Флудилня для предложений.

Название говорит само за себя.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Сетап 12шки

Сообщение Satoki » 06 фев 2014, 09:40

Здесь у Вас не наберётся достаточное количество единомышленников желающих ходить в игру как на работу, чему я несказанно рад.


Я так полагаю, лично Вы совершенно не представляете себе, что такое 3-4 КТА подряд в 3 часа ночи, когда тебе на мобилу звонят с криками БОБы наш ПОС мочат. Вот это - работа. ;-)

А то что здесь требуется(2 раза в неделю поиграть в 12-ке в удобное время) - это большинство и так делает. Это не работа - это так.... я не пропустил ни одной тренировки 12-шки. Понятно, что для живущих на Камчатке и Сибири - это не вариант, но сие обсуждение к ним особенно и не относится по объективным причинам. ;-)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Jumangee » 06 фев 2014, 10:38

А где я предлагал "ходить на работу"?
Всё что я предлагал нацелено только на "единение пилотов юнита", обкатку подразделения как юнита и разделение на тех "кто ходит регулярно" и "появляется иногда". Ни одна из этих задач не подразумевает "ходить на работу".
Аватара пользователя
Jumangee
Начинающий
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:27
Откуда: Inner Sphere
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Acid Megatron » 06 фев 2014, 10:43

Заканчивайте воду переливать.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Satoki » 06 фев 2014, 11:25

А где я предлагал "ходить на работу"?
Всё что я предлагал нацелено только на "единение пилотов юнита", обкатку подразделения как юнита и разделение на тех "кто ходит регулярно" и "появляется иногда". Ни одна из этих задач не подразумевает "ходить на работу".


Сейчас так и есть. Читаем устав. Хочешь быть выше в пищевой цепочке - прояви силу воли и запишись в регулярный. ;-)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Jumangee » 06 фев 2014, 11:52

Устав это документ, а не описание текущей ситуации.
Аватара пользователя
Jumangee
Начинающий
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:27
Откуда: Inner Sphere
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Rostics » 06 фев 2014, 12:20

У меня есть немного другое предложение касаемо ТСа.. Возможно стоит обозвать комнаты под четверки не произвольным образом как сейчас (Комчатка, Совиный пень и т д), а более информативно в плане на каких машинах там народ бегает? К примеру пара комнат для асолтоводов, пара под тяжи и пара под лайтов? Или просто сделать приписки к существующим названиям..
Удобство в том что бы человек, заходя в ТС, видел куда ему интересней сунуться.. Я к примеру зачастую 1 лайт в компании штурмов и тяжей, а хотелось бы компании..
Rostics
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Acid Megatron » 06 фев 2014, 12:36

Rostics писал(а):У меня есть немного другое предложение касаемо ТСа.. Возможно стоит обозвать комнаты под четверки не произвольным образом как сейчас (Комчатка, Совиный пень и т д), а более информативно в плане на каких машинах там народ бегает? К примеру пара комнат для асолтоводов, пара под тяжи и пара под лайтов? Или просто сделать приписки к существующим названиям..
Удобство в том что бы человек, заходя в ТС, видел куда ему интересней сунуться.. Я к примеру зачастую 1 лайт в компании штурмов и тяжей, а хотелось бы компании..

Откланяется. Названия ленсов это традиция, это нужно беречь.
Делайте приписки к нику. Можно было бы сделать дополнительные ленсы, но у нас и так каналов много, что запутаться легко.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Satoki » 06 фев 2014, 13:12

Устав это документ, а не описание текущей ситуации.

А она отличается? Ситуация эта?

Приходит значит "обогащенный опытом непонятно кто". Меньше чем за неделю(т.е. побывал на 1-2 двенашках) оценивает глобальность проблем и ситуации, недочетов и т.д. и начинает учить, что надо сделать. :)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Jumangee » 06 фев 2014, 13:16

Ещё раз, я не учу, не указываю и не оцениваю глобальность проблем. Просто не надо меня тыкать каждый раз в устав.
Аватара пользователя
Jumangee
Начинающий
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:27
Откуда: Inner Sphere
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Intek » 06 фев 2014, 13:21

Успокоились все, сегодня тренировка, там и поговорим. ;-)
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Satoki » 06 фев 2014, 14:19

Ещё раз, я не учу, не указываю и не оцениваю глобальность проблем. Просто не надо меня тыкать каждый раз в устав.


