Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Название говорит само за себя.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение AweDeus » 25 авг 2013, 19:08

Click
Ну начнём с того что мне идея понравилась, по этому и предлагаю свои навыки, ибо монтаж в первой части откровенно слабенький, материала можно было накопать много, но всё уперается во время, так пусть автор лучше делает новый контент, пространство для которого реально необъятно, а не топчется на месте.
Без обид же.
Аватара пользователя
AweDeus
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Click » 25 авг 2013, 22:17

AweDeus ну так и обговори с ним в личке идеи монтажа и помоги чем можешь. Только не получилось бы как у лебедя, рака и щуки.

AweDeus писал(а):монтаж в первой части откровенно слабенький

Ну мне понравилось, тем более что никто другой подобного подкаста до этого не делал.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение evil_one » 25 авг 2013, 22:52

Насколько я понял, AweDeus автор ролика, который занял первое место в конкурсе "Парад кланов" в WoT.
В таком случае я только буду рад, если он возьмется за работу над монтажом роликов по БТ.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение AweDeus » 26 авг 2013, 10:17

Click
Речь не о качестве, а об информативности, на самом деле.
Так то там никаких изысков и не надо. Но автор судя по всему за наимением жилание и времени просто накидал разных картинок из гугла и приделал к ним немного камеры. Что в общем то понятно, ведь в других подкастах всё по большей части визуализированно, но хотелось бы что бы и в первой части было что то похожее.
Энивей уже пилю в свободное время, если автор не сделает всё сам просто выложу сюда проэкт, а дальше пускай он разбираеться что и как.
Правда я слоупочнее его кажеться это мне.
Аватара пользователя
AweDeus
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Cyberion » 27 авг 2013, 19:00

Позволю себе возразить. Материала, как это кажется по БТ в свободном доступе очень мало. материала формата 720р. А именно на это разрешение я и делал подкаст. В результате решил сделать просто и без изысков. Критику прекрасно понимаю про череду кучи картинок и все. Задачу изначально не ставил делать ролик, а лишь хотел создать оформление в картинках. Цветное и подходящее по разрешению.

В дальнейших подкаста по домам, учел тот факт, что в природе отсутствует необходимое количество визуального контента для 720р. Поэтому придумал фишку с эмблемой дома и небольшим пространством от него, куда и можно кидать и вставлять картинки меньшего размера. Когда начинал работать над краткой историей - такого понимания еще не было. Все приходит с практикой.
Не говорите, что можно было сделать по другому, потому что контента море. контента цветного формата 720р почти нет. учтите это. Пока не начнете работу над видео, то будет казаться обратное. Единственный выход, который я нашел - это именно видео по домам, как я уже сказал выше.

И я, кстати, так и не понял зачем вам мое видео. Что вы хотите с ним делать?

P.S. что касается общения на форуме - я уже понял, что это такой стиль. Так что все норм. В себя пришел. Однако я очень трепетно отношусь к своему авторскому тексту. Поэтому не готов выкладывать текстовку на редакцию. Надеюсь вы понимаете. Просто теперь уделяю чуть больше времени правильной терминологии. Федеративные Солнца - теперь именно Федеративные Солнца ;)
Аватара пользователя
Cyberion
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение acefalcon » 27 авг 2013, 19:45

Так-то лучше. Не поленитесь лишний раз спросить, и не придется от тапков уворачиваться
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение AweDeus » 27 авг 2013, 21:10

