Обращении администрации портала к организаторам

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение DeJaVu » 13 сен 2010, 13:58

Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам от лица администрации. Прошу понять нас правильно, впервые, за довольно продолжительное время мы находимся в затруднительной ситуации и пытаемся найти из нее выход, который устроит комьюнити.
Господа, скажите честно, почему нельзя забыть все распри, встретится и обговорить все моменты. И впервые за всю историю русского БТ сделать все не через разногласия, а полюбовно? Или у РуБТ это диагноз?
Коллеги, переступить через себя не так сложно, как кажется. Не так давно, конфликт имел место и у нас в администрации, НО несмотря на то, что есть определенные вопросы, мы смогли с Леонидом понять, что главное – это интересы комьюнити в целом. И делиться на варианты 1 и варианты 2, это глупо и бесперспективно. Поймите нас и так мало, что подумают люди зайдя на портал и увидев разногласия, которые сейчас происходят.
Я еще раз прошу вас все взвесить, обдумать и принять взвешенное решение. Если потребуется, мы готовы создать место общения для организаторов, и выступить посредниками в решении этого вопроса.
Поймите правильно, наша позиция, как раз и заключается в объединении комьюнити, а не его разрушении и делении на олдскульных старичков и новую волну.
За сим, откланяюсь и жду ваших решений.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Leonid » 13 сен 2010, 14:21

Раздел переименован. В любом случае, надеюсь, одним БТКОН-ом 2010 года надеюсь, дело не ограничится. Также, организаторы и участники встреч, просьба не мешать другим встречам.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение KolbunD » 13 сен 2010, 14:25

Действительно, наблюдаю за этим процессом месяца два и ... блин ведь сглазил же! Нас осталось не так уж и много, а тут впервые за несколько лет может состояться встреча - как молодолго так и старого поколения БТ-вселенной, и на тебе "подарок", электорат зассерается и получается две встречи.
Повторюсь - нас не так уж и мало, чтобы раскалываться на две песочницы
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Hobbit » 13 сен 2010, 14:28

Я просто хочу заметить со стороны, что у товарищей организаторов (и тех, и других) есть уникальный шанс дискредитировать тематические БТ-мероприятия регионального и выше уровней раз и навсегда, саботировав изнутри саму идею такого конвента.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение NaNav » 13 сен 2010, 14:34

Всегда открыта для публичного общения с участием арбитров.
Переходить в лички не собираюсь - дабы не плодить сущности и недопонимания, а также не слушать обвинения в последствии (наслушалась - с меня буде).
В противном случае " Die if you want. I wasy my hands", оказаться правой и в других своих предсказаниях развития событий - увольте.

ЗЫ: да и пальма первенства меня не интересует. и от роли гостя испытаю гораздо больше удовольствия. пусть те, кому "слава душу греет" пытаются срывать лавровые венки. меня интересует только дело.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Leonid писал(а):Раздел переименован. В любом случае, надеюсь, одним БТКОН-ом 2010 года надеюсь, дело не ограничится. Также, организаторы и участники встреч, просьба не мешать другим встречам.

А зачем мешать?
Более того, уже давно разговаривали в одном московском заведении, чтобы игрокам было где встречаться. Получен положительный ответ. (Мой камент в "Бешенных кубиков" по поводу "Своего круга"). Там только одна просьба - встречи планировать так, чтобы не пересекаться с другими мероприятиями в "Кругу". Столы, пиво, кухня и отдельный зал на компании от маленькой (выгородка) до большой (около сотни) игрокам предоставят с удовольствием.
NaNav
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Mrak » 13 сен 2010, 14:46

На мой взгляд товарищи проталкивающие первый вариант молодцы, в том что они решили сделать что-то. Но информационная пустота за 4 месяца, это все все погубила. Старички типа меня будут при выборе ориентироваться на проверенных организаторов, пускай и со свежим вариантом.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение DeJaVu » 13 сен 2010, 15:01

Хорошо, давайте попробуем начать с начала.
Вопрос Надежде, Александру - что конкретно вам мешает найти общий язык?
Вопрос Евгению - что конкретно тебе мешает найти общий язык?

Поймите правильно эту ситуацию :bowl: :bowl: :bowl: То, что сейчас твориться форменный идиотизм. Я призываю Вас забыть обиду и сделать это не потому, что я вот такой примиритель. Нет.
Коллеги, я думаю прежде всего о простых людях, которые с мая месяца настроены поехать. Как вы знаете я общаюсь, так или иначе практически со всем комьюнити. Люди готовы приехать из Красноярска, Калининграда, Белоруссии.
Подумайте прежде все о народе...
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение RJF_Puma » 13 сен 2010, 15:02

Mrak писал(а):На мой взгляд товарищи проталкивающие первый вариант молодцы, в том что они решили сделать что-то. Но информационная пустота за 4 месяца, это все все погубила. Старички типа меня будут при выборе ориентироваться на проверенных организаторов, пускай и со свежим вариантом.

