Сетап 12шки

Название говорит само за себя.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Сетап 12шки

Сообщение Satoki » 02 дек 2013, 12:30

Дорогие офицеры! Определите для бойцов окончательный формат 12-ки. Чтобы люди могли качать необходимые мехи. :)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Acid Megatron » 02 дек 2013, 13:07

Satoki писал(а):Дорогие офицеры! Определите для бойцов окончательный формат 12-ки. Чтобы люди могли качать необходимые мехи. :)


Для нас нужно достигнуть возможности собирать в любое время сетап 3-3-3-3
- лайты - 3
- средние - 3
- тяжёлые - 3
- штурмовые - 3

Я не рассматриваю, пока, возможность собирать 12-у под определённый тоннаж.

Мехи под двенашку на текущий момент (немного повторюсь):
Лайты:
- Jenner JR7-F
- Raven RVN-3L (классический фит)
- возможно Spider SDR-5D
про лайтовые фиты у Torx'а - viewtopic.php?f=52&t=5577

Медаки:
- Centurion CN9-A (предпочтительные фиты выложу позже)
- Shadow Hawk (вариант AC20, прыги обязательно) или вариант антилайт (4 стрика)
- Blackjack (вариант AC20, прыги обязательно)

Хэвики:
- Catafract (3D, 4X) (балистика)
- Jagermech (балистика)
- возможно Thunder Bolt (с прыгами, под определённые задачи)

Штурмовые:
- Atlas D-DC (первый пост в топике)
- Highlander (фит)
- Stalker
- возможно Victor (фит, похожий на горца)

От вас нужно:
1. Иметь машины соответствующего класса ПОЛНОСТЬЮ прокачанными в мастер.
2. Уметь управлять соответствующим классом техники.
3. Быть готовыми к рефиту техники под задачи двенашки. Это касается как денег, так и желания.

По другому пока никак....
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Jumangee » 04 фев 2014, 17:24

В рамках 12шки, для "официальных выездов", имхо (да, я нуб, но вдруг полезно будет? ;) ):

1. Ввести понятие "конфиг 12шки", в рамках которого определить её состав и задачи. Под составом понимается четкое описание набора мехов в ОПРЕДЕЛЁННЫХ конфигурациях. Т.е. конфиг 12ки сразу определяет участвующие конфиги мехов.
2. В рамках каждого конфига 12ки, ввести раcпределение пилотов на определённых мехах
3. Провести тестовые бои каждого конфига 12ки, распределить роли пилотов в этих конфигах

Т.е. в итоге, задача стоит получить некое штатное расписание, под которое только менять пилотов.

Например (не буду расписывать подробно)

"Дуэльный конфиг"
1. Штурмовой лэнс
1.1 ATL D-DC: 2xSRM 6, 1xAC/20, 2xLLAS, Pavel Tretyakov
1.2 ATL D-DC: 2xSRM 6, 1xAC/20, 2xLLAS, не назначен
1.3 HGN-733C: 1xPPC 2, 1xAC/20, не назначен
1.4 ...

2. Основной лэнс
1.1 CTF-....
...

"Основной конфиг A"
1. Штурмовой лэнс
1.1 ATL D-DC: 2xSRM 6, 1xAC/20, 2xLLAS, Pavel Tretyakov
1.2 ATL D-DC: 2xSRM 6, 1xAC/20, 2xLLAS, ....
1.3 HGN-733C: 1xPPC 2, 1xAC/20, ...
1.4 ...

2. Основной лэнс
1.1 ATL D-DC: 2xSRM 6, 1xAC/20, 2xLLAS, ...
1.2 CTF-....
...

Главная фишка в том, чтобы постепенно протестировать каждый "теоретический хороший" конфиг 12ки и добиться слаженности, после чего при необходимости менять только состав пилотов, которые водят определенный мех определенного конфига. При этом, вполне возможно, что будет несколько конфигов, которые не будут отличаться железом, но будут отличаться составом пилотов, и наоборот.
Таким образом, со временем можно ввести за каждым определенную позицию и роль в разных конфигах.
Вполне возможно и даже разумно проводить "испытания" за должность в каких либо лэнсах ;)
Аватара пользователя
Jumangee
Начинающий
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:27
Откуда: Inner Sphere
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Baltasar » 10 фев 2014, 08:06

