Разборы полетов

Название говорит само за себя.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Разборы полетов

Сообщение piro12 » 22 дек 2012, 19:47

Tigre писал(а):Уффф, тогда просьба к Леониду, тут Пиро дает хорошую подборку ссылок на конвенцию и кодекс наемников. Нужно опубликовать на форуме в нашем разделе уставов наиболее полный текст Аресских конвенций и кодекса наемников, как обязательных к исполнению. (может быть отбирая части применимые к MWO)
Я не справлюсь, у меня на русском даже всех этих мануалов и нет. А вот ты Леонид и библиотекарь и переводчик и литератор. По тебе задачка.

На русском всех этих мануалов нет ни у кого.
Если хотите кодекс,то его стоит делать в разделе "нейтральная территория" ибо кодекс если и нужен то для всех.
Что мы с ним делать будем? Хвастаться? Подтираться?
Если идея интересна она найдет отклик у других подразделений,если нет то нет.Не все белые и пушистые,на то она и Внутренняя Сфера :D тут место всем и всяким.
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Tigre » 22 дек 2012, 19:54

В раздел нейтральная территория тоже хорошая идея. Но не все рядовые имеют туда доступ, а кодекс должны знать все. (да и сам кодекс небольшой -несколько пунктов из которых не все применимы к MWO) Так что у нас в уставах плюс в нейтральной территории будет лучше думаю.
Хвастаться? нет, но играть станет приятнее и нам и с нами - уверяю. А что с кодексом делать? Так думаю выполнять :)
Изображение
Глупый Атлас робко прячет тело жирное в утесах
только быстрый, смелый Спайдер гордо реет на просторе
черной молнии подобный
"Песнь о Спайдере"
Аватара пользователя
Tigre
Начинающий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Вадим » 23 дек 2012, 04:22

Кодекс это мотивация. Так надо, а так не надо. Если сравнивать - это как знамя полка или гимн страны. Мне, в общем то, все равно, будут ли его соблюдать чужие - на то они и чужие. Мне важны свои. Уверенность их во мне и моя в них. Кодекс - еще один кирпичик в эту уверенность.
А и да, я бы не отказался вставить его в начале своего гайда :) .
Честь, вера, долг, отвага.
Аватара пользователя
Вадим
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 21:02
Откуда: Псков, Россия.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 23 дек 2012, 09:34

АРЕССКИЕ КОНВЕНЦИИ:ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ МЕТОДЫВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ
В 2412 году официальная комиссия подтвердила, что одно-единственное неконтролируемое сражение между Лигой Свободных Миров и Конфедерацией Капеллы привело к 78% жертв среди гражданского населения. Такое шокирующее количество жертв среди мирного населения пробудило историческое желание ограничить разрушительную мощь войны и её катастрофическое воздействие на общество вообще: появились Аресские конвенции. Состоящие из более чем320 страниц, Аресские конвенции определяли для лидеров Внутренней Сферы рамки приемлемого ведения цивилизованной войны.
Параграфы I и VI запрещали использование химического, биологического и радиоактивного оружия, обращая внимание на тот факт, что такое оружие убивает всех без разбора. Единственным исключением было использование узконаправленных ядерных ударов по военным целям в космосе. Позже, когда потеря всех WarShip’ов и критическое положение с "прыгунами" угрожали полным прекращением межзвёздных путешествий, это исключение было аннулировано взаимным согласием всех сторон.
Параграф II ограничивал орбитальную бомбардировку планет, позволяя только тактические удары по военным целям вдали от населенных гражданских объектов. Вскоре, однако, отсутствие WarShip’ов во Внутренней Сфере сделало ненужным это ограничение.
Параграфы III и IV устанавливали правила капитуляции, обращения с пленными, а также правила безопасного прохода. Белый флаг с красной буквой "S" был официально принят как универсальный знак капитуляции, и конвенции гарантировали сдающимся войскам достойное обращение и – после соответствующей компенсации в пользу победившей стороны – репатриацию. Также конвенции ограничивали действия сторон под красной буквой "S" до невраждебной активности и запрещали им проводить какие-либо операции против вражеских сил, помимо гуманитарной помощи.
Хотя эти соглашения были повсеместно признаны и исполнялись со времен их составления, вооруженные силы Великих Домов неоднократно игнорировали их, чтобы достичь своих военных целей. Как ни странно, но именно наёмные воины больше всех стараются придерживаться Аресских конвенций. Этот факт расходится с популярным мнением о наёмниках как о недобросовестной куче нанятого "оружия", что противоречит как здравому смыслу, так и элементарной логике. Наёмник зарабатывает себе на жизнь сражениями, без какой-либо поддержки и понимания со стороны армии или правительства, что делает его более уязвимым в условиях безнравственных боевых действий.



ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ
Даже с условием того, что все наёмные команды придерживаются схожей мотивации и финансовой заинтересованности, не существует двух одинаковых наёмников или наёмных подразделений. Наёмники -чрезвычайно разнообразная компания, от пиратов-головорезов до некоторых наиболее благородных и престижных воинских частей, которые можно найти во Внутренней Сфере. В основном уровень профессионализма наёмной команды определяется тем, как хорошо она выполняет свой контракт и как её члены ведут себя как на поле боя, таки вне его.
Большинство профессиональных команд рассматривают контракт как некоторую связь, почти святой пакт, который будет выполнен независимо от обстоятельств. И цена этих обстоятельств может вырасти, особенно если их причиной является двуличность или открытое предательство нанимателя. Подразделения, которые смогли выполнить свои контракты несмотря на подобные обстоятельства, вознаграждаются всеобщим признанием и расцениваются как наиболее ценные наёмные команды. Конечно, подобная оценка может быть приобретена недостойными этого командирами, заботящимися больше о своей репутации, нежели о подчиненных, но она временна. Рано или поздно, но другие наёмники и наниматели всегда распознают что к чему.
Однако подавляющее большинство наёмных команд рассматривают контракт как простое деловое соглашение. Условия оговорены и выполняются, а любое нарушение нанимателем, специальное или случайное, предполагает изменение контракта или его аннулирование (Комиссия по надзору и сотрудничеству с наёмниками сформирована как раз для решения подобных происшествий; см. с.25).Конечно, непрофессиональные наёмные подразделения могут не выполнить контракт в результате трусости перед лицом врага, некомпетентного руководства или простой недобросовестности в выполнении контракта. В таких случаях обычно обходятся вычетом из денежного вознаграждения, а возможность подразделения получить в будущем хорошие контракты значительно падает.
Профессионализм наёмного подразделения отражают также его тактика и поведение на поле боя. Подразделение чтит белый флаг? Разумные ли условия сдачи предлагает его командование? Старается ли оно избежать жертв среди гражданского населения?
Хотя критическая боевая обстановка может заставить воинов отбросить такие понятия, как честь и профессионализм, группы наёмников, для которых честь превыше всего, всегда соблюдают неписаный кодекс боевого поведения. Этот кодекс включает в себя 4 основных части. Первая часть – уважение любого белого флага. Хотя засады считаются нормальной военной тактикой, только бесчестные командующие используют белый флаг, чтобы заманить в ловушку ничего неподозревающего противника. Вторая часть – уважение к гражданскому населению. Только безнравственные командиры атакуют или беспричинно уничтожают гражданских жителей. Большинство командиров наёмников стараются не причинять ущерб гражданским объектам и пытаются максимально уменьшить его, когда ход сражения делает это неизбежным. Третья часть кодекса – запрет атаковать объекты утрачтеха –объекты, которые содержат в себе технологию эпохи Звёздной Лиги, например "прыгуны". Четвертая часть кодекса запрещает подразделениям использовать чрезмерную и неуместную силу против врага. Традиционно, если определенной силы достаточно, чтобы одержать победу над противником или достичь поставленной тактической цели, то её использование рассматривается как наиболее оптимальное. Применение же силы, чрезвычайно превышающей эти параметры, рассматривается как "чрезмерное и ненужное" действие, также как и применение силы после признания противником поражения. Например, концентрация огня на цели только для того, чтобы наверняка уничтожить воина без какой-либо тактической надобности или продолжение обстрела явно выведенного из строя врага может рассматриваться как использование чрезмерной и ненужной силы. Хотя не существует какой-либо официально уполномоченной власти, чтобы следить за наёмниками и наказывать подразделения, которые нарушают принятые кодексы поведения, любой уважающий себя наниматель не захочет нанять подобное подразделение. Такие группы рассматриваются как ненадежные, и любое аморальное поведение с их стороны может серьезно навредить репутации их нанимателя. В дополнение к традиционному кодексу военного поведения, все наёмные подразделения, как правило, знакомы с Аресскими конвенциями. Самые лучшие подразделения стремятся придерживаться буквы этих конвенций настолько, насколько это возможно. Поведение наёмной команды вне поля боя также важно, так как оно отражает дисциплину подразделения в целом. Вне поля боя отдельные наёмники одинаково часто бывают воинственно, снисходительно или неуважительно настроенными по отношению к гражданскому населению или местным законам. Такое поведение отрицательно сказывается на репутации наёмников среди гражданского населения и может способствовать полному упадку дисциплины в подразделении. Более профессиональные и сознательные подразделения стараются адаптироваться к окружающей их культуре, и используют свое свободное время, чтобы наладить хорошие отношения с другими наёмными подразделениями, потенциальными нанимателями и гражданскими жителями. Таким образом, они повышают свою репутацию и уменьшают шанс остаться в будущем без работы. Соглашения предписывали правительствам и военным командирам обеспечить безопасный проход любому лицу или транспортному средству, несущему этот символ через зону боевых действий, при условии, что с его стороны не было нарушений закона или не предпринимаются какие-либо враждебные действия. Параграф V устанавливал ограничения на ведение боев в городских условиях, рекомендуя избегать их, если возможно. Когда городское столкновение неизбежно, соглашения рекомендуют командирам ограничить сопутствующие разрушения настолько, насколько это возможно. Специальные атаки гражданских объектов, включая объекты жизнеобеспечения независимо от их расположения, запрещались в любой форме.