Суть в том, что еще не поздно все исправить. Подхватить, так сказать, упавше знамя, а не бежать вперед со своим.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение DeJaVu » 13 сен 2010, 15:03

Пума спасибо, именно это я пытаюсь донести
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Vombat » 13 сен 2010, 15:12

DeJaVu писал(а):Хорошо, давайте попробуем начать с начала.
Вопрос Надежде, Александру - что конкретно вам мешает найти общий язык?
Вопрос Евгению - что конкретно тебе мешает найти общий язык?

Поймите правильно эту ситуацию :bowl: :bowl: :bowl: То, что сейчас твориться форменный идиотизм. Я призываю Вас забыть обиду и сделать это не потому, что я вот такой примиритель. Нет.
Коллеги, я думаю прежде всего о простых людях, которые с мая месяца настроены поехать. Как вы знаете я общаюсь, так или иначе практически со всем комьюнити. Люди готовы приехать из Красноярска, Калининграда, Белоруссии.
Подумайте прежде все о народе...


Лично мне мешает политика двойных стандартов, проводимая коллегой ФЕСом. Мы с Надеждой были им обвинены в жажде наживы (это даже не комментируется), сокрытии информации (нами не был назван пансионат), "скрытой регистрации" (регистрация через личку NaNav), отсутствии программы (хотя на странице 5 основной темы форума предварительная программа была выложена), отсутствии правил проведения чемпионата (тоже без комментариев). Но то же самое коллега ФЕС считает допустимым для себя (кроме, пожалуй, предпоследнего пункта)...
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Вано » 13 сен 2010, 15:15

Mrak писал(а):На мой взгляд товарищи проталкивающие первый вариант молодцы, в том что они решили сделать что-то. Но информационная пустота за 4 месяца, это все все погубила. Старички типа меня будут при выборе ориентироваться на проверенных организаторов, пускай и со свежим вариантом.


+1 You are reading my thoughts.
Take the cylinder out of my kidneys
The connecting rod out of my brain
From the small of my back make the camshaft
And assemble the engine again
Вано
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение NaNav » 13 сен 2010, 15:20

DeJaVu писал(а):Хорошо, давайте попробуем начать с начала.
Вопрос Надежде, Александру - что конкретно вам мешает найти общий язык?

Выполнение собственного обещания. Всего одного. Иначе это безумно напоминает то, что нормальные люди называют "подставой". Подковерные игры затевала не я, не мой супруг, не Вомбат, место и время встречи оргкомитета (на которых все подготовительные шаги и привлекаемые лица обсуждались) Евгению было известно давно, также как и наши номера телефонов. Мне заказать распечатку звонков на наши номера с мая по сентябрь в доказательство того, что ни одного звонка не было после того, как на встрече было дано некое невыполенное обещание?
А "лавры победителя" нужны не нам. Сделать несколько звонков и объявить о другом месте встречи мне не в лом, так же как и журналистам о ходе мероприятия. Вот только эти другие в программе Евгения не предусмотрены, значит не нужны.
Хочет человек славы и пальм - да за ради бога. вот только подставлять других для этого на мой взгляд не комильфо.

А еще у меня есть элементарная гордость, если это кому-то кажется странным, просто примите как данность. иногда хватает одного слова, чтобы перестать бодаться и начать РАБОТАТЬ. Вот только произносить его Евгений не способен, как оказалось.
NaNav
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Werwolt » 13 сен 2010, 15:35

а в чем принципиальная разница между двумя вариантами,чтобы так скандалить?!! вот мне (особо одаренному) можете объяснить это?!и давайте тогда на всеобщее голосование выставим оба варианта!!и никаких гвоздей.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение NaNav » 13 сен 2010, 15:39

Werwolt писал(а):а в чем принципиальная разница между двумя вариантами,чтобы так скандалить?!! вот мне (особо одаренному) можете объяснить это?!и давайте тогда на всеобщее голосование выставим оба варианта!!и никаких гвоздей.

ну американцы голосуют ногами :)
Разница во времени выкладки (4 часа) и в том, что я до сих пор сама не знаю, какого черта не плюнула на все это дело. Наверное жаль свое детище, ну и стала своеобразным погонялом для Евгения. Так что если вдруг он тормозить будет, а вам что-то надо посмотреть - пишите:) выступлю:) он вам в личке отпишет все в лучшем виде.
Я ж пока понаблюдаю, вдруг я ошиблась в человеке и он извиняться научился :popkorn:
NaNav
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Пауль » 13 сен 2010, 15:48

Мне лично пофигу что есть старички и новички - очередная дискриминация :) (а что толку если я в 1992 году поиграл первый раз в Мехвариор и запомнилось на всю жизнь?). Кричать "я старичок мне положены льготы" будет исключительно слабый человек. Есть админы, ханы, все остальные равны, а то какой то "скотный двор" получается. :D Человека уважают не за возраст, а за заслуги ;)
Вкратце чтоб привлечь новых людей необходимо предпринять какие то меры. БТКОН отлично вписывается в нужные меры, проблема в том что ежели соберутся знакомые люди вспомнить старые времена это НИЧЕГО не принесет сообществу. Собраться можно и так, было б желание. А вот БТКОН который увидят еще бы 200-300 человек на каком то мероприятии, на который можно напечатать флаера рекламные и их раздавать, принесет уже резонанс, какое то обновление в среде Бтшников. Вкратце так. Я конечно географически оторван, но могу тож помочь и подсказать ежели что. Предлагал опять же приехать ко мне :) можно в частном порядке.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение FES » 13 сен 2010, 15:48