Cyberion
Таки позволю себе с вами не согласиться.
Начнём с того что вам вовсе не обязательно иметь на руках "720р контент" чтобы правильно оформить подобное видео. Вы вроде бы уже знакомы с разновидностью видео редакторов называемыми композеры, и прекрасно знаете, что имея на руках достаточно материала из него возможно достаточно просто составить композицию любой сложности и информативности.
К примеру если в вашем подкасте идёт речь об сложной и продуманной теоретической базе на которую опираются создатели вселенной то неплохо было бы показать некоторое количество артов на эту тематику. Если речь заходит об каком то историческом деятеле, то неплохо было бы показать самого деятеля, в интернете полно контента подобного толка и вовсе не обязательно чтобы он был цветным, ведь большая часть контента выходит на сорсбуках в виде ч\б иллюстраций, что в общем то не мешает этому контенту исполнять свою функицю - доносить образ до потребителя.
Хорошо что вы придумали рамочку и эмблемку, но проблему вставшую перед вами в первый раз многие режиссёры монтажа вынужденны решать каждый день, в особенности если эти люди трудятся на каких-нибудь культурно-исторических телеканалах. И на мой взгляд вы могли бы решить всё более элегантно, не занимая большую часть пространства не несущей смысловой нагрузки виньеткой, но да не суть.
Именно потому что изначально не рассчитывали делать видео ролик я и предлагаю свою помощь. В конце концов раз уж я начал получать профессиональные навыки то мне вовсе не грех делиться ими с окружающими, в особенности если намерения их благи.

Изображение
На то чтобы накидать картиночек скачанных с Сарны и анимировать фон уйдёт от силы 5 минут. По этому банальному принципу можно оформлять что угодно используя что угодно. Один из самых простых способов забить свободное пространство. Сюда так же можно добавить подложку для текста и сам текст и оформить рамочку для переднего плана. С вашими нынешними познаниями это не должно вызвать проблему.
Если хочется видео можно всего за пару кликов стянуть какую-нибудь передачку про космос с ютьюба в приемлемом качестве и так же использовать накладывая по верх интересующие изображения, тогда картина будет выглядеть более привлекательной для глаза, это важно. Ну и да, не гнушайтесь анимированием изображения как такового. От летающих экранчиков ещё никто не умирал если они к месту.
Аватара пользователя
AweDeus
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Cyberion » 28 авг 2013, 09:47

В любом случае не вижу смысла в помощи. Прекрасно и один справляюсь. Если у вас есть желание что-то сделать по Баттлтек, то это надо сделать. Количество всем пойдет в плюс. Поэтому, если вы хотите создать видео по вселенной, то я могу только пожать руку и пожелать удачи в этом деле. Чем больше будет видео, тем лучше.

Не считаю нужным переделывать видео. Каким получилось - пусть таким и останется. Может со временем и дорастут руки до версии два с учетом всех выявленных со временем нюансов. Однако использовать мой материал пожалуйста не стоит. Лучше сделайте свой альтернативный вариант. Для всех это будет только лучше. Особенно для новичков.

стянуть какую-нибудь передачку про космос с ютьюба в приемлемом качестве и так же использовать накладывая по верх интересующие изображения, тогда картина будет выглядеть более привлекательной для глаза, это важно.

Я бы не рекомендовал что-то стягивать. Надо делать свое. Иначе вас заклеймят в плагиаторстве. Это первое. Второе же - если вы обратили внимание, то как раз в видео по домам я и использовал самостоятельно созданный звездный фон. Поверх которого и идет весь анимированный контент.
Аватара пользователя
Cyberion
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Leonid » 28 авг 2013, 10:00

Cyberion писал(а):Количество всем пойдет в плюс.

Т.е. качество не учитывается. ОК, я вас понял.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение AweDeus » 28 авг 2013, 11:11

Ну чтож, ладно. Другой на вашем месте не стал бы особо возражать.
Но всё же крайне рекомендую вам таки перемонтировать первый ролик в ближайщем будущем.

И да, профессия режиссёра монтажа вообще как таковая подразумевает заимствование контента очень часто без мнения самого автора собственно. С этической точки зрения этой профессии это вполне допустимо, вы сами в своих видео использовали тизера сделанные не вами, так что вам я думаю должно быть понятна моя мысль.
Аватара пользователя
AweDeus
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Пауль » 28 авг 2013, 11:30

эй эй полегче, вы щас нас оставите без ОБОИХ видеоделателей :)
И это, товарищи, давайте лучше еще видео.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Click » 28 авг 2013, 12:29

Пауль
'+1'

Совершенно верно, пусть в данном случае каждый идет своей дорогой прислушиваясь к советам и мнениям форумчан. Два монтажера на одном подкасте походу не уживутся, пусть будет каждому свое. Дерзайте, делайте новые видеоролики, БТшники очень им рады. ;-)
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение DeJaVu » 28 авг 2013, 13:13

БТшники очень им рады.

