Дизайнерский мэпшит

Дизайнерский мэпшит

Сообщение Whitar » 18 янв 2011, 17:31

Сделаю карту на ваш вкус.
Цена зависит от сложности. Есть всё для создания интересной карты практически любой местности, в том числе могу смастерить карту из текстур Mechcommander 2, также и здания вид сверху.

Напечатаю на оракальной плёнке, отличного качества, или на ламинированом картоне, но не большой толщины, это + к общей стоимости карты, так как цены на печать разные. Могу готовую раскладку просто отправить по имэйлу, распечатаете у себя в городе.

Сэмплы:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Если тема интересна, все вопросы обсуждаем сдесь, заказы в личку ;-)

Сделаю каунтеры огня, дыма, мехов, ну и чего там только вздумается)

Условия:

Мы договариваемся о стоимости работы. Работа подразумевает создание оригинальной карты, я не тырю картинки с первоисточников и программ для сборки. Исключение составит только карта из источника Mechcommander 2, карта формируется только из материалов игры. Тоже как никак работа ;-)

Я делаю карту, отправляю заказчику уменьшенный вариант для оценки, если всё понравилось - жду оплаты и после получения кидаю на мыло оригинал в хорошем качестве.

Изменил ценовую политику -минимальная стоимость карты 17Х15 гексов- 10$, практически голый террейн, так называемый Clear, с редким лесом и дорогами.
Последний раз редактировалось Whitar 18 фев 2012, 14:00, всего редактировалось 7 раз(а).
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит в обмен на миниатюру

Сообщение Silencer » 18 янв 2011, 17:43

1. Какие миньки именно интересуют? Или можно слать любые?
2. Одна минька равна какому размеру карты, сколько на сколько гексов?
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит в обмен на миниатюру

Сообщение Whitar » 18 янв 2011, 17:56

Спасибо за вопрос)

Перечень миниатюр которые можешь отдать кидай в личку, если не заинтересуют, договоримся в денежном эквиваленте. Тут главное сколько сам можешь потратить, я соотношу цену с картами которые были выпущены FANPRО, 30$ за пачку. Просто они мне не нравятся, я делаю свои, ну и в разумных ценах.

Я предлагаю одну "стандартную" карту, 15х17 гексов, в приемлимом на мой взгляд внешнем виде, за одну миниатюру, желательно с базой. За креатив чего-то сверхъестественного беру больше :) Например, захочется военную базу, или аэродром.

Мэпшиты в масштабе, гекс равен базе миниатюры, но можно сделать и на 8-9 дюймов.
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит в обмен на миниатюру

Сообщение Silencer » 18 янв 2011, 18:16

Понятно.
Баз под миньки нема. :(
Потопал домой прикидывать объем работ (то есть цену) возможного заказа, а также откапывать свои миниатюры. :)
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит в обмен на миниатюру

Сообщение Whitar » 18 янв 2011, 18:21

Я предпочитаю миниатюру в блистере. Откопать то можно всё что угодно)) Но всё равно, пиши в личку как придешь, спасибо)
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит в обмен на миниатюру

Сообщение Diamond » 18 янв 2011, 19:07

У меня почему-то складывается неприятное ощущение, что эти сэмплы я видел в HM Map...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Дизайнерский мэпшит в обмен на миниатюру

Сообщение Whitar » 18 янв 2011, 19:13

Скажу сразу, из HM Map я взял только доропшипы, для пробы. Здания, текстуры, дороги, всё это я делал сам.

Конечно они могут быть похожи, принцип то один, гексы, карта составная.

Я и не заставляю никого, легко и в HM Map напечатать, там всё готово

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 24 секунды:
Пример зданий и текстур из MC 2

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Silencer » 19 янв 2011, 13:11

Видимо я чего-то недопонимаю:
соотношу цену с картами которые были выпущены FANPRО, 30$ за пачку

Взять, например, Classic Battletech Map Set Compilation #2 - это 22 экземпляра карт (за 25 баксов на Амазоне).
То есть 1 карта примерно 1,37 бакса за штуку (при расчете, что сет стоит все же 30 баксов).

