кейптаунский; действует военное положение.
PROTECTORATE OF DONEGAL ARMED FORCES
• 3rd Donegal Guards RCT (The Justice Brigade) [E/R] Donegal/Cameron/Alma Alta
• 13th Donegal Guards (The Black Cats) [R/R] Gibbs
• 17th Donegal Guards RCT (Cheshire Cats) [V/F] Wroclaw
• 36th Lyran Guards (Air Surfers) [V/Q] Tharkad
• 4th Lyran Regulars (Tropic Lightning) [R/R] Incukalns
• 3rd Royal Guards RCT (The Pride of Tamar) [E/R] Ellenburg/Recife
• 2nd Coventry Cuirassiers (Bittereinders) [V/F] Mahone
• 3rd Coventry Cuirassiers (Coventry Heavy Cavalry) [R/R] Gibbs
• 4th Coventry Cuirassiers (Blumenort Borderers) [R/R] Blumenort
5th Coventry Cuirassiers [R/F] уничтожен на Локсли в 78-м
• 6th Coventry Cuirassiers (Guardians of Coventry) [R/R] Coventry
• 7th Coventry Cuirassiers [G/R] уничтожен на Сторфорсе в 78-м
• 8th Coventry Cuirassiers (Winston's Vanguard) [V/F] Guatavita
• Coventry CTM [G/F] Coventry
Broadsword Legion [Batt./V/R] Timehri
Khasparov's Knights [2 Batt./R/Q] Greenlaw

После гибели Моргана и Фелана Келлов, возглавившая Клан Волка (в изгнании) хан Ранна Керенская захватывает власть на Арк-Ройале, низложив заместителя командующего Мальтуса; ни одного из претендентов на штайнеровский престол она не признаёт, и провозглашает свой клан верховным правительством региона; наследница Моргана -- Кейтлин Келл присягает ей на верность как герцогиня Арк-Ройальская, положив начало формированию Волчьих Доменов. Волков слишком мало, чтобы установить там клановские порядки, поэтому они ограничиваются приведением владетелей этих миров к вассальной присяге своему хану. Их даже не разоружают, наоборот -- обязывают формировать вспомогательные части и выставлять их по приказу хана.
• CW(iE) Alpha Galaxy: The Golden Keshik [2 Trn./E/F]
• CW(iE) Alpha Galaxy: 13th Wolf Guards Cluster (The Wolfhounds) [E/F]
• CW(iE) Alpha Galaxy: 279th Battle Cluster (The Golden Horde) [E/R]
• CW(iE) Alpha Galaxy: 328th Assault Cluster (The Lion-Hearted) [R/F]
• CW(iE) Alpha Galaxy: 1st Wolf Lancers (Steel Wolves) [R/F]
CW(iE) Alpha Galaxy: 2nd Wolf Legion Cluster (The Maulers) [G/R] уничтожен на Таркаде в 77-м
• CW(iE) Delta Galaxy: The Silver Keshik [2 Trn./E/F]
• CW(iE) Delta Galaxy: 1st Wolf Legion Cluster (Stalking Death) [V/F]
CW(iE) Delta Galaxy: 2nd Wolf Lancers (The Hunting Pack) [G/F] уничтожен на Ковентри в 77-м
• CW(iE) Delta Galaxy: 4th Striker Cluster (The Reivers) [E/R]
• CW(iE) Delta Galaxy: 271st Assault Cluster (The Big Bad Wolves) [R/F]
• CW(iE) Theta Galaxy: The Bronze Keshik [2 Trn./E/F] Arc-Royal
• CW(iE) Theta Galaxy: 1st Wolf Regulars (Night Runners) [G/R] Arc-Royal
• CW(iE) Theta Galaxy: 10th Wolf Regulars (The Stalkers) [G/R] Dukambia
• CW(iE) Theta Galaxy: 13th Wolf Regulars (The Cerberus Cluster) [G/F] Cumbres
• Wolf Aux.: Kell Hounds Cluster [V/R] Arc-Royal
• Wolf Aux.: White Hawks Cluster [V/Q] Yeguas (остатки 6-го Донегольского гвардейского полка)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2118 times
Been thanked: 4373 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Спасение части RWR как самостоятельного государства

Сообщение Josif » 01 мар 2018, 15:00

Всегда хотел Герцогство или Баронство)

О даааааа!

ГИДЕОН ШТАЙНЕР ПОРЯДОК СИСТЕМА! СЛАВУ АЛЬЯНСУ КОБРЫ!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Has thanked: 944 times
Been thanked: 650 times
Medals: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11