БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Lyra Rise Again » 25 окт 2010, 11:47

Всё прошло очень интересно и хорошо. Был рад поиграть в настол и повидаться с народом.
Уйдя спать в ночь с субботы на воскресенье спал почти на поле боя, настолько отпечатались в мозгу минки на мапшитах. Память очистилась от образов боёв только под самое утро.
Огромное спасибо FESу.

P.S. постараюсь сегодня припомнить и написать как минимум состав моих мехов в боях. Если смогу из-за профессионального праздника ;)
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Сергей Девион » 25 окт 2010, 11:49

Огромнейшее спасибо FES-у, за организацию этого мероприятия!

Был чертовски рад после длительного перерыва вновь окунуться в большую БТшную тусовку. Все было просто замечательно. Ну и отдельное гранд-мерси всем, за длительность майн эвента:) так долго и так много в настол я ещё не играл :)
Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
(Башорг)
Аватара пользователя
Сергей Девион
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:11
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Diamond » 25 окт 2010, 12:18

Буковки? А вот они...

Вообще для меня сражение на Мизери прошло под заком превозмогания. Синдикату достался хороший начальник штаба (BlackRay, респект). Моя роль в должности "командира синдикатовцев" сводилась к общей организации... А ещё я убивал мехи. Много мехов.

В пятницу играл против Васи. Практически один в один последний бой в субботу: на чуть больше куритян с куритянскими мехами против драгун с блекджеком и шлюхами Imp и Marauder II. Курита 3/4, драгуны 2/3. Всё было почти так же, только у меня не было подкрепления, а Васе не так сильно везло в начале боя. Раш куритян через обледеневшую карту (спасало только то, что часть мехов можно было выставить "в засаде" в определенных границах - то есть, можно было поставить их на удобный выход). Наёмники не слишком удачно разделили силы, в результате чего Imp и Marauder II долгое время не могли действовать сообща. Но чем превозмочь ресурс железа в виде двух драгунских 100-тонников - науке пока не известно. В итоге на поле остались Marauder II, и обезноженный Wasp, которого я так и не успел добить.

В субботу вышел на правом фланге Синдиката со штурмовым ленсом (поправка: куритянским штурмовым лэнсом) - BattleMaster, Charger, Warhammer, Catapult. Против меня оказался среднетяжелый лэнс наёмников: Warhammer, Rifleman, Hoplite, Centurion. Потерял BattleMaster (голова), взял вместо него Phoenix Hawk. На замену против меня вышли Stalker и Marauder II. Убил Marauder II (отомстил за BattleMaster - отпилил голову, правда, прямо перед попыткой пинка по верхней таблице), доразобрал остатки исходного ленса наёмников. Тем временем справа домучили Хаунда, и меня пришел убивать слегка надкушенный штурмовой ленс (Shogun, BattleMaster, Warhammer, Rifleman). До прихода своих подкреплений я успел убить Warhammer (православным хедшотом) и вскрыть броню на полуторсах "Сёгуну". Тут начали подходить подкрепления слева от освободившегося на своей карте Ксенофоба (в разной степени битые Orion, Archer, Crusader), и подкрепления из резерва Синдиката (Crusader, Dragon). BattleMaster был жестоко убит через спину (пинок по верху от "Крестоносца" - центр торса, после чего ракеты в двигатель от того же "Крестоносца"). Stalker и Shogun по сути погибли от подрывов боекомплекта (кого-то разодрало на части от головы до хвоста, кого-то спас CASE, но "это уже не жизнь"). Мораль наёмников явно дала трещину, но в этот момент к драгунам подоспели их подкрепления (2 "Сёгуна", Archer, Marauder). У Куриты относительно "свежими" к этому моменту был только Dragon. Дальнейший ход боя я уже помню довольно плохо. Были два симметрично одноногих "Крестоносца", которые, получив тяжелые повреждения, продолжали сражаться и сдерживали переходящих в наступление драгун. Была "Катапульта", сражавшаяся с самого начала боя и успевшая перед смертью содрать броню с полуторсов у последнего "Сёгуна" наёмников. Если просто подбить чиселки, в итоге мы с Хаундом и Ксенофобом на своём фланге удержали в общей сложности три штурмовых ленса Волчьих Драгун. Если мне не изменяет память, толи в TRO 3039, толи в TRO 3050 Upgrades написано, что на Мизери Драгуны потеряли основную массу своих "Сёгунов". Кажется, я даже знаю, где конкретно это произошло =).
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Сергей Девион » 25 окт 2010, 13:40

