BTcon 2012 Первые результаты

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение FES » 23 ноя 2012, 03:53

Коротко о сюжете.

В начале Джихада, на планете Hsien встретились два одиночества. Hissen Hotheads (on WoB payrol) и Always Faitfull (как вы понимаете MRBC). Оба подразделения - полки, оба неполные. Условно "Блейкисты" (medium regiment) и условно "Драгуны" (heavy regiment).

День первый, пятница.

Бой первый

Дропшип класса Леопрард, ожидаемый "Блейкистами" разбился на подлете к космопорту. "Драгуны" решили, что содержимое дропшипа может представлять для них интерес.
Отыгрывалось на двух картах двумя группами игроков. 8 мехов с каждой стороны. Результат - на одной карте победили "Блейкисты", на второй "Драгуны". Как оказалось, дропшип полностью разрушен и его груз никому не достался.

Бои второй и третий

Коммандованию наемников стало известно о наличии некой третьей силы, видимо занимающейся военной контробандой. Принято решение перехватить последние поставки и лишить опонента возможности ими завладеть.

Два похожих боя, 8 на 8, сначала нодо отсканировать здание ( узнаешь, что внутри что-то очень интиресное), отсканировать повторно (узнаешь что внутри мехи, два, клановские) ну и завладеть.

В одном бою "блейкисты" успешно выполнили задачу, добавив два тяжелых клантех меха к своим подкреплениям на следующий день.
Во втором бою "Блейкисты" разрушили целевое здание, а потом и мехи внутри, проиграв, но лишив "Драгун" лакомого приза.

День второй

Конфронтация вошла в горячую фазу. Восемь отдельных боев по одной линии фронта с подкреплением. По две роты с каждой стороны на старте.

Результаты - поразили. Надо конечно отметить, что команды сторон были не очень равны по уровню игры. Ну не хотят люди играть за читеров "Драгун", заставлять приходилось...

И тем не менее:

Потери "Блейкистов" - 40 мехов, 5 пилотов убито
Потери "Драгун" - 64 меха, 8 пилотов
и это при том, что у "Блейкистов" в бой не вступило подкрепление второй волны и они изначально легче по тонажу...

Как и в официальной истории, Always Faitfull стали ещё одним отрядом пополнившим списки потерь времен Джихада.



К сожелению, успех прошлого раза по количеству участвовавших мехов повторить не удалось, мало было игроков в настол на мероприятии, и ещё меньше было тех, кто играл всю компанию целиком. Им всем большое спасибо!

Мысли и мнение от меня - потом.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение xenofob » 23 ноя 2012, 09:51

и это при том, что у "Блейкистов" в бой не вступило подкрепление второй волны и они изначально легче по тонажу...

ну мы это уже обсуждали))
перевес в тоннаже не всегда означает перевес в "полезном весе"
но в целом да..достаточно ровные бои были..во всяком случае у меня во второй день...
первый - это кошмар...никто никуда ничем не попадал)
ЗЫ
мало было игроков в настол на мероприятии, и ещё меньше было тех, кто играл всю компанию целиком

возможно выскажу частное мнение, но утомляло однообразие машин...
в 10й раз видеть все того же тандерболта или все ту же гильотину и все тех же старслееров и ланхолдеров с другой стороны....
когда ты выдал машины на 3ю волну, стало поинтереснее, но 2ю ночь без сна я бы не потянул уже)
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение maxlotter » 23 ноя 2012, 10:32

Во втором бою "Блейкисты" разрушили целевое здание, а потом и мехи внутри, проиграв, но лишив "Драгун" лакомого приза.

Ну почему все всегда говорят о блейкистах, как будто это что-то плохое...
Как непосредственный участник этого сражению хочу заявить, что склда и мехов уничтожили "Драгуны", чтобы те не достались нам в качестве трофея.
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение connor1942 » 23 ноя 2012, 10:35

Мой перевес в тоннаже был незначительным, а учитывая наличие "тандерхока" у противника и ничего адекватного у меня он (перевес) так и вообще был не значим. Так шта...
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение xenofob » 23 ноя 2012, 10:57

connor1942 писал(а):Мой перевес в тоннаже был незначительным, а учитывая наличие "тандерхока" у противника и ничего адекватного у меня он (перевес) так и вообще был не значим. Так шта...


