Манифест Нефритовых Соколов.

Название говорит само за себя.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Fenris » 10 янв 2013, 19:26

Diamond писал(а):Что, правда, что ли?

Куда катится этот глобус...


можно посмотреть с другой стороны :) значит это не только печальный, характерный только для бт взблеск, оно есть местами ещё где. Хотя конечно, не исключено что это исключительно русскоязычное явление, тогда грустно.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение xenofob » 10 янв 2013, 19:32

Siberian-troll, deathtor
ну таки а я о чем писал? ситуации схожи до степени смешения...
и именно поэтому я вполне понимаю позицию Феса и Ко
есть, правда, одно огромное отличие:
в страйке если ты наплевал на правило сообщества - тебя могут тупо не позвать на интересные эвенты
а здесь - "в интернетах то все скпервоины"
ЗЫ
и не "запрещают" и обязывают к согласованию ;)
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Kuntar » 10 янв 2013, 19:53

Пропустил. Много. Пришел.

Начал читать.

Увидел что далее несколько страниц "разговоров" людей, находящихся в разных измерениях. Причем об одном и том же.

Читать далее не стал. Отслеживать перестал.

Всё это печально.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение RJF_BlackMoon » 10 янв 2013, 20:14

xenofob писал(а):Siberian-troll, deathtor
ну таки а я о чем писал? ситуации схожи до степени смешения...
и именно поэтому я вполне понимаю позицию Феса и Ко
есть, правда, одно огромное отличие:
в страйке если ты наплевал на правило сообщества - тебя могут тупо не позвать на интересные эвенты
а здесь - "в интернетах то все скпервоины"
ЗЫ
и не "запрещают" и обязывают к согласованию ;)

Согласись, правила страйка с цветами принадлежностью и прочим обоснованы. И дураков так легче найти и неадекватов. Видел комок, уже полдела, знаешь в какую сторону лагеря идти...
Опять же тебе никто не запрещает такие цвета носить. Вливайся в команду и носи :) Решил свою создать, сложнее, но вполне осуществимо - докажи только, что человек нормальный и люди твои нормальные и тебя слушают, ибо первым ты в ответе за них. И опять же, не сам по себе пойдешь, а в блок. И знай, присматривать то за тобой будут... Команды не попавшие на игры из за неадыкватности бывали ;)
А тут. Раньше все прозрачно было. А теперь... А теперь грустно.
Ветку эту все таки дочитал, но с трудом.
ИМХО, Фес, слепому не объяснить какого цвета небо :) А т... Глухому читай стихи, не читай, все одно - сидит и улыбается и ничего не слышит.
Последний раз редактировалось RJF_BlackMoon 10 янв 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RJF_BlackMoon
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Fenris » 10 янв 2013, 20:21

xenofob писал(а):в страйке


Тебе не кажется, что между страйком и бт довольно много отличий. Начиная от степени близости контактов увлекающихся и заканчивая тем, что бт в принципе аффторская вселенная.
Последний раз редактировалось Fenris 10 янв 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение RJF_BlackMoon » 10 янв 2013, 20:23

Fenris писал(а):
xenofob писал(а):в страйке


Тебе не кажется что между страйком и бт довольно много отличий. Начиная от степени близости контактов увлекающихся и заканчивая тем, что бт в принципе аффторская вселенная.

Намекаешь на то, что если не написано "тут не сорить", то можно и насрать?
Аватара пользователя
RJF_BlackMoon
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Fenris » 10 янв 2013, 20:32

RJF_BlackMoon писал(а):Намекаешь на то, что если не написано тут не сорить, то можно и насрать?


расшифруй вопрос :) я, если вкратце, не понимаю в чём проблема параллельного существования двух-трёх-десятков юнитов с одним названием, тем более, что - название взято общесеттинговое. Зачем надо выяснять кто тру, а кто нетру и всё такое. Кого волнуют чужие ники? И уж если на то пошло, то зачем в манифесте говорится об использовании просто канонических имён, а не конкретно имён КНС, если уж это вас так беспокоит.

зы

пост Ксена о появлении МПХ-ньюбов видел, но честно говоря - параллель с БТ слабая, в силу большей виртуальности последней.
Последний раз редактировалось Fenris 10 янв 2013, 20:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Snyker » 10 янв 2013, 20:33

Фес, слепому не объяснить какого цвета небо

Конечно. Не хотят люди приседать и делать ку два раза. Пичаль.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Vicont » 10 янв 2013, 20:42

Господа Истинно Верные Ортодоксальные Нефритовые Соколы из России, а вы не пробовали подумать о том, как вас видят иностранцы? Они видят - Русских нефритовых соколов. Понимаете? Не Московский первый кластер, не Прайд Прайда, не ещё что-либо более-менее оригинальное, а людей, отыгрывающих соколов и являющихся русскими. То есть фраза "I am from Russia and I am Jade Falcon!" автоматом для них зачисляет этого человека к вам. При этом никакого официального признания создателями игровой вселенной у вас нет. Законодательно ваш бренд опять же не зарегестрирован. Я бы ещё понял, если бы вы просто констатировали факт, но нет - вы приняли на себя право говорить за всех русских игроков и фанатов клана - и заявляете, что других русских нефритовых соколов быть не должно.