С другой стороны:
Я предлагаю одну "стандартную" карту, 15х17 гексов, в приемлимом на мой взгляд внешнем виде, за одну миниатюру, желательно с базой.

Средняя цена миньки порядка 7 баксов, то есть авторский набор карт получается 22х7=154 бакса, и это без опции баз под миньки, которые тоже кое-чего стоят.

Даже если за основу расчета брать наборы из 8 карт, то получается 8х7=54 бакса, никак не "30$ за пачку".

Просто хочется разобраться в ценообразовании, чтобы понять во что мне обойдется заказ из 6 карт 15х17 гексов.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение FES » 19 янв 2011, 15:24

дизайн карт индивидуальный. Цена за дизайн.

ЗЫ я извиняюсь, если мешаю.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Silencer » 19 янв 2011, 15:50

FES писал(а):дизайн карт индивидуальный. Цена за дизайн.

ЗЫ я извиняюсь, если мешаю.

1. Тогда надо оговариваться о том, что есть дизайн? Если я в описании будущей карты размахивая руками неопределенно прошу: "ХАЧУ лесов, домов, дорог, шаттлов!" - тут уж без дизайна не обойтись. Ну а если предоставляю карту с гексагоном, где у меня каждая координата с каждым элементом расписана, какой тут будет дизайн? ;-)
2. У Whitar есть оговорка, что увеличение сложности создания карты увеличивает ее стоимость, и это без сомнения справедливо. Вопрос несколько в другом: при моих расчетах никак не получается уложиться в 30 баксов на сет, отдавая за каждую карту по миньке (которая еще должна быть нужна!) за одну карту 15х17 гексов. Нужно разбираться.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Whitar » 19 янв 2011, 16:25

Ну смотри, раскладкой обычной карты, из тех же программ сборников никого не удивить. Тем более у нас всё бесплатно. Ты можешь напечатать с Heavy Metal Map, если такой уровень графики устраивает + у тебя есть выбор материала, в отличии, грубо говоря, салфеток от FASA, можешь напечатать сколько угодно. Цена печати на оракальной плёнке в нормальном качестве и цвете - окола 8-10 долларов. Это в размере 15х17 гексов.

Мой дизайн подразумевает создание оригинальной картинки, пусть это даже будет по шаблонам из официальных карт. Текстурирование, дизайн новых элементов террейна, это мне самому интересно. Цену я ни в коем разе не хочу завышать, но что бы это и мне было на пользу, соотношу с ценой одной миньки.
Толку мне от 1,5 бакса за карту если я не разрабатываю ее серийно.

Спрашивайте всё что интересует
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение FES » 19 янв 2011, 16:26

Покупая мапсет ты приобретаешь те карты, которые туда запихнули создатели. Заказывая ты сам решаешь какого типа карты тебе нужны.

Поясню проще. Одни из самых заезженных карт - Ролинг хилс 1 и 2. Я бы с удовольствием поимел Ролинг Хилс 3 и 4, потому что первые две уже надоели.
+качество прорисовки карты.

ЗЫ опять, влезаю не в своё, но мне нравится идея
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Silencer » 19 янв 2011, 16:39

Получил косвенные ответы на вполне конкретные вопросы. Видимо мои расчеты все же верны.
То есть набор из шести карт размером 15х17 без особых изысканий в плане сложности террейна выходит порядка 50-60 долларов при печати на оракальной пленке?
Могу готовую раскладку просто отправить по имэйлу, распечатаете у себя в городе.

Как изменится цена в таком варианте?
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Whitar » 19 янв 2011, 17:04

Цена карты не изменится, только сам узнаешь цены и оплачиваешь печать у себя в городе. Трудно говорить о скидках если я пока не получил ни одного заказа, но всё не так грустно. Я хочу сделать хотя бы одну, посмотреть или пойдет дело. 6 штук сразу, тут нужно смотреть. Будут ли они в одном стиле, или каждая потребует полной работы, сколько элементов мне придётся рисовать.

