Разборы полетов

Название говорит само за себя.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Объявления о сборе личного состава

Сообщение Kuntar » 07 апр 2013, 09:33

Ребята, не сочтите за провокацию


Нет. Я это воспринял как откровенное начало конфликта и наезд. ПУБЛИЧНЫЙ. Так что админы, даже не пишите чтобы я отвечал в личку.

Кунтар, если вы не офицер данного юнита то с какого перепоя я вижу ваш ник в итогах голосования?


1. Я повторюсь. Переход на "ВЫ" в компании, где есть ЛИЧНОЕ общение и все ДАВНО друг друг знают, воспринимаю исключительно как оскорбление. И я явно не во множественном числе, чтобы "Вы" писать с маленькой буквы.

2. Не вопрос. Считайте что там нет моего голоса. Это сильно что-то изменило?

3. Ну раз уж на "Вы", то я не обязан отчитываться перед Вами лично. Все вопросы к офицерскому корпусу. Ах да, не забудьте еще попросить закрыть для меня доступ в данный раздел.

И таки да, по факту всё лишь слова, слова. Претензии к кому угодно только не к себе. Отговорки и отговорки.

Про то что установить ТС религия не позволяет. Про то что "Да я огого, а это офицеры никого с жен не снимают, и в строй не тащат". И прпрпр. Спасибо, мы это услышали.

А тем временем костяк продолжает постепенно расходится по другим юнитам. Хотя я забыл, в этом же виноват исключительно этот "костяк", офицеры-предатели и кто-угодно другой.

Услышано и принято.

ПыСы. По секрету. В таких командах как ОФФ, Лисы, Варяги, Спутник, Сокола, Волки офицеров со шмайсерами и парабеллумами еще месяца три назад отменили. Говорят (только ТСССС, секрет) народ там САМ приходит и САМ играет. И даже в восьмерки! :shock:

ПыПыСы. И да, ответом можно себя не утруждать. Я всё сказал. Привык общаться с воинами, а не плаксивыми демагогами.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Время уходить

Сообщение Вольфлин » 07 апр 2013, 11:43

Приношу свои личные и глубочайшие извинения Кунтару и Леониду. Я глупо и позорно сорвался. Простите, если сможете. Время уходить, пока не натворил еще больших глупостей. Игра чем дальше, тем больше разочаровывает меня, и кроме меня самого в этом никто не виноват. От всей души желаю отряду преодолеть текущие трудности и прошу вычеркнуть меня из состава. Я не желаю далее ошибаться и провоцировать хороших людей на конфликты, но в силу личных особенностей, исключить повторение таких ситуаций в дальнейшем не могу. Буду с интересом следить за вашими успехами.
Оружие всегда одно и то же... Страх!
Аватара пользователя
Вольфлин
Читатель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Kuntar » 07 апр 2013, 12:04

Извинения приняты.

В свою очередь так же приношу личные извинения.

Рад что всё же не ошибся в человеке. :beer:

Инцидент исчерпан.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 07 апр 2013, 12:11

Ну раз так...
Вопрос закрыт.
P.S. С Волками вчера хорошо сыграл. Сначала пару раз по ушам получили после первого боя, потом втянулись. Хочу еще :)
P.P.S. Было непривычно играть единственным танком. (AS7-D-DC)

И... разочарование не у тебя одного. Справляемся по-разному :)
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Kuntar » 07 апр 2013, 12:22

P.S. С Волками вчера хорошо сыграл. Сначала пару раз по ушам получили после первого боя, потом втянулись. Хочу еще :)


Ну, я сегодня точно буду.

Т.е. проблем без связи не было?
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 07 апр 2013, 12:28

Объяснил ситуацию, и просто ходил за ними башенкой с ларджами и АС20, мелочь отгонял стриками. Все получалось, только в первом проигранном бою Витвольф как Сусанин, завел нас под огонь :) Бывает. А во втором на Альпах нас перефокусили сначала по пугам, потом перерезали в куче-мале. И в первом случае пуги были не на высоте, слишком много болтали в чате для серьезных игроков.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Intek » 07 апр 2013, 12:35

Вчера наши играли до 4х утра в 8х, проблем не вижу ни каких (правда опыта маловато), а вы ребята давайте разбегайтесь (без обид). Уход из отряда личное дело каждого и решение он должен принимать сам, только не надо все сваливать на отряд.
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Kuntar » 07 апр 2013, 12:58

Intek писал(а):Вчера наши играли до 4х утра в 8х, проблем не вижу ни каких (правда опыта маловато), а вы ребята давайте разбегайтесь (без обид). Уход из отряда личное дело каждого и решение он должен принимать сам, только не надо все сваливать на отряд.


