[Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

[Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение DeJaVu » 20 апр 2012, 21:00

Battlecorps предлагает своим читателям четыре новых истории, о первых днях операции Возрождение, кланы вторгаются во Внутреннею сферу. Корпс собрал четыре отличных истории о несравненном героизме, которые опубликует в апреле и мае. Четыре истории о великих воинах сферы превозмогающих натиск кланов.
Мы далеки от тех дней, когда читали трилогию «Кровь Керенских» Стакпола, пролетели мимо нас и гражданская война с джихадом, однако 3049 и 3050 года останутся в нашей памяти, как самые изменившие, вселенную БТ.
Корпс возвращается в те времена и расскажет четыре истории о героизме солдат, жертвах, крови и завоеваниях.
А готов ли ты?


Это не перевод, а пересказ. Лениво было переводить.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Новая серия рассказов на BC.COM!

Сообщение Leonid » 20 апр 2012, 22:01

Честно? Фигня какая-то... Повторение пройденного.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: [Анонс]Рассказы на BC.COM!

Сообщение DeJaVu » 01 май 2012, 08:16

BattleTech: BattleCorps Epub: Red Khopesh
Life in the sparsely populated periphery is rustic—and dangerous. Small settlements means small defense forces. No wonder the outer worlds often fall prey to piracy.
So when Mark Castor shows up on the World of Randis with relief aid in tow and an assault ’Mech to protect it, the locals are overjoyed to see him. But Castor isn’t at all what he appears to be—and before he’s done he’s going to turn the entire concept of privacy on its head. Follow the twists and turns of Castor and bombshell Tracy Malfont in “Red Khopesh” and “The Bitter Taste of Hope.”
Steven Mohan, Jr. has professionally published more a half million words of military science fiction including the BattleTech novel A BONFIRE OF WORLDS. He has sold original fiction to markets as diverse as INTERZONE, POLYPHONY, and PARADOX, as well as several DAW original anthologies. His short stories have won honorable mention in THE YEAR'S BEST SCIENCE FICTION and THE YEAR'S BEST FANTASY AND HORROR and he has been nominated for the Pushcart Prize.
Изображение

http://www.battlecorps.com/catalog/prod ... ts_id=2971

BattleTech: Novella: Ghost Bear's Lament Part Two
A ruthless predator is stalking Star Colonel Richard Bekker of Clan Ghost Bear—time. Once he was a rising star, the hero of the Damian disaster. But all that ended on the world of Tukayyid where Bekker’s bright future—and the entire Clan invasion of the Inner Sphere—were stopped cold.
Two decades later, Bekker is a warrior with an undistinguished history that hides a shameful secret. Even worse, in a culture that prizes youth, he is old, old enough to be relieved of duty. And when Clan warriors are relieved they don’t retire—they’re turned into cannon fodder.
Then Bekker is challenged to a Trial of Possession by the head of a new bandit kingdom, a man who seems little better than the terrorists Bekker is tasked to hunt.
A man named Devlin Stone.
And maybe, just maybe, the Trial will offer him a chance to win the greatest prize imaginable—a new place in the universe.
Steven Mohan, Jr. has professionally published more a half million words of military science fiction including the BattleTech novel A BONFIRE OF WORLDS. He has sold original fiction to markets as diverse as INTERZONE, POLYPHONY, and PARADOX, as well as several DAW original anthologies. His short stories have won honorable mention in THE YEAR'S BEST SCIENCE FICTION and THE YEAR'S BEST FANTASY AND HORROR and he has been nominated for the Pushcart Prize.
Изображение

http://www.battlecorps.com/catalog/prod ... ts_id=2972
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение acefalcon » 01 май 2012, 12:03

"Хопеша" у нас уже даже перевод есть.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Siberian-troll » 19 май 2012, 16:08

Читаю, наконец вторую часть Моэна.

Что за бред...

12 средних и тяжелых мехов КомГвардии, что влет одним залпом валят клановские мехи раз за разом...

Ханч IIC с одного залпа Преты, потерявший ногу.
Белль Ли на Грассхопере, очень скоростной машине, запросто уходящей от Гренделя.
Супернова, влет расстреляная двумя Атласами (7D и II-ка)
Кодьяк 2, который был завален тем же Атласом II в ближнем бою с не особо сильными повреждениями.


Моэну стоит хоть немного поиграть в настол, чтобы не писать такой глупой ерунды...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Rabid Coyote » 19 май 2012, 16:33

Четыре истории о великих воинах сферы превозмогающих натиск кланов.


Нагибают и превозмогают? Ну ну.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение F.BTman » 19 май 2012, 16:41

ИМХО, этот бред можно описать двумя словами: Дэвлин Стоун (Я прав? Есть там про него?). Аура у него такая :)
А кто Прету пилотирует? Какой-нибудь МД поддавшийся харизме Стоуна? :)
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Siberian-troll » 19 май 2012, 18:08

Он самый. Идет стопами Арчера Кристифори.

Тот заявлял, что 14 сфероидов против 15 клановских это вполне нормально,
Девлин тупо ставит 4 против 5, и при этом выигрывает, фактически не сражаясь.

Причем хрен с ним, с боем, но там даже сюжет туп до безобразия.

ГГ - который в первой части геройски самокопаясь, тварь он дрожащая, или может за звание капитана завалить сиб-подружку, которую только трахал, и в итоге получил от нее люлей а затем стал местным героем.
В новой части (описание флэшбэка на половину текста) умудрился профилонить вторжение до Туккейда, где поучаствовал в лесу Холт, с 7м медвежьим - и там единственный выжил - оттого что вовремя свалил в сторону для хитромудрого удара в спину комгвардейцам, "а потом упал в воду, ушибся головой и его так и не нашли вместе с мехом". Из-за того, что в прыжке у него отвалилась нога из-за переюзания МАСКА...

Стремительно прошло 20 лет. Все это время ГГ явно был в гибернации. Весь клан тоже, потому как ему до сих пор "почему ты, сука, в Холте не сгорел". Хотя за 20 лет этот вопрос давно уже могли не только провентилировать, но и забыть. Мочиловок и после Холта было более чем...

ГГ получает еще шанс отличиться в Джихаде, но за него нужно потриалиться...

Противница выдвигает ставку в свою Сумку, Мист линкса и Дашера. ГГ на Кодьяке 2 лично, благородно забив на дисбаланс в 15 тонн. Инстант вин? Щазз.
ГГ уверенно и привычно выдирает поражение из пасти победы... В единственной пещере на 50 км окрест, совсем в другой стороне от леса, где намечалось мочилово, его за спиной ждала засада из невключенных в заявку элемов. Которые, разумеется, ударили ему в спину, как только он эпически выиграл триал.
Как элемы попали ему за спину, и сколько элемов надо на засады по всему кругу равных я промолчу. Автору было лениво придумать что-то более логичное.

Да, я упомянул, что ГГ опять вырубился в бою и не видел, как у него боекомп скрутили, чтобы не отвечать за полом триала?

После этого джедайские трюки Девлина, компостирующему ГГ мозги на скорость "Я добрый и благородный, я тебя не обманывал, я не назначал бой в лесу Холт, чтобы ты последние мозги на своих комплексах свернул, я не говорил Белль Ли поджигать лес из притороченной к спине Грассхоппера бочки с напалмом, я все время был честный, правда правда, люби меня" - впечатления уже не производят.

А уж то, что заклятый подчиненный ГГ, старавшийся подсидеть и прирезать его чужими руками, опять облажавшись по вине ГГ, перестал его ненавидеть за фэйлы, и начал кричать "сэнсэй...."



