Разборы полетов

Название говорит само за себя.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Разборы полетов

Сообщение Barsov » 28 окт 2012, 03:19

Кунтар, я с тобой согласен. Причина моей усталости - как раз посторонние шумы и базар в эфире. После часового зашумления у меня уже не осталось сил на командование, поэтому я просто стал наблюдать за действиями ребят во время командного боя, особо не вмешиваясь. Поэтому я и перевел нас в РК, так как там можно регулировать эфир. Чем я и займусь уже сейчас.

Я считаю, что одним из важных факторов нашего поражения является отсутствие дисциплины и порядка на коммуникационном канале. Посторонние шумы, одновременно говорящие люди приводят к снижению внимания и утомляют нервную систему, к раздражительности, потере интереса, провоцируют конфликты и следовательно - снижают уровень эффективности нас как роты.
Посему я:
во-первых - включаю режим очередности в опциях канала РК;
во-вторых, прошу всех, кроме разведчиков, командиров копья и командира роты включить режим "нажал-сказал" push to talk в настройках РК во время боя;
в-третьих, пока не дописан раздел Тактического Рук-ва, посвященный командам и коммуникациям, прошу всех во время сражения придерживаться негласного правила: а) говорит командир либо разведчик - все слушают, б) называть свой позывной (ник), перед тем как что-либо сообщить, в) уходя в АФК переключаться на канал АФК или включать "нажал-сказал", в общем делать так, чтобы чтобы не было слышно как вы садите на горшок ребенка или говорите по телефону :D , г) как проснусь и со свежей головой что-нить еще допишу...

ПыСы: Я очень высокого о нас всех мнения как о пилотах. От игроков онлайн игр и команд про уровня типа тех же спутников нас отличает лишь неопытность игры в подобных "тим бейсед ММО" (не все мы играли в ПРЕМЕЙД-группах, в профессиональных геймерских гильдиях в ту же контру, танках либо ММОРПГ а ля Линйка, УО или Аион), а посему есть нюансы и мелочи, которые незаметны, но влияют на нашу эффективность против подобных проф команд. Шумы и бардак в эфире - одна из таких "мелочей" которую мы сегодня общими усилиями выявили и теперь мы еще на один шаг ближе к успеху и к большему удовольствию от командной игры. )
Последний раз редактировалось Barsov 28 окт 2012, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barsov
Начитанный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:39
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение RJF_Den » 28 окт 2012, 03:28

ИМХО должно быть:
Для того чтобы наладить командное взаимодействие, необходимо правильно распределять приоритеты.
1) Говорит и назначает цели, только командир группы, ленса, отделения. ( В свою очередь, командиром должен быть человек, который хорошо видит поле боя, разбирается в специфике использования каждого меха и прекрасно знаком с тактическими схемами)
2) Команды выполняются сразу и не обсуждаются. ( на голосовом канале должны быть только приказы и данные разведки)
3) Выбрать наконец-то для каждого участника группы определённый мех или роль.
4)Выработать общую концепцию и стратегию боя для каждой выбранной карты и зубрить,зубрить,зубрить... ( Устраивать тесты для каждого участника юнита на закреплённый материл)
5) Ну и самое главное наверное это дисциплина. (кажется скучным, но на самом деле, хорошо сработанная команда будет приносить море удовольствия и фана каждому игроку в отдельности).

Что есть сейчас:
1) Если командир группы и присутствует, то только формально и его слушают далеко не все.
2) Игнорируются очень часто.(или разделяется мнение куда идти что делать и т.д)
3) Каждый ходит на чём хочет, выбрать меха под команду это целая эпопея.
4)Стратегия вроде есть, но она не обкатана и не доработана. И тем более о ней знают далеко не все.
5)Дисциплина -"не не слышал."

P.s Пока мы строим планы враг действует.
Жеребец рассказал Джоанне, что слово «хегира» появилось ещё на Терре, где обозначало бегство. Джоанна предполагала, что он ошибается и слово означает «бег», за противником, разумеется.
Аватара пользователя
RJF_Den
Начинающий
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:35
Откуда: Казань
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 2
Бешеные кубики 2016-2 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Demon08 » 28 окт 2012, 11:00

С выше сказанным полностью согласен. Будем работать.