если ты про второй день...
то, возможно, это была наша тактическая ошибка, оставить все нормальные ассаульты в резерве и выпускать их туда, куда нужно...
при учете того, что можно было ставить одного пилота 2/3, совершенно очевидно, на какие мехи эти 2/3 попадали у наших противников и предоставить им адекватный ответ было тяжеловато...
каюсь, май фейл

ЗЫ
вспомнил, по поводу первого боя..
ИМХО, задача "убей их всех" при наличии прехистори "...вон там лежит шатл с вкусняшками..." это как-то неправильно..было бы интереснее, еслиб задача стояла заити в гекс и продержаться или что-то подобное...или не дать пройти противнику за Х ходов...
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение Хельг_Асгард » 23 ноя 2012, 12:01

"Пора бы прогуляться" повествование ведется от лица весьма подвыпившего командира вспомогательной разведывательной роты старшего лейтенанта Loid Pink Bangs

После того, как "мечики" попадали на шарик, командование само не свое...
Вот и сейчас вместо того, чтобы по контракту окопаться возле этого треклятого ГИГ-а, мы поперлись через весь город - погонять каких-то там контрабандюков, мол хабар там приличный.
Так вот что по чем.
Выходим мы значит из города, окурат на окружную.
Вроде как все спокойно должно было быть, "мечики" отвлеклись на первую роту, ну ту, что вызвались спасать балахончиков, ой ой... дорогих работодателей из рухнувшего дропа
Ну а они тут как тут, да и по числу не уступают, вообщем пришлось вспоминать тренировки.
Бульбаш со своими ребятами сразу за город свернул, где полоса поля была, мол хорошо просматривается, да и если вас там перережут, вроде как сравняем пригород с землей и дело в шляпе.
Ну а моя группа к месту.
Свербело у меня, типа надо поскорее все посмотреть, понять что там детские подгузники и сваливать,.. засим добрались до места быстро.
Тут я "Шакала" Убумты уложил за этот сарай, что собственно целью и являлся, пущай думаю поближе к цели - оборудование ни к черту (Как говорится - "все лучшее детям - блейкистским", даже маячка не выдали на всю роту).
Ну тут и наши, так сказать, оппоненты понабежали, шашками махая... Я честно сказать опешил, как узнал, что они за группу выпустили на нас... Ваха, Мара, Головоглаз, Наковальня, Гильотина, Вонзатель (Пенетратор) даже Пройгрыша быстрого (Квикдро) пригнали еще мелочь какая-то, но там первым залпом наотмашь её сдуло, я даже запамятовал...
Ну а у меня Шакал, два Звездокиллера, Ящерка (Хамелеон), у Бульбаша Центурион, Буш, Цербер да Линейник, вообщем, не в нашу пользу поворот...
Хотя пируэт Гильотины, влетевшей своим "телевизором" в дом, и давал надежд на будущее, но настроение было что-то пессимистическое...
Ребята Бульбаша исправно жали на кнопки и вроде как заставили понервничать Ваху с Марой, я же успешно отфутболил ногу Быстрому проигрышу и снес какую-то мелкую железяку, ну я уже это упоминал.
Потом мы бегали прыгали, Звездокиллер Гурта полеживал и сканил сарай... ну все как всегда.
А через мгновение произошло, если сказать культурно, весьма и весьма странное событие... Гильотина встала и давай со всех стволов окучивать сарай - я аж опешил... А у меня в рации - Центу подбит, Буш - без пушки, в другое ухо "Ё маё да тут ТОР и еще какая-то хня, маде ин клан"... так думаю пора валить - всех валить!
Под такой дозой адреналина я даже надвигающуюся на нас рать из Мары, Головоглаза и Вонзателя не ощутил в полной мере, пропустил так сказать мимо пугательного центра.
А дело было так:
Бульбаш донажимался до конца Вахи, но сам потерял Цента. Мара дырявая вусмерть, но стерлядь гордая и примерно такой же Головоглаз вместе с целым Пенитратором ломились к сараю с жестокой целью его, сарай, доламать.
На месте этим делом, попеременно отгоняя моих бойцов, занималась побитая, но не критично Гильотина.
Быстрый пройгрыш - валялся без ноги, Анвил дымил от пробитого движка, у моих ребят дела шли лучше, только Звездокиллер Гурта заметно похудел и полинял, а так все бодрячком.
Потом раж, забытие, жара...
Итоги: Цербер доел Вонзателя, Мара развалилась от усталости, Галовоглаз, чертяга последним рывком таки раздавил движок "моему дорого желаемому ТОРУ", оставив без хабара, но и сам накрылся, пилот Гильотины, потерявшей ногу уснул, и проснулся уже на третьем этаже соседнего дома (судя по траектории полета катапульты). Звездокиллер Гурта таки доигрался - распилили его пополам, сам вроде живой, хотя нас быстро перебросили, даже навестить его не удалось.
Вот как-то так... контейнеры таки профукали, но на кусочках от тяжей "мечиков" можно неплохо навариться.
Clan Nova Cat
Star Captain
246th Battle Cluster
Sigma Galaxy
Хельг_Асгард
Читатель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение connor1942 » 23 ноя 2012, 12:01