12ка Сибирский гарнизон.
Мои, мысли по этой теме.
Без тоннажа
1
взвод "штурмы" на самом деле конфиг от 270 до 500-600м с большим количеством брони.
3 горца 2ппс+ас20
1 скорее виктор 2ппс+ас20 , большая мобильность.(в тяжелых сетапах заменятся на горца)
на одном горце обязательно Сэр Джон.
2
взвод "тяжелой поддержки"
обязательно, ДДС со скоростью не ниже 60, с максимальной броней(кроме ног, там 50 можно, руки тоже можно 50) оружие ас20 и все остальное без разницы, он будет зонтом есм и собирателем дамага, обязательно если раш, идет первый, все ограниченные проходы, тоже первый.
следующий джагер 2ас20, обязательно. Ни когда не высовывается первым, идет или за атласом , либо за прыгунами 1 взвода, делает точные залпы по локациям на расстоянии до 300 м, если цель дальше даже не выходит.
пара катафрактов, в разных конфигах, средне дальняя дистанция, либо баллистика, либо ппс+баллистика.
3
взвод "быстрые"
обязательно 1 ЕСМ, можно ворон, можно 2 лардж/ерлардж
2 других женьки, с максимальной скоростью, возможно файрстайтеры после прокачки
средний, вероятней всего шадик, антилайт с максимальной скоростью, с ер ларджем или ппс для поддержки на дистанциях 500м
Если с ограничением по тоннажу, идет подбор конфигов по массе, горцы на викторы, джагеры/катафракты на шадиков с ас20,3 взвод не меняется.
Аватара пользователя
Baltasar
Начинающий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 07:59
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Acid Megatron » 10 фев 2014, 08:28

Baltasar писал(а):12ка Сибирский гарнизон.
Мои, мысли по этой теме.
3
взвод "быстрые"
обязательно 1 ЕСМ, можно ворон, можно 2 лардж/ерлардж
2 других женьки, с максимальной скоростью, возможно файрстайтеры после прокачки
средний, вероятней всего шадик, антилайт с максимальной скоростью, с ер ларджем или ппс для поддержки на дистанциях 500м
Если с ограничением по тоннажу, идет подбор конфигов по массе, горцы на викторы, джагеры/катафракты на шадиков с ас20,3 взвод не меняется.

Проблема в отсутствии профильных лайтов, и главное желании на них бегать.
Лайты в лёгкую решают исход боя.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Sir John » 10 фев 2014, 08:37

Ну на самом деле желание было , но прошло(это про лайтов).
Oderint, dum metuant ©

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Baltasar » 10 фев 2014, 08:50

Тактика.
общие тезисы.
1 шаг.
Сбор.
2 шаг
разведка, 3 лайта, пробегают по территории 500-800 м локализуют противника, с лайтами, файтинг не устраивают, если могут вытянуть лайтов за собой, то ведут.
шадик из 3 лэнца находится в пределах есм атласа, при приближении своих лайтов, по их сигналу вступает в бой по цели которую укажет командир лэнса, занимается ей до другого приказа. бой лэнц ведет в радиусе 500-600 м от основной группы.
шаг 3
Основная группа
ддц, по пр и лев руку катафракты, ягер за спиной, м в 70-90, с левой или справой стороны по ситуации, и смотрит за целями, и движениями атласа, что бы не мешать ему передвигаться, фокус выбирается атласом, по целям право влево от атласа, работают катафракты, в дополнение с лэнцом летающих штурмовиков, при целях до 300 м в фокус подключается ягер если не надо выходить перед другими штурм/тяжелыми машинами.
шаг 4
"Летающие штурмовики"
выносят цель групповым залпом, работают только на фокус или по приказу командира лэнца/роты не прицельным (чейн) огнем по дальним целям (по дальним снайперам противника) только из энергетического оружия.
Работают по цели если есть возможность всей группой, если нет минимум по двое, желательно по трое. По флангам поддерживают цели катафрактов, если цель перекрывается атласом, не обращают на нее внимания, пока она не выйдет в зону уверенного поражения, или атлас будет уничтожен.

Добавлено спустя 46 секунд:
У Джона, нет выбора, он на горце.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
По лайтам, думаю надо Сатоки что бы натаскивал.
Я ,конечно, не со всеми его позициями согласен, но не сомневаюсь в его авторитете как лайтовода.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Есть разные варианты сетапов 12ки, но в виду данных конфигов, считаю данный универсальным.