Отступлю немного:

Если поставлю на несколько простых карт 5 баксов каждая, даже с красивыми текстурками, они никому нафиг не будут нужны. Другое дело одна сложная красивая карта за 10-12$ собственной разработки. Сколько думаете заплатили художникам за каждую нарисованную от руки карту? Потом уже на сбыте компания поставила цену исходя из возможностей покупателя, купил бы кто те мэпшиты за 50-60 баксов? Нет, поєтому и сєкономили на печати + можно ими страну завалить, копируй солько хош. Но однажды только потребовалась работа дизайнера.

Не покрашенная миниатюра в принципе ничего не стоит, кроме железа нет ничего ценного, ценится работа мастера который изготовил образец, скульптуру будущей миниатюры, с которой потом снимут сотни копий. (На офф. сайте за 800$ сделают любую миниатюру из ТРО) Такая копия по себестоимости может в 5 баксов и влезет, а еще упаковка, в магазине уже до 10-12 смотря на размер. А покрашенная миниатюра уже как художественная ценность, от 20 ее цена, особенно если профессионально так и выше.


Всегда можно договорится, выбери карту, там посмотрим
Последний раз редактировалось Whitar 19 янв 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Silencer » 19 янв 2011, 17:55

Whitar писал(а):Цена карты не изменится, только сам узнаешь цены и оплачиваешь печать у себя в городе.

В таком случае это она для тебя не изменится, покупателю же придется доплачивать еще и за печать.
Трудно говорить о скидках если я пока не получил ни одного заказа, но всё не так грустно. Я хочу сделать хотя бы одну, посмотреть или пойдет дело. 6 штук сразу, тут нужно смотреть. Будут ли они в одном стиле, или каждая потребует полной работы, сколько элементов мне придётся рисовать.

Я не прошу скидок, а хочу рассмотреть все возможные варианты, чтобы прийти к выводу - какой из них для меня оптимален.
В первую очередь не вижу смысла для тебя делать заказ, если еще не определились с ценой.
Если поставлю на несколько простых карт 5 баксов каждая, даже с красивыми текстурками, они никому нафиг не будут нужны. Другое дело одна сложная красивая карта за 10-12$ собственной разработки. Сколько думаете заплатили художникам за каждую нарисованную от руки карту? Потом уже на сбыте компания поставила цену исходя из возможностей покупателя, купил бы кто те мэпшиты за 50-60 баксов? Нет, поєтому и сєкономили на печати + можно ими страну завалить, копируй сколько хош. Но однажды только потребовалась работа дизайнера.

1. За некоторые "работы" художников расстрелять нужно было, а не платить.
2. Речь идет о "для себя", в космических масштабах лично я делать не буду.
Отступлю немного:
Не покрашенная миниатюра в принципе ничего не стоит, кроме железа нет ничего ценного, ценится работа мастера который изготовил образец, скульптуру будущей миниатюры, с которой потом снимут сотни копий. (На офф. сайте за 800$ сделают любую миниатюру из ТРО) Такая копия по себестоимости может в 5 баксов и влезет, а еще упаковка, в магазине уже до 10-12 смотря на размер. А покрашенная миниатюра уже как художественная ценность, от 20 ее цена, особенно если профессионально так и выше.

Я не спорю, качественно оформленная минька - это шедевр и стоит в разы дороже "болванки", но болванки тоже не даром дают - и стоят они не сказать чтобы копейки.

Возможно будет проще, если я хотя бы одну карту 15х17 скину сюда или в личку, чтобы было проще договариваться?
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Whitar » 19 янв 2011, 18:20

Давай сюда, поможет нам разобраться.

"За некоторые "работы" художников расстрелять нужно было, а не платить" ну заплатили в любом случае, тут скорее всего работали не лучшие художники, и не имели представления о назначении мэпшита, ну или просто такое качество устроило работодателей.

