[Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Fenris » 12 апр 2011, 12:26

ага, и вот пришёл Пророк и всех просветил :facepalm: Куда уж серым людишкам без сокровенного знания...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Hobbit » 12 апр 2011, 12:33

Fenris писал(а):ага, и вот пришёл Пророк и всех просветил :facepalm: Куда уж серым людишкам без сокровенного знания...

Не надо оваций :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Fenris » 12 апр 2011, 12:37

Hobbit писал(а):Не надо оваций :)


дык и не будет, т.к. этот "спич во славу" мимо кассы - нигде выше изначально речи о "чём-то принципиально новом" не было и в помине...читать надо внимательней :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение DeJaVu » 12 апр 2011, 12:46

Diamond писал(а):VIV, ирония понятна. Анекдот в том, что пару околоигровых "книжек" я уже сделал. 30К скачиваний, фэнбаза до сих пор живёт.
Но, к сожалению, у каталистов, как и у любой другой кампании в настольной индустрии, нет шансов оценить моё рабочее время дороже, чем оно оценено сейчас.
Если задуматься, сделать на фанатской базе сценарпак преемлемого уровня исполнения - задача вполне реалистичная.

Меня, как ты, наверно, понял, в этом забавляет другое - а именно, поклонение вторичным продуктам.


Я кстати не иронизировал, а писал вполне серъезно. Если хочешь - давай попробуем и начнем с корпса. Сценарий накидать не проблема, проблема его грамотно перевести на инглишь. Вариантов для него куча.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Hobbit » 12 апр 2011, 12:53

Fenris писал(а):
Hobbit писал(а):Не надо оваций :)


дык и не будет, т.к. этот "спич во славу" мимо кассы - нигде выше изначально речи о "чём-то принципиально новом" не было и в помине...читать надо внимательней :D

Изначальный тезис был "опять лиранцы, опять соколы", хотя ни те, ни другие в pdf продуктах совсем не обласканы, а в pdf продуктах по Джихаду Соколы не фигурировали вовсе, что вызвало у меня легкое недоумение по поводу твоего замечания.

А "спич во славу" относился к "уныло, других конфликтов в БТ нет что ли?". К сожалению, по причинам, которые я назвал, любой конфликт, который выносится в pdf продукт, будет "унылым" по определению. Нельзя выпустить сопроводительный материал по событиями, которые еще не были подробно описаны. И это относилось даже скорее не к тебе, а к плачу Ярославны, который регулярно поднимается после анонса очередного TP в духе "ууу, ничего нового придумать не могут".
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Fenris » 12 апр 2011, 13:02

Hobbit писал(а):Изначальный тезис был "опять лиранцы, опять соколы", хотя ни те, ни другие в pdf продуктах совсем не обласканы


эм, ну это твоё мнение, пжста - спорить не буду, у меня другое.

а в pdf продуктах по Джихаду Соколы не фигурировали вовсе, что вызвало у меня легкое недоумение по поводу твоего замечания.


а я про джихад и не говорил :cool:

К сожалению, по причинам, которые я назвал, любой конфликт, который выносится в pdf продукт, будет "унылым" по определению.


здесь я не соглашусь, и да - это частное мнение 8-)

Нельзя выпустить сопроводительный материал по событиями, которые еще не были подробно описаны.


кгхм...события на лиранской границе того периода описаны примерно также как скажем Сент-Ивский конфликт, ну или там взять совсем экзотику - марианско-цирцинианские разборки. Лично мне интересней было бы повертеть вторичный продукт про второе, или третье....и да - это частное мнение 8-)

Чтобы уж совсем стало ясно - уныло относится прежде всего к "сокола и лиранцы", тоже самое но в менее привычной связке (или слегка закумфлировано как в Корсаре) было бы интересней. Да, например Дайм считает что всё это "рюшечки", не имеющие значения. Что ж, это тоже нормальное мнение 8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Hobbit » 12 апр 2011, 13:15

Fenris писал(а):а я про джихад и не говорил :cool:

Ну, ты сказал "других конфликтов в БТ нет что ли?". Лиранско-соколиные разборки в первой половине Джихада освещались лишь в MSU и то, очень мельком, с позиции принимавших участие наемников. Хотя крошево там было знатное. Если же ты имел в виду всю историю лиранско-соколиных конфликтов в целом (начиная с Вторжения и так далее, вплоть до Мальвины и Золотой Орды), то извини, значит я не правильно тебя понял.

Fenris писал(а):Чтобы уж совсем стало ясно - уныло относится прежде всего к "сокола и лиранцы", тоже самое но в менее привычной связке (или слегка закумфлировано как в Корсаре) было бы интересней. Да, например Дайм считает что всё это "рюшечки", не имеющие значения. Что ж, это тоже нормальное мнение 8-)
Понял тебя. Справедливости ради, хочу заметить, что Fist and Falcon изначально был проектом книжки в серии Starterbook и анонсировался еще году так в 2007, но не увидел свет из-за финансового провала серии, поэтому вполне возможно, что они просто решили пустить в дело старые наработки, чтобы не дать им пропасть в глубинах ящика стола.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Fenris » 12 апр 2011, 13:19

Hobbit писал(а):Ну, ты сказал "других конфликтов в БТ нет что ли?"