Под разных противников можно корректировать вплоть до 8 ддц 4 лайта.
Аватара пользователя
Baltasar
Начинающий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 07:59
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Sir John » 10 фев 2014, 09:00

снова у меня нет выбора :( :)
Oderint, dum metuant ©

Изображение
Аватара пользователя
Sir John
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Acid Megatron » 10 фев 2014, 10:26

Вражеские лайты не увяжутся за нашими, тем более не будут далеко уходить от своих.
Варианты с заманухами уже не проходят.

Атлас в количестве одного - приговор. Фокус противнику будет выбирать легче и умирать он будет быстро, ибо большой и не поворотливый.
Лучше всего три-четыре однотипных меха покрашенных одинакового.
С ECM прикрытием, если оно нужно, лучше справиться отрежённый на это дело лайт.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Mr Nikson » 10 фев 2014, 12:11

Acid Megatron писал(а):Вражеские лайты не увяжутся за нашими, тем более не будут далеко уходить от своих.
Варианты с заманухами уже не проходят.

Атлас в количестве одного - приговор. Фокус противнику будет выбирать легче и умирать он будет быстро, ибо большой и не поворотливый.
Лучше всего три-четыре однотипных меха покрашенных одинакового.
С ECM прикрытием, если оно нужно, лучше справиться отрежённый на это дело лайт.


Как играли те же RJF с атласом - до определенного момента, пока не поступает команда на раш - он вообще не отсвечивает и не палится, зато в раше он реально работает сборщиком дамага, за это время суппорт-тима фокусом выносит противника. У них получается неплохо, так что по моему можно попробовать.

ПыСы А атлас скорее всего умрет, да :)
Изображение
Mr Nikson
Начинающий
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Satoki » 10 фев 2014, 14:32

По лайтам, думаю надо Сатоки что бы натаскивал.
Я ,конечно, не со всеми его позициями согласен, но не сомневаюсь в его авторитете как лайтовода.


Можно поподробнее, что не нра? :) Можно в личку, обсудим. ;-)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Baltasar » 10 фев 2014, 15:06

Satoki писал(а):
Можно поподробнее, что не нра? :) Можно в личку, обсудим. ;-)


могу и сказать могу и здесь написать, но это вроде не та тема. пс: так это не личное, а к тактике относится.

Атлас и выбирается сборщиком дамага. и есм.Атлас должен быть с движком 340+.

Лайтов нельзя разделять, по РЖФ, можно и против них тактику сделать, анти их сетап, но это не вариант, я про универсальный говорил.

Могу и по частностям пройти, но тогда нужно с другими 12ми поиграть.
По увяжуться, я и не делал в этом основной задачи, но вот с америкосами играли, они около нас кружили, но у них 4 лайта было.
Лайтов нельзя делить. вместе они и сила и по мозгам противнику бьют.
Аватара пользователя
Baltasar
Начинающий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 07:59
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Satoki » 14 фев 2014, 15:57

Лайтов нельзя разделять, по РЖФ, можно и против них тактику сделать, анти их сетап, но это не вариант, я про универсальный говорил.

Могу и по частностям пройти, но тогда нужно с другими 12ми поиграть.
По увяжуться, я и не делал в этом основной задачи, но вот с америкосами играли, они около нас кружили, но у них 4 лайта было.
Лайтов нельзя делить. вместе они и сила и по мозгам противнику бьют.


А в чем несогласие со мной?
Разделение лайтов необходимо только для разведки. Лайты не бьются по одиночке - только в команде. Скил съебинг у лайтов должен быть вкачан в мастер.

З.Ы. Я натаскиваю только в вопросах "рук" и "личной тактики".
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Baltasar » 27 фев 2014, 13:43

Да, елы палы. Я же не писал что во всем не согласен, и авторитет, твой принимаю.
Просто в моем понимании лайты, поддержка-антилайт сначала, потом разведка,потом выгрызатель спин, даже если лайтов у противника больше(просто мне показалась твоя тактика настроена на один лэнс, и лучше чтобы он был легким).
Потому, так как даже несколько лайтов одного лайта(с хорошим водилой) могут убивать дольше чем штурма неповоротливого, и могут помочь, подвести под выстрел тяжа/штурма, вражеского лайта(правда и сам может там же лечь под дружественным огнем, бывало). Т.е. я считаю, что тяжа штурма, нужно сохранять до основного удара, т.к. потеря от 30 дамага до 60, за цикл и времени на собирания дамага, на толстую шкуру многотонника, сильно критично для команды. Только лайты должны быть в постоянном тренинге, тогда, 1:2 сочетание не скажется пагубно.
А , так, мне кажется ,что в команде 2 лайта - это мало. Просто, 3 обученных лайта, это верная смерть любому самому искусному водиле тяж/штурм, и тд, включая антилайтов.


