предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантастики

Замечания, предложения и помощь в/по работе сайта и форума.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение frost » 08 сен 2010, 14:47

Ny12
Изображение
Рисунок
еретик, Блэйк спасет тебя... даже если ты этого не хочешь...
Аватара пользователя
frost
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:08
Откуда: РОМ
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Siberian-troll » 08 сен 2010, 18:52

Ny12 писал(а):2) Нужна информация об армадовском издании 1996 года "Далёкой страны" П. Райса для проверки всего что здесь уже внесено http://fantlab.ru/edition39431 + информация о содержании книги и художнике-оформителе,


Питер Райс

Далекая страна
АРМАДА, 1996 год
Серия: BattleTech / Боевые роботы
Тираж: 25000 экз.
ISBN: 5-7632-0150-7

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 400

Описание: (не стал перепечатывать аннотацию Армады, ибо она неточна, взял оригинальную)
Шо-са(майор) Юбари Такуда и его Элитная ударная команда Дракона, подразделение, натренированное для боя в любых условиях, обнаруживает себя на планете, населенной примитивной расой чужих, порабощенных другими людьми...

Внецикловая книга.

Содержание:
* Питер Райс. Далекая страна (роман, перевод И. Новицкого, обложка Бориса Вальехо (Boris Vallejo), иллюстрации Харриса Р. (R. Harris), чертежи Дуэйна Луза (Duane Loose})

4) Далее мне нужен человек у которого будут книги второй русской серии от издательства "Дрофа" http://fantlab.ru/series515 , кроме (по ним информация уже внесена) "Битвы", "Операции "Экскалибур"", "Звезды наёмников" и "Цены славы" Кейта, "Точки отсчёта" Лонга, "Соколиной зари" Торстона, "Сердец хаоса" Милана, "Потерянной судьбы" Стакпола и "Нитей амбиций" Коулмена.

Есть:
Наследник Дракона - Черрит
Возрождение завета - Стакпол
Двойная игра - Парду
Тени войны - Грессман
Дорога Исхода - Парду
Охотники - Грессман
На линии огня - Коулман
Черный дракон - Милан
Воин Хирицу - Коулман
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Ny12 » 09 сен 2010, 09:54

Scorpion Dog, если только я ничего не путаю, то вы на Фантлабе зарегистрированы? Спасибо за желание помочь - как только у меня возникнет трудность или вопрос - я к Вам обращусь. Кое-какую информацию для меня уже выложили. Пока поработаю с ней.
Fenris, хорошо.
frost, благодарю за скан. Но мне не понравилось качество изображения и посторонние цифры внизу обложки. Боюсь, что для моих целей оно не подойдёт. Можно ли сделать более качественную картинку?
Siberian-troll, спасибо за данные по "Далёкой стране". Попрошу ещё указать содержание так как оно напечатано в книге с указанием сколько страниц (от и до) занимает каждый раздел: сам роман, внешний вид роботов, глоссарий и т.п.
Siberian-troll писал(а):Наследник Дракона - Черрит
Возрождение завета - Стакпол
Двойная игра - Парду
Тени войны - Грессман
Дорога Исхода - Парду
Охотники - Грессман
На линии огня - Коулман
Черный дракон - Милан
Воин Хирицу - Коулман

Очень хорошо. Обложки к этим книгам не нужны, а вот вся информация по каждому изданию примерно в таком виде http://fantlab.ru/edition39974 мне пригодится. Можно скидывать мне каждый день данные по 1 книге (если Вам это будет удобно) и за 9-10 дней мы управимся. Либо выкладывайте всё скопом, если есть такая возможность.
Ny12
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:30
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Andos » 09 сен 2010, 11:36

Цифры это на превью, не? вот же по клику вылезает с картинкохранилища 1 588px × 2 430px http://i9.fastpic.ru/big/2010/0908/c5/b ... 1448c5.jpg
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение frost » 09 сен 2010, 12:53

Andos
'+1'
Рисунок
еретик, Блэйк спасет тебя... даже если ты этого не хочешь...
Аватара пользователя
frost
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:08
Откуда: РОМ
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Ny12 » 10 сен 2010, 06:47

Andos, frost, извините ребята - руки у меня кривоваты оказались. Не глядя на поставил на скачивание не ту ссылку. Она и выкачала мне превью, а не настоящее изображение.
Да, это изображение подойдет.