Ну про дальнейших ход боя, я могу напомнить, ибо как раз таки и был оппонентом(в тот момент уже одним из) Diamond-а по полю боя. К моменту подхода подкреплений от Имперора, у меня оставался в живых только Stalker, который перестреливался с прыгающим по лесам Charger-ом, и пытаясь при этом не попасть под сосредоточенный обстрел остального ленса куритян. К этому моменту у противостоящих мне мехов был изрядно подразобран Warhammer и кое-какие повреждения были у Chardger-a и Catapult-ы, практически весь бой отсиживавшейся в лесу и постреливающей в моих мехов из PPC. Так же хотел бы отметить, что Морда и Stalker вышли не сразу, а с разрывом в два хода, за которые куритяне и допилили остатки моего ленса (Rifleman, Hoplit и Centurion). С приходом Emperor-а на мою карту, ситуация несколько изменилась, и мой Stalker даже умудрился убить вражеского Warhammera. Однако Diamond быстро отыграл эту потерю, вынеся нулёвый Warhammer Emperor-а. На карте установилось было хрупкое равновесие, но тут Xenofob домучил своего оппонента и прибыл со всей своей оравой добивать нас, к тому моменту наиболее бронированным мехом из наших был Rifleman. Благодаря сосредоточенному огню куритяне уничтожили практически всех наших мехов, кроме одного Shogun-а и Rifleman-а, когда наконец подошли драгунские подкрепления. После чего началось "Великое стояние". Расположив своих мехов за горкой в "Юго-западном" углу карты, мы с emperor-ом устроили атакющим куритяном форменные Фермопилы, сумев уничтожить всех противостоящих нам мехов противника. Затем мы добили оставшееся на соседней карте "Ведро", и проследовали далее на "восток", с целью принять участие в атаке на значительно превосходящие нас силы куритян. И вот тут я ушёл спать, ибо времени было уже около половины первого (или второго?) ночи, а мне с утра надо было за руль, так что гибели уцелевших драгун я уже не увидел.
Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
(Башорг)
Аватара пользователя
Сергей Девион
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:11
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Lyra Rise Again » 25 окт 2010, 13:56

Гибель была простая и незатейливая. Мехи вышли на соседнюю карту, где их встретило 12-13 мехов противника в различном состоянии, от нулёвого тяжёлого ленса подкреплений, до полуразваленных. Соответственно сказалось превосходство в огневой мощи и неважное состояние мехов Драгун, где почти нулёвыми были только Арчер и Марадёр. Сёгун имел много снятой брони и внутренние повреждения, Райфлмен, сражавшийся с самого начала боя, имел проблемы с движением и охлаждением и половину брони. Итог закономерен, не спасла даже попытка прикрыться лесами от части противника.
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Dart » 25 окт 2010, 14:13

Я так понимаю, что тот средний лэнс Драгун который топал через три карты уже не успел никому помочь?
Аватара пользователя
Dart
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Lyra Rise Again » 25 окт 2010, 14:23

Он старался помочь, но не успевал, конечно у меня был вариант с затяжкой боя и прятками за 2ой высотой на смежной карте, но не уверен, что это решило бы многое.
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение FES » 25 окт 2010, 23:01

В пиковый момент было 38 человек. Всего - более сорока.