Для себя, тогда имеет смысл действительно всё утрясти в плане цены. Давай так, сколько реально ты готов отдать за одну такую карту? С учётом всего сказанного, выложенных картинок. Еще раз говорю, я не собираюсь задирать цены, в расчёте - 1 карта-1 миниатюра- я указал наиболее приемлемый мне вариант.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Еще пара пунктов о размещении строений и прочих элементов:

Все здания имеют характеристики высот и количества попаданий. На карте будут отображены соответственно, с наложеной на здание гексовой сеткой и указанием параметров для каждого гекса. Информация гекса здания- высота, прочность, над шкалой повреждений еще подумаю.

Всё показатели высот и глубин, а также типы лесов, препятствий будут отображены правильно.
Реки и мосты еще в разработке, вскоре выложу картинку.

Добавлено спустя 47 минут 1 секунду:
Никто не мешает нескольким друзьям скинутся на такую карту, и оплату я получаю, и дешевле будет вам. Хоть десятерым. Каждому отправлю копию или полный набор. Если есть с кем так заказать, обговаривайте размещение, тип карты, и сбрасывайте мне.

Но конечно только на личное пользование.
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Silencer » 19 янв 2011, 22:00

Нужно сделать вот такие карты:
Изображение
Качество изображения здесь не ахти, т.к. это пока еще только переговоры.
Пояснения: Карта - "Каньон Джав" (привет ЗВ! :D )
Карта одной высоты, на которой расположены скалы в подавляющем большинстве 3й высоты (реже второй), немного растительности.

Требуется нарисовать набор из шести таких карт. Все скалы и растительность (включая их параметры высоты/густоты) будут также прилагаться. Скалы должны хорошок выделяться от 0й высоты, чтобы было наглядно.
Из особых вещей, которые не приведены на фото, требуется сделать пограничную линию для обозначения базовой части карты (той, что была нарисована изначально - это примерно 40х26 гексов), а также места стартового размещения мехов в виде двух площадок. Как-то так.

Ждем вердикт. :popkorn:
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Whitar » 19 янв 2011, 22:56

В принципе понятно.
Высоты не проблема, их отличие от уровня 0 тоже ок.
"Требуется нарисовать набор из шести таких карт" - всё разной конфигурации? По возможности сделай эскиз с разметкой высот. Какой ландшафт должнено быть, это пустынный каньон или какая нибудь каменистая тундра..?

Последние два пункта опиши пожалуйста детальнее (линия и площадка)

Как я буду работать - для начала сделаю одну карту, или часть. Если всё понравится, продолжаю делать полный сэт и жду оплату.

Опять же, на какую суммы вы рассчитываете?

Еще одно, начать смогу только со следующего месяца, будет времени побольше.
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Silencer » 20 янв 2011, 09:47

Изображение
Пока разместил дополненное фото.
Основные требования
(обобщу в этом сообщении, чтобы не носиться по теме; дополнять буду также сюда, отмечая это в последующих постах):
1. Шесть карт - все разной конфигурации.
2. Наглядность: Высоты должны хорошо контрастировать с 0-ым уровнем.
3. Внешне скалы должны отличаться резким перепадом высоты - фактически вертикальны. Ближайшие аналогии: высоты в серии игр C&C, в виде эдаких плато.
4. Ландшафт: каменистая тундра (снега не надо).
5. Разметка высот: не нужно показывать числом каждый гекс с высотой отличной от нуля. Цифры достаточно только вдоль периметра скал и выборочно. Для наглядности смотри фото: Числами (которые от руки; фотошопные приведены тебе для удобства нарисовки карты) одно на несколько гексов указаны высоты.
6. Площадки: Присутствуют на двух картах из шести. На карте (Лист №1) обозначена бирюзовым цветом. По сути площадка - место размещения юнитов одной из команд. Внешне может быть представлена в виде забетонированных гексов (как бы под посадку шаттлов и пр.), плавно переходящих в ландшафт. На крайних концах угла площадки Листа №1 должны быть размещены гербы Штайнеров и Расалхаг, на площадке листа №6 гербы Клана Дымчатого Ягуара и Медведя Призрака. Писать на карте "Площадка №1" и Площадка №2 не нужно!
7. Нумерация листов. В правом верхнем углу листа каждой карты должен быть его номер, который будет приведен к каждой фотографии.
8. Авторство: На каждом листе должен быть текст: BATTLETECH; далее в две строки общей высотой равной высоте надписи ВТ следующая информация: Map Set: Jawa Canyon (2000-2011) и Author: Nozhik / Designer: Whitar. Макет и примерное расположение смотри на листе №1.
9. Линия: она будет специально мной отмечена на листах 3-4-5-6. Когда увидишь фото, все вопросы по ней отпадут сами по себе. Единственное пожелание: граница должны быть довольно наглядной, но в то же время не раздражать своим присутствием на карте.

