Манифест Нефритовых Соколов.

Название говорит само за себя.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Re: Использование канонических имен прославленных воинов

Сообщение Darth Val » 08 янв 2013, 22:21

в общем, вопрос только в том, на какую категорию будут распространяться указанные правила :-)

очевидно что правила по жизни устанавливает сильнейший ;-)

по хорошему, я бы на Вашем месте подумал, набросал план действий, нашел бы несколько больших и сильных коммьюнити в МВО, согласовал бы с ними этот "манифесто" с общей идеей - что канонические имена крутых пилотов должны быть забанены в будущем, или присваиваться на манер наград в танках (медаль Колобанова и т.п.). если конечно хочется реалистичный вариант. почему самим не возглавить процесс?:) или хочется тупо понагибать питерских соколов?)))

иначе, особенно когда в БТ придет куча школоты и нубов, многим будет приятно потешить свое тщеславие взяв ник от некого известного персонажа БТ. И что вы с ними делать будете?:) это сейчас вы одному единственному Снукеру пыняете) а когда таких снукеров в случайном бое будет полкоманды?))

ну или играть только всегда своей ротой или как там в МВО :)

а так манифесто больше выглядит (без обид) как замах на рубль... т.к. масштаб русского БТ не очень...

P.S. Леонид, я вздохнул и закрыл страницу)) думал что все...
P.S.S. а открытое бета тестирование идет? а тут есть у меня одна идея по нику.... (шутка)
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Vicont » 08 янв 2013, 22:24

Угу.

Серьёзно.

Вы честно полагали, что только через вас будут проходить русскоязычные люди, называющие себя частью клана Нефритового Сокола? Это же не ваше придуманное название, это взятое из вселенной обозначение, к которому вы иногда добавляете национальность. Не, я не знаю, может с поклонниками Слаанеша, кислевитами, земными пони, кланом Краба ака Хида и русским отделением Нуменора оно работает, но сомневаюсь.

А ситуация исторически решаема. Было уже больше одной католической церкви в одно и то же время. Справлялись. Указывайте имя Хана, год и место основания. Национальность же указываете.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Re: Использование канонических имен прославленных воинов

Сообщение Fenris » 08 янв 2013, 22:25

Darth Val писал(а):а так манифесто больше выглядит (без обид) как замах на рубль... т.к. масштаб русского БТ не очень...


какой ты сегодня корректный :popkorn:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Sam08 » 08 янв 2013, 22:30

присоединюсюсь :popkorn:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 1445 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Vicont » 08 янв 2013, 22:32

Фи, попкорн на ночь.

Я вот сливовое повидло ем в процессе.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Leonid » 08 янв 2013, 22:34

А я печеньки :D А начинал с копченого сыра под пивко.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 2494 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Intek » 08 янв 2013, 22:34

1. ударили они в спину без предупреждения, альфа мимо меня прошла, вызова не было( как тимкиллеры)
2. разговор про имена пошел потом
3. как он может называть себя соколом ( да ещё сахан ) когда сам не соблюдает кодекс
А манифест этот уже когда Волкодав вмешался, скорее его творение
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Vicont » 08 янв 2013, 22:35

Да, тут реально БТ.

Тему меняют, переназывают, прошлое непредсказуемое.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Leonid » 08 янв 2013, 22:52

Vicont писал(а):Тему меняют

Меня попросили отделить обсуждение от программного заявления.
Vicont писал(а):переназывают

Потому что после разделения образовалось две темы с одинаковым названием.

Вы хотите об этом поговорить?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 2494 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение FES » 08 янв 2013, 22:56

согласовал бы с ними этот "манифесто" с общей идеей - что канонические имена крутых пилотов должны быть забанены в будущем, или присваиваться на манер наград в танках (медаль Колобанова и т.п.). если конечно хочется реалистичный вариант. почему самим не возглавить процесс?:)


я согласен, что эта идея правильная и хорошая. Жаль, что у нас она не родилась сразу, хотя у других игроков похожие мысли также появлялись. см правило 10

http://mwomercs.com/forums/topic/65342- ... %BE%D0%B2/

Да и действитель, после ОБТ будем надеятся на изменение правил разрешенных никнеймов самими пираньями.


1. ударили они в спину без предупреждения, альфа мимо меня прошла, вызова не было( как тимкиллеры)
2. разговор про имена пошел потом
3. как он может называть себя соколом ( да ещё сахан ) когда сам не соблюдает кодекс
А манифест этот уже когда Волкодав вмешался, скорее его творение


Все три пункта - все так и было. Однако поясню. На момент боя у нас была определена слегка другая позиция к людям с именами крови. Kill on Sight. Вызова и не должно быть, ибо вызов - дань уважения равному, чего в данном случае, по нашему мнению не наблюдается. А с дезгрой какой разговор...
А после событий стало понятно, что есть в МВО некие "ограничения движка" для такого правильного поведения... Пришлось написать правила, как вести себя. Тем более, что большинство сибов, ещё не прошедших аттестацию не всегда правильно ориентируются в правильном поведении.
СоХан же наш лишь от праведного гнева поторопился, не объяснив в чате ситуацию. Falcon Fury и все такое.