Пока идёт обработка бумажных книг, давайте займёмся циклами. Прошу не пугаться моей темноты - я многого просто не знаю.
1) Я так понял из библиографии вашего сайта, что существует межавторский цикл из 8 книг "Закат кланов"/Twilight of the Clans. Эту информацию подтверждают и другие источники в интернете (Англоязычная википедия, различные сайты по боевым роботам). А вот разбивка книг по принципу До вторжения кланов / Pre-Clans Invasion и Вторжение кланов / Invasion Clans: обычно не вводится и все книги скопом обозначается как Classic BattleTech и Dark Age. Я совершенно запутался какие циклы реально существуют, а какие - просто результат искусственной группировки для удобства.
2) Что это за серия книг Mechwarrior? По какому принципу там объединены книги? Какое она имеет отношение к основной истории?
3) Почему три романа Стакпола (Смертоносное наследство/Lethal Heritage, Кровавое наследство/Blood Legacy и Потерянная судьба/Lost Destiny) выделяют в цикл "Кровь Керенского", а остальные 5 книг, продолжающих сюжетную линию, в цикл не включены?
4) Дилогия Черрита "Драгуны Вульфа" (Волки на границе, Волчья стая) явно должна иметь больше книг. Первая часть отстоит от второй на слишком большой промежуток во времени, да и во второй части описываются события, которые явно должны были стать отдельной книгой или книгами. Однако "Наследник дракона" к истории "Драгун" не имеет отношения. Сколько книг входят в историю о Волчьих драгунах?
5) История о Горцах Нортвинада ("Операция "Горец"" и "Двойная игра") состоит только из 2 книг, где главным героем выступает Лорен Жаффрей или есть ещё тома?
Ny12
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:30
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Leonid » 10 сен 2010, 08:06

Ny12
1) До вторжения и после вторжения - это моя придумка. Связано это с тем, что во-первых, так оно и есть, во-вторых, есть группы бтшников, которые не приняли изменения после открытия Карлайла в 3025, которые не приняли кланы и остались в 3048-м. И сейчас есть люди, недолюбливающие джихад.
2) По Мехвару не помню. Вроде как говорилось, что фокус будет на отдельной личности, а не вести несколько глобальных параллельных линий сюжета. В любом случае, разделение достаточно искусственное.
3) Очень просто. Первая трилогия идет подряд, а "Кровь Керенского" - это приход кланов. Остальные идут не подряд и описывают разные события. Но персонажи одни и те же.
4)-5) сорри, счас не могу. Позже или другие скажут.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Пауль » 10 сен 2010, 10:22

4) Я знаю только 2 книги о Волчьих Драгунах на русском. Обе перечислили.
5) На русском тоже только эти две книги, которые я знаю.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Werwolt » 10 сен 2010, 10:24

4) вроде их вообще только две книги,что на великом и могучем,что на буржуйском.
5) слышал только про две( на русском).
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Siberian-troll » 10 сен 2010, 10:46

Как таковые, книги про драгун не являются самостоятельными продуктами, а скорее, художественными дополнениями к сорсбукам, иными словами - ознакомительно/справочным изданиям. Соответственно к обеим книгам идет по компаньну-сорсбуку, где и рассказывается, что, зачем, и отчего именно так. Излагается там и общая история подразделения/фракции. Без них большая часть смысла романов просто пропадает, и романы повисают в пустоте. Историю того, что было между можно, к примеру, посмотреть по 01657 - More Tales Of The Black Widow
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Andos » 10 сен 2010, 11:15

Про разделение на Классик и Дарк: изначально FASA называла эту линейку продуктов просто Bаttletech. После развала фирмы права на продукт перешли FANPRO, которые решили сделать игру "по мотивам больших гуманоидных роботов" для подростков.