P.s. А на счёт тимплеев, я в своё время по молодости гонял в команде на турнире по CS1.6, отсюда видимо у меня и дисциплина в командной игре. Т.е. прямое подчинение командиру. :cool:
Аватара пользователя
Demon08
Начитанный
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 1294 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Tigre » 07 ноя 2012, 05:58

Впечатления от нового патча- новая зимняя карта занятная- легкие изменения в виде снежных завалов, ниже температура, лучше видимость
Все остальльное- кошмар
Не считается демаг от ракет, стрики таки пофиксили- стриковую кату в мусорку до тех пор пока 6 стрики не введут конфигурация полностью бессмысленная :( , какие то дурацкие заслонки на пусковых установках (стреляет если их не открывать тоже) Лазерные лайты и LRM+ artemis -короли поля боя.
На форуме предлагают переименовать игру из Mechwarrior On Line в LRM On Line
Are you kidding?
ARTEMIS without ECM?
That was probably the stupidest idea ever.
And then you come with this saying ...
This must be a joke from you
Из 10 раз - 8 раз погиб потому что мне ногу отпилили (уж не знаю может это у гринго новая фича) остальные 2 от перегрева. Эффективность даблхетсинков существенно занизили, нагрев лазеров увеличили, ноги ломаеш наступив на камень или упав с 10 сантиметровой высоты, при проигрыше на 2 техлевела мехе -С-bils в минус, fps баг не пофиксили, всю ночь падали сервера, и..... все больше не могу перечислять- пошел плакать в подушку
P.S. SRM6 + artemis рулят- как раньше стрики похоже, но надо ждать пока пофиксят баг с демагом в репорте и потестить с 6 SRM6, чтоб знать наверняка.
Последний раз редактировалось Tigre 07 ноя 2012, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Глупый Атлас робко прячет тело жирное в утесах
только быстрый, смелый Спайдер гордо реет на просторе
черной молнии подобный
"Песнь о Спайдере"
Аватара пользователя
Tigre
Начинающий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Demon08 » 07 ноя 2012, 07:55

Вот блин. А как же моя стрико ката. :cry: Значит с начала буду брать К2 с PPC. :cool:
Аватара пользователя
Demon08
Начитанный
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 1294 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 07 ноя 2012, 08:39

Tigre писал(а):стриковую кату в мусорку

:( :fingal: Слов нет, какая печалька.

Tigre
Видел у знакомого конфигурацию: Катапульта с 5*СРМ6. Ну, 4, считая Артемис. Наверное, придется теперь ею играть. Или вспомнить про фоундерского Дженнера. Или все 3 купленных Атласа сделать ракетными.
Но уже по отзывам вижу дичайший дисбаланс. А началось с того, что ракетам урон от канона в 2 раза подняли.
И не знаю, у кого дабл хитсинки работали неправильно, у моей Каты эффективность охлада с 2,3 упала до 1,9.

Tigre писал(а):6 стрики не введут

Только клановские. Доступность и ценник можешь представить сам.

Вчера кстати, видел варианты Катапульт: 2 LRM15 + срм или ссрм. Они знали!
Вечером наверное только по разу сыграю ЛРМ Атласом и все. Хорошо, что работа. Не хочу на это смотреть (еще не играл). А в выходные займусь переводами, а то подзабросил. Ждем 13 ноября. :cry:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Короче, А1 убили. Придется покупать С4, ставить СРМ и отплевываться под конец игры лазером.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение DC_Tigor » 07 ноя 2012, 09:53

Товарищи, вы заранее отбили у меня желание играть в эту игру.
Сначала разрабы убрали падения и урон от столкновений. Затем даблхитсинки которые из своего названия должны показывать двойную эффективность по сравнению с простыми имеют коэффициент 1.4. Спрашивается зачем я потратил 3 миллиона на их прокачку для двух мехов...
Единственное, осталось желание взглянуть на Forest Colony Alternative.
Лунным сияньем
Залита вишня в горах.
Вижу, под ветром
Дрожь по деревьям прошла, -
Значит, цветы опадут?!
Аватара пользователя
DC_Tigor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 12:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Kuntar » 07 ноя 2012, 10:23

Хех, вовремя я вчера пошел спать. На оптимистической ноте! ;-)

1. Ну вот, не только же Центам от патчей страдать! :-P
2. Стрикокаты макнули в гуано? Без обид, но... НАКОНЕЦ-ТО! :-P
3. Даблсинки? В топку. Как раз и не развивал.
4. ЛРМ? Гуд. Цент Д - я жду тебя, любимый!!! :meow:
5. Тупость с заслонками обсудили еще вчера ночью. Феерический дебилизм.
6. Вот то что лазеры греют больше - шлехт...

А так... Интересно поиграть вечером. Не исключаю что тоже пойду плакать в подушку. Но пока лично для себя катастрофических минусов (кроме ожидаемых лагов) не прочитал. :)
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение RJF_Den » 07 ноя 2012, 10:37

С стриками закономерно что дамаг размазанный, но с лрм они очень сильно накосячили за ракету дамаг- 2 + попадает она даже за укрытиями. (Стоял за большим зданием, ракеты изменили траекторию и буквально вертикально пришли сверху.) Все бои сводятся к противостоянию лрм ботов :cry: :cry: :cry:
Жеребец рассказал Джоанне, что слово «хегира» появилось ещё на Терре, где обозначало бегство. Джоанна предполагала, что он ошибается и слово означает «бег», за противником, разумеется.
Аватара пользователя
RJF_Den
Начинающий
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:35
Откуда: Казань
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 2
Бешеные кубики 2016-2 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение DC_Tigor » 07 ноя 2012, 10:42