Siberian-troll

Ты всё помнишь правильно.

26 фрагов принёс Василий "Точка", первое место.

Второй художник действительно, Дмитрий "Шач"

Так вот кто утащил канаевскую миньку... :-)



Большой сценарий включал в сумме два батальона и 4 роты подкреплений. Так что мы отыграли сценарий ПОЛКОВОГО масштаба. 120 мехов. Из них полегло порядка 110 машин... Бойня.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Dart » 26 окт 2010, 11:16

Выкладываю описание субботнего боя.

Я вышел на левом фланге Куриты с тяжелым лэнсом: Archer, Maradeur, Crusader и Shadow Hawk. Я изначально присмотрел себе карту под этот лэнс. Мне нужны были укрытия на случай дальней перестрелки и свободное место в центре, если придется идти в ближний бой. Против меня вышел Змей с штурмовым лэнсом драгун: Archer, Maradeur, Warhammer и Annihilator! Драгунские Арчер и Мародер отправились на позиции в леса / холмы, Аннигилятор и Вархаммер не спеша начали надвигаться на мой лэнс. Я маневрировал, чтобы сконцентрироваться на Аннигиляторе - и в первый же ход убил его плавкритом в патроны. Радости Куритян не было предела.
:dance:
На смену Аннигилятору вышел Rifleman и тоже засел в лесах у Драгунского края карты. Вархаммер по неосторожности остался в чистом поле, оторванный от своих товарищей, и я переместил огонь всего лэнса на него, стараясь держаться на дальней дистанции от остальной "кемпер-тим". Почуяв неладное, Вархаммер драгун начал отступать, серьезно теряя при этом броню, однако остальные драгуны, неподвижно стоящие в лесах / партиалах успешно вели огонь по мехам куритян. С моей стороны не было достаточно хорошей позиции для дальнобойной перестрелки, но 2-3 хода стороны просто обменивались дальними залпами с переменным успехом. Внезапно, драгунский Арчер решил сменить позицию и слезть с лесистого холма в тяжелый лес за партиалом. Новая позиция была безопасней для Арчера, но ухудшала ему обзор в сторону моих мехов. Раненый Вархаммер спрятался за холмом 2-м уровня и не двигался. В этот момент я решил бросить свои силы в атаку, чтобы войти в minimum range к арчеру, задействовать потенциал Крусадера (все-таки это мех ближнего боя) и добить уязвимого вархаммера. Все получилось как нельзя лучше. Стремительный марш бросок через открытый центр карты и Крусадер, Мародер и Шэдоу Хавк вплотную подошли к засевшей в лесах группировке драгун. В процессе атаки под концентрированным огнем сложился Варахаммер - вторая высота перестала двавать укрытие, и ему было некуда спрятаться или сманеврировать. Противник вызвал 3го меха подкрепления. У Куриты пока потерь не было, но броня начала кончаться практически у всех мехов. Учитывая ситуацию, со стороны драгун вышел Ханчбэк. Бой шел у драгунского края карты, так что подкрепления сразу вступали в огневой контакт. Но тут удача улыбнулась Курите. Ханчбэк успел выстрелить из автопушки только 1 раз (и промазать), после чего словил плавкрит в автопушку от ракет Крусадера. Завязалась рукопашная (в том числе неудачные пинки по верхней арке). Арчер куритян остался на дальнем конце карты и ракетным огнем поддерживал товарищей. Курите не могло вести дальше - и ход боя переломился в сторону Драгун - у Куриты взорвался Крузадер, убился Мародер. Драгуны тоже потеряли своего Мародера. И тут оказалось, что подкреплений у Куриты уже нет. К счастью, у Драгун их тоже не осталось.
В тот момент расклад был такой. У драгун в живых остались Арчер (с хорошим набором для ближнего боя), Райфлмэн и Ханчбэк без автопушки. У куриты - раненый Шэдоу Хок, оставшийся наедине против троих врагов и Арчер стоящий далеко в лесах.
Шэдоу Хок начал отсупать к Арчеру выманивая противника на открытую местность, Драгуны бросились его добивать. У куритянского Арчера кончились ракеты, в одной из рук сломался актуатор, и ему оставалось стрелять только одним ларжом. Шэдоу хок закономерно склеил ласты, и куритянский Арчер остался один на один против троих сильно раненых, но еще стреляющих мехов. Драгуны продолжили наступление и оба Арчера схлестнулись в рукопашную. В результате Драгунский Арчер потерял ногу, но все еще мог вести огонь из лежачего положения.
Наконец, подоспела вторая волна подкреплений у Куриты. Мне достался легкий лэнс, "для зачистки" - это были Пантера, Васп, Дженнер и свежий Шэдоу Хок. Этих сил хватило, чтобы добить противника, но Драгуны успели снять всю броню Пантере и прогрызть до структуры спину Шэдоу Хоку (каюсь - тупанул тогда).
К моменту уничтожения противника, на соседних картах происходило следующее. Слева от меня Вампир получил подкрепления (штурмовой лэнс) и вынес Васю "Точку". Еще левее, на крайней карте, Курита проигрывала бой из-за свежих подкреплений Драгун. Было решено оставить их там умирать и двинуть все силы в центр. Карта справа от меня была уже свободна, но на следующей за ней вел бой Black Ray, которому требовалась поддержка. Я всеми лайтами и выжившим Арчером двинулся туда. По мере приближения к противнику, мои мехи вели огонь с 10+, 11+, но при этом умудрялись попадать.
Ну а дальше уже был затяжной финал, которым командовал Black Ray.
Аватара пользователя
Dart
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Whitar » 26 окт 2010, 11:42