Мне кажется тут больше "не так накидалось" потому как мне в подкрепление пришел лишь "лонгбоу", который так и не смог превозмочь долбаный "тандерхок". Больше ничего путного мы в резерве с Даймондом так и не нарыли. Ну не было там "найтстаров", увы. :)
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение FES » 23 ноя 2012, 12:59

Хельг_Асгард

Спасибо!

По поводу "накидалось" - вот штурмовики сторон 12 vs 13

Найтстар там был, в первой линии

tdk-7x thunder hawk
dvs-2
dvs-2
gun-1erd
gun-1erd
aws9q
aws9q
aws9q
stk-5s
mr-v2 cerberus
mr-v2 cerberus
mr-v2 cerberus


VS

plg-3z pillager
thg-11e
hgn-732
hgn-732
spt-n2
spt-n2
lgb 12c
nsr-9j
cp-11-g
gun-1erd
stk-5s
stk-5s
ALB-3U

В больших боях однообразие - практически норма. + есть мысль на следующий раз вернуться к системе "каждый набирает сам".
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение xenofob » 23 ноя 2012, 13:34

Одного найтстара забрал я.....нужно было контрить девастатора.....оставались у нас тогда ганслингер и пиладжер в загашнике...потом все....
Одно радует...с моейх карты девастатор и тандерхок ушли без боеприпасов)))

ЗЫ
Мда.....спартаны и циклопы с альбатросами это хорошо, но церберы с авесомами это лучше;))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение Diamond » 23 ноя 2012, 14:08

Первый бой у нас был в стиле "кто кого перезадро... пересидит". Медаки убегали от клозных хевиков. ГМ сказал "надо превозмогать", мы превозмогали. Итоговый счет 8:6 в пользу тяжей (остались нулёвая Гильотина и избитый Пенетратор). Вообще не покидало ощущение, что превозмочь шансы были.

Дальше это всё плавно перетекло во второй день. Я зарашил Ганслингер, по ходу пьесы предсказуемо наполучав, вторая волна подтёрла моих бегающих инвалидов, моя вторая волна запрессовала вражескую вторую волну. Но тут позиционно очень удачно вышел нулёвый Осэм с соседней карты, и мне постепенно настал закономерный конец.

На самом деле я бы предложил Васе, Максу и прочим опытным бойцам в следующий раз во имя fair play не сбиваться в одну команду. Я понимаю, мы все друг друга знаем, и играть за команду победителей всегда в чем-то приятнее. Но когда мы разбивались на команды перед вторым днём, у меня почему-то было сильное чувство, что это будет игра в одни ворота (собственно, поэтому и переметнулся). Как-то это не очень "вкусно".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение Хельг_Асгард » 23 ноя 2012, 14:30

По составлению команд я вижу три варианта:
1. Рейтинговая система (в любом виде), например занял 1 место на предыдущем Коне играй в команде против 2 и 3 места, ну и т.д.
2. Жребий (правда может случится полная П)
3. Волею всевышнего ("Консорциум" опытных игроков распределяет "молодняк", а его, в свою очередь распределяет организатор) (Как во дворе в футбол ;-) )
Clan Nova Cat
Star Captain
246th Battle Cluster
Sigma Galaxy
Хельг_Асгард
Читатель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение connor1942 » 23 ноя 2012, 15:02

До меня найтстары с девастаторами и пилладжерами уже не доехали, в итоге тандерхока контрить было уже реально не чем. Ну бывает, чо. Ой.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Первый день у меня вообще как в тумане, рулил процессом в основном Буч.
На второй мой раш на тандерхока захлебнулся после хедшота одному моему тяжу и выносу гиро пенетратору. Из подкреплений пришел лонгбоу, который не сумел перебороть на дальней дистанции тандерхока и слился, остальное подкрепление планомерно перемолол rjf Den.

