Мех ближнего боя

Скучно играть каноническими конфигурациями? Пропадает талант конструктора? Специально для вас место для тестов!

Модератор: Siberian-troll

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Nexrist » 01 сен 2016, 11:25

Уважаемые, ваш спор пустой.
Данная ветка на то и заведена, чтоб тут сидели любители искать "дырки" в правилах и "собирать имбу".
Что вы собственно ожидали здесь увидеть?
Во всех настольниках есть категория игроков, что любят "выжать максимум" выкинув "все лишнее".
Как есть и те, для кого это все "от лукавого".
Вас же никто не заставляет этими "шедеврами" играть.
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 01 сен 2016, 11:54

Меня вообще сильно удивляет такой подход:
Если мы берём Хеллстар или, скажем, Но-Дачи с пульсами, ТСМ и С3-slave - то это классные удачные машины. Как только собирается нечто подобное, но неканон - это фу-фу-фу, бредовая конструкция, поганая вымаксовка и полная ерунда.
Может всё дело в том, что у кого-то несколько предвзятое отношение к кастомам? Обидели когда-то сильно ;-) Или, не дай бог, психологическую травму нанесли? :D
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1441 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение acefalcon » 01 сен 2016, 12:01

Strange_novice писал(а):Если мы берём Хеллстар или, скажем, Но-Дачи с пульсами, ТСМ и С3-slave - то это классные удачные машины.

На общем фоне. Например, большинство 95-тонников довольно странные. В лучшем случае это Туркина. А тут такой монстр как Хеллстар. Или то, что вначале Но-Дати был с МРМ, а потом - ура! - его сделали нормальным мехом)))
Каждый имеет право на лево и лево на право, но это не отменяет личных мнений
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 01 сен 2016, 12:14

Да хватает нормальных мехов - тот же Риокен, например, или Старслеер. Почему их любят, а неканон ненавидят - понять не могу.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1441 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение TAKTCOM » 01 сен 2016, 12:27

Strange_novice писал(а):Да хватает нормальных мехов - тот же Риокен, например, или Старслеер. Почему их любят, а неканон ненавидят - понять не могу.

Как я понял, тут не ненависть, а "опять вымаксованый кастом? да когда ж вы баяны то рвать перестанете?"
TAKTCOM
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Clavius » 01 сен 2016, 12:40

Strange_novice писал(а):Да хватает нормальных мехов - тот же Риокен, например, или Старслеер. Почему их любят, а неканон ненавидят - понять не могу.

А нафига повторять Рюкен? :) Звездоубийца так вообще нормальный мех, без минимаксинга. А Hellstar - это клановое поделие, у них либо %оружие%-лодка, либо изобретения в духе "давайте сделаем 5/8 штурмовик с MASC, а вооружим его парой SRM". Сами техпараметры клан-теха приводят к тому, что можно насовать всего подряд, не особо задумываясь. Кстати, как раз поэтому и не люблю и его, и кланы вообще.
Ну, и да, субъективно - лично мне не нравится неканон. Как я уже говорил - кастомы и апгрейды канонических мехов - да, а полностью самоделки - нет.
Вот придумай мне мех а-ля Fireball, идея которого в пулеметах. :) Там и обсудим.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение xenofob » 01 сен 2016, 12:56

А что придумывать, он есть, это пиранья.
Товаристч Strange_novice либо не умеет читать, либо не умеет понимать. Объясню последний раз. Пока ты клепал урожаев со щитами, кросстехом, трудными и пр. но при этом в них была идея - машины были бредовые, но местами интересные с игровой точки зрения. Как только ты напихал оптимальноего оружия ИС в оптимальную платформу, прикрыл вторым (имхо) оптимальным оружием и запланировал холодильниками - это стало уныло.
ЗЫ
Поминаемый хеллстар точно так же уныл, как и его покровитель вархок. А вот штормкроу, хоть и вымаксован почти, но все-равно интересен и требует рук и головы.
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 01 сен 2016, 13:13