Имелись в виду именно связки...от привычных "феды-драки", до экзотики; и именно вся история лиры-соколов.

то извини, значит я не правильно тебя понял.


всё путём :thumbup:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Diamond » 12 апр 2011, 17:02

VIV писал(а):
Diamond писал(а):VIV, ирония понятна. Анекдот в том, что пару околоигровых "книжек" я уже сделал. 30К скачиваний, фэнбаза до сих пор живёт.
Но, к сожалению, у каталистов, как и у любой другой кампании в настольной индустрии, нет шансов оценить моё рабочее время дороже, чем оно оценено сейчас.
Если задуматься, сделать на фанатской базе сценарпак преемлемого уровня исполнения - задача вполне реалистичная.

Меня, как ты, наверно, понял, в этом забавляет другое - а именно, поклонение вторичным продуктам.


Я кстати не иронизировал, а писал вполне серъезно. Если хочешь - давай попробуем и начнем с корпса. Сценарий накидать не проблема, проблема его грамотно перевести на инглишь. Вариантов для него куча.


Ок. Можно вернуться к этому разговору после текущего эвента.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение DeJaVu » 12 апр 2011, 17:10

Договорились. Мне самому печально на это смотреть.
Оффтоп: Крик души - найдется ли камрад, который доведет до ума многострадальный квик старт?
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Diamond » 12 апр 2011, 17:27

Оффтопик: Крик души - найдется ли камрад, который доведет до ума многострадальный квик старт?


Вроде ж я там пропалывал и говорил, что "надо бы, чтобы кто-то ещё посмотрел, потому что я мог что-то пропустить".
Чем всё кончилось?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение DeJaVu » 12 апр 2011, 17:30

Как всегда... Если можно, скинь мне ссылку на него в лс. Будем думать.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение DeJaVu » 16 апр 2011, 06:40

Вышло.
Превью - http://watermark.drivethrustuff.com/pdf ... sample.pdf

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Это полноценный стартербук, 89 страниц.
Арт персов напоминает аниме, сразу видно, что в отличии от стартербуков, этот проект менее бюджетный, ибо картинки гуано.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Hobbit » 16 апр 2011, 10:56

VIV писал(а):Арт персов напоминает аниме, сразу видно, что в отличии от стартербуков, этот проект менее бюджетный, ибо картинки гуано.

Вот чем-чем, а аниме там и не пахнет. На самом деле иллюстрации выглядят вполне пристойно, хоть и слегка однообразно.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение DeJaVu » 16 апр 2011, 10:59

У каждого свои фломастеры, свою точку зрения я не навязываю, на мой взгляд ужас полнейший. Художника пороть,пороть и еще раз пороть
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Hobbit » 16 апр 2011, 11:09

VIV писал(а):У каждого свои фломастеры, свою точку зрения я не навязываю, на мой взгляд ужас полнейший. Художника пороть,пороть и еще раз пороть

Ну, они хуже, чем иллюстрации Аррастиа или последние работы Эванса из OTP: Falcon Incursion, это да. Но плохими их сложно назвать, скорее скучными и чрезмерно стилизованными.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Маленький Скорпион » 16 апр 2011, 11:37

Хоббит писал(а):Но плохими их сложно назвать, скорее скучными и чрезмерно стилизованными


А это и есть -- "плохое". Такая стилизация уместна в журнале "Мурзилка" либо "Крокодил", но не в фантбоевиках.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11610
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4404 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Scorpion Dog » 16 апр 2011, 11:49

От самого источника впечатления положительные. (Хоть я обоим фракциям неравнодушен).

Кстати, а почему Нексус II , Инкубус и Дженнер IIC в рекордшитах закрашены?
В новых рекордшитах 3055 были и старые и новые изображения.
Опять конфликт с правами?
Слава Слоноликому, взметывающему похлопыванием ушей пыльцу камфары, от которой, словно от преждевременно опустившихся сумерек, розовеют небеса.
Аватара пользователя
Scorpion Dog
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) Отличный переводчик/писатель (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение Siberian-troll » 16 апр 2011, 12:39

Шикарно. Достойное продолжение "Волка и Блейка" или "Меча и дракона" в той же стилистике.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]Starter: Fist and Falcon

Сообщение axeller » 16 апр 2011, 13:18

Scorpion Dog писал(а):Кстати, а почему Нексус II , Инкубус и Дженнер IIC в рекордшитах закрашены?
В новых рекордшитах 3055 были и старые и новые изображения.
Опять конфликт с правами?

Кстати да - немного удивило. Кто-нить знает?
– Ладно, Багс, у противника – превосходящая броня, превосходящая дальность и превоходящая сила. Что есть у нас? Правильно. Стиль!
Аватара пользователя
axeller
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:27
Откуда: Днепродым/UA
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10