Класно)) Финал в студию ;-)
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Змей » 26 окт 2010, 11:54

Пояснение (оправдание - да) к бою - два удачных плавкрита в начале боя, каюсь, выбили меня из колеи. После ввода в бой звена зачистки шансы хорошенько проредить куритян у меня оставались (Пантера пострадала именно в тот момент). РайфалмАн (да-да, таки да, это бил наш старый Изя) был вполне боеспособен (в смысле с броней), вот только все аммо к АС-5 к тому моменту уже кануло в лету. Однако вступление в бой штурм-ленса (по моему даже двух) Вампира застало меня крайне в невыгодном положении (почти что со спущенными штанами, да) - в ровном поле против 10(!) ППС Вампира (с его собственных слов) я совсем не играл. Мне удалось выполнить только задачу минимум - продержаться против прибывшего ленса зачистки 5 ходов и покалечить прибывшего Хока.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Запомнился мне ешшо и маленький эвент, в котором я играл против... девушки Вампира :D . Такой легкой руки у человека я давно не встречал - в нем было все - и попадания с 12 и Ваха без ноги встающая с этих же самых 12 и три броска на пайлотинг 10+ выброшенные бестрепетной рукой этой прекрасной воительницы в течение одного хода :thumbup: Про то как скозь дыры в Орионе горохом сыпался боезапас и при этом он так и не поймал ни одного крита в аммо... Большой ей респект и чтоб ей и в RL также всегда везло :thumbup:
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Shinigami » 26 окт 2010, 13:52

Змей, ещё бы, у неё висел медальон блэйка на браслете :)
Шутка.