И я продолжаю считать, что Атласу 7D с Атласом II-D-H физически не хватит ракет, чтобы забить зомбяческую Супернову. А взрываться у нее нечему. А вот стрелять в ответ у нее есть чем.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Vicont » 19 май 2012, 18:40

Вы ещё про вторую мировую у них почитайте.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Hobbit » 19 май 2012, 18:52

Интересное кино. Хотя Моэн вроде, как правило, достаточно толковый автор...
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Siberian-troll » 19 май 2012, 18:53

Не, в рассказе есть свои плюсы. После того, как ГГ назвал Вайверна "женственным", я теперь думаю, а не прилепить ли ему сиськи...

Изображение
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Kuntar » 19 май 2012, 19:05

Siberian-troll писал(а):Не, в рассказе есть свои плюсы. После того, как ГГ назвал Вайверна "женственным", я теперь думаю, а не прилепить ли ему сиськи...


Ага, вот так! 8-) :D

Изображение
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Siberian-troll » 19 май 2012, 19:16

Кстати, да,
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Маленький Скорпион » 19 май 2012, 22:23

Siberian-troll писал(а):После того, как ГГ назвал Вайверна "женственным"...

Изображение


э-эээ... мне одному кажется, что правая рука у него вполне себе... мужественная? :shock:
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Leonid » 19 май 2012, 22:26

Что-то после такой рецензии, у меня большие сомнения, что стоит оплачивать перевод этого...
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Den [WM] » 20 май 2012, 07:51

А ГГ про сфероидного "вайверна" говорил или про клановского?

потомучто клановский - явно мужик :D
Изображение
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Siberian-troll » 20 май 2012, 07:58

Сфероидного, конечно. Это ж на Туккейде было.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение F.BTman » 20 май 2012, 15:30

Siberian-troll писал(а):Он самый. Идет стопами Арчера Кристифори.

Тот заявлял, что 14 сфероидов против 15 клановских это вполне нормально,
Девлин тупо ставит 4 против 5, и при этом выигрывает, фактически не сражаясь.

Вон оно как... Ну да стоило ожидать чего-то в этом роде, после того как в сурсах написали про то как Стоун выиграл испытание за право пользования HPG лично поведя в бой лэнс. Не может же САМ Стоун сражаться против какого-нибудь секондлайна времен ЗЛ.

Siberian-troll писал(а):После этого джедайские трюки Девлина, компостирующему ГГ мозги на скорость "Я добрый и благородный, я тебя не обманывал, я не назначал бой в лесу Холт, чтобы ты последние мозги на своих комплексах свернул, я не говорил Белль Ли поджигать лес из притороченной к спине Грассхоппера бочки с напалмом, я все время был честный, правда правда, люби меня" - впечатления уже не производят.

Лубочный персонаж какой-то получается из Стоуна. В сурсах пишут какой какой он весь из себя, а как дойдет дело до худлита (у Стакпола например) так все, тушите свет.
"Поверь мне читатель, Стоун неимоверно крут, хоть я и не могу этого показать в тексте."
Это у меня впечатление после стакполовского произведения в "25 лет арта и фикшна".

А как он у Моэна описан вообще? Стакполовского "на полметра выше Вити" как то маловато.
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Маленький Скорпион » 21 май 2012, 13:38

F.BTman писал(а):Лубочный персонаж какой-то получается из Стоуна

Да попаданец обыкновенный.
Появился хрен знает, откуда, всё знает, всё умеет, и все перед ним на цырлах пляшуть.
И армия ручных кланеров у него есть, и крутой стотонный бэттлмех, и баба с сиськами, и живой Гарепоттер, и сам Виктор Дэвион у него на посылках.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Анонс]Blitzkrieg на BC.COM!

Сообщение Siberian-troll » 21 май 2012, 13:56

ты еще забыл добавить, что мордой он брутальный Шон Бин, ростом в 2 метра, с накачаными в лагере "банками", забарывает элемов, может запросто заболтать любого прямо как Геббельс, выворачивая черное в белое... и так далее.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37