Затем я уехал. Все.


xenofob писал(а):Мда.....спартаны и циклопы с альбатросами это хорошо, но церберы с авесомами это лучше;))

Ну, в общем, да, наверное согласен.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение FES » 23 ноя 2012, 15:18

Васе, Максу и прочим опытным бойцам в следующий раз во имя fair play не сбиваться в одну команду


Я сразу им предложил... Только их аргумент тоже был "железобетонным": Мы устали играть против друг друга постоянно, дай хоть на турнире поиграть вместе!
Я понимаю, что Николай и Василий за одним столом за одну сторону - это "тяжело"...


Волею всевышнего ("Консорциум" опытных игроков распределяет "молодняк", а его, в свою очередь распределяет организатор) (Как во дворе в футбол )


Народу мало, это раз. А два - я знаю далеко не всех игроков. "Ты как играешь?" "Да я крут!"... потом оказывается что крут в смысле "полный ноль".


ИМХО
надо регистрироваться в комманды заранее, надо готовить мероприятие за ещё более долгий срок. Но тут снова проблема с количеством участников и необязательностью игроков. Я напомню, зарегилось 20-25 человек... Было ближе к 40.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение Diamond » 23 ноя 2012, 15:25

Я сразу им предложил... Только их аргумент тоже был "железобетонным": Мы устали играть против друг друга постоянно, дай хоть на турнире поиграть вместе!

Я согласен, у меня та же история. Да и вообще я не столь уж серьёзно отношусь к "спортивной" стороне мероприятия. Все - "взрослые тридцати- и сорокалетние мужики, решающие реальные проблемы" (тм), все уже самоутвердились.
Но с другой стороны, это было бы честнее по отношению к (условной) молодёжи.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение maxlotter » 23 ноя 2012, 15:38

Ну если смотреть наш бой, то я сначала организовал небольшой туториал по полю боя.
Но потом, походу дела, столкнулся с непредвиденными трудностями в виде выхода из строя "Авесома", увлекся, и забыл про то, что подсказывать нужно... Виноват :?

Добавлено спустя 2 минуты:
Впрочем у нас все быстро свелось к стой-пульсируй, так что советовать там особо было нечего.
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение xenofob » 23 ноя 2012, 16:37

а у меня вот к составу команд как раз вопросов нет..
да оно и интереснее играть с равным или более сильным
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение ToTguard » 23 ноя 2012, 17:11

1-й день.
Раш всеми мехами к зданию на всех парах. Мы успели первыми и не подпускали оппонентов (кажись Илья с Антоном)
на третий ход мы с Васей уже сканили дом и отбивались от наседавщих Драгун.
На четвертый ход Драгуны как обезумели, все восемь мехов вошли в жесткий клинч ...ииии... как давай раздавать Мечам оплеух и пинков - сильно огреб командир в Фальконере (так что весь дальнейший бой отстреливался только со средних дистанций, т.к. любое попадание могло стать фатальным), рухнул Старслеер и ему нехороший "железный человек" наступил на голову. Счет в пользу драгун.
Сканить второй раз дом было не с руки, в ситуации когда ты в меньшинстве, стоять столбом как то не хотелось - хотя Драгуны только этого и ждали :evil:
Дальше мы действовали по варианту - "война фигня, главное маневры" - если мне неизменяет память, то практически все мехи Драгун были убиты в спину.
Когда накал боя поутих, Мечи таки узнали что в доме и осталось только убить всех врагов. Что и было сделано без потерь.
Итог боя :
Цель достигнута (пришли, узнали, добыли)
Драгуны - 8 трупов
Мечи - 1 труп, 7 калек (все на ходу, все ручки и ножки на нужных местах)
Ушел спать в 5 утра.

