Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Название говорит само за себя.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Acid Megatron » 18 янв 2014, 18:54

Первый сбор роты с часовым поясом +3 и больше к МСК.
Хорошее начало игрой с буржуями.
Пять боев, две победы. Для начала просто здорово.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Acid Megatron » 20 янв 2014, 10:46

Субботне-вечерняя двенашка.

Изображение
Изображение
Изображение

Вопрос к отсутствующим представителям основного состава - ВЫ ГДЕ? Кого не увижу в ближайшую неделю, переведу в гарнизон.
Гарнизон! Активнее принимайте участие в ротных боях. Прокачивайте и имейте в гараже машины для 12-к:
Acid Megatron писал(а):
Для нас нужно достигнуть возможности собирать в любое время сетап 3-3-3-3
- лайты - 3
- средние - 3
- тяжёлые - 3
- штурмовые - 3

Я не рассматриваю, пока, возможность собирать 12-у под определённый тоннаж.

Мехи под двенашку на текущий момент (немного повторюсь):
Лайты:
- Jenner JR7-F
- Raven RVN-3L (классический фит)
- возможно Spider SDR-5D
про лайтовые фиты у Torx'а - viewtopic.php?f=52&t=5577

Медаки:
- Centurion CN9-A (предпочтительные фиты выложу позже)
- Shadow Hawk (вариант AC20, прыги обязательно) или вариант антилайт (4 стрика)
- Blackjack (вариант AC20, прыги обязательно)

Хэвики:
- Catafract (3D, 4X) (балистика)
- Jagermech (балистика)
- возможно Thunder Bolt (с прыгами, под определённые задачи)

Штурмовые:
- Atlas D-DC (первый пост в топике)
- Highlander (фит)
- Stalker
- возможно Victor (фит, похожий на горца)

От вас нужно:
1. Иметь машины соответствующего класса ПОЛНОСТЬЮ прокачанными в мастер.
2. Уметь управлять соответствующим классом техники.
3. Быть готовыми к рефиту техники под задачи двенашки. Это касается как денег, так и желания.

По другому пока никак....

Жду всех в бои 23 января в 21-30 по МСК.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение KULEK » 24 янв 2014, 01:08

http://vk.com/photo-60952914_319154846
Изображение

http://vk.com/photo-60952914_319154851
Изображение

http://vk.com/photo-60952914_319154855
Изображение

http://vk.com/photo-60952914_319156400
Изображение


5 скрин с варяжками не заснял (проиграли)

Двенашка 23.11.2014 под моим командованием альфа и браво, торкс чарли :oops:
1) и 4) скрин победа благодаря стальным яйцам и крепкими нервами,
2) поражение из за мика, не было команд и работали стадом :D
3) Не выстояли :gun_fire:

1) Держали строго указанные стороны, не метались на месте из точки в точку :) Выждали вражеский раш и встретили (холодным пивком) дружным огнём :) Выражаю благодарность CALMNESSITSELF :oops: Он оказался в нужное время и в нужном месте ((прикрыл как надо и заработал фраг) килл из за стенки))

2) Я завис и микрофон у меня отвалился :evil: Я всё думал чего меня никто не слушается :D В итоге из за этого парни не услышали верную точку где можно было встретить врага. 1 ошибка ВСЕ зачем то зашли в туннель. Первые не могу отойти назад, вторые не могут стрелять :fingal: немного поубивали нас. Всей толпой противник выполз из туннеля. Сразу толпу первых повалили, 2 я артой прибил. И тут все разбежались (это и сыграло врагу на руку) далее итог ясен, поражение.

3) Тут всё просто неплохо постреляли :)

4) Опять же нервы победили :bowl: Лайты занимались своими делами, оперативно докладывая где противники :thumbup: Поначалу мешался спайдер на горе, торкс полетел разбираться и погиб смертью храбрых (кто же знал что там ещё женька) :o Лэнс хэвиков (браво) четко прикрывал тунель, по приказу немедленно отошел к сиськам для усиления огня, тревога оказалась ложной. Спайдер всё так же мешался на горе :x пришлось умерить его пыл артой :oops: 1 килл в нашей копилке. ну а далеее нервы нервы, легкие пострелушки издали до 3 минут :) Вот тут началось самое интересное :popkorn: Они решили нас зарашить :) Господа :bowl: что вы послушались и не ломанулись их рашать раньше, встретили достойно никто не бегал кругами, стояли четко и насмерть (и даже фокусили :friends: ) никто ни за кем не бегал (отменная работа лэнса браво, чётко встретили врага, пока альфа падала вниз) Отмечу мастера танцев :dance: вытащил засранцев из тунеля :thumbup:

5) Варяжки и этим всё сказано :) Вроде все стояли рядом стреляли и тут начали странным образом умирать??? зачем бежали вперед непонятно (прыгал в компании :friends: и на тебе через 5 сек никого рядом) неплохо в общем (тут торкс командовал не успевал за всеми следить)


5

Добавлено спустя 39 минут 54 секунды:
знаки препинания расставить в недостающих местах, а они там есть ;-)
Я просто люблю чаёк!!!
Аватара пользователя
KULEK
Начитанный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:46
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Torx » 24 янв 2014, 09:03

5) Варяжки и этим всё сказано Вроде все стояли рядом стреляли и тут начали странным образом умирать??? зачем бежали вперед непонятно (прыгал в компании и на тебе через 5 сек никого рядом) неплохо в общем (тут торкс командовал не успевал за всеми следить)

Не я вчера ротой не командовал - я отмазался :?
Аватара пользователя
Torx
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 08:26
Откуда: Periphery
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Acid Megatron » 24 янв 2014, 09:09

Добавлю ещё скриншотик со вчерашних боёв.

Изображение
Просто перестреляли Волков.
Слаженность действий с нашей стороны была не очень. :cry: Не все ассолты двинулись на подавление сразу после команды. :tap: Но перед штурмом оказались в одном месте, вполне уже радует.
Была проблема после первого столкновения, когда уже основная группа ассолтов рассыпалась и уже практически вся была уничтожена :fingal: , с персональным выбором целей. По противнику без оружия, нужно стрелять и отвлекаться на него в последнюю очередь.

Ещё раз - кнопочку "R" необходимо нажимать, когда ведёте огонь по цели и не только!
И если у вас на мехе стоят прыги - ими надо пользоваться.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение gRanid » 24 янв 2014, 10:53

Acid Megatron писал(а):Добавлю ещё скриншотик со вчерашних боёв.

Изображение
Просто перестреляли Волков.
Слаженность действий с нашей стороны была не очень. :cry: Не все ассолты двинулись на подавление сразу после команды. :tap: Но перед штурмом оказались в одном месте, вполне уже радует.
Была проблема после первого столкновения, когда уже основная группа ассолтов рассыпалась и уже практически вся была уничтожена :fingal: , с персональным выбором целей. По противнику без оружия, нужно стрелять и отвлекаться на него в последнюю очередь.

Ещё раз - кнопочку "R" необходимо нажимать, когда ведёте огонь по цели и не только!
И если у вас на мехе стоят прыги - ими надо пользоваться.

Этот скрин мне больше всего нравится ;)))
Изображение
добавляейтесь в google+ 0gRanid0@gmail.com
Аватара пользователя
gRanid
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:33
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение netus » 24 янв 2014, 12:49

KULEK писал(а): Вроде все стояли рядом стреляли и тут начали странным образом умирать???

Все просто ) За время стояния и пострелушек нахватали дамага и начали потихоньку дохнуть.

У нас пока все составляющие победы не отработаны. Не только личный скилл хромает, но и тактика.

Один из примеров: в "Мордоре" поступила команда ассолтам войти к круг, в плотный клоз, с учетом того, что по "феншую", все они вооружены Пипцами, половина ДПСа ушла в минус. Тут скорее всего нужно было занять оборону на спуске из круга и попытаться вытянуть оппонентов на себя. На руку противнику сыграл и тот факт, что команду РАШ выполнили далеко не все ...

Та же, по моему мнению, количество лайтов в группе не оправдано завышено, 2 штуки должно хватить за глаза, что бы выполнять необходимые задачи. Хотел бы предложить ввести в состав 12шки пару шустрых медаков, раз уж у нас не стоит цель собирать тяжелый сетап для максимальных возможностей нагиба. Хотя на этом этапе это было бы вполне разумно.

Все так же остаюсь поклонником постоянных сыгранных ленсов из мехов одной весовой категории (тяж/ассолт). Вполне себе скооперировался бы с камрадами, которые могут и хотят уделять игре хотя бы 4 дня в неделю и играют с 22:00 МСК.

Кулек, как мне показалось, очень не плохо справлялся с командованием.
Хотелось бы внести на рассмотрение командования возможность назначения его основным "пастухом стада" :D, если на то будет его желание и наличие возможности.

зы: снимаю с заявки в 12шку Хайлендера, я так и не смог подобрать под свои руки подходящий конфиг. Все, что очень не плохо показывает себя в рендоме, в текущей двенашке, просто халявный фраг. Почему так - не знаю, с ОФФами у меня было по другому. Не хочу вдаваться в подробности.