Почитал форум MWO, видимо средний дамаг наносимый ЛРМками с артемосом увеличен вдвое по сравнению с обычной LRM. Придется с учетом увеличенного нагрева вместо 2хLRM15+1xLRM20 поставить 2xLRM20 с артемисом.
Больше всего огорчило ограничение по количеству игроков в группе.
P.S. Насчет ракет переживать не стоит, наверняка они исправят этот дисбаланс в следующих патчах, а вот с нагревом они зря сделали. До этого было идеально сбалансировано. Я бы даже эффективность DoubleHS повысил процентов на 10-15.
Последний раз редактировалось DC_Tigor 07 ноя 2012, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Лунным сияньем
Залита вишня в горах.
Вижу, под ветром
Дрожь по деревьям прошла, -
Значит, цветы опадут?!
Аватара пользователя
DC_Tigor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 12:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Kuntar » 07 ноя 2012, 10:50

Ну 4 тимммейда - напрягает. Но для баланса всё же вещь необходимая. А то все хомячки разбегуться, а одни хардкорные фаны касу не сделают.

А вот то что ЛРМ теперь уходят вверх - это да. Раньше постоянно ракеты в холмы утыкались. Вчера ЛРМ резко ушли вверх сразу после запуска. Атласа расколошматил, он даже мявкнуть не успел. Это да.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 14 секунд:
Зашел. Отыграл два боя. Грохнул как слепых котят 4 мехов. Вышел.

ЛРМ - это хтонический писец. Подтверждаю. 4 залпа ЛРМ 15 по БЕГУЩЕМУ Коммандо на 950 м - ручки-ножки в сторону. Падает разбитая тушка.

Катапульта - 6 залпов.

Я не представляю что будет с Артемисом.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение DC_Tigor » 07 ноя 2012, 14:27

Кунтар, да и до патча Коммандо умирал после попадания 4х залпов ЛРМ 15. Я один раз умудрился завалить его одним выстрелом из 1LRM20+2LRM15. Я вот думаю в Ракетный Атлас запихать XL движок.
Но ИМХО после шумихи на форуме MWO эти читерные LRM быстро исправят в следующем патче.
Лунным сияньем
Залита вишня в горах.
Вижу, под ветром
Дрожь по деревьям прошла, -
Значит, цветы опадут?!
Аватара пользователя
DC_Tigor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 12:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Kuntar » 07 ноя 2012, 14:30

Блин. Это сложно объяснить. Просто поверь - РАЗНИЦА в бою огромная. ТАК ЛЕГКО я еще никогда мехов не разбирал. Особенно ЛРМами. При том что я ни разу не ЛРМный мех, и ЛРМ у меня скорее вспомогательное оружие. Что безусловно дисбаланс.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение DC_Tigor » 07 ноя 2012, 14:38

То есть теперь все ходят только на одних ЛРМных мехах? Кто-нибудь использует старые лазерно-гусевые конфиги?
Поиграть смогу только вечером... не зря я ЛРМ Атласа прокачиваю :D
Лунным сияньем
Залита вишня в горах.
Вижу, под ветром
Дрожь по деревьям прошла, -
Значит, цветы опадут?!
Аватара пользователя
DC_Tigor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 12:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 07 ноя 2012, 14:58

Хехехехе )))) *демонический смех*
Учитывая, что у меня в мехлабе стоят уже 2 готовых конфига ракетных Атласов, буду НОГЕБАДЬ!!!!111адынадын

А если серьезно... Нельзя такое выпускать. Сделали бы сервер для альфа-версий. Я даже сомневаюсь, что они это вообще тестили...
Лучше всего было в ЗБТ до смены версии движка,сбалансировано все, и даже приколы с экономикой были мелочью. В плюс выйти даже при драконовской канон-экономике было реально, правда и модули стоили 100k, а не 6 мульёнов...
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Snyker » 07 ноя 2012, 16:06

"Надо нерфить арту"(с)
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение DeJaVu » 07 ноя 2012, 17:55

Сделано Атласом с парой лрм20
Изображение
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 07 ноя 2012, 18:00

Меня этот скрин беспокоит.
Дамаг у Дежавю от ракет, а писали, что есть баг, дамаг от них в стате не учитывается. Уже пофиксили?
Обратите внимание, сколько патчей скачали. У меня утром было 4 файла.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение DC_Tigor » 07 ноя 2012, 18:09

Ты обрати внимание на ники игроков, Меня они больше беспокоят.
Лунным сияньем
Залита вишня в горах.
Вижу, под ветром
Дрожь по деревьям прошла, -
Значит, цветы опадут?!
Аватара пользователя
DC_Tigor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 12:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение DeJaVu » 07 ноя 2012, 18:31

Изображение
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Пред.След.

Вернуться в MechWarrior Online

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1