1-я война за Наследство - альтернативный ход

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: 1-я война за Наследство - альтернативный ход

Сообщение alex56 » 11 ноя 2019, 17:08

«Коревардная Торговая Компания» (КТК)
Перенесемся на время прочь из ВС. На дворе стоит август 2785 года, флот Керенского двигается в Исходе. Во время одного из прыжков выясняется, что часть кораблей отстала от основного флота.
Среди «отстающих» замечены:
1. Prinz Eugen Texas-class Battleship 1 шт. (6 стыковочных колец + 40 истребителей);
2. Hermes (Treachery) Potemkin-class cruiser 1 шт. (25 стыковочных колец);
3. Invader Class JumpShip 2 шт. ((3-1)*2= 4 стыковочных колец);
4. Tramp class JumpShip 3 шт. (3*3=9 стыковочных колец);
5. Monolith Class JumpShip 1 шт. (9-1=8 стыковочных колец);
6. Star Lord Class JumpShip 1 шт. (6-1=5 стыковочных колец);
Итого 57 колец, предполагаем, что занято будет только 80%, т.е. приблизительно 46 DropShip. Из них «военными» будет штук 6, остальные гражданские (особо не заморачиваясь, пускай это будет Mule Class DropShip).
Теперь «военные». Благодаря таблице из Liberation of Terra том 2, со стр. 132 и броску 2д6, мы можем определить ее состав:
- Achilles-class Assault DropShip (несет two AeroSpace Fighter bays and two Small Craft bays for Marine boarding operations);
- Fortress-class Assault DropShip (несет twelve 'Mechs + twelve heavy vehicles + three platoons of infantry);
- Lion-class DropShip (несет eight 'Mechs + twelve light vehicles);
- Dictator-class military DropShip (несет 36 мехов);
- Fortress-class Assault DropShip (несет twelve 'Mechs + twelve heavy vehicles + three platoons of infantry);
- (и тут я немного посвоивольничал, т.к. «Гермес», в отличие от «Евгения» не имеет аэрокосмической поддержки) Titan-class DropShip (несет 18 истребителей).
В общем, пара батальонов мехов + пехотная поддержка, плюс, учитывая, что «Мулы» могут тоже нести и другую технику, у нас выходид 1 пехотная дивизия под командованием генерала Wilbur Braso. Ну и аэрокосмическая поддержка варшипов.

После недолгих разбирательств удается выяснить, что группа офицеров (адмирал Votok, генерал Wilbur Braso, капитаны Peter Karpov и Nigel Karrige и др.) подняла мятеж и, отказывавшись следовать далее в Исход, повернула свои корабли обратно во ВС. Отправленные в погоню отряд, к сожалению для Керенского не смог перехватить мятежников (либо его постигла неудача при перезарядке от реактор, либо флот мятежников прыгнул по неизвестным координатам, я думаю и то и другое). В конечно итоге, Керенский был вынужден продолжить Исход, а Воток со товарищи начал свой путь во ВС.
Спустя где-то два года (сентябрь 2787 г.) в пространстве Периферийной системы Star's End появляется потрёпанный флот джампшипов, сопровождаемый двумя варшипами. Еще только зарождающая разрозненная оборона системы не в состояние оказать сопротивления вторжению и вскоре она переходит в руки прибыших.
(тут конечно можно подискутировать, но 2 варшипа и 60 с лишним АКИ, по-моему, на тот момент, в состояние утихомирить любых несогласных в системе Star's End-а)

Разоравшись с сопротивлением, прибывшие выдвигают ультиматум либо депортация, на судах прибывших, либо согласие принять их руководство и продолжение свое существования в системе. Большинство (подавляющее) выбирает второе: прибывшие обещают защиту, а вселенная за границами системы полна ужасов. В добавок к ультиматуму система Star's End-а объявляется закрытой, а все джамп- и дропшипы объявляются экспроприированными, как и любая иная военная техника.
На протяжении следующих полутора-двух лет «прибывшие» обживают систему: ремонтируют верфь, восстанавливают (пока частично) систему космической обороны оставшуюся со времен СОЗЛ (капитальные лазеры); проводят геолого разведку и налаживают существование, как свое, так и «местных».
В общем, где-то к началу 2800-х с обжитием Star's End-а покончено и можно двигаться дальше. Для начала Trell I отправляется один из «Трампов» несущий с собой пару «Мулов» полезных ископаемых и «Ахилеса» + 6 аки для прикрытия. Целью миссии становится изучение рынка полезных ископаемых, а также (и в главных) регистрация «Коревардной Торговой Компании» (КТК) и поиск для нее торговых партнеров.
В след за первым рейсом схожие «Трампы» стали появляться и на мирах бывшей провинции Аполло, где они предлагали посреднические и транспортные услуги местному населению, в замен получая небольшой процент со всех сделок, а также разведывая как новые рынки, так и возможные «товары» для последующей перепродажи.
В первые годы 29 столетия открывает свои двери и верфь Star's End-а, где любой прибывший (и выполняющий правила «КТК») может не только получить ремонт своего джампшипа или дропшипа, но и безопасную гавань, охрану которой нес приличный по местным мерка флот аки (варшипы «КТК» к тому времени были передислоцированы).
В общем как-то так)) Пока черновой вариант. С большим интересом приму замечания по нему.
Так же интересуют вот какие моменты:
1. Что везли грузовые «Мулы» керенского?
Понятно людей и необходимые им для существования и путешествия грузы. Но по идее везти они должны были и какие-то еще грузы. На новом месте обживаться нужно же было как-то.
2. Каков был людской состав Исхода?
Понятно военные, члены их семей. Но был ли кто-то еще? Ученые? Торговцы? Врачи? Учителя?
3. Какие «трофеи» «КТК» мог взят в системе Star's End-а?
К моменту их прибытия это еще не развития пиратская гавань, но верфь уже есть, а значит есть и те кто на ней обитает.
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
alex56
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 715 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 11 ноя 2019, 17:12