Не вы создали Нефритовых Соколов. Не вы написали книги, не вы издаёте новые игры. Может я ошибаюсь, но те книги, что переведены и продаются, переводили тоже не вы.

Вы - самозванцы.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Diamond » 10 янв 2013, 21:04

Изображение
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Darth Val » 10 янв 2013, 21:28

RJF_BlackMoon писал(а):
Fenris писал(а):
xenofob писал(а):в страйке


Тебе не кажется что между страйком и бт довольно много отличий. Начиная от степени близости контактов увлекающихся и заканчивая тем, что бт в принципе аффторская вселенная.

Намекаешь на то, что если не написано "тут не сорить", то можно и насрать?


нет, вопросы штанов можно решать вот так http://www.youtube.com/watch?v=IOMnsKjLhl0 а не устраивать виртуальные тим-киллы и писать манифесты, к примеру
если вопросы решаются виртуальным мерянием а не нормальным выяснением отношений в лесу, это и значит что можно насрать
как тебе такая вот позиция?

давайте уж отыгрывать по полной :)
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Diamond » 10 янв 2013, 21:32

Народ.
Ну не позорьтесь, а...
Толсто. Бескультурно. Примитивно.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение RJF_BlackMoon » 10 янв 2013, 21:34

Snyker писал(а):
Фес, слепому не объяснить какого цвета небо

Конечно. Не хотят люди приседать и делать ку два раза. Пичаль.

Мне вот правда интересно, ты РЕАЛЬНО думаешь, что проблема в званиях? Или то, что никого подвинуть нельзя?
Для этого есть гибкая система триалов, не нами, кстати говоря, придуманная.
расшифруй вопрос я, если вкратце, не понимаю в чём проблема параллельного существования двух-трёх-десятков юнитов с одним названием, тем более, что - название взято общесеттинговое.

Ну как бы сказать то... :) Фес много уже об этом написал, я даже и не знаю как дополнить. Честно - не знаю.
Зачем надо выяснять кто тру, а кто нетру и всё такое.

Оно может и не было бы выяснений, если б не ряд событий ;) Говорить о них можно долго нуторно и печально, но ситуация такова, что говорить бесполезно. На этом и закончим.
Кого волнуют чужие ники? И уж если на то пошло, то зачем в манифесте говорится об использовании просто канонических имён, а не конкретно имён КНС, если уж это вас так беспокоит.

Как тут писалось многими (уж извините обобщу, как я это понял в общем) - "Каждый ловит свой кайф от игры."
Вот и мы ловим свой. Нам нравятся книги Торстона, нам близок путь кланов, нам в кайф жить этим - переводя на Ваш язык. А поскольку есть множество людей не разделяющих наши взгляды - отсюда и манифест.
О том какие это несет плюсы и минусы, можно говорить долго. Но не так. Не через сайт. Приходите к нам в канал обсудим, если Вам действительно интересно, откуда, почему и как, здравая полемика никому не вредила. Единственно сразу скажу, потроллить не приходите, не поймем друг друга, сразу и окончательно.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Darth Val писал(а):
нет, вопросы штанов можно решать вот так http://www.youtube.com/watch?v=IOMnsKjLhl0 а не устраивать виртуальные тим-киллы и писать манифесты, к примеру
если вопросы решаются виртуальным мерянием а не нормальным выяснением отношений в лесу, это и значит что можно насрать
как тебе такая вот позиция?

давайте уж отыгрывать по полной :)

А, ТЫ, хочешь так отыграть? Вопрос на - поинтересоваться.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Vicont писал(а):Господа Истинно Верные Ортодоксальные Нефритовые Соколы из России, а вы не пробовали подумать о том, как вас видят иностранцы? Они видят - Русских нефритовых соколов. Понимаете? Не Московский первый кластер, не Прайд Прайда, не ещё что-либо более-менее оригинальное, а людей, отыгрывающих соколов и являющихся русскими. То есть фраза "I am from Russia and I am Jade Falcon!" автоматом для них зачисляет этого человека к вам. При этом никакого официального признания создателями игровой вселенной у вас нет. Законодательно ваш бренд опять же не зарегестрирован. Я бы ещё понял, если бы вы просто констатировали факт, но нет - вы приняли на себя право говорить за всех русских игроков и фанатов клана - и заявляете, что других русских нефритовых соколов быть не должно.

Не вы создали Нефритовых Соколов. Не вы написали книги, не вы издаёте новые игры. Может я ошибаюсь, но те книги, что переведены и продаются, переводили тоже не вы.

Вы - самозванцы.

Ну вот если самому еще немного подумать, то, о чем только что сам написал и получишь просветление ;) Последнее предложение только ни о чем, мы как то дружно живем с соколами из Америки (и не только) и понимание у нас полное :)
Аватара пользователя
RJF_BlackMoon
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Fenris » 10 янв 2013, 21:45

RJF_BlackMoon писал(а):Оно может и не было бы выяснений если б не ряд событий ;) Говорить о них можно долго нуторно и печально, но ситуация такова, что говорить бесполезно. На этом и закончим..


