Мех ближнего боя

Скучно играть каноническими конфигурациями? Пропадает талант конструктора? Специально для вас место для тестов!

Модератор: Siberian-troll

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 27 авг 2016, 18:57

Признаю, погорячился, Тандерболт не так уж и плох. Хотя отсутствие оружия в руках это как плюс, так и минус. Слабовата спина - пробивается из PPC даже по центру. ИМХО - снаб ноузы - эдакая попытка скрестить ужа и ежа. Да можно стрелять вдаль, но что вдали, что вблизи - урон маловат получается. Конечно нет взрывающихся компонентов, но мех с трудом наскребает 20+ урона без перегрева. К тому же, разогретые миомеры - это +1 к попаданию, тоже не айс. Да есть ещё пинок, но он требует выигрыша инициативы, а урон маловат: 20+ (10+10+3) урона от стрельбы за раунд или 60? (20*2+5*4) или (20+5*8)
Как говорится, почувствуйте разницу.

Что касается усиленной структуры... ну даже не знаю. Усиленная структура, три ноги, упрочнённая броня? Хм? А там вообще веса под что-то кроме двигателя останется? Надо подумать... ;-)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Lima Zulu » 27 авг 2016, 19:48

Смысл™ снубы в шорте 9. Все остальное - мелочи.
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 27 авг 2016, 20:28

60 урона за раунд таким количеством стволов или даже 2 дырки по 20 - это не мелочи!
Но за уточнение спасибо! Я как-то не задумывался об этом. Но лучше бы тогда они не ТСМ впихивали, а побольше оружия и охлаждения.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение xenofob » 29 авг 2016, 01:02

ты просил примеры не унылых машин ближнего боя, ты эти примеры получил.
напихать в относительно быстрый мех оружия с наибольшим КПД - много ума не нужно, и может он (мех) даже получится хорошим...но унылым
смысл кастома, хорошего кастома, собрать мех, которым было бы интересно играть, при этом не пересечься с имеющимися серийными машинами.
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 29 авг 2016, 12:34

Офигеть! А ведь сколько уже собрано интересных мехов:

100-тонный квад, бегающий на 8, с полной бронёй, стандартным двигателем, когтями и ТСМ (пинается на 60 вперёд и назад), набит пульсами в турели и 2-мя большими лазерами увеличенной дальности, версия с клантеховой энергетикой несёт электронику на борту.
viewtopic.php?f=44&t=6360&start=80

100-тонный клановский мех с полной ферроламелярной бронёй (презрительно игнорит дробинки LBX), бегает на 10, стреляет на 42 из 6-ти ер-медаков клана, пинается на 60 под ТСМ
viewtopic.php?f=44&t=6420

95-тонный снайпер с LPS и NSS системами маскировки. Рассчитан на стрельбу на дальние дистанции, собран как с применением клантеха, так и без. Не греется!
viewtopic.php?f=44&t=6488

55-тонный ЛАМ с вменяемыми конфигурациями, запасом топлива и отсеком для бомб.
viewtopic.php?f=44&t=6504

100-тонник для Лиры, с двумя iHGR в разных конфигурациях с CASE II, энергетикой и достаточным боезапасом
viewtopic.php?f=44&t=6516

45-тонная бешеная трёхногая табуретка с ТСМ, бегающая до 15 гексов, с упрочнённой бронёй и x-пульсовыми медаками. Защита как у штурмового меха, скорость как у хорошего лайта, пинается под ТСМ. Единственный недостаток - высокая стоимость в ц-биллах. 5 конфигураций на все случаи жизни.
viewtopic.php?f=44&t=6531

70-тонная упоротая пародия на Но-Дачи с упрочнённой бронёй, малым щитом и катаной под ТСМ, бегает до 11 гексов, прыгает на 5.
viewtopic.php?f=44&t=6549

75-тонный мех сферы с light-двигателем 4-мя клановскими ларджпульсами (по 2 в руке) с AES в обоих руках. Руки флипаются, точность сумасшедшая. Всем быстроногим лайтам бояться и падать. Может поиграть в снайпера, благо попадает даже на экстремальной дистанции с завидным постоянством. Есть версия с XL-двигателем и джампами
viewtopic.php?f=44&t=6557

75-тонный снайпер с большим щитом и клановской энергетикой. Двигатель light, есть система маскировки. Не греется. Есть версия с С3-мастером. Живуч, вреден на дальней дистанции.
viewtopic.php?f=44&t=6562

Скажешь они все скучные и унылые? И что? Не видел всплеска энтузиазма. А стоило только собрать хороший мех ближнего боя. Пусть с недостаткам (оружие у нас только в руках, XL-двигатель) и сразу упрёки, мол скучно и уныло. Все бы мехи такие "скучные" были!

P.S. Клановский танк "Афина" в конфигурации с двумя HAG-30 и прицельным компом тоже "скучен". Однако никто почему-то не жалуется... ну кроме тех, в кого эта вся радость прилетает. :D
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение acefalcon » 29 авг 2016, 13:13

Athena (HAG) - нормальный танк. На практике примерно аналогичен Hachiman'у (хотя "хачик" гораздо проще в боевом применении). Есть и плюсы, и минусы. Его можно счесть скучным из-за ограниченных тактических возможностей - низкая скорость, фиксированный сектор стрельбы ГК. Засел на позиции и поддерживай остальную звезду огнем. Но так себя ведут в бою многие другие тяжелые и штурмовые танки - специфика конструкции.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Intek » 29 авг 2016, 17:06

а мне мехи понравились ;-) автор давай ещё!
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение xenofob » 31 авг 2016, 11:48

