БТКОН - 2010

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Sigvat » 04 июн 2010, 20:35

Востребованность данной темы напрямую зависит от количества переводчиков(любого уровня, даже любительского) которые на КОН поедут.
Если их будет 5+, то тогда что-то обсуждать имеет смысл, если меньше, то вычеркнуть пункт из программы, а бабло потратить на нечто более полезное и востребованное.
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Red Dragon » 04 июн 2010, 21:08

Frol писал(а):Скорее, создаёт иллюзию, на предмет прихлопнуть судебной мухобойкой какого-нить чрезмерно инициативного издателя, если чё.
Официально, это когда на языке страны присутсвия регулярно выходят сорсы и другая продукция необходимая для игры, на том же языке местными авторами пишется худло в основные линейки. Налажен регулярный контакт между производителем и комьюнити, регулярно проводятся ПР-мероприятия и чемпионаты. Ну, и так далее, чего объяснять-то.


Он официально существует, потому, что это принято правообладателями. Та же Испания тоже вполне себе страна с реальным официальным БТ. но до США и ЮК нам и им далеко.
Все остальное исключительно, я повторюсь, исключительно вопрос денег, как и сказал ФЕС. Вопрос окупаемости или наличии спонсора.
Если ты найдешь того, кто спонсирует, я даже готов сделать все остальное. Выход тут продукции (от книг и сурсов до написания тут худла) это не вопрос, если есть средства.
Почти все эксперементы предыдущие показали, что особой рентабельности нет. В минусах бы не остаться. Это при том, что в свое время производители считай в 0 отдавали все. Тупо не окупается печать/литье и т.д. Увы. По моим данным это вот так. У нас варгеймы вообще по окупаемости довольно спорны вопрос. Даже ваха в какой-то мере.

Sigvat писал(а):Хотя я бы сорсы, рульбуки и прочее покупал бы на русском языке, если бы были достойные переводы.


Собственно могу только сказать одно - посмотрите на некое DnD. Считай дальше переводов коребуков дело не пошло. Хотя фанатов было больше чем в БТ.
Ваха тоже делает деньги в основном на миньках не на сурсах.

Diamond писал(а):РД, как ты думаешь, СКОЛЬКО людей, практикующих переводы БТшных текстов, приедут на конвент?


Хороший вопрос на самом деле.
По правде я думаю меньше, чем тех, кому интереснее послушать о том, как стоит писать фантастическую литературу или, даже, красить миньки. Увы. Ну а активных переводчиков я думаю вообще единицы. Это если говорить правду:)



----------------
В качестве предложения. Конкурс по экспрес-покраске минек. в принципе для этого понадобиться 5-10 минек (не обязательно оригиналы:)) и желающие попробовать силы. думаю что если поедут ряд здесь присутствующих то флафф всякий и даже кисти/краски найдутся:)можно сделать продолжением лекции по покраске.

И думаю имеет смысл определиться будет кто-нибудь играть в БФ2 или его новый клон?
ну и в целом сделать опросы а кто что из едущих готов попробовать/предложить.
сколько хотят играть в симы, сколько в настольник, сколько в карточник, сколько в аэротех. сколько переводчиков и т.д.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение RDL_python » 05 июн 2010, 22:37

Red Dragon писал(а):Все остальное исключительно, я повторюсь, исключительно вопрос денег, как и сказал ФЕС. Вопрос окупаемости или наличии спонсора.
Если ты найдешь того, кто спонсирует, я даже готов сделать все остальное. Выход тут продукции (от книг и сурсов до написания тут худла) это не вопрос, если есть средства.


Дракон. Вопрос не в самих деньгах. - Количество и направленность средств...
Деньги если дело того стоит или реально приведет к каким либо последствиям - достать можно...
Т.Е. Моё мнение - в этом вопросе можно покапаться... Причём серьёзно. Позвони какнить .
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Red Dragon » 06 июн 2010, 00:33

RDL_python писал(а):Деньги если дело того стоит или реально приведет к каким либо последствиям - достать можно...