ПС: офф, что сделали рыбы по настройкам? можт и у меня с фпс можно что сделать, можно в личку, или отдельно тему создать.
Аватара пользователя
Baltasar
Начинающий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 07:59
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Baltasar » 10 мар 2014, 15:03

Резюме второй 12ки.

Первое

Понятно, что хайлевел лайты, погоды не делают, даже при сетапе Л/С/Т.
если нет целей без бронирования, и одиночных, в принципе они за короткий промежуток времени вынести не кого не могут(ну это до этого было понятно)

Второе.

чем меньше скил тем более дамажный мех и более тяжелый должен быть, но не в ущерб скорости(не меньше 70 км, тяж)
игрок много времени тратит на ориентацию в пространстве, наведение, перемещение до цели, соответственно чем каждый его выстрел ощутимее, тем общий уровень команды выше.
(соответственно ягер ас20 или катафракт ас20) тк они уменьшают суетливость новичка.
Слабая команда, должна выходить в клоз.(насчет этого я не совсем уверен, проверить бы опытным путем, но новички не могут хорошо использовать дальнобойное оружие с необходимой эффективностью)
Прикрытие, пара сильных снайперских игроков.
Еще по лайтам. Как говорил я ранее, пара сильных лайтов, могут вполне занять собой 4 более слабых лайтов противника, и если не перебить, то по крайней мере не дать работать в команде.
Т.е. можно сразу считать что игра 10vs8.

По командирам.

смотря ранее как играют сильные команды, слушая как первая 12ка играет, напрашивается версия 2 координатора(командир и зам), + третий ком лэнса лайтов.
т.е. лайты слушают только комлэнца, он командира, вторично его зама
А, вот по двум координаторам. Получается, первый- цель основной путь битвы, можно сказать «стратегия», в бою , выбирает основное направление, так же фокусит цели если может, его цель приоритетна, должны реагировать все ближайшие игроки, и игроки дальней поддержки если могут попасть в цель, не повредив сокомандников. Если не могут, то должны выбирать цели которые представляют максимальную опасность для сокомандников находящихся в ближнем бою, или отвлекать часть дальнобойных сил противников на себя беглым огнем и передвижением к своим основным силам.
Любой сокомандник, может сказать цель такая-то если цель легко вывести из строя(т.е. цель без брони в жизненно важных локациях), и находящиеся в доступе еще для 2-3 членов команды, но фокус на эту цель переноситься после подтверждения одного из координаторов.
Еще, по моему, очень скромному мнению, командир основной, не должен находиться в первой линии, что бы он мог видеть большую картину боя, ну или наоборот, на ненужном безпонтовом мехе, который потерять не жалко, и после руководить действиями используя сеть м/у мехами.

Ну, и основное.

Игроки, которые достаточно много играют, в том числе в рандоме, с командой, а не как одиночка, без команд, очень хорошо ориентируются в картине боя, и предсказывают поведение своих сокомандников без слов и приказов, за всю игру с ними может понадобится может быть пару фраз, по разведке и не залоченных целях, а боевая работа в большинстве своем проводится молча и следя за ситуацией используя все средства доступные в интерфейсе.
Вот они, то без суеты и большого количества команд и выносят основные силы противника.

Типа, заканчиваю.
Так вот, если в команде будет 12 таких бойцов, то команда будет работать как единый организм, будут только необходимые доклады и не будет суеты и лишних движений, не будут перекрываться цели, с целью забрать фраг, и будут закрывать своего броней которая у тебя есть.

у меня еще есть мысли по этой теме , но надоело писать уже, можт потом еще как-нибудь если настроение будет.
Аватара пользователя
Baltasar
Начинающий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 07:59
Откуда: Novosibirsk
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в MechWarrior Online

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1