1701 FM Mercenaries
Надо бы поискать правила зеллбрингена и его цели. А вот и изложением содержания конвенций и кодекса наемников плоховато, насколько могу судить, глянув библиографию. Может кто-то еще увидит больше?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 24 дек 2012, 19:27

Появился новый багоюз: стрикоката запрыгивает на ECM-шного Рэйвена и тот ее возит на скорости 150км/ч. Я сам не верил, но:
http://youtu.be/ZM9IQZVcxXg
По отзывам - выносит все живое, особенно когда их 2.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Demon08 » 24 дек 2012, 22:26

Прикольно, Надо будет попробовать. Это мне напомнило момент когды я ещё в КС гонял --- подсадки там всякие есть на текстуры и на трудно доступные места.
Аватара пользователя
Demon08
Начитанный
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение eq.firemind » 24 дек 2012, 22:52

Как-то не по-клановски.
Предлагаю вообще не соблазняться на подобные вещи, даже прикола ради - а то репутацию своему юниту подпортим (говорю по опыту той же контры).
Beware of the man who works hard to learn something, learns it, and finds himself no wiser than before. He is full of murderous resentment of people who are ignorant without having come by their ignorance the hard way.
eq.firemind
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Demon08 » 24 дек 2012, 23:07

Попробовали. Неполучается. Видимо как и в контре -- если долго мучаться что нибудь получется )))
Аватара пользователя
Demon08
Начитанный
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 25 дек 2012, 09:51