Эммм...

Сейчас играют. Через 10 минут кто-то уйдет. А то и не один.

Смысл не напрашиваться на бои, а просто висеть И в ТС. При этом играть так же 8-ку Библиотекарей. Кто против? Но если вдруг что - всегда можно оперативно пообщаться. Ну и например поиграть 8 против 8. Библиотекари против Волков. К слову.


Или вчера и в ТС были? И с другими командами по договору играли? Если так, то всё хорошо.

С моей стороны только ОДНА претензия! Надо играть с КОНКРЕТНЫМИ, а не рандомными восьмерками. Более того, тот же Демиург и Мальтус отличные учителя и тактики с огромным опытом. Для командиров Библиотекарей это были бы прекрасные курсы повышения квалификации.

Но для этого надо играть ВМЕСТЕ!!! Для этого союз и подписывался.

А так... Ну восьмерки. Ну катали. А что нового кроме старых тактик, которые иногда вдруг выстреливают, а чаще нет?!
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Вольфлин » 07 апр 2013, 13:18

Интек, я и не сваливаю все на отряд, просто постепенно накопилась усталость от игры и, как я уже упоминал, мне банально неудобно играть по текущему расписанию и вряд-ли ради одного не самого незаменимого юнита люди будут перекраивать личную жизнь. Я все понимаю, у всех семьи, дела, любимые, так что давайте без обид, ладно? Сделаю перерыв на 2-3 месяца, подлечу нервы, посмотрю как изменится за это время игра. Может и интерес вернется. Если увидите меня в сети, и вам нужен будет лайт - зовите. А уход из отряда на данном этапе - суровая необходимость, а не случайный каприз. Я вас всех очень уважаю, и не хочу снова на вас сорваться из-за своих тараканов в голове. Глупо звучит, но давайте останемся друзьями? :friends:
Оружие всегда одно и то же... Страх!
Аватара пользователя
Вольфлин
Читатель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Demon08 » 07 апр 2013, 13:34

Жаль конечно терять толкового лайта. Ну раз "Надо Федя, ннннадо" тогда удачи тебе Вольфлин. Кто же теперь нам будет говорить перед началом боя АВЕ ДОМУС НОКС (шепотом).
Аватара пользователя
Demon08
Начитанный
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 1287 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Intek » 07 апр 2013, 13:45

проще пока уйти в запас вульф
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Romfay » 08 апр 2013, 06:54

нда...

ну с Кунтаром понятно - еще полгода назад ты предупреждал об уходе из юнита, как только Клан Волка появится. Видимо настала пора. Весна...

но Leonid - от тебя я подобного не ожидал. Я понимаю, что ты хочешь быть кланером и думаешь, что кланеров выберут по килл-рейтингу. Нам ТО неведомо, как будет происходить. Но твое поведение на поле боя мягко говоря оставляет неприятный осадок.

Ну что ж, это ваш выбор, никто неволить не станет. Обычная ротация кадров. Только не надо активно рекламировать Клан Волка - все здесь люди не глупые, и информацию понимают с первого раза. Если никто не идет в ТимСпик - значит ЭТО выбор большинства, а не группы офицеров.

P.S. всего вам хорошего, и надеюсь встретить вас в прицеле моего Меха.
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Leonid » 08 апр 2013, 08:16

Romfay
Здесь был пост о том, что меня тоже раздражает манера игры одного члена юнита (во всем остальном неплохого).
Что ты настолько редко играешь, что не в курсе всех деталей.
Через 20 минут стер. Некрасиво получается. И подпись у тебя правильная.
Поэтому коротко: чья бы корова мычала!

P.S. Я еще никуда не ушел - вот пример, насколько ты не в курсе и уже известил всех своими выводами.
Аська у тебя есть. Заходи, решим вопросы.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Kuntar » 08 апр 2013, 13:32

А... А вот я ничего отвечать не буду...

Надоело. Если кто-то в желании вытащить юнит из жопы на нормальные тренировки с нормальными и ЗНАКОМЫМИ ребятами, видит РЕКЛАМУ... Да еще и автоматом расписывается за большинство...

Удачи.

В целом ответил Леонид.

