[Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Diamond » 15 мар 2011, 11:45

Я бы не стал смешивать олдфагов с воображаемым большинством.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Маленький Скорпион » 15 мар 2011, 21:37

В любом случае, стартербокс выпускают не для того, чтобы обеспечить играющие массы горой качественных минек по низкой цене.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4404 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение DeJaVu » 08 апр 2011, 17:00

В общем-то, если доблестная почта не подкачает, я получу бокс завтра ( :bowl: или в понедельник, но хочется завтра)и однозначно его отфокаю. Будут какие-либо пожелания? Кто-то хочет посмотреть определенную миню?
Судя по весу, каталисты еще и плюшков наложили.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Siberian-troll » 18 апр 2011, 14:12

Dark Jackal писал(а):Как фанат БТ я б не возражал против "коллекционного издания" оригинального юбилейного бокс сета, с проработкой и качеством изготовления наряду с премиумными мехами. Я понимаю, что КГЛ не производитель миниатюр, и что цена соответственно вырастет, но мне любопытно, не будет ли в будущем чего-нибудь диапазоне 90-100 долларов?


Habeas писал(а):Привет,
По шагу за раз. Сейчас мы пытаемся сообразить, как удержать произведенную партию, как она есть, от полной распродажи в 10 дней....
Спасибо,
- Герберт Биас
Бэттлтех
Каталист Геймс Лабс
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение FES » 18 апр 2011, 14:46

А вы понимаете, что если это правда, то это показатель потрясающей некомпетентности с бизнес-стороны проекта? Спрос типа есть а продать нечего?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Пауль » 18 апр 2011, 14:50

это просто показывает что от подвального кружка друзей они недалеко ушли. Если дела действительно ТАК плохи...
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Diamond » 18 апр 2011, 15:39

На самом деле чем дальше, тем больше у меня складывается впечатление, что каталисты рассматривают БТ как проект для поддержания фэнбазы.

Классический БТ на фоне современной игровой индустрии выглядит как морально устаревшее чудище. Попытки его модернизации были, но провалились. Если бы сейчас Каталисты попытались повторить опыт MW: DA - как вы думаете, что бы из этого вышло?

Проще подкидывать имеющейся фэнбазе еды в надежде, что она заинтересуется проектами, более соответствующими духу времени, типа тех же "Левиафанов".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Darth Val » 18 апр 2011, 16:11

Дайм, а в чем БТ - морально устаревшее чудище? :)
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Hobbit » 18 апр 2011, 16:11

У меня иногда такое чувство, что у некоторых людей есть подсознательное желание неудач CGL, чтобы у них появилась возможность встать в красивую позу и громко заявить: "Мы же говорили!".
Бокс сет разлетается, как горячие пирожки - "потрясающая некомпетентность".
Страшно подумать, какой бы вой начался, если бы он продавался плохо.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Пауль » 18 апр 2011, 16:31

Хоббит, они БИЗНЕСОМ занимаются. НЕ хобби. А несоответствие произвдства плану продаж - это как то большой вопрос о грамотности товарищей.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Hobbit » 18 апр 2011, 16:37

Пауль писал(а):Хоббит, они БИЗНЕСОМ занимаются. НЕ хобби. А несоответствие произвдства плану продаж - это как то большой вопрос о грамотности товарищей.
Я не знаю, какой у CGL план продаж и насколько эти самые продажи ему соответствуют. Вы знаете?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение RNC_Dron » 18 апр 2011, 17:05

Hobbit писал(а):
Пауль писал(а):Хоббит, они БИЗНЕСОМ занимаются. НЕ хобби. А несоответствие произвдства плану продаж - это как то большой вопрос о грамотности товарищей.
Я не знаю, какой у CGL план продаж и насколько эти самые продажи ему соответствуют. Вы знаете?

Может быть, они сами не ожидали такого бешеного спроса?
Clan Nova Cat
Star Captain
274th Battle Cluster
Tau Galaxy
Аватара пользователя
RNC_Dron
Начитанный
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Diamond » 18 апр 2011, 17:18

Ну, про спрос мы тоже ничего не знаем.