ФанПро немного не учли повзрослевшую целевую аудиторию и сделали Mechwarrior Dark Age - "попсовую игру с мерзкими крутилочками для школьников". Т.е. игру по совершенно другим правилам и абсолютно несовместимую с первоисточником. Весь старый игровой материал оказался бесполезен а в таймлайне появилась огромная дыра. Вместо добрых общевойсковых массовых сражений в книгах стали писать про одиночек-мехворриоров на АгроМехах, обвязанных изолентой. После логичного возмущения фанатов развитие первой игры неспешно продолжилось и игра получила приставку Classic Battletech.

Каталисты, подхватившие знамя из слабеющих рук ФанПро, пока не спеша развивают КлассикБТ (заканчивают Джихад, сверяют факты с Тёмными Веками, выпускают новые БэтлМехи) а из ФанПрошной поделки под названием Mechwarrior Dark Age был оставлен только таймлайн, к которому всё сейчас идёт.

Более того, недавно были выпущены несколько продуктов по ранним Кланам. Т.е. развитие идёт по двум штанинам, по левой штанине мы скатываемся в будущее, по правой штанине закрываем дыры в таймлайне. Фанаты и писатели имеют шикарный выбор в случае если не нравится эпоха.
Дополнительно, оказалось что в будущем одиночек-мехворриоров на АгроМехах, обвязанных изолентой конечно много, но и массовых сражений тоже хватает, просто о них нам пока не известно. Что дополнительно привлекает старый состав поучаствовать в Тёмных Веках.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение RW_Nova » 10 сен 2010, 12:07

У меня есть хронологический порядок издания FASA всех книг классик БТ в формате ПДФ, может пригодиться?
Clan Wolf
Star Commander
4th Striker Cluster
Alpha Galaxy
Аватара пользователя
RW_Nova
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:53
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Ny12 » 10 сен 2010, 12:24

Ознакомившись с разъяснением экспертов, сделал следующие выводы:
1)Значит, мне проще разбить книги по тематике на 4 условных цикла:
а) Тёмные века
б) Классическая сага, с книгами Стакпола в качестве "стержня" (до и после вторжения кланов)
в) Закат кланов
г) прочие книги
2) Серия книг Mechwarrior по стилю и сюжету значительно отличается от классической саги. Вероятно стоит сделать её отдельным циклом...
3) Трилогию "Кровь Керенского" стоит снабдить списком остальных 5 книг с пометкой "дополнение". Это явно одна история, один цикл.
4) История о Драгунах Вульфа - только 2 книги.
5) История о Горцах Нортвинда - пока неясно.

Попробую внести указанные изменения в "древо" циклов, которое у меня намечается в ближайшие дни.
Если у кого есть ещё соображения по заданным мною вопросам или информация по русским книгам от "Дрофы", то выкладывайте. Буду рад.
Пару дней со мной связи не будет. Прошу извинить: пора картошку копать.
Ny12
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:30
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение DeJaVu » 10 сен 2010, 13:12

Зачем городить огород, если все уже давным-давно придумано?
http://catalystgamelabs.com/pdfs/BattleTechEras.pdf
Итак у нас есть шесть эр таймлайна БТ:
Звездная Лига 2570
Наследные Войны 3025, 3030, 3040
Вторжение кланов 3052, 3057
Гражданская война 3062, 3067
Джихад 3067 - по настоящее время (сейчас во вселенной примерно 3080 год где-то)
Темный Век 3132+
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Click » 10 сен 2010, 13:19

VIV '+1'
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Fenris » 10 сен 2010, 13:39

VIV писал(а):Гражданская война 3052, 3057


62-67 только
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение DeJaVu » 10 сен 2010, 15:04

Опечатка. Исправил
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Leonid » 10 сен 2010, 19:39

Камрады, вы вопрос поняли? Есть две разные серии Mechwarrior: дурка и ряд книг серии классик бэттлтеха:
Ghost of Winter
Roar of Honor (переведен ST)
By Blood Betrayed
Initiation to War
The Dying Time
Imminent Crisis
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение Kane » 10 сен 2010, 21:59

Andos писал(а):Про разделение на Классик и Дарк: изначально FASA называла эту линейку продуктов просто Bаttletech. После развала фирмы права на продукт перешли FANPRO, которые решили сделать игру "по мотивам больших гуманоидных роботов" для подростков.