У нас капитализм - есть деньги? хочешь работать в убыток? да сколько влезет:) издавай малыми тиражами и т.д. в свое удовольствие.
И все остальное.
Там основная проблема в том, что оно в лучшем случае окупается в ноль. или убыточно. Вот и все.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Lennier » 24 июн 2010, 01:44

Все это замечательно. Я вернулся из командировки, прочитал все что было написано за это время (меня реально зацепила идея БТКОНа) и увидел что тема как-то заглохла.
Я понимаю, что возрождение и приобщение России к КБТ тема действительно важная и болезненая (ни грамма иронии), но здесь обсуждали КОНВЕНТ.
К чему пришел оргкомитет на данный момент? До октября всего 4 месяца. В июле-августе пора бы уже заявки на участие-проведение мероприятий опубликовывать.
Мне кажется, что обсудить все то что обсуждалось в последних постах гораздо полезнее будет на том же коне.
Ув. оргкомитет ответьте, что у нас сейчас готово? Отпишитесь. Поискав упоминания о БТКОНе на форумах (спасибо Click) я обнаружил что народ упирается в цены Басткона и пугается. Объявите уже официально цены.

PS. Если нужна какая-то помощь в Москве - в личку, многое не обещаю, но пригодиться могу.
PPS. Помоему у БТКОНА нет сайта - могу в этом плане помочь с технической стороны. Людей, которые нарисуют дизайн и займуться наполнением я думаю в избытке.

Все. Спасибо за внимание.
Не думайте, что я молчаливый.
Я просто не люблю говорить лишнего.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lennier
Начинающий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Vombat » 29 июн 2010, 23:30

Прошу прощения у коллег за длительное молчание. Дело в следующем.
Прошу не расценивать молчание оргкомитета как потерю интереса. Наоборот, в настоящее время ведется активная работа по поиску и привлечению спонсоров, в том числе и с целью снижения стоимости участия в Конвенте. Есть некоторые подвижки и по наполненности Конвента различными мероприятиями. Так что терпение, коллеги. Как только оргкомитет будет располагать конретной информацией, она будет немедленно доведена до сведения участников настоящего форума.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Click » 30 июн 2010, 03:13

Очень приятно что БТ-сообщество проявляет активность в этом вопросе! :thumbup:
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Leonid » 01 июл 2010, 15:37

Фух. Слава Богу.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 2494 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Romfay » 06 июл 2010, 21:50

На конвенте будет бар с БТ-шными коктейлями? "Баньши", "огнемет", "ППЧ", "Огнефирр" :evil: ;-) :beer:
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение KolbunD » 06 июл 2010, 22:21

а если вырвусь, то со своим :beer: можно? :oops:
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Vombat » 06 июл 2010, 22:38

Коллега, ну кто же ездит в Тулу со своим самоваром? Или вы только в плане дегустации?
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение DeJaVu » 06 июл 2010, 22:52

2Вомбат
Я бы сказал, что Минск это Тула и есть:) Наше беленькая по сравнению с их беленькой, это примерно, как сравнить паленку с димедролом и скажем абсолют...
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение KolbunD » 06 июл 2010, 23:00

:D ну вот, впрочем, VIV за меня и сказал ;-) . В общем, там пронос буде разрешен?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Юджин » 06 июл 2010, 23:44

Ну, есть и наши неплохие сорта "огненной воды". Хотя да - белорусские конечно хороши, слухами земля полнится... :beer:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение KolbunD » 13 июл 2010, 15:31

читал, читал, читал, искренне все прочитал, но так и не понял, склько же затрат на человека уходит?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Romfay » 21 июл 2010, 15:31

Новости есть у организаторов БТКона-2010 ? :)
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Romfay » 03 авг 2010, 18:16

Все затихло? :(
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 04 авг 2010, 16:24

Кстати да, пора бы уже...
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Siberian-troll » 10 авг 2010, 10:09

Все также тишина?
Жаль, а я было уже денежку на поездку копить начал...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Romfay » 10 авг 2010, 10:17

Орги на форуме давно не появлялись. Мож случилось чего?
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Пред.След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5