Поэтому могу предложить свою кандидатуру на должность водителя Ягера (4хАС5), который показывает в 12шке несравненно лучшие результаты, в результате соей лучшей мобильности и универсальности, даже не смотря на спиленную броню.
Аватара пользователя
netus
Начинающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:23
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Acid Megatron » 24 янв 2014, 13:10

netus писал(а):Кулек, как мне показалось, очень не плохо справлялся с командованием.
Хотелось бы внести на рассмотрение командования возможность назначения его основным "пастухом стада" :D, если на то будет его желание и наличие возможности.

Хорошее предложение.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Torx » 24 янв 2014, 14:21

Acid Megatron писал(а):
netus писал(а):Кулек, как мне показалось, очень не плохо справлялся с командованием.
Хотелось бы внести на рассмотрение командования возможность назначения его основным "пастухом стада" :D, если на то будет его желание и наличие возможности.

Хорошее предложение.

Я считаю надо брать, а отнекиваться ему почти бесполезно :roll:
Аватара пользователя
Torx
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 08:26
Откуда: Periphery
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Satoki » 24 янв 2014, 18:58

Хотелось бы внести на рассмотрение командования возможность назначения его основным "пастухом стада"


Кулек первый раз водил?
Он хочет водить? В понимании - быть "основным "пастухом стада"?
Вопросы адресованы Кульку.

Если водил первый раз, тогда пускай еще сводит пару двенашек "от и до". Пойдет дело - я буду "за".
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение KULEK » 24 янв 2014, 19:31

А почему бы и не поводить :) Водил вчера после ухода Паши, торкс не захотел, пришлось мне. Тактически поводить могу, но нужны таргеты в каждом лэнсе, не всегда могу видеть цель визуально. Так вчера альфа стреляла сверху, браво ждала снизу, чарли была мобильной группой поддержки.(на кримсоне) У меня нет тактики рашать в лоб, я выжидаю (и буду ругаться если кто то решит иначе действовать) :-P Надо просто побольше поводить наш хоровод и понять что к чему :) для герр Сатоки!!! у меня лайты сами по себе не действуют 50/50 (бегают по своим делам, при надобности исполняют что требуется и не возмущаются что так нельзя делать) Просьба не принимать близко к сердцу и не примерять на себе, но вчера не понравились крики о том что надо бежать и убивать врага в последние 3 минуты, мы бы пали точно так же как враги, ибо они заняли для себя удобные точки!!!
PEACE :beer:

для герр Сатоки!!! у меня лайты сами по себе не действуют 50/50 (бегают по своим делам, при надобности исполняют что требуется и не возмущаются что так нельзя делать) Просьба не принимать близко к сердцу и не примерять на себе, но вчера не понравились крики о том что надо бежать и убивать врага в последние 3 минуты, мы бы пали точно так же как враги, ибо они заняли для себя удобные точки!!!

Сатоки - это не про тебя :-P
Последний раз редактировалось KULEK 24 янв 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Я просто люблю чаёк!!!
Аватара пользователя
KULEK
Начитанный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:46
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Mr Nikson » 24 янв 2014, 19:34

Кулек руководил и раньше - по моему неплохо. Я за.
Изображение
Mr Nikson
Начинающий
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение KULEK » 24 янв 2014, 19:37

На самом деле мне не нравятся карты, для тактики малы они, только 2 вызывают восторг. Сеть каньонов и кримсон, там есть где развернуться фантазии :)
Я просто люблю чаёк!!!
Аватара пользователя
KULEK
Начитанный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:46
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение netus » 24 янв 2014, 20:17

KULEK писал(а):А почему бы и не поводить :) У меня нет тактики рашать в лоб, я выжидаю (и буду ругаться если кто то решит иначе действовать) :-P Надо просто побольше поводить наш хоровод и понять что к чему :)

Тактически поводить могу, но нужны таргеты в каждом лэнсе,

Вот и хорошо, что согласился ) Обрисуй еще свое видение сетапа для двенашки, это немаловажно и хотелось бы слышать.

Тактика хорошая, в принципе. Это конечно же не так динамично и весело, нежели наматывать круги по карте, но имеет ряд существенных преимуществ )))

По хорошему, следовало бы пройтись по картам и определить основной набор тактик для каждой, при игре от обеих респов. Так или иначе, мест для позиционного стояния не так и много.

Решение этой проблемы я уже тут описывал, в ближайшее время таргет можно раздавать по старинке. И, к стати, уже есть на примете парочка таргетколлеров. :) Не обязательно все делать самому.
Аватара пользователя
netus
Начинающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:23
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение KULEK » 24 янв 2014, 20:38

Беда в том, что да приходится бегать в основном :) тут тяжело за всеми следить одному. Вторая беда в том, что мне неизвестна тактика вражеских команд и пока я не узнаю её, будет тяжело против них играть :) Со временем всё придёт.
P.S. А ещё мне минировать проходы не помешало бы, но это из области фантастики :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
По хорошему, следовало бы пройтись по картам и определить основной набор тактик для каждой, при игре от обеих респов. Так или иначе, мест для позиционного стояния не так и много.