Не нужно говорить за всех. Это как с переводами, сделал какашку, получи в ответ тапком по лбу. Так вот, любое дело, не должно превращаться в уг, а не осиливаешь, лучше не берись!
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Click » 28 авг 2013, 13:36

DeJaVu писал(а):Не нужно говорить за всех.

Покажи мне того кто не рад новым видеоподкастам.

DeJaVu писал(а):Это как с переводами, сделал какашку, получи в ответ тапком по лбу. Так вот, любое дело, не должно превращаться в уг, а не осиливаешь, лучше не берись!


Ну ты сказал резковато. С такими критически резкими замечаниями мы ваще окажемся без новых подкастов. Не какашка же там ваще. И положительных отзывов море, причем и на других форумах. Несоответствия в терминах будут впредь учитываться, автор же сказал. Не всегда все с первого раза получается идеально. Критика высказана, автор все учтет на будущее.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Leonid » 28 авг 2013, 14:07

Ну ладно...
Дело нужное. И автору спасибо. Но у меня есть вопрос: а как насчет субтитров? Автоматические тюбиковские мне не понравились, а возможности слушать звук может и не быть.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение DeJaVu » 28 авг 2013, 20:19

Ну ты сказал резковато.

Всем мил не будешь.
С такими критически резкими замечаниями мы ваще окажемся без новых подкастов. Не какашка же там ваще. И положительных отзывов море, причем и на других форумах. Несоответствия в терминах будут впредь учитываться, автор же сказал. Не всегда все с первого раза получается идеально. Критика высказана, автор все учтет на будущее.

Давно пора бы привыкнуть к таким "резкими замечаниям". Тем более, если ты забыл, мы есть официальный портал, и если "на других форумах море положительных отзывов", это не значит, что все отлично. Дело нужное и полезное, я не спорю, но лично я бы прислушался к мнению старичков, коих здесь половина, а вставание в позу, как красной девице, не есть хорошо, и никоим образом не красит автора.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Cyberion » 28 авг 2013, 22:06

К мнению я прислушиваюсь. Разве нет? И в каждом следующем видео стараюсь учесть ваши пожелания. Просто вначале был удивлен "наездом". Форма критики бывает разная. Иногда не стоит слишком резко и в форме которая кажется устоявшейся в определенном обществе продавливать свою точку зрения. Иногда это вызовет негативную реакцию у незнакомца, коим я и являлся/являюсь.


Уважаемый Леонид,
Т.е. качество не учитывается. ОК, я вас понял.


Я имел ввиду совершенно другое. И вы прекрасно это понимаете.


Что касается AweDeus. Я до конца не понимаю, что вам мешает создать собственный вариант, если вы так рветесь улучшить материал. Это пойдет только на плюс всему БТ сообществу. В частности новичкам. Вам не понравилось как я сделал. Я вас услышал. Тем более, что до вас уже об этом упомянул не один человек, да и я сам говорил, что получился набор, который можно было сделать лучше. Но как сделано, так сделано на данный момент.

Что же касается плагиаторства. Не понимаю с чего вы взяли, что все видеомонтажеры воруют. Воруют только вороватые видеомонтажеры. Все паблик видео, телевидение или интернет используют любой материал с разрешения авторов. Если вы считаете, что это не так, то могу вас заверить - вы сильно заблуждаетесь.
Если вы думаете, что я использовал материалы без разрешения, то опять же скажу, что вы ошиблись. Я получил разрешение на использование всего контента при создании того видео от оригинальных правообладателей. Я лично писал им на почту и ждал положительного ответа. Весь процесс подготовки занял у меня почти 2 недели. И это только, чтобы все сделать легально, чтобы видео не было забанено по причине нарушения авторских прав.
Можно играть с судьбой и надеяться, что проканает, но рано или поздно - видео снимут с эфира - в лучшем случае. В худшем - иск в суд о нарушении авторских прав. А репутация - это самое ценное, что может быть у автора. Все остальное пепел!
Пока не пахнет жаренным, то кажется, что ничего и не горит.
Аватара пользователя
Cyberion
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение AweDeus » 29 авг 2013, 09:42