Demon08
Один раз у тебя получилось, а вот второй раз уже на Вороне подпрыгнул напрасно, Торкс начал двигаться. И алгоритм верный, не Ката запрыгивает, а лайт подбегает.
Но использовать действительно не стоит.
P.S. Но спидраны, некоторые возможные из-за стыка текстур или рокетджампа, не осуждают же. А вот сделанные редактированием оригинальной карты точно ничего не стоят.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 53 секунды:
Ребятам из юнита Ravenwood сталю плюс в карму.
Вышел на своей стрикопульте, выкинуло на дневной Ривер, по характерным никам сразу понял, что играть буду против русских. Все ломанулись направо с верхней базы, а меня узнали ))) оказалось - Ravenwood. Довольно быстро 0-0 превратились в 1-6, (один дисконнект) я объявил, что сдаюсь. Так "свои же" и кажется, кто-то из рандома врагов стали нубом обзывать, хотя чья бы корова мычала... А противники из Рэйвенвуда за меня заступились :beer: За что им спасибо.
Из Ravenwood были:
tattaki, KAMA3 и еще кто-то. Вроде SeregaRUS (их ростера я найти не смог).
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 02 янв 2013, 15:24

Пару слов об игре ГБР.
Думаю, что мне кое-что стало более понятным, после того, как я сам влез в шкуру разведчика на Вороне.
Некоторое время назад у нас как было? 2 Рэйвена бегают, остальные ждут или моя стрикопульта идет им помогать выпиливать чужую разведку (далеко не всегда удачно).
Мы забыли об одной важной вещи: дальняя поддержка удалившихся разведчиков. Т.е. пачка LRM и TAG у одного из разведчиков.
1. Два Ворона вышли на разведку и встретили вражеских 2 Воронов и началась карусель...
2. 1 Ворон начинает ТАГом светить одного, достаточно мазать по нему веером раз в 3 секунды и уворачиваться от его попыток навертеть дырки.
3. Мы даем залп, дальше понятно, в случае 2 на 1 Ворона, последнему с или без подранка остается убежать под прикрытие основной группы, и работать наводчиком для своих ракетчиков он уже не сможет.
Конечно, надо учитывать такие "мелочи", как возможность ТАГа у врага, снайперов и близости позиции основных сил.
Пока со своей колокольни добавлю, что ТАГ дает возможность и стрикам навестись... Да, при этом надо, чтобы никто в разведке не умер, но если выиграть начало, потом врагам придется стрелять вслепую.
Но залп ракет должен быть действительно достаточно массивным, не менее 4 LRM15. Да, это ослабляет клоз, но много удачных случаев превозмогашечек и отыгрыша -2 можно вспомнить?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение piro12 » 02 янв 2013, 15:33

Leonid писал(а):1. Два Ворона вышли на разведку и встретили вражеских 2 Воронов и началась карусель...


Лично моя доктрина включает 3 вороны и как показала практика это очень хороший выбор.
Про таг,да нужен сталкер с минимум 3 лрм 15+ артемис,но эту тактику нам нужно учиться обрабатывать,мы так не играли.
И еще не известно зацепят ли лрм наших воронов.
Нужно пробовать,когда пробуем-проигрываем,злимся и т.п....
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение KOXAH » 02 янв 2013, 18:28

Извините, что огорчаю, но...
Когда вы входите в зону действия вражеской ЕМС, вы:
Не можете передавать информацию о целях своей команде, и ваша команда вам;
Не можете пользоваться BAP;
Не можете захватывать противника ракетами;
Можете использовать свой TAG, но никакого эффекта он не даст;
Ваша карта-battlegrid и информация о цели будет дрожать.
Не будете знать, где находятся ваши товарищи по команде, а они не будут знать, где находитесь вы, за исключением случаев когда между вами есть прямая видимость.


TAG надо ставить тем, кто будет издалека стрелять по Воронам и мехам, которых он прикрывает. Схема простая - навел TAG на противника вдалеке, залочил(и), отстрелялись. Т.е., в идеале, на LRM-лодки и гусе-снайперов. Сам себе подсветил, сам и убил. :D
В принципе, была мысль всучить командиру тег, чтоб указывал, кого фокусить. Вот пусть он стоит позади, контролирует обостановку и светит мехов тегом. Т.к.
...Может сзади и не так красиво,
Но намного шире кругозор,
Больше и разбег, и перспектива,
И еще надежность и обзор...
Аватара пользователя
KOXAH
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 01:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение piro12 » 02 янв 2013, 18:41

KOXAH писал(а):Извините, что огорчаю, но...