Лично мне мешает политика двойных стандартов, проводимая коллегой ФЕСом. Мы с Надеждой были обвинены в жажде наживы (это даже не комментируется), сокрытии информации (нами не был назван пансионат), "скрытой регистрации" (регистрация через личку NaNav), отсутствии программы (хотя на странице 5 основной темы форума предварительная программа была выложена), отсутствии правил проведения чемпионата (тоже без комментариев). Но то же самое коллега ФЕС считает допустимым для себя (кроме, пожалуй, предпоследнего пункта)...


Какой из пунтов выше указанных помешал Вам:

Выбирать пансионат в соответствии с требованиями мероприятия? (размер пансионата и доступность зала после 23 часов?)
Что из выше приведённого мешало представить программу, с учетом голосования на этом форуме - 77% времени на ИГРУ?
Что из выше приведённого мешало не затягивать ситуацию настолько, что пришлось "подхватить знамя"?

По пунктам поехали:
1. Какая первоначально Вами озвучена цена? Насколько она отличается от текущей? На 2000-3000 руб? Куда должны были пойти эти деньги, при том, что Вам СРАЗУ предложили варианты дешевле. Это основание для сомнений. Вы готовы подтвердить, что мероприятие не будет "совмещённым"? Вы ДО СИХ пор не ответили на этот вопрос.
2. Вы "организуете" мероприятие с июня... Место названо в сентябре. Я делаю это с прошлой недели. Не справедливо ли дать мне время? Будет на руках договор - будет инфа.
3. Регистрация в личку, спорить не буду, не самая неудобная вещь. Но легко готов на открытую в форуме.
4. Программу мы увидели в восскресение. Раньше - наброски, идеи и не более. За 3,5 месяца Вы её не представили. Я сделал за неделю. То, что мы увидели в предлагаемой Вами программе - НЕПРИЕМЛЕМО. Окончание игр в 22.30. - это НЕПРИЕМЛЕМО. Час времени для 20 игроков и час для 10 игроков в пятницу - НЕПРИЕМЛЕМО. Два стола на субботу - НЕПРИЕМЛЕМО.
5. В июне было объяснено, что правила турнира НЕВОЗМОЖНО подготовить без знания доступного времени и столов. ДО СИХ ПОР, Вы не ответили о помещениях, которые Вы предлагаете использовать для игры.

Каким журналистам? Правда, мы слышим об этом первый раз? :-) Да и у нас свои приедут.

Какие мероприятия не учтены у меня в программе?

Мастер класс по миниатюрам - будет. Причем вести его будет закачаетесь кто :-) (Сюрприз)
Конкурс Фанфикшн - будет.
Конкурс на знание БТ - будет.
Симулятор - будет.

Не будет двух семинаров. Вам сразу пояснили, что подобный формат не подходит.
Встречи с приглашёнными людьми? Мы до сих пор не узнали, кто же они и нужны ли они нам. И у нас работа ведётся по данному направлению.

А вот реальная разница - это питание, зал, временные рамки.
Голосование - легко. Хотите? :twisted:

Добавлено спустя 30 секунд:
Я НЕ ПОНИМАЮ за что я якобы должен извиняться. Можно ссылку на сообщение привести здесь?

Добавлено спустя 6 минут:
Ты предагаешь, собраться там, где не удобно и так как не надо участникам для того, что бы 200-300 человек со стороны "увидили"???

Нарисуй плакат "Я люблю БАТЕЛТЕХ" И вперёд на главную площадь. Тебя увидит гораздо больше народу.
А мы хотим поиграть и пообщаться, что бы никто не мешал. ИМХО.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Vombat » 13 сен 2010, 16:00

Черт возьми, ну вот опять то же самое, что уже было... Вместо честного и прямого ответа на вопрос от ДеЖаВю очередные обвинения, попреки... А вы "общий язык, общий язык"...
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение FES » 13 сен 2010, 16:02

Вот это тоже РЕАЛЬНО достало.
Вместо ОТВЕТОВ на вопросы - УХОД от ответов.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Vombat » 13 сен 2010, 16:05

Я ответил на вопрос от ДеЖаВю, а не на ваши, коллега ФЕС. То же самое, полагаю, ожидалось и от вас... А на меня наезжать, уж если так охота, так пожалуйста. Интернет, он безразмерный, хоть романы пишите...
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Обращении администрации портала к организаторам

Сообщение Werwolt » 13 сен 2010, 16:05

таки я ничего не понял. если отбросить все личные претензии, то конкретику по пунктам можно,в чем проблема?
1.выбор места. напиши те ваши предложение,цены,условия и тд. а мы выберем наиболее удобный для большинства
2. насчет эвента, лично мне все равно. я хочу приехать и пообщаться с людьми. ну а кто хочет поиграть таки могу т решить как удобнее!
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3