Cyberion
Что касается AweDeus. Я до конца не понимаю, что вам мешает создать собственный вариант

Я и предлагаю создать собственный вариант на ваш подкаст. Ибо чтобы записать свой у меня нет ни умения ни качественной апаратуры, да и голос мой не ахти какой. Но сттрого говоря чтобы перемонтажить ролик такие возможности и не нужны я бы просто взял уже готовую аудиодорожку и оформил бы материал в наглядных иллюстрациях чего вы поленились или не смогли сделать.

Что же касается плагиаторства. Не понимаю с чего вы взяли, что все видеомонтажеры воруют.

А я и не говорил что все монтажники воруют, напротив заимствование каких то кадров из других передачь не являеться с этической точки зрения режисёра монтажа чем то страшным. И в виду консенсуса всех режиссёров если речь заходит об том чтобы взять какие то незначительные кадры чтобы просто забить картинку никто не видит никаких проблем.
Труд режисёра монтажа в компиляции. Это вообще искусство компиляции как таковое. Как художник чаще всего не делает краску которой ресует так и монтажёр чаще всего не делает тот материал из которого собирает целю картину.

Если вы считаете, что это не так, то могу вас заверить - вы сильно заблуждаетесь.

Напротив, как прилежный ученик МИТРО могу авторитетно заявить вам, что очень часто материал берётся без какого либо разрешение и вообще без оповещение автора. Иногда доходит до того что авторы из за очень сжатых сроков вынужденны тощить контент прямиком из гугла и речь идёт не только об монтажёрах, порой потбором материала занимается сам режиссёр, который часто ещё и автор, если речь идёт об авторских передачах.

И это только, чтобы все сделать легально, чтобы видео не было забанено по причине нарушения авторских прав.

Строго говоря вы зря тратили силы раз так, на материал подобного рода не накладываются никакие подобные ограничение если в самом видео или в описании к нему указаны первоисточники, более того подобное заимствование считается благотворным так как вы сами используете рекламный материал невольно помогая исполнять его прямую рекламную функцию :3.

Что же касается репутации то не сказал бы что ваша реально пострадала бы от того что вы взяли несколько артов и тизеров из сети, тем более что они и так лежат в открытом доступе. И даже на против это скорее вызвало бы положительную реакцию у народа, ибо чаще всего идёт речь не об воровстве у творца, а об заимствовании у правообладателя, коий чаще всего не справедлив. Ну и да, будучи живущим в семье чуть более чем полностью состаящей из юристов я за долгое время уяснил, что авторские права следует толковать вовсе не в том ключе в котором это делают обычные люди. Ну а в суд вас врятли потащят по такому поводу, даже если бы вы решили присвоить себе весь материал заклеймив его своим и направив открытое письмо разработчикам :D.

Опыт приходит со временем, на мой взгляд вы подходите к проблеме не с того конца, но это ваше дело.
Что же касается подкастов надеюсь на ваши дальнейшие выпуски и желаю вам успешно проводить работу над ошибками.
Аватара пользователя
AweDeus
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Пауль » 29 авг 2013, 10:18

Сдается мне господа что вы потратили на перепалку кучу времени. Где видео, которое могли сделать за это время? И побольше фракционных картинок - из новых ридаутов.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Краткая история вселенной BattleTech - видеоподкаст

Сообщение Cyberion » 29 авг 2013, 11:55

Пожелания приняты :)
Аватара пользователя
Cyberion
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.След.

Вернуться в MechWarrior Online

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2