В бое с maxlotter, при кидании в ряд 9 раз кубиков. из них семь (или 6) раз у нас выкидывалось 12. Жаль что на пайлотинги инициативу и всё в этом духе )

P.S. Сегодня вечером постараюсь выложить фотки, около пятисот штук.
Shinigami
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Пауль » 26 окт 2010, 15:16

Выкладывайте, россияне :D дайте полюбоваться
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Dart » 26 окт 2010, 17:07

Теперь про пятничный бой.
Он назывался "Бойся меча". Задача простая - убить всех. У Куриты 10 мехов, у Драгун 8, но у Куриты пилоты 3/4, у Драгун 2/3. Сценарий был "парный" - за соседним столом играли Даймонд с Васей. Пул мехов на обе карты был общий, т.е. из общей Куритянской пачки сначала мы тащили штурмовика, потом Даймонд, потом мы хевика, потом он и так далее.
Состав сил.
Драгуны: Shogun, Zeus, Archer, Rifleman, Griffin, Wolverine, Falcon, Flea
Курита: BattleMaster, Banshee, Dragon, Archer, Warhammer, Hunchback, Trebuchet, Shadow Hawk, Wasp, Jenner.

Драгуны считались атакующими, однако имея превосходство в навыках (2/3 против 3/4) практично заняли снайперские позиции в холмистых лесах и за партиалами (Зевс, Арчер, Сёгун). Куритяне расчитывали на ближний бой, поэтому спрятали Ханча на краю болота, и Арчера в лесах у своего края карты. В центре карты чуть ближе к Драгунам располагался каньон из холмов 1-2 уровня. Поняв, что надо сближаться, передовые части куриты пошли в атаку на левый фланг драгун. Первым бодро бежал Wasp. Умер он в первый же ход - Драгуны не спешили сближаться, а преимущество по навыкам и дальнобойные мехи давали преимущество в долгой перестрелке. Итоги начала боя - куритянский Васп мертв, у Драгун попал под удар Rifleman - ему не нашлось изначально укрытия, и концентрированый огонь содрал ему всю краску с брони. Ходу к третьему стало понятно, что при таком развитии событий, Куритяне сольют - при равенстве в дальнобойном оружии, Курита проигрывала с точки зрения местности и навыков стрельбы. После совещания было решено погибнуть с честью в ближнем бою. Из хайда вышел Ханчбэк и пошел в атаку по левому флангу, на котором крутились средние и легкие мехи Драгун. В центре атаковал Баттл Мастер + Требушет + Баньша, по правому флангу шли Варахаммер, Дрэгон и Шэдоу Хавк. Дженнер наматывал круги выискивая уязвимые цели. Атака дорого стоила Курите - Батлмастер добежал до партиала и благополучно рухнул за ним не выкинув пайлотинг от дамагов. Броня кончилась почти везде. Вархаммер тоже огреб по самые PPC. У Драгун почти никто не пострадал. Далее события приняли драматический поворот. На правом фланге Дрэгон совершил хитрый тактический маневр (на котором настаивал Хаунд) - подошел на расстояние 2-3х гексов к Сёгуну и Арчеру, закрышись от них при этом высотой 2го уровня и получая прямой line of sight на раненого rifleman'a. Эту позицию мы назвали "тактикой сковывания", т.к. близость хевика заставила драгун нервничать. Зевс поспешил выйти из укрытия, чтобы перехватить нахального Дракона, а Флеа подбежала к Дракону в упор (картина маслом - "Муха и Дракон").
Battle Master удачно встал за партиал и оказался в 3х гексах от Райфлмэна. Результат не заставил себя ждать, и Райфлмэн склеился (не помню точно - сразу или через ход). На левом фланге с криком "Багира, я уже бегууу" - как мог ковылял Ханчбэк, на которого нацелились медаки и лайты Драгун (помним, что у ханча бумажная броня сзади). У Куриты вылез из хайда арчер - чтобы прикрыть спину ханчу и начать наконец стрелять. Переломный момент наступил на следующий ход. Сёгун и Арчер остались стоять, а Дракон забрался перед ними на холм, выстоял под всеми залпами противника и мощным пинком оторвал нулевому арчеру голову. У Батлмастера к тому моменту уже шли дамаги по структуре, Вархаммер упал в какие-то кусты, от героического дженера осталась только "половина". 95-тонную Баньшу весь бой противник игнорировал, но она оказывала, в основном психологический эффект на противника, промахиваясь из всего, что у нее было. Увидев гибель товарища, Сёгун покинул укрытия и начал отпрыгивать в сторону Зевса. Зевс продолжил лупить Дракона. Маневры драгун дали Курите возможность передохнуть от снайперского огня и продолжить прессовать противника в ближнем бою. Арчер куритян на всех парах спешил к месту действия, храбрый драгунский Фэлкон прогрыз ему броню сзади, но с помощью Дженера, назойливого Фэлкона удалось нейтрализовать. Это был еще не конец - у Куритян сложился Дрэгон-"футболист" получив пинок-реванш в патроны от Зевса, взорвался Требушет, Вархаммер готовился к смерти. На левом фланге удалось убить драгунскую Вольверину. В центре у драгун, Зевс бил все рекорды по выживаемости. Одно за другим он потерял все оружие, кончилась броня, взорвался последний патрон к ЛРМ 15, однако мех был еще жив. Стало очевидно, что драгунам этот бой не выиграть и командир дал сигнал к отступлению. Невероятным образом Зевсу удалось встать и уйти за край карты. Грифон и Сёгун последовали за ним. Флеа и Фэлкон - отчаянные лайты - к тому времени уже лежали. Поняв, что эти мехи не в состоянии двигаться или воевать, их пилоты покинули кабину. Это была тяжелая победа для Куриты.
Как и вся остальная битва на Мизери.
Аватара пользователя
Dart
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Змей » 26 окт 2010, 17:33