Чем интересен праймовый сторкроу - мне понять не дано. Это вымаксованная ода клановой энергетике, на среднем шасси из которого выжато всё. Точнее даже ВСЁ до последней капли. А версия сторкроу (конфа В) с ультрой и ер-медами? Это по-сути мой кастом, только легче весом и с поправкой на дальность лазеров, ибо кланы. Но, я всё понимаю, да :) - стормкроу классный и хороший мех, требующий рук и головы. А мой кастом, похожий на него, но собранный на базе сферы - это унылое не пойми что. Ну наверно я недостаточно проникся духом БТ, чтобы улавливать такие нюансы. Ничего какие мои годы, ещё успею :)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1441 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Маленький Скорпион » 01 сен 2016, 13:23

Strange_novice, ты б хоть флафф к своим кастомам сочинял. Было бы интересно. А то вымаксовка сама по себе дело нехитрое. И унылое.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11551
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение xenofob » 01 сен 2016, 13:24

На шасси вороны можно собрать более удачные конфы. Прайма, к примеру, перегружена холодильниками и т.д.
Твое шасси что-то не 55т.
И основное отличие - ворона канон.
Если больше играть на серийных машинах - поймешь из смысл и прелесть.
А максованный кастом - это детство, все проходили.
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 01 сен 2016, 13:43

xenofob писал(а):Твое шасси что-то не 55т.
И основное отличие - ворона канон.
Если больше играть на серийных машинах - поймешь из смысл и прелесть.

Во-первых у меня сфера, а не клан, потому и вес больше.
Во-вторых... ну даже не знаю что ещё добавить к сказанному. Хроническое неприятие кастомов? Бывает. :D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Маленький Скорпион писал(а):Strange_novice, ты б хоть флафф к своим кастомам сочинял. Было бы интересно. А то вымаксовка сама по себе дело нехитрое. И унылое.

Я попробую. С местом производства определился - мелкая фирма на Солярисе. А там поглядим. Идея в общем интересная.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1441 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение xenofob » 01 сен 2016, 13:46

Хроническое неприятие скучного фуфла ))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 01 сен 2016, 16:22

*Откладывая порванный баян" Спасибо, спасибо, мы поняли вашу точку зрения :-P
Съешьте ещё этих вкусных православных серийных мехов - сразу отпустит, обещаю. :D
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1441 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение ToTguard » 01 сен 2016, 21:54

Strange_novice писал(а):Чем интересен праймовый сторкроу - мне понять не дано. Это вымаксованная ода клановой энергетике, на среднем шасси из которого выжато всё. Точнее даже ВСЁ до последней капли. А версия сторкроу (конфа В) с ультрой и ер-медами? Это по-сути мой кастом, только легче весом и с поправкой на дальность лазеров, ибо кланы. Но, я всё понимаю, да :) - стормкроу классный и хороший мех, требующий рук и головы. А мой кастом, похожий на него, но собранный на базе сферы - это унылое не пойми что. Ну наверно я недостаточно проникся духом БТ, чтобы улавливать такие нюансы. Ничего какие мои годы, ещё успею :)


Просто вы не умеете готовить...
Если брать Stormcrow и нет ограничений по БВ, то конфу А.
Warhawk...тоже конфу А, правда иногда грешу (когда нет ограничений по БВ) и беру конфу С.
В каноне полно примеров, когда клановский успешный мех переносится на сфероидные технологии и это считается нормой.
Strange_novice делает тоже самое, просто это еще не признано каноном ).
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Sam08 » 01 сен 2016, 22:05

Утка, какой Вархок и Ворона? Ты пехоту научись убивать. :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1445 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение ToTguard » 01 сен 2016, 22:11

Sam08 писал(а):Утка, какой Вархок и Ворона? Ты пехоту научись убивать. :-P

У тебя не пяхота, а мутанты на ящерах!!! их только расчленять топором можно )
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Маленький Скорпион » 04 сен 2016, 00:58

Strange_novice писал(а): Ну не пулемёты же в них пихать? 