2-й день.
Дали 4 меха и сказали убей как можно больше , в идеале всех.
получил на руки: Лайнхолдер - 2 шт, Марадер - 1 шт, Девастатор - 1 шт.
Супротив : Ланселот, Анвил, Ракшаса, Спартан (думал - Хауптман)
Ланселот подставился в первый же ход и огреб крит в ногу. Далее были долгие попытки его добить. Ланселот встал в партикл закрывшить горой от моих больших мальчиков и драконить его пришлось двумя Лайнхолдерами. Ракшаса со Спартаном всеми правдами и неправдами пытались настругать в мелкую стружку Лайнхолдеров и это им почти удалось, но Ланселот кончился быстрее. Анвил путем глубокого флангового обхода прибежал к Марадеру в клоз, да так начал отвешивать ,что на помощь пришлось срочно бежать всем :fingal:
Потеряв ланселота , Ксенофоб ушел за подкреплением и вернулся подозрительно в хорошем настроении... :dance:
На поле выбежало нечто на 5 гексов и убило марадера, благо он в свою очередь добил Анвила.
Далее была длинная череда убийств... у Драгун умирает Спартан - замена пенетратор, умирает Ракшаса - замена тандерболт и т.д... У Мечей - на замену были только медаки, на замену марадеру нашли тока Старслеера :|
Игра была длинной , нудной, однообразно-отупляющей... :tap:
Итог: Мечи победили перемолов куевую хучу драгунских мехов - потери 2 лайнхолдера и марадера.
:oops: полдня пытался убить "Цербера", каждый ход ожидая пробития брони и критов...ан нет...Этот хрен умер последним, выпив ведро моей крови!
Не знаю почему, но у меня было стойкое чувство что эта хрень с двумя гаусами - Цербер, блин...А убил я Найтстар... :twisted:

После ужина было ускоренное добивание второй линии Драгун нашими калеками...было смешно.

До упора ждал продолжение Кона, не дождался и ушел спать в час.

3-й день.
Набрали Кланы
Мой выбор пал на клан JF
Туркина В, Тимбер А, СтормКроу прайм и Кугар прайм
Супротивник выбрал клан Wolf
Вархавк С, Тимбер А, СтормКроу прайм и Пума прайм

Горно-холмистая карта с реками.
Первый ход.
Волки вышли и встали в партикл...мне на всех лесов не хватило :oops: и я пошел в атаку
Атака заглебнулась сразу же...Тимбер словил практически все что мог в центр торса - крит в энжин и в гиро...упал...на конец хода у него 1 структуры в центре. Ответный огонь во вражинного Тимбера ушел 60% в землю, но был момент с замиранием сердца - ландж попал, куда - в голову :bowl: , киты - были, сколько - один, куда.....сенсоры. :(

Второй ход.
Я четко понимаю, мой Тимбер не переживет этот ход - ляжу в открытом поле с пробитым центром. А с потерей этого меха ... минус треть огневой мощи.
Тимбер встает и отходит назад, Туркина встает в лес вызывая огонь на себя...Волки заявляются все в туркину, только Тимбер в Тимбера. :-P тимбер жив! Туркина отхватила более 100 домагов и ей явно поплохело! Ответный огонь опять ушел в землю... :shock:

Третий ход.
Был один калека, стало два :facepalm:
Очередь " на мальчика для битья " достается СтормКроу - он встает в легкий лес. Туркина прыгает густой лес, Тимбер ломится во фланг.
Волки - блин, горные егеря! стормкроу оппонента решила встать на новую позицию, более удобную для добивания туркины - бежит в перед на +3, но нет партикла и... тормозит в шоте от меня :thumbup:
Стрельба: Волки - все в туркину, пума в тимбера
Соколы - все в стормкроу , тимбер в тимбера
Итог: Мой тимбер ЖИВ, туркина похудела сильно, но бодречком. Волчий сторм остался без ручек :) из оружия тока медак.

Четвертый ход.
все стоят.
Умирают оба тимбера.

Пятый ход и т.д.

Соколы пошли в атаку, насовали сначала пуме, добили кроу и на десерт сьели вархавка.

Итог: Соколы - 1 труп Тимбер, Волки - 4 трупа.

Накал страстей был черезмерен...был бы это первый или второй день - я б напился :beer:

Набрали Сферу.
Сошлись на поле брани Девионы ииии Девионы.
Мои мехи:
Марадер 2, Блекнайт, Энфорсер 3 и Вульфхаунд
Оппонент:
Найтстар (эта сволочь мне второй день преподносит сюрпризы), Фалконер, Энфорсер 3 и Шакал

Карта тажа - Горно-холмистая карта с реками.
Кинули кубы и я выбрал роль Горного Егеря (зае...и эти партиклы в прошлый бой)

Первый ход.
Егерем прикинулся только Марадер, остальные временно стали эльфами.
Враг (Илья) сделал финт ушами и...разделился - Фальконер ломанулся по полю, остальные пошли лесом за речкой.
И как итог Фальконер словил безнаказано.