Да.... Дарт - в тебе умер (или еще живет? :D ) ПОЭТ. Так описать ту кровавую мясорубку - это уметь надо :thumbup:
ЗЫ Ну про "сковывание" и "биомеханический глаз" - это в фольклор :D
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Click » 26 окт 2010, 18:54

Leonid писал(а):Оффтоп:
Diamond писал(а):P.S.: Кто не приехал - сам себе злой Буратино.

У Буратино хотя бы были деньги, чтобы закопать их на поле чудес...


'+1'
да и детей у него не было и времени свободного уйма.... :(


А ФЕСу категорическое СПАСИБО за организацию :bowl: , я рад что БТ живо у нас!
И с годами, надеюсь, тоже смогу принимать участие в таких эвентах, пусть пока сын подрастет...

Ждем еще фоток! :thumbup:
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Dart » 26 окт 2010, 23:36

Змей писал(а):Да.... Дарт - в тебе умер (или еще живет? :D ) ПОЭТ. Так описать ту кровавую мясорубку - это уметь надо :thumbup:
ЗЫ Ну про "сковывание" и "биомеханический глаз" - это в фольклор :D


Спасибо - видимо, сказывается ГМский опыт :)
Самое главное забыл написать: в том пятничном эвенте, который я описал участвовали
За Куриту: Ксенофоб, Хаунд и я.
За Драгун: Emperor и Змей.
Аватара пользователя
Dart
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Hobbit » 27 окт 2010, 08:40

Очень и очень приятно все это читать. Почет и уважение организаторам в целом и ФЕСу в частности, лучи зависти - участникам :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Shinigami » 27 окт 2010, 08:59

Low-res фотки (120 мб, 500+ шт.) Спешил, часть фоток не доработал, но этого почти не заметно )
Первый архив Hi-res фоток из 4-х на 1.2 гига (уже удалён), если починю зарядку для ноутбука, то через пару суток его удалю и залью следующий архив и т.д.
Последний раз редактировалось Shinigami 29 окт 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Shinigami
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение BlackRay » 27 окт 2010, 16:40