Пояснительные обозначения высот и лесов на карте (это для наглядности при создании, рисовать подобным образом (типом шрифта и вида) не требуется:
- Число - обозначение высоты
- Число после знака "/" - обозначение типа леса
- Число / Число - как следствие: высота / тип леса

Порядок соединения листов следующий:
1-2-3
4-5-6
Стыковка листов происходит по следующим правилам:
По вертикали с обеих сторон:
1-4 и 4-1
2-5 и 5-2
3-6 и 6-3
По горизонтали:
1 - слева с листом 3; справа с листом 1
2 - слева с листом 1; справа с листом 3
3 - слева с листом 2; справа с листом 1
4 - слева с листом 6; справа с листом 5
5 - слева с листом 4; справа с листом 6
6 - слева с листом 5; справа с листом 4

Креатив:
На данный момент для создания карты готова только ее изначальная площадь (Примерно 40х24 гексов), которая и должна быть отделена линией от остальной части карты. Свободными и не разрисованными остаются следующие площади:
Лист №3 - примерно 5 гексов вдоль правой стороны гекса
Лист №4 - 8х15 (высота х ширина соответственно) - нижняя часть
Лист №5 - 8х15 - нижняя часть
Лист №6 - 8х15 - нижняя часть и примерно 5 гексов вдоль правой стороны гекса

Есть два варианта:
1. Я дорисовываю эти "белые пятна" карты самостоятельно.
2. Это место целиком отдается под твою фантазию, при условии незначительного повышения оплаты за работу. Но нужно рисовать так, чтобы карты можно было соединять согласно спойлеру Порядок соединения листов

Предложения по оплате работы:
За работу я готов предложить 1000р. и 3 фейковые миниатюры в придачу (Hunchnack IIC; Atlas; WarHawk Prime - литье, качество литья хорошее). Оплата отправки миниатюр за мой счет, карт за ваш. Соответственно хочу получить набор из шести отпечатанных карт.
Требуется ответ от тебя: устраивает ли такой вариант, если да, то в каком качестве и на чем будут отпечатаны карты? Если нет, то встречные предложения?

Как я буду работать - для начала сделаю одну карту, или часть. Если всё понравится, продолжаю делать полный сэт и жду оплату.

Когда предварительные договоренности по цене будут налажены и согласованы, лучше будет сделать одну карту, посмотреть ее вариант, и дальше двигаться уже в свете новых данных по результату работы.
Еще одно, начать смогу только со следующего месяца, будет времени побольше.

Не стоит стараться сильно форсировать события. Вариант начала работ со следующей недели меня более чем устраивает, но для начала нужно все же прийти к соглашению по ценовым вопросам и вопросу креатива (См. соотв. спойлеры.).
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Дизайнерский мэпшит

Сообщение Whitar » 20 янв 2011, 18:33

Все пункты понял, будем на связи
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

След.

Вернуться в Архив Аукционного Дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1