Подавляющее большинство указанных кастомов бредовые по сути, но в них встречается задел на интересное использование. Напихать в оптимальное шасси оптимальное оружие - уныло.
ЗЫ
Кросстех вообще зло
ЗЗЫ
унылых официальных машин больше, чем дофига. Смысл их сравнивать с кастомами?
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение acefalcon » 31 авг 2016, 12:50

xenofob писал(а):ЗЫ
Кросстех вообще зло

Каталисты уже года три как перешли на темную сторону Силы
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение xenofob » 31 авг 2016, 14:22

Так то можно сказать, что еще визкиды туда ушли со своим дрегонроар. Но официальный кросстех все-таки более сбалансирован, имхо. Понятное дело, что скрестить например энергетику кланов и тсм - это победа, но с игровой точки зрения это не оч интересно
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Lima Zulu » 31 авг 2016, 14:29

Даешь клановые раки и плазмакэнноны на сфертеховом шасси! "Я его слепила из того, что было"
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Clavius » 31 авг 2016, 15:56

С игровой точки зрения неинтересен уже лимит ML. :) Кросстех интересно, если это "клановый мех для нищих" или кадавры всякие, с HD-гироскопом. Для меня самым интересным мехом ближнего боя является CGR-1A1. :D Ну, и Berserker, потому что это ого-го дура.
А среди кастомов я люблю мехи а-ля TRO3050 - теоретически возможные апгрейды с сохранением общей идеологии конкретного шасси или модели.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 31 авг 2016, 19:32

xenofob писал(а):Подавляющее большинство указанных кастомов бредовые по сути, но в них встречается задел на интересное использование. Напихать в оптимальное шасси оптимальное оружие - уныло...

Так всё-таки бредово или оптимально? Или я что-то пропустил и оптимально = бредово? :)
А Хеллстар тоже бредово?
Разумеется хочется интересного использования, а не стандартных моделек.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lima Zulu писал(а):Даешь клановые раки и плазмакэнноны на сфертеховом шасси! "Я его слепила из того, что было"

Я уже думаю над этим ;-) Идейка вполне себе безумна. Только ещё Т-комп надо добавить.

P.S. AIMB, очень обижался, когда я выставлял в бой своих монстриков. Надо полагать, это из-за бредовости их конструкции? :-P
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение deathtor » 31 авг 2016, 22:23

Strange_novice писал(а):P.S. AIMB, очень обижался, когда я выставлял в бой своих монстриков. Надо полагать, это из-за бредовости их конструкции? :-P

ибо вымаксованы и из-за этого имбалансны по отношению к другим.
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 31 авг 2016, 22:52

Вот и я о том же: они вымаксованы для своего BV. И все по-своему интересны.
А назвать их бредовыми - ну даже не знаю.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Clavius » 01 сен 2016, 08:38

Strange_novice писал(а):Вот и я о том же: они вымаксованы для своего BV. [...]
А назвать их бредовыми - ну даже не знаю.

Они не бредовые, они скучные. Awesome 8Q или Hunchback 4P интересны тем, что это, скажем так, классические архетипы со своими задачами. Если взять и напихать в 50 тонн максимум медаков холодильников, поставить движок для 5/8 или 6/9 и т.д., то это будет неоригинально. То же самое 100 тонн с 5/8 и TSM, снайперы с LPS и всякими стелсами и подобное.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение TAKTCOM » 01 сен 2016, 09:25

Занятно. Старожилы негодуют с ТСовских кастомов не потому что они плохие, а потому что любой кто более менее разбирается в механике БТ, первым делом берет какой-нибудь мех и выкидывает из него все "лишнее", забивает все освободившееся место энергетикой и холодильниками, ну и конечно, после чего обмазывает броней до максимума.
Таким макаром можно "улучшить" подавляющее большинство мехов, они правда после этого станут совсем одинаковыми, лол.

А ведь к кастому можно еще и бэк придумать: как вообще такую машину придумали, что в ее серию запустило, почему так, а не этак и так далее. Я таким макаром, just for lulz, обосновал 45 тонный омнис 4/6/4 на клантехе в около джихадье, и медак с кабиной в торсе.
TAKTCOM
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Strange_novice » 01 сен 2016, 10:04

Да какие же они одинаковые? Вы их хоть открывали? Понятно, что милишники забиты энергетикой, но не все же у меня там милишники! Обосновать же можно что угодно - я их собираю в свободное время just for fun, как говорится. Снайпера с маскировкой, например, несут гауссовки, мех для Лиры - iHGR. Мех ближнего боя ультра-пушку 20. И т.д. Во многие ставится в разных количествах электроника. Ну не пулемёты же в них пихать? И если будет куда их применить кастомы, ну кроме как для коллекции кадавриков - можно написать бэк. Благо фирма уже есть и обосновалась на Солярисе. Там много таких :)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 782 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение TAKTCOM » 01 сен 2016, 10:54

Strange_novice писал(а):Да какие же они одинаковые? Вы их хоть открывали?

Во-первых, речь о канонических вариантах. Во-вторых, ты говоришь так, словно каждый твой второй билд не базируется на "энергетика(С)+холодильники(С)" . :roll:
TAKTCOM
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мех ближнего боя

Сообщение Clavius » 01 сен 2016, 11:24

Strange_novice писал(а):Снайпера с маскировкой, например, несут гауссовки, мех для Лиры - iHGR. Мех ближнего боя ультра-пушку 20.

Это не оригинально.
Strange_novice писал(а):Ну не пулемёты же в них пихать?

А вот это - оригинально. :)
В одном из фанатских TRO был дизельный Thunderbolt - вот это я понимаю!
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ангар кастомов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3