Разработка InterstellarOperations:Распространение технологий

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Разработка InterstellarOperations:Распространение технологий

Сообщение DeJaVu » 22 июн 2012, 10:21

Этим БоеБлогом, мы начинаем публикацию серии постоянных статей с classicbattletech.com, огромное спасибо нашему постоянному переводчику Алексею ака Фридрих.

Разработка Interstellar Operations: Распространений технологий

16 мая 2012 г.

Мне кажется забавным, что если эта книга раздуется настолько, что мне придется разбить её (я уже видел прогнозы и о том, что это случится, и о том, что не случится), самая последняя часть, «Alternate Eras Rules», будет вынесена в отдельный том.
Однако мы всё ещё не собираемся принять такое решение…
Между тем, даты, даты, даты. Хотя основная линия книг правил пока ещё далека от совершенства (например, ряд организационных вопросов мне бы хотелось решить иначе), мне всегда нравилось то, что мы можем предоставить конкретные даты выхода разной продукции. Разделы «Оборудование» в «TechManual» и «Tactical Operations» сразу погружают игрока в течение истории, где сквозь века происходит подъём и падение различных фракций и технологий.
Однако «Mercenaries Supplemental II» позволил нам взглянуть на большие возможности. В этой книге правил содержится таблица, в которой указаны годы распространения утерянных технологий по Внутренней Сфере. Это действительно позволяет игрокам с уверенностью знать, могут ли они встретить данную технологию в данном году у данной фракции, что особенно полезно для ДМ-ов, ведущих большие кампании.

Помня это, мы создали следующие таблицы (как обычно, к моменту выпуска что-то может измениться):
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНУТРЕННЕЙ СФЕРЕ (2021-2439)
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНУТРЕННЕЙ СФЕРЕ (2440-2784)
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИСЧЕЗНУВШИХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНУТРЕННЕЙ СФЕРЕ (2785-2950)
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВОЗВРАЩЁННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНУТРЕННЕЙ СФЕРЕ (3011-3049)
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ УЛУЧШЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНУТРЕННЕЙ СФЕРЕ (3050-3061)
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ УЛУЧШЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНУТРЕННЕЙ СФЕРЕ (3062-3067)
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ УЛУЧШЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНУТРЕННЕЙ СФЕРЕ (3068-3085)
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ УЛУЧШЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВНУТРЕННЕЙ СФЕРЕ (3086-3130)

После перехода от Джихада к Тёмным Векам, таблицы выше дополняются следующими тремя:
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ: 3085
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ: 3130
ТАБЛИЦА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ: 3150

«Таблица распространения технологий: 3085» – это таблица «3090» из «Technical Readout: Prototypes», приведённая к соответствию правилам и стилю этого раздела.
Используете «Era Digest: Age of War» и хотите знать, когда дом Курита разработал автопушку-10? Ведёте кампанию между «Historical: Reunification War» и «Era Report: 2750»/«Historical: Liberation of Terra, том 1», и хотите знать, наткнутся ли войска ФедСолнц, атакующие Дом Курита, на гауссовые винтовки в 2591 году (изобретённые Терранской Гегемонией годом раньше)? Или вы проводите планетарное вторжение против Дома Ляо в 2863 году и хотите знать, производятся ли ещё на их заводах двойные тепловыводители?
Мы взяли принципы из «Mercenaries Supplemental II» и подробно обработали их, как обычно основные книги правил. Таким образом, игроки получат возможность проводить кампании по любой эпохе и за любую фракцию, пользуясь технологиями (или убирая их) соответственно канону, а также получат правила, как принимать подобные решения с относительной лёгкостью.

Увидимся в следующий раз.
Рендал.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Разработка InterstellarOperations:Распространение технол

Сообщение Snyker » 22 июн 2012, 10:27

Круто
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.


Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24