Второй ход.
Илья пересмотрел философию поведения Фальконера и перепрофелировал его в эльфа.Шакал пошел в глубокий фланговый рейд и мы про него забываем хода на 3.
Мои горные эльфы стоят.
Стрельба:
Энфорсер Ильи встает ровненько медиум для ППЦ и Гаусов :dance: все приходит в правую половину и отрывает ему XL-торс - радости моей нет придела!
Первый бросок с Найтстара в Марадера : гаус - попал, куда - в голову :shock: махнул неглядя 100 на 50... :o

Третий ход.
Ловить на лонге моим эльфам нечего и я дружною толпой, полевые мыши, ломанулись вперед.
Стрельба:
Мои мыши акаратненько укладывают дамаг в торс Фальконеру (он собака жив) и раняют его (хоть что-то). При падении он удачненько падает у тихо помирает! (Ура! У нас снова есть шанс!)
Первый бросок с Найтстара в Блекнайта: гаус - попал, куда - в голову :shock: .... рука тянется к пиву, взглядом ищу Феса в районе бара... :-o

Четвертый ход и т.д.

Хода три пилил Найтстара - Энфорсером и Вульфхаундом...чуда не случилось и помер Вульфхаунд.
Далее были прыжки по горам в попытках убить Шакала, но весь запас удачи на этот день был исчерпан Тимбером в прошлом бою. Гаус принципиально отказывался попадать с 5, зато медак регулярно с 9 ковырял шкуру Шакала. В очередной ход ППЦ с Шакала отпилила XL-торс...
Итог:
Мои горно-лесные-полевые мыши - 4 трупа
Троли Ильи - 2 трупа Фальконер и Энфорсер.

На итог БТКОНА :
1 день - отличто
2 день - хорошо (уж больно нудно и однообразно)
3 день - Квинтэссенция БТ удовольствия, практически экстаз! (за пол дня я получил бурю эмоций: начиная от ощущения безысходности и близости конца, постепено переходящего в уверенность что есть еще шанс - "это как утопающий понявший и принявший свою скорую смерть и вдруг его спасают" - и далее УРА!!! Победа! Враг повержен! И все это благолепие вдруг срывается в бездну отчаяния...)

Замечательно провел время! Спасибо всем за участие!
Отдельное СПАСИБО Фесу! Так держать! :friends:
Последний раз редактировалось ToTguard 23 ноя 2012, 19:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение Diamond » 23 ноя 2012, 17:59

Хауптманнов не было. Нигде.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение xenofob » 23 ноя 2012, 18:18

ну раз уж все так плотно описывают))
первый день...вернее первая ночь...потому, что на день я опаздал))))
пока посидел, пока походил, пока поговорил...у одного из столов "сломался" боец за драгун..так чтож, незамедлительно подхватить упавшее знамя! )
знамя и правда достаточно покосилось...битый пенетратор без рук и частей брони, гильотина, анвил, квикдро и что-то еще..не помню...
и всем этим надо держать_и_не_пущать
на той стороне старслееры, аполлон..правда уже без одной ракутницы и....кульминация и опофигей, сталкер...
обстановка странная...все мои стоят как-то далеко...а стрелять на такую дистанцию у них поразитлеьно мало чем...рванул вперед...
сталкер прожил, ЕМНИП, хода два..aimed, KIA
дальше пошла кровавая баня и мясорубка в углу карты среди лесных массивов...не получалось повторить маневр с концентрацией огня, потому от меня нахватались все, а вот помирать упорно не хотели...да и кидалось так..средненько
итог - не в мою пользу..счет не помню)

второй день
ленс так себе...средненький..специально не стали с ДАймондом брать лучшее, чтобы балансить лучшими мехами чуть менее опытных игроков..
супер-ассаульты типа пиладжера и т.д. - в резерве
в итоге на старте:
Ланцелот, Анвил, Ракшаса, Спартан (а не Хауптманн, как тут некоторые думают ;) еслиб оно было так...эххх...)
посреди карты - горы, партиалы...
ну чтож, будем бегать...
да, пилоты 3/4, один (ракшаса) командир 2/3
первый же ход, при выдвижении на позиции ланцелот ловит гаусс...с 11...в ногу....это на горке в углу стоит командир оппонента (2/3) и плюется гауссами и обычными протонниками...смутные подозрения...
с одной стороны - черт бы с ним, но 2 крита решают дело...
следующим ходом ланцелот таки добирается до спасительной горы и прячется "за горами за лесами"
остальные отходят из зоны поражения гаусами и начинают заниматься остальными участниками балета - лайнхолдерами
анвил отправлен в глубокий обходной маневр, охотиться на марадера...