- - HPG transmission start - -
After Action Report - Classified R-5
Demi-Precentor Rho - 7 "BlackRay"
Прецентору Мартиал и Прецентору РОМ:
Результаты главного сражения в операции против наемников "Волчьи Драгуны" на Мизери.
Элементы КомГард и РОМ по результатам секретного протокола #### размещенные среди войск Драконис Комбайна контролировали центр поля боя и участвовали на левом фланге в виде отдельного штурмового лэнса.
Перед главным сражением мне удалось успешно советовать действующему командованию DC по созданию целевых ленсов и подбору участков поля боя под особенности собранных подразделений. Легким элементам была поставлена задача уничтожать равного противника и замедлить превосходящие силы до подхода подкреплений.
Мной было принято командование ударным лэнсом (2 х Dragon, Quikdraw, Wolverine-K) после чего мы выдвинулись на центральный участок поля боя.
Первоначально против моих сил выдвинулся разведовательный ленс противника (Wasp, Stinger, Falcon, Wolverine) Драгуны попытались использовать прикрытие и высокую мобильность, но не учли хорошей подготовки моих пилотов и потеряли в ближнем бою на протяжении первых минут боя(в остновном в результате физических атак) все легкие машины. Драгунами немедленно были введены из резерва в бой Warhammer и Thanderbolt, затем последовательно, до исчерпания резервов первого эшелона вводились легкие и средние машины. На первом этапе боя мой ленс уничтожил 7 машин противника, включая вархаммер, не потеряв при этом ни одной боевой единицы.
После прибытия оперативного резерва я советовал командованию выделить мощный наряд сил на левый фланг, где посчитал ситуацию ключевой.
Мой лэнс продолжил бой с противостоящей группировкой Драгун без получения резервов. Ситуация ухудшилась поскольку тяжелый отряд противника с моего левого фланга полностью уничтожил силы Драконис Комбайна на моем левом фланге и прибыл на мой участок поля боя. К счастью примерно в это же время КомГарды под руководством Tartar успешно завершили операцию на правом фланге и силами 4х машин пришли на помощь моему отряду.
В результате успешного маневрирования и использования рельефа местности нам удалось не только нанести противнику значительный урон, но и успешно сдержать подошедшие подкрепления противника. Бой вступил в затяжную фазу, сопровождавшуюся потерями с обеих сторон.
Переломным моментом боя явилось прибытие с левого фланга штурмового ленса КомГардов Vampire и отряда средних и легких машин Куриты под командованием Dart, которые к тому времени полностью уничтожили противостоящие силы Драгун на своих участках. Обединившись наши боевые группы сначала уничтожили противника в центре, а затем последовательно разгромили подошедший справа тяжелый лэнс Emperor и пришедший с крайнего левого фланга, усиленный резервами отряд средних мехов драгун.
Наибольшие заслуги в финале сражения безсомнения принадлежат боевым группам Vampire и Dart содержавшим в себе 2/3 тактического резерва нашей стороны.
В результате сражения все вышедшие в бой мехи противника были уничтожены, за исключением нескольких сбежавших с поля боя.
Выжило 7 машин Комгард и РОМ и 4 машины Драконис Комбайна.
Отрядом Vampire было уничтожено около 12 машин противника
Потеряно 5 машин
Моим отрядом и отданными мне под командование машинами уничтожено за бой всего 14 мехов противника. 3-е противников катапультировались из выведенных из строя мехов.
Потеряно: 3 машины из моего стартового лэнса + 3 машины из лэнса Tartar + 1 машина из переданного отряда мехов куриты Dart
Рапорт о начальном этапе боя Комгардов Tartar, будет предоставлен в отдельном сообщении самим командиром.
P.S.
Прецентору РОМ и Прецентору Корпуса Исследований
Требую начать расследование о финансировании и снабжении Волчьих Драгун внешними к Внутренней Сфере силами, либо доступу наемников к массированным запасам Losttech, с учетом абнормальной насыщенности отрядов наемников техникой эпохи Звездной Лиги, штурмовыми машинами и нестандартными конфигурациями техники.
- - End of HPG transmission - -
Аватара пользователя
BlackRay
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Пред.След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7