Скачаны карты и я на них стрелочками рисую маневры :)
Я просто люблю чаёк!!!
Аватара пользователя
KULEK
Начитанный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:46
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Rostics » 24 янв 2014, 23:15

Вставлю свои 5 копеек..
Руководство вчера было на уровне, была именно тактика а не тупо постреляшки..
Имеется предложение по таргетингу.. Предложение такое - не сидеть всей кучей в комнате 12шки а сделать разделы под каждый лэнс, командирам завесить фантомы в специальной руме и раздавать таргеты каждый своему ленсу, если командир не дает общих фокусов канеш.. Прикол в том что командиры всегда на связи, командир 12шки спускает приказ, командиры лэнсов дублируют своим или дают свой приказ по ситуации..По практике управление большой группой игроков таким образом осуществляется эффективней.
Rostics
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Мехвоин » 24 янв 2014, 23:55

Позвольте вставить свои 5 ц-биллок из Далекой-Далекой Периферии...

2 Rostics
Подобное предложение уже озвучивалось одним из членов данного подразделения когда только начинались 12ки. Тогда никто не захотел, да и проблематично это сделать в рамках одного РК или ТС.

Если есть желание, можно поступить так, вся рота(отдельно по лэнсам), сидит в РК, а командир и взводные дополнительно сидят в одной группе в ТСке. Или наоборот.

Пы.Сы. И это... всем привет))) :pray:
Изображение
We are the WORD OF BLAKE! Shut dawn your mechs and surrender your troops. We will add your forces to our own. You will follow us in the path to enlightenment or be destroyed. The resistance is futile.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Rostics » 25 янв 2014, 01:59

Мехвоин писал(а):Позвольте вставить свои 5 ц-биллок из Далекой-Далекой Периферии...

2 Rostics
Подобное предложение уже озвучивалось одним из членов данного подразделения когда только начинались 12ки. Тогда никто не захотел, да и проблематично это сделать в рамках одного РК или ТС.

Если есть желание, можно поступить так, вся рота(отдельно по лэнсам), сидит в РК, а командир и взводные дополнительно сидят в одной группе в ТСке. Или наоборот.

Пы.Сы. И это... всем привет))) :pray:


Проблем тут нет никаких)) нужно всего лишь ознакомиться с возможностями ТС. Я канеш смотрб со своей колокольни (я сюда из ла2 перелез) толпы в 100+ человек управляются таким макаром очень эффективно
Rostics
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение netus » 25 янв 2014, 02:07

Rostics писал(а):Вставлю свои 5 копеек..
Имеется предложение по таргетингу.. Предложение такое - не сидеть всей кучей в комнате 12шки а сделать разделы под каждый лэнс ........ По практике управление большой группой игроков таким образом осуществляется эффективней.

Тсссссссссссс ... за подобное предложение, в одном из юнитов (OFF) меня предали анафеме поборники бобра и света и чуть не сожгли на костре :D Я то конечно же имею фулл-иммунитет и состою из негорючих материалов, в итоге им было популярно разъяснено, что спички детям не игрушка и выдано по огнетушителю, во избежание ожога седалища, но факт имеет место быть. :lol:

Тут я ребятам уже озвучивал это дело. Но пока это навряд ли реализуется. Это можно сделать при наличии более менее постоянных составов для игр в 12шках. Проблема асиста даже не в самой координации его, а в тотальной несыграности. Тут можно лечиться только конст-ленсами, ну ты в курсе ... :) Проекты разные - проблемы идентичные :D , лекарство так же одно.

зы: к стати, можно организовать ленс тяжей, к примеру ... давно мысль витает.

Если есть желание, можно поступить так, вся рота(отдельно по лэнсам), сидит в РК, а командир и взводные дополнительно сидят в одной группе в ТСке. Или наоборот.

К чему такие сложности? Все это можно сделать на базе ТСа. А удобней всего, как показывает практика, для этих целей подходит Мамбл, хотя он по сравнению с ТСом имеет некоторые недостатки, хотя и не критичные.
Аватара пользователя
netus
Начинающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:23
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Похождения роты Библиотекарей (кактусы и одуванчики)

Сообщение Rostics » 25 янв 2014, 02:26

Первые 2 строчки тяжелы к восприятию моском)))))))))))))))0
Ну я понял в общем )) ТС ВТ или РК это дело наживное, все они поддерживают функции которые я и ты описали
Rostics
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в MechWarrior Online

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8