И... В прицеле, говоришь? А ничего так, что мы ПРОДОЛЖАЕМ играть вместе с Библиотекарями, и продолжаем считать ВСЕХ Библиотекарей своими друзьями? Даже более. Лично я поменял отряд только в рамках МВО, но как был библиотекарем, так и остаюсь. Ну да бог с тобой. Надейся встретить и дальше. Надеюсь что до тимкилла всё же не опустишься.

ПыСы. И кстати насчет БОЛЬШИНСТВА.

Спасибо всем Библиотекарям за вчерашние совместные бои. Было приятно.

Ну и отдельный кайф за несколько поздних боев. Барсов доволен ХевиМеталлом, а я новым Сталкером. :thumbup:
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение Intek » 08 апр 2013, 17:08

Ребята, хватит ругаться, каждый сам для себя решает кем быть, волком или библиотекарем. Это лично его выбор и ему за него расплачиваться.
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Kuntar » 08 апр 2013, 19:12

А с какого вообще перепугу расплачиваться?

Был Библиотекарем в МВО. перешел в другой юнит/стал играть один. Остался библиотекарем по сути на форуме. Остался в отличных отношениях со всеми в команде, и не желает их портить. Точнее даже не думал об этом. Новый юнит - союзный юнит.

Так расскажите, за что и кому надо расплачиваться?
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Разборы полетов

Сообщение DeJaVu » 08 апр 2013, 20:08

Коллеги, я предлагаю, взять всем тайм-аут на 72 часа. Подумать над своим поведением, кто с кем, куда и в какое место. И да, плавно начинаем забывать негатив, глубже дышать и успокаиваться.

Оффтоп: З.Ы. Мне, как лицу нейтральному на ваши срачи пофиг, устраивайте их где-нить еще
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение DeJaVu » 12 апр 2013, 07:20

тему открыл. При рецидиве, вне зависимости от заслуг и званий - бан неделя!
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Barsov » 16 апр 2013, 17:46

Субботние сборы.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ


Тем временем, когда у разработчиков МВО подходит 4-я фаза теста матч балансировщика, у Библиотекарей прошла фаза учений в 8рках.

Играли сценарий "Порядок против Хаоса". По итогом игры условно победила команда Порядка, сформированная по принципу "копье разведки + линейное копье.
Однако победу команде, в большей степени, обеспечило копье разведки, которое, за счет своей мобильности, переламывало ход боя, либо удачной разведкой, либо своевременным захавтом базы "неприятеля".
Линейное копье действовало не так эффективно. Причина тому - малый опыт действий в линейном боевом порядке мехвоинов копья, общее непонимание (неопытность) линейной тактики, отстутствие необходимых конфигруаций мехов (!) и несыгранность.

Также хочется отметить уровень посещаемсоти: на сборах присутствовало 75% от всего ЛС Подразделения, при чем двое, явно зная о сборе, сидели в АФК, но почему-то, так и не отозвались на призывы своих товарищей присоединиться к ним. Пришлось добирать лэнс из дружественного Альфа Легиона. За что ребятам отдельное спасибо!

ВЫВОД


1. Тем мехвоинам, которые хотят видеть себя в качестве пилотов штурмовых машин линейных копий, уделить особое внимание изучению основ линейной тактики и последующей её отшлифовкой через опыт игры в копьях с постоянным составом.

2. Всем мехвоинам Роты необходимо иметь соотв. модели мехов с правильными конфигами, дабы максимально соответсвовать своей боевой роли и наиболее эффективно выполнать свою задачу на поле боя.

3. Концентрация (фокус) огня. При любых условиях боя, при любой тактике - уметь концентрировать огонь на одной цели = победа в бою. Этому исскуству нужно постоянно учиться всем и не обжаться, когда командиры в очередной раз будут вас ругать за плохой фокус. Опять же, тут нужно решить целый спектр задач: от правильного конфига меха, способного выдавать альфу так, чтобы не оставлять недобитков, до навыков строевой подготовки.

4. Вопрос личной саморганизации ЛС. От того, состоятся сборы или нет, зависит напрямую от вас и еще раз от вас. Пожалуйста, если подобные мероприятия вам по душе, то можно организовать еще. ;-)
Аватара пользователя
Barsov
Начитанный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:39
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Разборы полетов

Сообщение Вольфлин » 16 апр 2013, 19:04

Будут еще сборы - прибегу)
Оружие всегда одно и то же... Страх!
Аватара пользователя
Вольфлин
Читатель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в MechWarrior Online

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1