Нынче мало встретиш противников с 4 и более быстрыми мехами с есм,у нас их 3.
При встрече даже равной силы в 3 лайта таг будет работать как нужно.Это теория,нужна практика и слаженные действия команды.
Не огорчили.
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 02 янв 2013, 19:03

KOXAH
Ничего я не забыл.
ЕСМ вырубает другой ЕСМ.
2 ЕСМ вырубают 2 ЕСМ.
Вот если 2 ЕСМ перекроют 1 ЕСМ - ТАГ станет бесполезным.
Но проверить, конечно, надо, продолжает ли работать передача целей ТАГом, при борьбе 2-х единиц EСМ disrupt/counter

Также, учитываем, что зонтик 180 м все гасит, а ТАГ - 750 м.
Меня смущает другое. Если дать ТАГ командиру, то даже игроки без звука поймут, какая цель приоритетна, но при этом командир попадает в зону баллистики, а гуси и UAC5 - это серьезно.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение KOXAH » 02 янв 2013, 19:35

Leonid писал(а):KOXAH
Ничего я не забыл.
ЕСМ вырубает другой ЕСМ.
2 ЕСМ вырубают 2 ЕСМ.

Я полагал, что тег ты предлагал, чтобы работать против ЕСМ. Поэтому и уточнил, что под зонтиком он не пашет. А Вороны не будут стоять в 700 метрах от противника, не та у них задача :)
Если же своими есм отрубить вражеские - зачем тег? Суппорт и так залочит, а кучность (если суппорт с артемисом) не повысится. Только скорость лока, но это в бою несущественно, ибо ЛРМ надо стрелять наверняка, по постоянному свету, а не когда 2 секунды посветили и все.

Leonid писал(а):Также, учитываем, что зонтик 180 м все гасит, а ТАГ - 750 м.

Вот поэтому лрм-лодке ТАГ как раз не помешает. с ним, если противник в прямой видиомости, на зонтик становится пофиг. Я бы еще ВАР посоветовал - если противник будет иметь глупость попасться на глаза без зонтика. :D Еще надо бы потестить, будет ли работать ВАР, если цель светят ТАГом. Если да, то это просто праздник какой-то, работа вражеского ЕСМ очень сильно пострадает. Ведь чтобы отрубить теги суппорта их скаутам надо прорываться через штурмовиков и наших скаутов. А если не отвлекаться на суппорт - он тагами отрубит любой зонтик, т.к. в отрыве от штурмового ленса. А если еще разнести суппорт на 300 метров друг от друга, а не кучковаться - суппорт и сам сможет успешно отбиваться LRM-ками от Ворон. Короче, на эту тему надо поговорить серьезно ИМХО.

Leonid писал(а):Меня смущает другое. Если дать ТАГ командиру, то даже игроки без звука поймут, какая цель приоритетна, но при этом командир попадает в зону баллистики, а гуси и UAC5 - это серьезно.

Ну у штурмового ленса работа такая - штурмовать. Так что командир по любому попадет в зону баллистики. А если еще предварительная перестрелка из-за холмов - цели будут все равно говорить разведчики, им виднее, кто спрятался, а кого поймали со спущенными трусами посреди поля. :D
Меня больше смущает, что если ТАГов будет несколько, может возникнуть неразбериха, где командирский, а где суппорт себе светит. По хорошему, сперва командир должен подсветить праймари, а потом суппорт подхватывать, тогда не уйдет из под тегов никак, как бы ни вертелся. :evil:
Аватара пользователя
KOXAH
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 01:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 02 янв 2013, 22:18

KOXAH писал(а): Вороны не будут стоять в 700 метрах от противника, не та у них задача