Тогда перестань вопросы, ответы на которые есть в Уставе. Если есть претензии по применению пунктов Устава или "неприменению" - то пиши конкретно, что не работает. :)
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Intek » 06 фев 2014, 14:53

Успокоились до вечера, еще одна такая выходка и закрою доступ в штаб
Изображение в строю
Аватара пользователя
Intek
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:59
Откуда: самарские мы
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение netus » 06 фев 2014, 15:35

Rostics писал(а):У меня есть немного другое предложение касаемо ТСа.. Возможно стоит обозвать комнаты под четверки не произвольным образом как сейчас (Комчатка, Совиный пень и т д), а более информативно в плане на каких машинах там народ бегает? К примеру пара комнат для асолтоводов, пара под тяжи и пара под лайтов? Или просто сделать приписки к существующим названиям..
Удобство в том что бы человек, заходя в ТС, видел куда ему интересней сунуться.. Я к примеру зачастую 1 лайт в компании штурмов и тяжей, а хотелось бы компании..

Лютобешено плюсую.

Откланяется. Названия ленсов это традиция, это нужно беречь.
Делайте приписки к нику. Можно было бы сделать дополнительные ленсы, но у нас и так каналов много, что запутаться легко.

Согласен и не согласен.
Традиции однозначно нужно беречь, но к примеру мне лично " в западло" сидеть в каких то "Понях" да еще плин и "няшках", эт полный абзац ) Поэтому все таки рекомендую найти компромисс и добавить пару тройку разделов под ленсы разных весовых категорий. А что бы не раздувать список, пожертвовать несколькими комнатами внизу ТСа, которые не только по идиотски называются (уж простите, сказал как думаю) но и нихрена не используются, то есть являются откровенным балластом, неоправданно раздувающим структуру ТСа.


И сразу же добавлю следующее для всех участников дискуссии:
Я уже писал тут, что следует оставить тем, кто играет "под пивко" их игру и акцентировать внимание в наведении порядка на основном составе. Это даже где то написано. Но где то написать и донести до общественности несколько разные вещи. Наблюдая формат текущей беседы, я склоняюсь к мысли, что таки не донесли.

А так же отталкиваясь от своего опыта рекрутинга и управления юнитом, могу сказать, что вероятно информированию кадетов уделяется недостаточно времени, ибо рассчитывать на то, что кто таки читал устав глупо. Еще более глупо тыкать им в каждую дыру, поскольку по факту, вся эта писанина лишь для красоты (и изредка решения некоторых спорных вопросов), а по настоящему юнит управляется лишь небольшим набором правил, которые (по обыкновению) растыканы по разным темам либо же знакомы основному составу просто по умолчанию.

Хочешь быть выше в пищевой цепочке - прояви силу воли и запишись в регулярный.

Все верно, однако как писал выше - не для всех. Я вот с удовольствием бы даже организовал конст-ленс хевиков, но пока просто напросто не находится подходящих людей. Проблема и в прайм-тайме и в игровых предпочтениях и просто в совместимости характеров. Можно было бы запилить темку тут на форуме ... боюсь только толку не много с этого будет.

ЗЫ:
Я так полагаю, лично Вы совершенно не представляете себе, что такое 3-4 КТА подряд в 3 часа ночи, когда тебе на мобилу звонят с криками БОБы наш ПОС мочат. Вот это - работа.

Покарауль весь прай-тайм и до рассвета Баюма ... :D
Аватара пользователя
netus
Начинающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:23
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Rostics » 06 фев 2014, 15:48

netus писал(а):Покарауль весь прай-тайм и до рассвета Баюма ... :D

Всю ночь его в 2 тела водить веселее имхо ;-)
Rostics
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Satoki » 06 фев 2014, 16:16

По поводу бреда, пр о "названиях комнат", пивко и т.д.

1. Названия комнат для формирования тоннажа не имеют никакого значения. Хотите чтобы к вам шли асолты - укажите это в никнэйме.
2. Не нравятся "пони" - идите в "мастера меча".



А так же отталкиваясь от своего опыта рекрутинга и управления юнитом, могу сказать, что вероятно информированию кадетов уделяется недостаточно времени, ибо рассчитывать на то, что кто таки читал устав глупо. Еще более глупо тыкать им в каждую дыру, поскольку по факту, вся эта писанина лишь для красоты (и изредка решения некоторых спорных вопросов), а по настоящему юнит управляется лишь небольшим набором правил, которые (по обыкновению) растыканы по разным темам либо же знакомы основному составу просто по умолчанию.


О, у нас в команде появился 2-й "оптимизатор". Первый "рекрут", второй "гарнизон".
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Jumangee » 06 фев 2014, 16:20

Satoki писал(а):О, у нас в команде появился 2-й "оптимизатор". Первый "рекрут", второй "гарнизон".

Читайте устав, раздел IV, п.4
Аватара пользователя
Jumangee
Начинающий
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:27
Откуда: Inner Sphere
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Satoki » 06 фев 2014, 16:37

Читайте устав, раздел IV, п.4


Тогда обрати внимание на раздел 4, п.2 и умолкни. Это касается нетуса тоже.
Следующее предложение выносите Павлу в ЛС с подробной росписью РЕАЛИЗАЦИИ ваших уникальных идей.
Satoki
Читатель
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Флудильня для предложений.

Сообщение Acid Megatron » 06 фев 2014, 17:21

Предлагаю свои соображения. предложения высказывать здесь и не засорять остальные темы.
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение netus » 06 фев 2014, 17:40

Satoki писал(а):
Читайте устав, раздел IV, п.4


Тогда обрати внимание на раздел 4, п.2 и умолкни. Это касается нетуса тоже.
Следующее предложение выносите Павлу в ЛС с подробной росписью РЕАЛИЗАЦИИ ваших уникальных идей.


Хм ... по моему следующим моим предложением будет ПУБЛИЧНОЕ предложение о лишении тебя офицерского чина за некорректное и неподобающее поведение ...
Поскольку как одному из офицеров тебе не пристало выражаться подобным образом. Поменяй стиль риторики, мне вообще странно, что такие вещи тебе приходится пояснять. А главное, напоминать об этом не в первый раз.

Напомню для всех еще одну очевидную вещь, надеюсь только что особо подозрительные личности не расценят ее как шантаж: юнитов МНОГО, рекрутов МАЛО ... Что из этого следует, можно вывести простым логическим умозаключением. Так что как минимум, нужно быть корректнее.
Аватара пользователя
netus
Начинающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:23
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Сетап 12шки

Сообщение Acid Megatron » 06 фев 2014, 17:57

netus писал(а):Напомню для всех еще одну очевидную вещь, надеюсь только что особо подозрительные личности не расценят ее как шантаж: юнитов МНОГО, рекрутов МАЛО ... Что из этого следует, можно вывести простым логическим умозаключением. Так что как минимум, нужно быть корректнее.

Прошу тебя вести себя в том же ключе, который ты описываешь.
Подход по ублажению всех и вся приводит к распаду, см. Ренжеры Тиконова.

Оффтоп: Крик души!
Какого хрена приходить в юнит со своими устоявшимися правилами ис ходу расшатывать его предложениями о собственном представлении лучшего. Пили свой или выноси мозг другим.


Значиться так.
Все свои недовольства сюда - viewtopic.php?f=49&t=5832
Увижу флуд о несостоятельности офицеров, попрошу поискать другое пристанище.
И прекращайте ХЕРНЮ [это я на эмоциях] ВСЯКУЮ ПИСАТЬ ГДЕ НИ ПОПОДЯ!
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Пред.След.

Вернуться в MechWarrior Online

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2