Чисто судя по тому, что каталисты выпускают, можно прийти к забавным выводам. Бабло отбивается на виртуальных плюсованных мечах (и Рендалл, и Герберт признавались, что TRO и книжки с новыми железками лучше всего продаются) и на дешевой халтуре типа PDF Exclusive. И это хорошо, пусть отбивается. Хотя контроль качества можно быть бы и приподнять - ну хоть чуть-чуть. Попытки воспользоваться какими-нибудь там Turning Points по назначению всё равно довольно быстро приводят к наступанию на детские грабли и обильному допиливанию напильниками. По идее, эту работу должны были за меня проделать товарищи, которые числятся в книжках как плейтестеры. Но они, видимо, зря кушают свои пончики.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Пауль » 18 апр 2011, 17:48

Хоббит, речь про то что возможности ПРОИЗВОДСТВА (и его развития тоже) должны соответствовать планам продаж. Речь идет о том что если это оглушительный успех продаж (мустанги -первое поколение) то как бы это способствует развитию бренда.
А если они сделали контейнер боксов в надежде "когда нибудь их продадим" и умудрились еще мануфакчеру не заплатить, (чем еще объяснить их неспособность просто заказать еще) - то они жестоко обманулись, и еще - потому что если это успех, то мануфакчурер поймет что это тоже золотое дно...
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение DeJaVu » 18 апр 2011, 18:03

Плейтестеры, скорей всего, как и агенты, ничего кроме халявных пдф не получают. Так смысл им выворачивать? Исправляют явные баги и несоответствие каким-либо фактам, не более. Отсюда и уровень продукции.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Hobbit » 18 апр 2011, 18:10

Пауль писал(а):Хоббит, речь про то что возможности ПРОИЗВОДСТВА (и его развития тоже) должны соответствовать планам продаж. Речь идет о том что если это оглушительный успех продаж (мустанги -первое поколение) то как бы это способствует развитию бренда.
А если они сделали контейнер боксов в надежде "когда нибудь их продадим" и умудрились еще мануфакчеру не заплатить, (чем еще объяснить их неспособность просто заказать еще) - то они жестоко обманулись, и еще - потому что если это успех, то мануфакчурер поймет что это тоже золотое дно...
Мне кажется, что не стоит выстраивать подобные теории на основании одного невинного комментария разработчика линейки (человека, не занимающегося ни маркетингом, ни финансовой стороной дела), который свидетельствует прежде всего о популярности продукта, а не о возможностях (или их отсутствии) CGL соответствовать своим планам продаж.

Что касается производителя, то, напомню, именно по вине этого самого производителя "юбилейный" бокс сет вышел на год позже юбилея к которому был приурочен. Поэтому ссылаться на него нужно очень аккуратно, памятуя, что он, фактически, CGL очень сильно подвел.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Пауль » 18 апр 2011, 18:14

Ну ладно, уговорил :) был вкинут факт, была реакция :) для чего еще нужен инет если не для обсуждений? :)
ну тут уже проблема с производителем, я тоже уже сменил 4 поставщиков и меня они не устраивают :cool:
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Diamond » 18 апр 2011, 20:19

VIV писал(а):Плейтестеры, скорей всего, как и агенты, ничего кроме халявных пдф не получают. Так смысл им выворачивать? Исправляют явные баги и несоответствие каким-либо фактам, не более. Отсюда и уровень продукции.


Ну, я вот вообще ничего не получаю, кроме лулзов.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение Siberian-troll » 19 апр 2011, 05:12

HABeas2 писал(а):Привет,
Так уж получилось, что я честно не знаю, что происходит на конечном этапе печати, и даже специально стараюсь этого не узнавать, поскольку с меня хватает написания, редакции, и верстки, в попытках сделать так, чтобы нам всегда было что печатать. Для меня все, что происходит после того, как продукт покидает мои руки вполне себе укладывается в реальность трудолюбивых эльфов и рабов-тетатае, натренированных в лучших традициях Конрада Тоямы....
Я попросту радуюсь (и восхищаюсь), когда мы распродаем весь тираж за мельчайшую долю времени от того, что потребовалось на то, чтобы этот тираж произвести....
Спасибо,
- Herbert Beas
BattleTech
Catalyst Game Labs


И меня терзает смутное сомнение, Highlander00 это случаем не наш, русский фанат?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новые продукты]25th Anniversary Introductory Box Set

Сообщение FES » 19 апр 2011, 13:37

он пишет Канада...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
а думает очень правильно :-)
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11