когда через непродолжительное время окончательно почил ланцелот, а командир ToTguard'a был уже уверенно опознан как девастатор было решено звать на подмогу))
из всего небогатства выбора (ганслингер, пиладжер, найтстар) взял последнего, т.к. расчитывал на ЕР РРС..как оказалось - зря
весь дальнейший бой проходил на дистанциях около 7-10 гексов, с периодическим клинчем кому надо..
я, как мог, берег найтстара для большого мордобоя...противник - наваливал однообразное мясо из старслееров-лайнхолдеров...
эти зомби умирать не хотели принципиально..да и мазал я...в какой-то момент было решено всем ломиться вперед и сдохнуть уже, потому, что даже обед не спас мой мозг))
да и противнику подошел пусть и битый, но тандерхок...и тоже 2/3 (да, и с запасом выстрелов на 2-3 хода ))) )
через какое-то время безделия, Евгений, отловив меня, шатающегося по залу, выдал пачку машин нажей уже 3ей!!! линии...
ладно...
в качестве разнообразия набрал Спартана, Гильотину, Вархаммера и, люблю я его иногда, Остсол с лайтгусями....
бой закончил в полпервого ночи...думая, что доиграем утром..но не сложилось..
диспозиция была забавная..
гильотина и спартан нарезали круги вокруг линкса, марадера и центуриона, вархаммер окучивал это все стоя за аркой, а остсол носился и одаривал гусями кого попалао, попутно сгоняя с места аполлона...

день третий...тоже долго бродил...потом попал в команду к Хавку..потом оказалось, что надо не командой, а все-таки ПВП )))
по подсказке даймонда взял набор от ужиков (или гадюк...вот не запомнил)
Блад Асп, который с АТМ, Найт Гир Е, Штормкроу с УАК20 и наш любимый дашер Д
сразу можно сказать, мне повезло с картой...густая растительность позволила выйти шторму и дашеру на ударные позиции без стрельбы по ним
у противника
Дайша А, Тимбер А, Нова прайм, Аддер прайм
Дайша и тимбер - за аркой, остальные - прикрывают..
первой целью стала, конечно же Дайша....клановские пульсы и 2й ганнери делали задачу не сильно то и сложной...
в итоге, арка свое дело сделала хорошо, если на 1/3....очень много ушло ровно в полуторсы....
на 2й ход в игру уже активно включился Шторм, попав 20й...пусть куда-то в руку, но для общего количества дамага - полезно....
на 3-4й ход Гир и Асп вышли на шорт для медпульсов, периодически выбираясь на шорт для АТМ НЕ....к этому времени дайша представляла собой знатное решето...а дашер...а дашер пережил 1й огневой контакт, пусть и ценой актуаторов в ноге..
после смерти дайши догрызть тимбера было уже гораздо проще т.к. файрповер у оппонента упал больше чем наполовину...
аддера в расчет никто не принимал особо...а от Новы я прятался)
итог на конец боя (всех погнали на обед и автобус)
2-0 в мою пользу
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BTcon 2012 Первые результаты

Сообщение ToTguard » 23 ноя 2012, 18:59

Diamond писал(а):Хауптманнов не было. Нигде.

Исправил и добавил.

Добавлено спустя 45 минут 3 секунды:
connor1942 писал(а):Мне кажется тут больше "не так накидалось" потому как мне в подкрепление пришел лишь "лонгбоу", который так и не смог превозмочь долбаный "тандерхок". Больше ничего путного мы в резерве с Даймондом так и не нарыли. Ну не было там "найтстаров", увы. :)


Один точно был!
Ксенофоб его притащил на замену ланселота.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
FES писал(а): + есть мысль на следующий раз вернуться к системе "каждый набирает сам".


В этом случае будет много одинаковых ленсов - было уже, проходили.
А вот идея с "набираешь для противника" - намного интереснее ИМХО.
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23