[Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

[Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение DeJaVu » 18 окт 2012, 07:58

Rendered mostly barren through centuries of warfare, the world of Antallos is dotted with death zones, long-lost treasure troves of Star League technology, and city-states that once vied for rulership. The rise of Vance Rezak and his Band of the Damned stabilized the ancient pirate haven, creating a power base of terror along the Combine and Alliance borders.

Then came Clan Snow Raven. Their arrival sparked a war that pitted the recently-arrived Clan against dug-in pirates and their new Word of Blake allies. Short and brutal, the conflict forever altered the balance of power in the Periphery.

Historical Turning Points: Antallos looks at the pivotal conflict that removed an ancient pirate haven and ushered the Ravens to the Inner Sphere. Return to BattleTech’s recent past, where pirates and Blakists fought together to keep a Clan from perching along the Inner Sphere’s quietest border.

This campaign series uses the Chaos Campaign rules and gives players the option of fighting individual battles, following a campaign arc, or inserting it into their own campaigns. This PDF exclusive includes a detailed map of the planet of Antallos, a rundown of the forces involved in the conflict, and several tracks that players can use to recreate the entire violent conflict on Antallos. Only the players’ imaginations are the limits.

Изображение
Тыц
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Diamond » 18 окт 2012, 18:10

HTP: Antallos - это гомерические побоища порядка батальон на батальон (и больше).
Нафига это было нужно? Только чтобы напомнить игрокам про существование Quick Strike-а?

Чего-то такого следовало бы ожидать от ТР по каким-нибудь эпическим сражениям, типа той же битвы за Гесперус, а не от зачистки кланерами пиратского гнезда. От зачистки кланерами пиратского гнезда следовало бы ожидать какой-нибудь "партизанской" кампании, чуть было не с элементами РПГ. По крайней мере, сценарии точно могли бы быть лучше, чем "100500 юнитов с одной стороны, 100500 юнитов с другой, МОЧИИИ!!!".

На лицо:

1. Несоответствие масштабов. Разборке в попе мира придаётся значение какого-то эпохального побоища.
Жаль, если за всем этим стоит некоторая система, и это фенбойство (с гипертрофированным интересом к "экзотике") нам придётся терпеть ещё долго.

2. Упущенные возможности. Можно было сделать интереснее. Вместо этого получилось безликое мельтешение с убиением десятого пирата справа в третьем ряду.

Лучше бы его не было. Боль, печаль.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Маленький Скорпион » 18 окт 2012, 20:17

Таки присоедиНЯюсь к предыдущемму оратору. Анталлос и прочие периферии -- песочница для РПГ, а не бэттлфорса. Формат досье подошёл бы лучше. В формате ту-пойнтсов -- не та книга и не о том.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Scorpion Dog » 18 окт 2012, 20:38

А Dark'ов жалко. Всё-таки вырезали их всех :(
Слава Слоноликому, взметывающему похлопыванием ушей пыльцу камфары, от которой, словно от преждевременно опустившихся сумерек, розовеют небеса.
Аватара пользователя
Scorpion Dog
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) Отличный переводчик/писатель (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Rncavenger » 19 окт 2012, 00:58

Лучше бы они по первой Курита- Медвежей войне что нить выпустили .
Rncavenger
Начитанный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Vicont » 19 окт 2012, 11:26

Планету штурмовали кланы. Пиратскую, наслышанную про клановские порядки. В Пентагоновских мирах на планету с населением в четыреста тысяч человек в среднем высаживались четыре кластера (сто шестьдесят юнитов) плюс поддержка. Тут захватывают пятимиллионник. Четыре кластера. В кои то веки посчитали учавствующих более подробно, чем обычно. Да, могли добавить РПГ, могли расписать бои 6*5 и 8*5, но сам масштаб мне лично не кажется завышенным.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Diamond » 19 окт 2012, 11:56

Вороны *захватывают* Анталлос? Я что-то пропустил?

Мне кажется, ты не совсем правильно понял, о чем вообще речь.
Анталлос - не самая подходящая площадка для демонстрации возможностей КвикСтрайка. В этом и есть "проблемы с масштабом".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение KolbunD » 19 окт 2012, 11:59

Считаю, что Аналос был излишен. Ковентри, Геспер, Скаи - вот там махачи были эпичны.
Могу понять авторов за обход Одессы и Арктура, там то махались наверное полдня и все, хотя в сборке Total Chaos (весьма годный сорс) обидно, что их пропустили
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Vicont » 19 окт 2012, 12:11