ФанПро немного не учли повзрослевшую целевую аудиторию и сделали Mechwarrior Dark Age - "попсовую игру с мерзкими крутилочками для школьников". Т.е. игру по совершенно другим правилам и абсолютно несовместимую с первоисточником. Весь старый игровой материал оказался бесполезен а в таймлайне появилась огромная дыра. Вместо добрых общевойсковых массовых сражений в книгах стали писать про одиночек-мехворриоров на АгроМехах, обвязанных изолентой. После логичного возмущения фанатов развитие первой игры неспешно продолжилось и игра получила приставку Classic Battletech.


Не совсем правильно или в действительности совсем неправильно.
После закрытия FASA права на продукт никуда не переходили - они как были, так и остались "в семье" - то есть у Вайсмана и его новой игрушки Визкидз. И все остальные были только держателями лицензии (в том числе ФАНПРО). Как и сегодня Каталисты не являются правообладателями продукта. И все стратегические решение в том числе о "попсовой игре с мерзкими крутилочками для школьников" были приняты именно родоначальником БТ - Вайсманом, как создание нового таймлайна - Дурки. И крутилочки эти производились Визкидзом. Так что нечего обижать Фанпро ;-) . Кстати как и не стоит обижать игру, которая тебе не нравится - она и до сегодня достаточно популярна, несмотря на закрытие линейки. И неприятие со стороны комьюнити, как ты правильно заметил, было связано не с игрой самой по себе, а именно введенеем нового таймлайна - своего рода "плевка" в сторону всех игроков. Если бы Вайсман не сглупил, а сделал игрушку на крутилках в "старом" мире, возможно ее судьба (как судьба Виздкидзов) была бы несколько иной.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: предложение о сотрудничестве от сайта Лаборатория Фантас

Сообщение kulchick » 10 сен 2010, 23:34

The Saga of the Gray Death Legion
  1. Decision at Thunder Rift
  2. Mercenary's Star
  3. The Price of Glory

The Warrior Trilogy (Birth of the Federated Commonwealth)
  1. Warrior: En Garde
  2. Warrior: Riposte
  3. Warrior: Coupe

The Blood of Kerensky Trilogy
  1. Lethal Heritage
  2. Blood Legacy
  3. Lost Destiny

The Jade Phoenix Trilogy
  1. Way of the Clans
  2. Bloodname
  3. Falcon Guard

The Black Thorns
  1. Main Event
  2. D.R.T.

Camacho's Caballeros
  1. Close Quarters
  2. Hearts of Chaos
  3. Black Dragon

Northwind Highlanders
  1. Highlander Gambit
  2. Impetus of War

Gray Death Legion (Second Trilogy)
  1. Blood of Heroes
  2. Tactics of Duty
  3. Operation Excalibur

After-war trilogy Вроде неофициальная
  1. Natural Selection
  2. Assumption of Risk
  3. Bred for War

The Twilight of the Clans
  1. Exodus Road
  2. Grave Conenant
  3. The Hunters
  4. FreeBirth
  5. Sword and Fire
  6. Shadows of War
  7. Prince of Havoc
  8. Falcon Rising

The Capellan Solution
  1. Threads of Ambition
  2. The Killing Fields

Archer Christifori
  1. Measure of a Hero
  2. Call of Duty
  3. Operation Audacity

FedCom Civil War Тоже не уверен
  1. Illusions of Victory
  2. Flashpoint
  3. Patriots and Tyrants
  4. The Dying Time
  5. Imminent Crisis
  6. Storms of Fate
  7. Endgame
Аватара пользователя
kulchick
Модератор
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 07:52
Откуда: Tulsa, OK, North America, Terra
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron