BattleWiki

Замечания, предложения и помощь в/по работе сайта и форума.

BattleWiki

Сообщение DeJaVu » 28 дек 2009, 12:18

С сожалением констатирую смерть проекта, последние месяца полтора никаких новых статей, ни новых правок. Плюс вики поломали и удалили все статьи.
Соответственно с сего момента вики у нас больше нет...
DeJaVu

 

Re: BattleWiki

Сообщение Siberian-troll » 28 дек 2009, 12:27

А куда же смотрела наша славная редколлегия? Кто там был у нас главный вики-босс?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BattleWiki

Сообщение DeJaVu » 28 дек 2009, 12:35

Я не занимался, поскольку у меня других головняков хватает...
DeJaVu

 

Re: BattleWiki

Сообщение Андрей » 28 дек 2009, 13:06

Закономерный финиш :(
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Re: BattleWiki

Сообщение Fenris » 28 дек 2009, 13:25

DeJaVu, ты смешиваешь две проблемы, одной из которых имхо нет.

1- Простой в 1,5 месяца учитывая наше кол-во (и особенно кол-во пишущих) это считай не простой. Кроме того, я вот вообще был уверен что какой-то общий доступ ещё не открыт (тем более что лично я был сторонником полусвободного доступа). Да и вообще предполагалось что Хоббит может использовать для наполнения старые имеющиеся материалы, переделывая как считает нужным. Для какой-либо помощи всегда есть форум. Таким образом, особенной проблемы с наполнением - я не вижу. Она примерно такая же как со всем прочим, в рамках нашей песочницы. Что-то делается быстрее, что-то медленней, что-то лучше, что-то хуже. Рассчитывать что вики в текущем замысле будет заполняться быстрее это оптимизьм...

2 - Полом и стёрка статей. Это да. Это проблема. Проблема безопасности насколько понимаю. Также насколько понимаю - решаемая проблема.

Текущая ситуация отчасти следствие неясности статуса проекта, ну и безусловно нашего количества (в таких условиях проект мог держаться только на огненном энтузиазме зачинателя)...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: BattleWiki

Сообщение DeJaVu » 28 дек 2009, 13:44

1. Доступ был открыт.
2. Решаемая согласен
Нет людей, которые бы занимались этим. И вот это уже проблема. Если с порталом и форумом все просто - за порталом смотрю я, знаний хоть и не хватает - но, простите, он свою функцию выполняет, форум на Леониде. И я прекрасно знаю - что если он ляжет - мне достаточно будет отправить ему смс, и он поднимется в кратчайшие сроки, даже в самом худшем случае я его сам могу поднять, только не быстро.
Касаемо вики - искать виновного бесполезно. У меня не было времени ей заниматься, у Хоба тоже свои дела, ну а больше видимо никому не надо было.
Имеем то, что имеем.
DeJaVu

 

Re: BattleWiki

Сообщение Leonid » 28 дек 2009, 13:53

Смотрящий нужен. Про сайт и форум - таки да, так и есть, у нас свой участок работы и мы за него отвечаем перед другими админами, собой и юзерами. Собственно, поломатый вики не проблема, все равно версия была старая. При регулярном обновлении бэкапили бы все. А так, как ничего не обновлялось, то ради пары статей заморачиваться было низким приоритетом. Везде успеть мы не можем.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: BattleWiki

Сообщение Fenris » 28 дек 2009, 14:00

Да я вобщем не кидаю никому претензий, и сам не оправдываюсь. Просто по-моему всё очевидно - нас мало, тех кто чем то занимается ещё меньше. И никто в этом не виноват, вот такое вот положение сейчас с БТ в СНГ. Можно чуть по-другому организовать процесс выдывания статей и заметок, но общее их кол-во сильно не изменится (вариант с ростом кол-ва и падением кач-ва я уже не рассматриваю). Я вот могу, если прибываю в хорошем настроении и не завален чем-нибудь, писать 1 статью в две неделе. Но такое состояние редкость. Не думаю что у других средний темп будет сильно выше. А это дело надо ещё и редактировать...Так что вики у нас может либо существовать как крайне медленно наполняемая, либо не существовать вообще. Объективная реальность.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: BattleWiki

Сообщение Sasha » 28 дек 2009, 14:23

Может я чем смогу помочь? В меру своих сил, все лучше, чем флудить на форуме? :?:
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: BattleWiki

Сообщение Diamond » 28 дек 2009, 14:26

Когда я поднимал идею о Вики, мне казалось, что для народа, который интересуется в первую очередь фактологией БТ, это будет правильный коммьюнити-ресурс.
Я, в общем, и сейчас так считаю.
Это определенно лучше, чем энцать разрозненных сайтов "подразделений" (почти все мёртвые), каждый из которых собирает информацию по своей фракции, как это было в стародавние времена.

Не сложилось так не сложилось.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BattleWiki

Сообщение Sasha » 28 дек 2009, 15:31

Более или мение нормальный ресурс, это классикБТ, но там менее удобный интерфейс, чем в Вики. Отсутствуют внутренние ссылки (перелинковки) на другие статьи сайта, что заставляет каждый раз возвращаться назад.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: BattleWiki

Сообщение KolbunD » 28 дек 2009, 15:50

Там вроде Хоббит верховодил, вот только вроде куда-то запропостился
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: BattleWiki

Сообщение F.BTman » 29 дек 2009, 21:43

RIP.
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: BattleWiki

Сообщение Siberian-troll » 29 дек 2009, 22:18

А точно вики сломана?

А то я зашел на http://ru.cbt.wikia.com/wiki/
там все все также.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BattleWiki

Сообщение DeJaVu » 29 дек 2009, 22:21

Таки - wiki.btbooks.ru
DeJaVu

 

Re: BattleWiki

Сообщение Siberian-troll » 29 дек 2009, 22:27

как, еще одна?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BattleWiki

Сообщение DeJaVu » 29 дек 2009, 22:33

Я именно о ней речь вел. Остальные проекты не являются нашими, поэтому мне, мягко говоря, все равно.
DeJaVu

 

Re: BattleWiki

Сообщение Siberian-troll » 29 дек 2009, 22:53

А чей тот проект? Авторы все как один подозрительно знакомы...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BattleWiki

Сообщение DeJaVu » 29 дек 2009, 23:05

Спроси у подозрительно знакомых авторов
DeJaVu

 

Re: BattleWiki

Сообщение Siberian-troll » 29 дек 2009, 23:08

Как минимум один понятия не имеет. Уже было до него.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Работа сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11