А кстати, почему бы и нет?
Был у меня один такой, в жанре унылой вымаксовки... на старом ноуте остались его ТТХ, ща попробую собрать заново.

Добавлено спустя 28 секунд:
Y2-MA RH-7 Yama (Pogrom)

Mass: 100 tons
Tech Base: Inner Sphere
Chassis Config: Biped
Rules Level: Tournament Legal
Era: Age of War/Star League
Tech Rating/Era Availability: D/C-E-D-A
Production Year: 2491
Cost: 9 056 000 C-Bills
Battle Value: 1 904

Chassis: Kankoku XVII Standard
Power Plant: Vlar 300 Fusion Engine
Walking Speed: 32,4 km/h
Maximum Speed: 54,0 km/h
Jump Jets: None
Jump Capacity: 0 meters
Armor: Kemplar 5000 Standard Armor
Armament:
2 Lord's Light P1 PPCs
1 BlazeFire 17 Large Laser
20 14.5 mm Vladimirov MG Machine Guns
Manufacturer: Kankoku MFC
Primary Factory: Sverdlovsk (discontinued 2510)
Communications System: Dalban Primer II
Targeting and Tracking System: Dalban TTS-Bb

================================================================================
Код: Выделить всё
Equipment           Type                         Rating                   Mass 
--------------------------------------------------------------------------------
Internal Structure: Standard                     152 points               10,00
Engine:             Fusion Engine                300                      19,00
    Walking MP: 3
    Running MP: 5
    Jumping MP: 0
Heat Sinks:         Single Heat Sink             26                       16,00
    Heat Sink Locations: 2 LT, 2 RT, 3 LA, 3 RA, 2 LL, 2 RL
Gyro:               Standard                                               3,00
Cockpit:            Standard                                               3,00
    Actuators:      L: SH+UA+LA+H    R: SH+UA+LA+H
Armor:              Standard Armor               AV - 304                 19,00

                                                      Internal       Armor     
                                                      Structure      Factor     
                                                Head     3            9         
                                        Center Torso     31           48       
                                 Center Torso (rear)                  13       
                                           L/R Torso     21           31       
                                    L/R Torso (rear)                  11       
                                             L/R Arm     17           33       
                                             L/R Leg     21           42       

================================================================================
Equipment                                 Location    Heat    Critical    Mass 
--------------------------------------------------------------------------------
Large Laser                                  CT        8         2         5,00
10 Machine Guns                              RT        0         10        5,00
10 Machine Guns                              LT        0         10        5,00
PPC                                          RA        10        3         7,00
PPC                                          LA        10        3         7,00
@MG (200)                                    HD        -         1         1,00
                                            Free Critical Slots: 4


Код: Выделить всё
BattleForce Statistics
MV      S (+0)  M (+2)  L (+4)  E (+6)   Wt.   Ov   Armor:     10    Points: 19
3          7       3       2       0      4     0   Structure:  8
Special Abilities: SRCH, ES, SEAL, SOA


NOTES: Features the following Design Quirks: Bad Reputation, Distracting, Multi-Trac, Obsolete (2510)


ОБЗОР
Сразу же после принятия на вооружение тяжёлого меха "фон рорс", "Канкоку МФЦ" приступила к разработке новой машины штурмового класса. Координатор Яма фон Рорс лично контролировал работу над проектом, и дал меху своё имя, однако же, и внутри Драконьего Объединения, и за его пределами он стал известен под другим названием -- "погром".
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Не мудрствуя лукаво, Яма фон Рорс приказал использовать максимально тяжёлое из возможных стотонное шасси и оснастить его максимальной же бронезащитой: 19 тонн брони "кемплар 5000", уже зарекомендовавшей себя на новых моделях "гладиатора" и "фон рорса". В каждой руке меха установлена пушка -- метатель частиц "лордс лайт П1"; дополнительно, в нижней части центральной секции торса был размещён большой лазер. Значительная часть свободного объёма боковых секций торса ушла под установку двух десятков 14,5-мм пулемётов, единственную тонну боекомплекта которых разместили непосредственно под кабиной пилота.
РАЗВЁРТЫВАНИЕ
Корпус "Меч света" первым из драконских соединений получил на вооружение мехи этого типа, но своё боевое крещение они приняли в бою против собственного народа -- при подавлении восстания на планете Днепропетровск. Когда лидеры мятежа попытались выставить "живой щит" из бунтующих горожан перед зданием планетарной администрации, два "погрома" вышли на площадь и открыли огонь из своих пулемётных батарей. Менее, чем за минуту, они истребили несколько сотен человек, заставив уцелевших разбежаться в панике.
Другой эпизод, закрепивший за "ямой" дурную славу "погромщика", произошёл во время рейда 2-го полка "Меча света" на Галтор III в 2492 году, когда полковник Ибис фон Рорс во главе роты тяжёлых и штурмовых мехов (т.е. "фон рорсов" и "погромов") окружила и истребила пехотный полк местного ополчения, методично перекрывая уцелевшим пути отхода и уничтожая всех, кто пытался бежать или сдаться в плен.
ВАРИАНТЫ
Единственный серийный вариант Y3-MA RH-7, появившийся на вооружении в 2499 году, заменяет все пулемёты двумя 10-трубными пусковыми установками ракет большой дальности; единственная тонна боекомплекта к ним по-прежнему размещена под кабиной пилота. Эта модель считалась командирской, и несла более совершенную систему связи и боевого управления.
ЗНАМЕНИТЫЕ БОЙЦЫ
Улисс фон Рорс. Будучи старшим из сыновей Ямы фон Рорса, он, тем не менее, резонно опасался, что многочисленная родня не даст ему взойти на престол после смерти отца. Поэтому Улисс избрал для себя стезю военного, и к 2505 году поднялся до звания генерала -- командующего Галедонским регулярным корпусом. Одновременно с этим, он начал готовить военный переворот, долженствующий вознести его на координаторский престол. Однако же, вместо этого он был вынужден защищать отца от другой попытки дворцового переворота, организованной Крюгером фон Рорсом и капитаном Мартином Мак-Аллистером. К несчастью для Улисса, его военный талант далеко уступал амбициям, и это привело его к поражению и гибели. Яма фон Рорс был свергнут и заключён в темницу, а Крюгер занял его место, став девятым по счёту координатором Драконьего Объединения -- и последним из фон Рорсов, носивших этот титул.
"Железная Маска". Преемник Ибис фон Рорс на посту командира 2-го полка "Меча света", этот офицер начал службу в 1-м Диеронском регулярном полку, но и там никогда не появлялся на людях без закрывающей верхнюю часть лица металлической маски. Пилотируя трофейный "гладиатор"-4R, выкрашенный в красный цвет, он отличился в дюжине мелких пограничных столкновений с лиранцами и терранами, после чего Ибис назначила его командиром батальона мехов и своим заместителем. Слухи приписывают ему разработку "командирской" модели "погрома", вооружённой ракетами большой дальности вместо пулемётов, а также введение красной парадной окраски мехов и машин "Меча света". Его настоящие внешность, имя и происхождение остаются неизвестными так же, как и место и время смерти: мех Железной Маски был в числе защитников координаторского дворца в ноябре 2510 года, но при осмотре обломков выяснилось, что пилот успел покинуть кабину после разрушения машины.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11551
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Siberian-troll » 04 сен 2016, 10:05

Шикарный флафф! Блондин в маске когой-то мне напоминает... :D

Изображение
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Маленький Скорпион » 04 сен 2016, 10:30

Siberian-troll, их всех ))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11551
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.

Вернуться в Ангар кастомов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron