18 февраля - очередной бэттлчат

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение KolbunD » 22 фев 2012, 20:05

Соколов врят ли уберут. Вспомните сколько аваторок за ними ... Один из самых почитаемых кланов, авторов фанаты линчуют за уничтожение. Ставлю на коней, хоть и нравятся они мне.

а может кого-то совсем неожиданно уберут?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Rncavenger » 22 фев 2012, 20:18

<Euphonium>: Have you ever wanted to give a faction a good kicking, but had to restrain yourself for the sake of the storyline?
<Habeas2>: Euphonium - House Davion still exists, doesn't it? :lol:
Rncavenger
Начитанный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение KolbunD » 22 фев 2012, 21:16

не факт, также немалое количество фанатов, так что был бы перебор. Они и так сильно рисковали устроив Войны Разорения, очередной выпил такого маштаба не слишком адекватен. Может авторы все же имели в виду Лиру?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение piro12 » 22 фев 2012, 23:59

Скорее всего выпилят Лиру.Там и так мало что осталось.
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Hobbit » 23 фев 2012, 00:06

KolbunD писал(а):а может кого-то совсем неожиданно уберут?

С чего вы вообще взяли, что кого-то уберут?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение KolbunD » 23 фев 2012, 10:26

Тенденция такова, что авторы, в последнее время, выкидывают такие фортели, что с замиранием сердца следишь за новостями.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Hobbit » 23 фев 2012, 14:04

KolbunD писал(а):Тенденция такова, что авторы, в последнее время, выкидывают такие фортели, что с замиранием сердца следишь за новостями.

Тенденция такова, что за все 27 лет существования БТ, никого сколько бы значимого еще ни разу не убрали. Все мертвые фракции либо уже появлялись на свет мертворожденными, либо изначально создавались с прицелом на свою скорую гибель, либо были всякой малозаметной шушерой (полагаю, что сейчас фанаты Стальных Гадюк гневно затопают ногами, но да, я искренне считаю их малозаметной и малоинтересной шушерой, которую пришлось манчкинуто апнуть, а потом еще и убить, чтобы она хоть как-то запомнилась). Так что никаких фортелей, business as usual.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Маленький Скорпион » 23 фев 2012, 14:30

Хоббит писал(а):Тенденция такова, что за все 27 лет существования БТ, никого сколько бы значимого еще ни разу не убрали

Угу. А нет ли ещё одной тенденции: слабую и малопопулярную фракцию отдубасить так, чтоб она потом встала, отряхнулась и устроила себе "возрождение былой славы" с превозмогашечками?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Typhoon » 23 фев 2012, 14:57

Hobbit писал(а):Так что никаких фортелей, business as usual.

<JimDiGriz>: Should we be afraid?
<Habeas2>: JimDIGriz - Yes, you probably should.
<JimDiGriz>: For anyone in particular, or pretty much everyone?
<Habeas2>: JimDiGriz - For anyone who somehow thinks this universe should remain static, and factions shouldn't die.

Кажется, последняя фраза как раз про Hobbitа. :roll:
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Rncavenger » 23 фев 2012, 18:53

Hobbit писал(а):
KolbunD писал(а):Тенденция такова, что авторы, в последнее время, выкидывают такие фортели, что с замиранием сердца следишь за новостями.

Тенденция такова, что за все 27 лет существования БТ, никого сколько бы значимого еще ни разу не убрали. Все мертвые фракции либо уже появлялись на свет мертворожденными, либо изначально создавались с прицелом на свою скорую гибель, либо были всякой малозаметной шушерой (полагаю, что сейчас фанаты Стальных Гадюк гневно затопают ногами, но да, я искренне считаю их малозаметной и малоинтересной шушерой, которую пришлось манчкинуто апнуть, а потом еще и убить, чтобы она хоть как-то запомнилась). Так что никаких фортелей, business as usual.


Сент-Ив к какой категории относится?))

Угу. А нет ли ещё одной тенденции: слабую и малопопулярную фракцию отдубасить так, чтоб она потом встала, отряхнулась и устроила себе "возрождение былой славы" с превозмогашечками?


Не всегда. Вернее сказать обычно наоборот - слабую и малопопулярную фракцию сливают совсем. Или в лучшем для них случае сливают с кем то. Кланы навроде Блуд Спиритов или Айс Хеллионов тому подтверждение. Так же как и республика Расхалкаг или Альянс Внешних Миров.
Исключение разве что Ляо и Слово Блейка. Но тут первые изначально одни из основных игроков вселенной , а вторые просто лучше всего подошли на роль регилиозных фанатиков ( актуальная тема борьбы с терроризмом ).


ПС К слову обратили внимание что в таймлайне начала прослеживаться тенденция выдавать каждой крупной сфероидной фракции по персональному клану?)) У Штейнеров Волки , У Куриты Коты , у Марика Акулы. Осталось ляо подарить мятежную галактику мишек , и Девиону кого нить ещё :D .
Rncavenger
Начитанный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Маленький Скорпион » 23 фев 2012, 19:27

Rncavenger писал(а):Сент-Ив к какой категории относится?))

2 и 3: малозаметная шушера, назначенная под снос.
Rncavenger писал(а):Вернее сказать обычно наоборот - слабую и малопопулярную фракцию сливают совсем. Или в лучшем для них случае сливают с кем то. Кланы навроде Блуд Спиритов или Айс Хеллионов тому подтверждение

Я имел в виду настоящие фракции, то бишь, Дома. Сначала Ляо (4SW -- получили люлей; Xin Sheng -- пафосное возрождение с превозмогашечками), потом Марики (Джихад -- получили люлей, дурковская арка Реставрации -- тут понятно).
Rncavenger писал(а):Так же как и республика Расхалкаг или Альянс Внешних Миров

Они пока зависли на стадии получения люлей ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Hobbit » 24 фев 2012, 14:33

Typhoon писал(а):Кажется, последняя фраза как раз про Hobbitа. :roll:
Толсто.
Я объяснил, как оно есть на самом деле, а не "как я бы хотел".
Маленький Скорпион писал(а):Я имел в виду настоящие фракции, то бишь, Дома. Сначала Ляо (4SW -- получили люлей; Xin Sheng -- пафосное возрождение с превозмогашечками), потом Марики (Джихад -- получили люлей, дурковская арка Реставрации -- тут понятно).
Это не тенденция. В сеттинге, где главной движущей силой является война, всегда кто-то должен проигрывать, а кто-то выигрывать. Иногда - одни и те же люди. Если уж на то пошло, то Клан Волка в этом плане еще более яркий пример, потому что они, пожалуй, чаще чем кто-либо другой соскакивают с одного конца "шкалы превозмогания" на другой.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Маленький Скорпион » 24 фев 2012, 14:50

Хоббит писал(а):В сеттинге, где главной движущей силой является война, всегда кто-то должен проигрывать, а кто-то выигрывать

Проигрывать тоже можно по-разному. Кому-то -- "все вещи поломаны, все бойцы убиты" и миллион изнасилованных няшечек, кому-то -- грядущая реставрация и отвоевание про...терянного.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Siberian-troll » 24 фев 2012, 17:16

Не знаю, как насчет (получили люлей/пафосное возрождение с превозмогашечками), но после Бонфайра мне стало действительно страшно за Лиранское содружество. В отличие от времен Джихада, в этот раз им даже Стоун уже не поможет. Ему просто неоткуда начинать помогать. АЗРК выпилен до Таркада, "юг" захвачен волчьей империей, сможет ли огрызок из бывших миров RWR вернуть былую империю - что-то я сомневаюсь. "Доброго" Дэвиона с целым полком на всех может не хватить.
А сокола... а сокола мертвы. Нет больше такого клана, нет больше такой организации - вместо нее сборище геноцидальных мальяков, которым не жить ни в коем случае. Даже если Гитлера Мальвину все же прикончат заговорщики - война закончится в Берлине. Не простят.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Typhoon » 24 фев 2012, 17:39

Hobbit писал(а):Я объяснил, как оно есть на самом деле, а не "как я бы хотел".

А при чем здесь "как я бы хотел"? :D
Герберт написал "For anyone who somehow thinks ".
Вы же так думаете? Или не думаете ?
Siberian-troll писал(а):А сокола... а сокола мертвы. Нет больше такого клана, нет больше такой организации - вместо нее сборище геноцидальных мальяков, которым не жить ни в коем случае. Даже если Гитлера Мальвину все же прикончат заговорщики - война закончится в Берлине. Не простят.

И интересно, кто же там до Берлина дойдет? Часом не те лиранцы, которые живописаны в предыдущем абзаце? :)
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Hobbit » 24 фев 2012, 18:17

Typhoon писал(а):А при чем здесь "как я бы хотел"? :D
Герберт написал "For anyone who somehow thinks ".
Вы же так думаете? Или не думаете ?

Вы либо, как обычно, толсто троллите, либо не понимаете смысл сказанного Гербом.
"For anyone who somehow thinks this universe should remain static, and factions shouldn't die."
Мне вам перевести или сами справитесь? А про то, что цитаты надо приводить целиком, а не по кускам, слышали?

Как именно вам удалось вывести из моего поста, что это и мое мнение тоже - большой тролльский секрет.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Siberian-troll » 24 фев 2012, 19:07

Окраинное сообщество? ;-)

Меня до сих пор интересует, зачем Киллиани дали отмашку расписывать неизвестное пиратское? прото-государство на окраинах бывших миров RWR в районе 60х годов.
По его рассказам известно, что это либо бывшие дружки Моррисона либо конкуренты, что они переманили к себе целую шахтерскую колонию, у них есть прыгуны, есть дропы, причем они могут их одалживать без проблем на попользоваться. И у них целая сеть знакомств по всей периферии Лирана.
Да, я об Антоне Каймане, эпизодическом персонаже минимум двух сериалов Киллиани.
Скрестим это с Зелеными призраками, разыскивающих наследников какого-то древнего рода (Роуи?) и кто знает.
Я был бы не против вместо задолбавших штампов про тупых социал-генералов и про "меньше ста тонн не мех" увидеть новое динамичное государство.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Юджин » 24 фев 2012, 19:15

Ты имеешь в виду Rim Collection? Или Rim Commonwealth, что тоже недалече? :|
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Маленький Скорпион » 24 фев 2012, 19:53

Siberian-troll, Народную Республику Окраинных Миров с Democracy Now! и комиссарами? :)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: 18 февраля - очередной бэттлчат

Сообщение Siberian-troll » 24 фев 2012, 20:10

Коллекцию, да. Кстати, почему мне так подозрительно знакомо название свежезаселенной планеты Moroney?

Ага, нашел. Заодно и с Эйблами понял.

Many of these “old-timers” cherish their ties to the ancient Rim Worlds Republic—“the real Republic,” they hasten to remind people, not the corrupted would-be empire created by the Amaris clan. A small faction of political junkies with pretensions to grandeur is pushing to revive the old RWR, using the Rim Collection as a starting point, but thus far they’ve found few takers. Most locals regard them as harmless cranks, and treat them accordingly.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22