alex56 писал(а):Понятно военные, члены их семей. Но был ли кто-то еще?

Кто ещё тебе нужен?
alex56 писал(а): Ученые? Торговцы? Врачи? Учителя?

Перечитай и подумай ещё раз.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Маленький Скорпион
Модератор

Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 1626 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение alex56 » 12 ноя 2019, 11:22

Кто ещё тебе нужен?

Ну мне (как и Керенскому) нужны ученые, учителя, врачи, рабочие, аграрии, шахтеры и многие другие.
Я как-то чем больше задумаюсь на эту тему тем больше меня интересует состав Исхода.
Ну его военный компонент это понятно, как и еда, вода и пр. жизненно необходимое, но по идеи Керенскому было нужно еще много чего, начиная от семян и сельскохозяйственных животных и заканчивая станками (да что скромничать целыми заводами), научными лаборатория и базами данных (наподобие хельмской библиотеки).
То же самое и с людьми. Да военные, да члены их семей, но найдутся ли среди них экзобиологи, агрономы, да и много кто еще? Например, те же инженеры и генетики. А значит их нужно было либо заманить в Исход каким-то посулами, либо заставить силой.
Общем, если где-то эта тема раскрыта подробнее, то буду признателен за информацию.

Перечитай и подумай ещё раз.

А вот этого я не понял...?
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
alex56
Продвинутый читатель

Сообщение Маленький Скорпион » 12 ноя 2019, 13:45

alex56 писал(а):А вот этого я не понял...?

Вот это вот:
alex56 писал(а): Ученые? Торговцы? Врачи? Учителя?

Всё это тоже военные и гражданский персонал СОЗЛ. У которых были свои исследовательские центры, тыловые и медицинская служба.
Учителем как минимум -- младших классов (чтение/письмо/арифметика и т.п.) может работать любой офицер: навык обучения личного состава входит в стандарт их подготовки.
alex56 писал(а):но найдутся ли среди них экзобиологи, агрономы, да и много кто еще? Например, те же инженеры и генетики

Найдутся.
СОЗЛ имеют дело, во-первых, с экосистемами разных планет, во-вторых, с биологическим оружием. Вот тебе и биологи. С инженерами и строителями должно быть понятно. Генетика -- отрасль не биологии, так медицины.
С агрономами хуже, но когда с одной стороны есть массив теоретических знаний и учёные, с другой масса народа, так или иначе пересекавшаяся на гражданке с сельским хозяйством (от бывших фермеров, ставших солдатами, до бывших дворян-землевладельцев), наладить эту отрасль можно.
D.t.d. № ∞

Маленький Скорпион
Модератор

Сообщение Родривар Тихера » 12 ноя 2019, 19:36

alex56 писал(а):«Коревардная Торговая Компания» (КТК)

Вот что люди только не делают, чтобы спокойно на Финмарк не переть ;-)
Родривар Тихера
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 90 раз.
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Red Dragon » 16 ноя 2019, 15:38

Если они имело дело с биологическим оружием в серьез, то там 100% найдутся и генетики и относительные агрономы. Просто в силу специфики.
Причем учили в СОЗЛ на совесть. Причем подозреваю что по чему-то вроде американского стандарта. Т.е. в целом офицер как минимум федерального училища имеет отличное базовое образование в своей отрасли. На уровне или выше лучшего гражданского профильного ВУЗа.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Red Dragon
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 2 раз.
За участие в БТконе (1)

Сообщение alex56 » 16 ноя 2019, 17:28

В целом тут у меня большие сомнения.
Я не против того, что офицеры и были достаточно подготовлены.
Но этого, по моему, недостаточно. Полюбому Керенский еще и в добровольно-принудительно порядке в Исход загреб и "гражданских" специалистов.
Как и обязательно было то что он с собой вез многое кроме военной техники, начиная со станков, сырья, семян и пр. и заканчивая огромными массивами информации по абсолютно разным отраслям знания (тут технические разработки, и проектная документация многое другое). При чем все это было продублированно не один десяток раз на случай форм-мажоров.
alex56
Продвинутый читатель

Сообщение Маленький Скорпион » 16 ноя 2019, 17:55

alex56 писал(а):Но этого, по моему, недостаточно

Более чем. Но повторять объяснения лень. Сочиняй, что хочешь.
D.t.d. № ∞

Маленький Скорпион
Модератор

Пред.

Вернуться в Холивар-форум