Да вобщем то понятно, что наследие рубт оно всякое и разное. Видели, слышали, даже немного проходили.

Как тут писалось многими (уж извините обобщу как я понял в общем) - "Каждый ловит свой кайф от игры."
Вот и мы ловим свой. Нам нравятся книги Торстона, нам близок путь кланов, нам в кайф жить этим - переводя на Ваш язык. Отсюда и манифест.


Да тащем то это тоже всё понятно. У каждого своя песочница, я вообще сторонник - "пусть цветут все цветы", но проблемы походу возникают когда идёт всплеск наружу. Т.е. вот этого (и некоторого другого) - таким персонажам, находясь с ними в одной команде. В то же время, оставляя за собой право и возможность максимально усложнить таким персонажам ход боя - мне в основном не понять, хотя право конечно не оспаривается.

О том какие это несет плюсы и минусы, можно говорить долго. Но не так. Не через сайт. Приходите к нам в канал обсудим, если Вам действительно интересно, откуда, почему и как, здравая полемика никому не вредила. Единственно сразу скажу, потроллить не приходите, не поймем друг друга, сразу и окончательно.


да чего тут ещё обсуждать :) итак, "четвёртые сутки пылает станица" на пустом месте... Всё равно как показывает практика все останутся при своих.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение RJF_BlackMoon » 10 янв 2013, 21:56

да чего тут ещё обсуждать итак, "четвёртые сутки пылает станица" на пустом месте... Всё равно как показывает практика все останутся при своих.

Ну мы то по крайней мере готовы к диалогу. Но к обоюдному - не к ультиматумам, но к предложениям. И мы даже готовы их озвучить еще раз. И обсудить готовы, если люди отнесутся к этому серьезно и будут говорить серьезные вещи.
Я бы, более того, настаивал бы на независимых наблюдателях таких переговоров, тех, кто потом бы вынес свое мнение о диалоге, НЕЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ. Была ли попытка диалога? И кто готов к нему, а кто нет.
Аватара пользователя
RJF_BlackMoon
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Fenris » 10 янв 2013, 21:58

ну как я понимаю, от ещё соколов здесь только Снукер, да и то какбынесовсем...а остальные просто офигевают :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Vicont » 10 янв 2013, 22:00

Не, я ещё пытаюсь понять.

Ну и офигеваю, да.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А просветления как-то всё нет и нет. Ну живёте вы душа в душу с американскими (и не только) фанатами. Ну думают они, что вы единственные правильные соколы русского происхождения. А чем иностранные фанаты от наших отличны?
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение RJF_BlackMoon » 10 янв 2013, 22:07

Поскольку уж заварилась каша, и много обидного было тут написано друг другу. А уровень адекватных постов покатился в пропасть, я посчитал нужным, так же, но своими словами, попытаться объяснить в чем суть этих 10 овер страниц, на которых пытался Вам объяснить нашу точку зрения Фес. Если Вы не поняли его, может я что смогу объяснить. Смотрите на проблему с разных углов. Может и получится диалог. Хотя если честно, эту бы тему прикрыл нафик. Наш манифест - это наш взгляд и наше право. Оно ничему не противоречит. Но заявить о нем, мы посчитали нужным.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Vicont писал(а):Не, я ещё пытаюсь понять.

Ну и офигеваю, да.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А просветления как-то всё нет и нет. Ну живёте вы душа в душу с американскими (и не только) фанатами. Ну думают они, что вы единственные правильные соколы русского происхождения. А чем иностранные фанаты от наших отличны?

Может быть тут главное слово "фанаты"- хотя оно и не верно на мой взгляд? Вот есть вам что то дорогое, за что хочется холивары на форуме устраивать? У нас есть :)
Аватара пользователя
RJF_BlackMoon
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Mrak » 10 янв 2013, 22:10

Ты прости меня Гагарин...

RJF_BlackMoon писал(а):Вот и мы ловим свой. Нам нравятся книги Торстона, нам близок путь кланов, нам в кайф жить этим - переводя на Ваш язык. А поскольку есть множество людей не разделяющих наши взгляды - отсюда и манифест.


Что мы делаем не так и как с этим бороться. Наверное надо в думаться в выделенное. :)
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Манифест Нефритовых Соколов.

Сообщение Kuntar » 10 янв 2013, 22:14

Я бы, более того, настаивал бы на независимых наблюдателях таких переговоров, тех, кто потом бы вынес свое мнение о диалоге, НЕЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ. Была ли попытка диалога? И кто готов к нему, а кто нет.


Хм. Идея интересная. Но исходит не от вашего командования. Что заставляет усомниться в столь положительном начинании.

Если всё же (ну а вдруг) придете к такой попытке, то могу предложить себя среди желающих. Леонида спросить надо. Крузейдера. Другие тоже наверняка найдутся. Пойдем понятыми. ;-)
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Пред.След.

Вернуться в MechWarrior Online

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6