Почему же? Сегодня вечером в рандоме на пряморукий рандомтим попал, в кишку на фрозене с закрытой базы нырнул, высунул нос и показывал своим кто-где. А когда начался бой - тихо шмыгнул на базу. Так эти олухи поперлись меня выгонять :lol: Естественно, тех, кто остался, просто раздавили, пока я крутился и ныкался, а под финиш осталось только собрать свой гешефт в виде дэмэджа за денежку. Получилось образцово-показательно, 8-1. Тут ТАГ даже наоборот, демаскирует, если сбоку стоишь. :)

А от шныряющего под ногами полудохлого Ворона пользы команде никакой.
Смысл ТАГа вот в чем: Ворон будет светить цель под зонтиком на безопасном удалении и передавать данные ракетчику без помех (он же не под чужим зонтиком!), а для противодействия ему далеко.
Сам Ворон будет виден только на термале и ему угрожают только снайперы и вражеский скаут(ы), на всех парах бегущий навстречу.
А самому ракетчику не нужно будет высовываться - тушка у него большая. И выдавать собой состав наших сил врагу.

Также, первоначальная моя идея была в том, чтобы ТАГом подсветить этого самого скаута, пытающегося отогнать нашего разведчика. И тут важно рассчитать время: подсветил - отстрелялись - тебя заглушили - ты переключился в режим противодействия - ракетчик снова сфокусировался - ракеты влетели в цель... Тут есть смысл как только дистанция сократилась до 250 метров, удерживать ТАГ на скауте и заранее переключиться, чтобы ему от ракет поплохело и мысль тебя отогнать перестала быть приоритетной.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 16 янв 2013, 14:02

Только что самоубился на Ривер сити. Помните выход в верхний город из нижнего, где место старта, там мостик обвалившийся и подъем извилистый слева?
Эти уроды из Пираний так границы карты сдвинули, что при выходе там цепляешь эту самую границу. Слов нет, только сделали хуже, вместо фана теперь думаешь, как бы не вылететь за границу, причем в самом удобном для флангового обхода месте. Там же обрыв все равно крутой сбоку, вот и оставили бы там границу. Больше похоже на имитацию работы для отчетности на планерке и освоения денег. НАШИХ денег.
Я к ним относился так: дайте им время и они сделают что хотим, но вот это что за фигня?.. Когда граница на воде на форест картах, там все равно нечего делать, и сам забежал - сам виноват. Но в этом месте Ривера?..
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Barsov » 16 янв 2013, 18:39

Прыги - отстой, карты маленькие - пространства для маневра нет. Нафига еще новые легкие скоростные мехи вводятся??? Это мне напоминает хохму о том, почему Венгрия отказалась от истребителей последнего поколения: пока машина еще набирает высоту, она уже покидает воздушное пространство страны. :D

Вопрос - разрабы дураки или мы чего-то еще не знаем/не понемаем?

*ушел на Кэндо*
Аватара пользователя
Barsov
Начитанный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:39
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Kuntar » 16 янв 2013, 19:46

Leonid писал(а): Больше похоже на имитацию работы для отчетности на планерке и освоения денег. НАШИХ денег.


'+1'

Нафига еще новые легкие скоростные мехи вводятся???


Да еще и картонные.

Я лично ждал эти:

http://www.sarna.net/wiki/Hermes
http://www.sarna.net/wiki/Javelin
http://www.sarna.net/wiki/Panther
http://www.sarna.net/wiki/Wolfhound
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 16 янв 2013, 20:20

Тогда уж плюсуем и Hermes II, нормальная пара Цикаде.

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 55 секунд:
Никого в рейдколле нету, пришлось играть Вороном в одиночку в конквест.
Словил какой-то странный баг :o Когда меня убивали - в профильной статистике это не отображалось! А вот мои киллы - да. Мне приятно, мне нравится, но ненормально это. :?
Ратио подправил, да... теперь гложет мысль, а вдруг само пофиксится и я из князей в грязи? :fingal: Посмотрим...
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Пред.След.

Вернуться в MechWarrior Online

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17