Хм. Ладно, я многое могу представить. Но вынос полка резака плюс 36 мехов блейкистов плюс силы самообороны силами рпг партии... Кого я обманываю, и не такое проворачивали. Но я про другое - Тут не хватает рпг модулей (хотя добавили чарники бунтихантера в досье и тут же недовольные нашлись), но квикстрайк модули фигли хаять? "Нам не нужен говорящий клоп, давайте уберём говорящего клопа...". Ой, я не вижу тут масштабов таких, ай зачем тут многовсего. Ну как-бы теперь знайте, что пираты в БТ вот такие вот - способные собрать роты четыре и наведаться на планетку. Копеечная (для тех, кто покупает ;-) ) книжка с маленьким количеством страниц, несколькими сценариями, небольшим флаффом и несколькими особенностями юнитов. И таки да, Ковентри, Геспер, Скаи - тут таким количеством страниц было не обойтись.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Diamond » 19 окт 2012, 12:51

*Хаять* - потому, что второстепенная разборка на краю света подана как гомерическое побоище.
Это ОЧЕНЬ неприятная тенденция. Она как бы символизирует, что власть перешла от приличных авторов к фанфикерам, тешащим своё ЧСВ за счет такого вот искусственного раздутия.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Vicont » 19 окт 2012, 13:49

Я бы сказал, что бросили искусственное преуменьшение. В целом каждый тёрнинг это именно Страт. Опс. Вопрос в том, распишут ли отдельные точечные драки мелкого масштаба или опишут всю картинку целиком. Тут лень было расписывать мелочи, да.
Меня в принципе всегда поражало, как, используя межзвёздные перелёты, можно захватить планету с многомиллионным населением, активно этому сопротивляющимся. Спасало только восприятие всего этого как неофеодализма, где пеонам похрен на кого пахать и дерутся немногочисленные профи. Так что для меня захват подобных планет это побоище по определению.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Diamond » 19 окт 2012, 14:32

Я бы сказал, что бросили искусственное преуменьшение.

Нег.

Это, к сожалению, довольно общий процесс. К некоторой популярной франшизе пристраивается "expanded universe", который, по сути, является полем для самовыражения отдельных фенбоев. Иногда из него получается что-то хорошее, но в целом действует принцип "чтобы снять 1 хороший фильм, надо снять 10 средненьких и неизвестно сколько посредственных".

В случае БТ, который в этом смысле беден как церковная мышь, подобная тенденция с очень высокой вероятностью означает медленную смерть в собственных вонючих выделениях.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Vicont » 19 окт 2012, 14:50

Может быть, может быть. Я писал скорее о том, что многие варгеймы сосредотачиваются на махаче малых отрядов (спецназ на охрану объекта, взвод против танка, рота на роту) при фоновом столкновении нехилых армий. И таки писать, что судьбу сражения за Терру решала дуэль Стоуна и Кэмерона сент Джамаиса или как его там - это неправильно (хотя мне нравятся кампании, когда берут грубо говоря 1% от общего числа сражающихся, отыгрывают драку и экстраполируют на весь бой).
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Diamond » 19 окт 2012, 14:58

Ну вот и демонстрировали бы Quick Strike на примере гипотетического JTP: Terra. Было бы соразмерно. Вызвало бы меньше подобных нареканий.
Но, скорее всего, джихад авторам очень сильно надоел, и они хотят как можно скорее сделать прыжок во времени (читай: реткон), о котором так давно говорили большевики.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Darth Val » 19 окт 2012, 19:50

беглый взгляд на мануал заставляет меня спросить - неужто пираты реально такая грозная сила - сплошь элита и ветераны, и как им этого удалось достичь)
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Siberian-troll » 19 окт 2012, 20:01

Естественным отбором на полуразбитой и откровенно старой технике, без внешнего финансирования и с недостатком ремонта.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Маленький Скорпион » 19 окт 2012, 20:12

Vicont писал(а):Меня в принципе всегда поражало, как, используя межзвёздные перелёты, можно захватить планету с многомиллионным населением, активно этому сопротивляющимся

Так же, как при использовании морских перевозок. Звездолёты в БТ немаленькие, грузопассажирский траффик -- тоже.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Diamond » 19 окт 2012, 20:57

Да и к тому же необходимо учитывать, что кругом неофеодализм.
Поэтому тезис о том, что население планеты "активно сопротивляется", чаще оказывается ложным. Были одни баре, станут другие, чего в драку-то лезть...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Red Dragon » 19 окт 2012, 21:23

Vicont писал(а):еня в принципе всегда поражало, как, используя межзвёздные перелёты, можно захватить планету с многомиллионным населением, активно этому сопротивляющимся.



По сути дела очень просто. Населению надо пить, есть и т.д. А вот захватчикам большая часть этого населения нафиг не сдалась. Потому без внешней поддержки большая часть миров стоит перед забавным выбором.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: [Релизы]Historical Turning Points: Antallos

Сообщение Typhoon » 22 окт 2012, 16:02

Населению надо пить, есть и т.д.

Ну, если это планета не с ядовитой атмосферой и без ледникового периода, то данный вопрос в большинстве случаев худо-бедно решается за счет местных ресурсов. :idea:

А вот те планеты, где реально стоял "забавный выбор" уже на 99% повымирали еще в ходе наследных войн, когда внешний товарооборот загнулся и без всяких там захватчиков. :twisted:
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3