Правила созданы позднее, для того, что бы вопрос не возникал в дальнейшем. Берете Имя, которго не заслужили - не взыщите. Там все написано, кому и когда нас боятся, а кто ещё может денек протянуть.

ЗЫ правила доведены до личного состава и до сибгрупп. Сибам запрещено атаковать ТИММЕЙТОВ. Теперь совсем. Правила - для Воинов Клана.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Snyker » 08 янв 2013, 23:09

Вы, если честно, вообще моральные уроды. Ладно я, но вся эта хрень с труевыми соколами на хрен не нужна. Меряться труевостью? А если остальным на срать на вашу посконность? Вы им мешать играть будете? Про кровные имена-их вообще никто не заслужил. Вы все вольнорожденные гражданские живущие в 21 веке. "Добро пожаловать в реальный мир Нео"
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Intek » 08 янв 2013, 23:11

Как можно назвать человека дезгой тот кто не соблюдает сам кодекс, сначала надо было объявить его дезгой, а уж потом лупить альфой, подлый удар в спину - трюк пиратов а не соколов, а то тут я буду правила выполнять а здесь нет так как они мне не выгодны так что ли?
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение FES » 08 янв 2013, 23:17

Как можно назвать человека дезгой тот кто не соблюдает сам кодекс, сначала надо было объявить его дезгой,


не важно как называть человека. Если человек САМ СОВЕРШАЕТ то, что одназначно трактуется как дезга - кто он после этого?

С дезгрой нет правил... Есть только честь за её уничтожение любым способом. Это Путь Кланов.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Vicont » 08 янв 2013, 23:17

Intek познал путь больших и успешных кланов.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Intek » 08 янв 2013, 23:19

путь кланов подло бить в спину? я двигаться начал, чуть быстрее и её поймал бы я, что тогда?
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Vicont » 08 янв 2013, 23:27

Тогда был бы мелочь сфероидная.
Ты ещё "Ханы вне политики" припомни. Я про вселенную БТ если что. Ханы больших кланов всегда вертели этой честью как им взбрендит. Другое дело, что воспитание сказывалось и в бошку некоторые варианты просто не приходили. Ну и общественное мнение. Но Falcon Fury упоминаемое и Falcon Pride (не фамилия, а существительное) всегда им и в БТ было свойственно. Так что был бы быстрее, сам был бы и виноват.
Заметь, их остановили (с) некие "ограничения движка" для такого правильного поведения /(с).

Ну а то, что они Russian... ну вот такие теперь у нас russian.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение FES » 08 янв 2013, 23:28

путь кланов подло бить в спину? я двигаться начал, чуть быстрее и её поймал бы я, что тогда?


Путь Кланов - уничтожить врага, в случае с дезгрой, не важно каким образом.

Если бы её поймал ты, сиб был бы наказан. Я правильно понял, что ты был в той же комманде, но в стрельбе не участвовал?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Intek » 08 янв 2013, 23:33

был и стрелял так как думал что макиавелли тимкиллер
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение FES » 08 янв 2013, 23:39

был и стрелял так как думал что макиавелли тимкиллер


это из за того, что предварительно в чате не была озвучена ситуация. Поспешили, в этом мы были неправы.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Darth Val » 08 янв 2013, 23:42

я ж говорю - правила пишут сильные. если ты сильный - ты всегда можешь нарисовать красивую мораль для любого своего поступка :) это - путь кланов, и мне это нравится (с))))

а по делу - реально, набросайте идей и закиньте Пираньям.

просто я бы разделял "правость" и "левость" людей с самого начала. Есть люди, живущие по вашим понятиям, и они вляются правыми. А если левые, от которых ничего просить и требовать не нужно... мне это казалось очевидным
это как в жизни - соревноваться в нагибании нужно не с новичками, не понимающими что это такое, а с сильными игроками.

и ваше отношение и манифесто, по хорошему, правила игры и правила жизни, именно для такого коммьюнити.
где в рамках неких неформальных или формальных правил осуществляется борьба за лидерство среди групп людей. Условно, типа боев кланов онлайн игр между собой.

а на текущий момент МВО как я понимаю - это песочница. Здесь намешаны все - от просто ищущих фан от ОЧБР, до тру-идейных кланнеров :) вводить какие-то правила игры, обьявлять крестовые походы - ну честно, выглядит так же, как если чемпион европы пойдет и на тренировке побьет какого-нить новичка, который даже и не знает что такое это ваше MMA
причем ушатывать этого тщеславного новичка будет весьма небольшая группа, про которую сразу пойдет нехорошая слава от обиженных ггг

Фенрис, это не я тактичный, это манифест мне наши фанатские манифесты напомнил.
те же грабли, вид сверху, 1024 серия :)

а что касается русского пути - то тут ответ только один, предлагаю вспомнить весь юмор относительно разницы между русским и зарубежным игровым сервером или игровой партией и наступит полная ясность...
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в MechWarrior Online

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6