Наш веселый холивар: Крышки против минек

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Наш веселый холивар: Крышки против минек

Сообщение Lima Zulu » 28 фев 2016, 17:25

Кроме того, могут использоваться любые листы данных BattleTech для мехов и машин, содержащие только оборудование не выше уровня 2, которые имеются в последующих публикациях FASA

Насколько я помню, уровни сейчас не актуальны. Может просто годом доступности ограничить? С другой стороны, там перечислены конкретные рекордшиты, так что может просто написать, что брать нельзя?

используя правила уровня 2, изданные в BattleTech 35101 - Total Warfare.

Вообще никакого такопса? Даже плавкритов?

Внимание: все мехи и машины выходят на турнир с полным боекомплектом.

А смысл? Чтобы никто не ушел без крита в пулеметные патроны? :D

Турнир требует участия минимум девяти игроков. Турнир состоит из 4 этапов.
1 Этап квалификационные бои. В нем проводится ровно 5 боев между отдельными
участниками 1 на 1. За каждую победу начисляется 2 очка за каждое поражение 0

Это в смысле ВСЕГО 5 боев (с кем тогда бьется девятый?) или каждый участник проводит 5 боев (как тогда определяется кто с кем)?

Полуфинал: уровень 1 Внутренней Сферы, 4000 BV.

Это будет долгая ночь ©

АВВП,АНВП,

Может лучше оригинальные аббревиатуры? Если что такое АВВП я еще понимаю, то смысл второго от меня ускользает

все ненормативные боеприпасы (кроме ЛБ-X, Streak, ATM боеприпасы или Артемиз IV -совместимые ракеты);

Стрики это не боеприпасы. А что с инферно?

Другими словами, если игрок участвует во всех четырёх раундах турнира, он будет использовать 16 различных мехов и машин и/или их варианты.

Что насчет прокси-минек?
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение ELH_AIMB » 28 фев 2016, 17:50

Не надо годом ограничивать.

PS: я бы посоветовал проверку ростеров сделать, чтобы на самом коне недоразумений избежать.
ELH_AIMB
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:42
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Награды: 5
Бешеные кубики 2016-3 (1) Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1) Покраска по форме Cl - т (1) Покраска по форме Cl - к (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение saintluka » 28 фев 2016, 20:13

Правила сырые. Давайте вместе подгонять их под приемлемый формат. Так как я все таки новичок в турнирах. И что самое главное я не люблю все что после 3062 года :) И соответственно всех этих новых технологий незнаю. Давайте разбираться! Проверку ростеров - это правильно! Добавлю пункт в правила.
Аватара пользователя
saintluka
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Маленький Скорпион » 28 фев 2016, 20:18

используя правила уровня 2, изданные в BattleTech 35101 - Total Warfare.

TW как раз и упразднил старое деление на уровни 1, 2 и 3.
любом официальном издании MechForce во всём мире

MechForce не официальное издание.
удовлетворяет правилам конструирования, найденным в BattleTech Master Rules

BMR упразднены изданием TW. Новые базовые правила конструирования изданы в TechManual (35103)
все мехи и машины выходят на турнир с полным боекомплектом

Сброс после начала сценария разрешён или нет?
Поскольку некоторые типы оборудования делают турниры BattleTech более затянутыми по времени, эти типы оборудования не могут использоваться в турнирах. Запрещенное оборудование:
* всё C3 оборудование;
* всё артиллерийское оружие;
* все ненормативные боеприпасы (кроме ЛБ-X, Streak, ATM боеприпасы или Артемиз IV - совместимые ракеты);

Каким местом затягивают игру, например, с3-системы? или AC precision ammo, semi-guided LRM, tandem-charge SRM и т.д.
Запрещать или не запрещать что-то из списка -- дело ваше. Но зачем высасывать из пальца глупые объяснения?
спортивное/неспортивное поведение

Расплывчатое понятие. Или дайте определение, какое поведение устроители турнира считают "спортивным" (и "неспортивным", соответственно), или измените этот пункт, перечислив конкретно действия, за которые участник может быть дисквалифицирован.
АНВП

Что за зверь?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение saintluka » 28 фев 2016, 20:24

Lima Zulu писал(а):
Кроме того, могут использоваться любые листы данных BattleTech для мехов и машин, содержащие только оборудование не выше уровня 2, которые имеются в последующих публикациях FASA

Насколько я помню, уровни сейчас не актуальны. Может просто годом доступности ограничить? С другой стороны, там перечислены конкретные рекордшиты, так что может просто написать, что брать нельзя?
Да согласен проще указать конкретно что можно а что нельзя.

используя правила уровня 2, изданные в BattleTech 35101 - Total Warfare.

Вообще никакого такопса? Даже плавкритов?
Забыл тактик оперейшонс указать.

Внимание: все мехи и машины выходят на турнир с полным боекомплектом.

А смысл? Чтобы никто не ушел без крита в пулеметные патроны? :D
Это да :)))) Чтобы по БВ все ровно было

Турнир требует участия минимум девяти игроков. Турнир состоит из 4 этапов.
1 Этап квалификационные бои. В нем проводится ровно 5 боев между отдельными
участниками 1 на 1. За каждую победу начисляется 2 очка за каждое поражение 0

Это в смысле ВСЕГО 5 боев (с кем тогда бьется девятый?) или каждый участник проводит 5 боев (как тогда определяется кто с кем)?
каждый участник проводит 5 боев. По жеребьевке. без баев.

Полуфинал: уровень 1 Внутренней Сферы, 4000 BV.

Это будет долгая ночь ©
Ну можно понизить БВ

АВВП,АНВП,

Может лучше оригинальные аббревиатуры? Если что такое АВВП я еще понимаю, то смысл второго от меня ускользает

все ненормативные боеприпасы (кроме ЛБ-X, Streak, ATM боеприпасы или Артемиз IV -совместимые ракеты);

Стрики это не боеприпасы. А что с инферно?
Инферно можно. ЛБХ тоже не боеприпас. Имеется ввиду боеприпасы к этим видам вооружения

Другими словами, если игрок участвует во всех четырёх раундах турнира, он будет использовать 16 различных мехов и машин и/или их варианты.

Что насчет прокси-минек?

Да надо указать что мы не проксим. Но если у кого то чего то будет не хватать у организаторов будет запас ;)
Аватара пользователя
saintluka
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение ELH_AIMB » 28 фев 2016, 20:36

saintluka писал(а):Правила сырые. Давайте вместе подгонять их под приемлемый формат. Так как я все таки новичок в турнирах. И что самое главное я не люблю все что после 3062 года :) И соответственно всех этих новых технологий незнаю. Давайте разбираться! Проверку ростеров - это правильно! Добавлю пункт в правила.

Ну так и не трогай год, ограничь тех.уровень.
Оставь возможность проксить. Не у всех есть достаточное количество минек.
ELH_AIMB
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:42
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Награды: 5
Бешеные кубики 2016-3 (1) Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1) Покраска по форме Cl - т (1) Покраска по форме Cl - к (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Den [WM] » 28 фев 2016, 21:13

Mad_Wolf писал(а):ELH_AIMB
Прокси - от лукавого! :pray: Тем более, что уж где, а там должны быть любые миньки в нужном кол-ве! ;-)

Т.е. под каждый вариант меха нужно иметь свою миню?

У меня крашеных минь всего 2 звезды :( И только одним из мехов я представляю как играть
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Хельг_Асгард » 28 фев 2016, 21:55

Воу воу, господа.

Classic Battletech - оно про правила, не про минечки. Сложно иметь набор из мехов клан / сфера / ЗЛ / ДБ / прочая ерунда на 5+ к. юнитов...

Давайте придерживаться стандартного формата (уж коли основа правил - стандартный формат) - бумажные маркеры + минечкики у кого есть...

Ну и как повелось - бан лист в студию, а то все знают что взять, правда ведь ;-)
Clan Nova Cat
Star Captain
246th Battle Cluster
Sigma Galaxy
Хельг_Асгард
Читатель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение saintluka » 28 фев 2016, 22:23

Хельг_Асгард писал(а):Воу воу, господа. Classic Battletech - оно про правила, не про минечки.

Первый раз о таком слышу. Помоему Минечки в наше время это не проблема.

Хельг_Асгард писал(а):Сложно иметь набор из мехов клан / сфера / ЗЛ / ДБ / прочая ерунда на 5+ к. юнитов...

Ну я предполагаю что многие на этом форуме не согласятся с таким утверждением.

Хельг_Асгард писал(а):Давайте придерживаться стандартного формата (уж коли основа правил - стандартный формат) - бумажные маркеры + минечкики у кого есть...

Не ну у нас конечно не мировой чемпионат, но я же написал давайте везите что есть остальное найдем.

Хельг_Асгард писал(а):Ну и как повелось - бан лист в студию, а то все знают что взять, правда ведь ;-)

Да и меня просветите тоже что это за бан лист такой и что надо такого взять?
Аватара пользователя
saintluka
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Маленький Скорпион » 28 фев 2016, 22:35

saintluka писал(а):Первый раз о таком слышу

Код: Выделить всё
During game play, each unit is represented by a counter or miniature. A complete line of Classic BattleTech miniatures is available from Iron Wind Metals (see Iron Wind Metals, p. 12), not to mention the plastic miniatures available in the Classic BattleTech Introductory Box Set. If the correct miniature is unavailable, players may use whatever miniature they have on hand or any other counter or item to represent each unit, as long as it is clear what unit the counter represents and which direction it is facing (if it has a facing).
Total Warfare, p.20
Миньки значимый фановый элемент, но не ключевой для игры. Обеспечите полный ассортимент -- будет круто. Не обеспечите -- играть не помешает.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение FES » 28 фев 2016, 23:55

Classic Battletech - оно про правила, не про минечки. Сложно иметь набор из мехов клан / сфера / ЗЛ / ДБ / прочая ерунда на 5+ к. юнитов...

Давайте придерживаться стандартного формата (уж коли основа правил - стандартный формат) - бумажные маркеры + минечкики у кого есть...


+1 полностью поддерживаю.
Прокси это очень УДОБНО.

ИМХО
Про правила:

пишите так:
Игра идет умолчанию по TW. По договоренности сторон в каждом конкретном бою возможно применение ЛЮБЫХ официально опубликованных правил. Лимит времени на бой - столько-то времени.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Бан лист - это список наиболее эффективных с точки зрения БВ мехов. Они всем известны и если бан листа нет - то все, кто победит будут использовать сетапы именно из этих мехов.

Дашер Д и Дашер Н - один из наилучших примеров

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
3 часа при 7000 на 4 меха первого уровня 4/5 на двух картах - нереально. Абсолютно.

Сокращать надо количество боев, и сокращать радикально.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сколько у нас времени чистого? Суббота, с полуночи до утра воскресения. Все. Может быть финал в воскресение - но я бы не рекомендовал.

пять часов на тур - три боя, край четыре
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Lima Zulu » 29 фев 2016, 00:37

Вот, слушайте Феса, Фес собаку съел на организации БТ-мероприятий
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение acefalcon » 29 фев 2016, 10:28

Мои пять копеек:
1. Я бы убрал ограничение на источник рекордшитов. На буржуйских официальных турнирах народ играет с напечатанными из Heavy Metal листами и совершенно не парится. В чем проблема корректных рекордшитов, напечатанных в Хэви Метале/Сканке и т.п. программах? К тому же благодаря непредсказуемому прошлому сеттинга техника "до 3062 года выпуска" может появляться в книгах, посвященных более поздним игровым периодам.
2. Турнир это турнир, но на клантехе я бы поставил пилотов 3/4. Да, BV придется пересчитывать (хинт: официальные таблички с расчетом BV для разных пилотов есть в Master Unit List для большинства популярных мехов, танков и т.п.). Более крутые пилоты делают игру оживленнее
3. АНВП лучше писать как СВП или просто ховеры. Смысла правда отделять их от танков нет. Да и вертолетики тоже. Чем они жить мешают? Лучше запретить обычную пехоту: так удастся исключить множество минимаксерских сборок вида "три убермеха плюс самый дешевый по BV пехотный взвод"
4. Я бы предложил такое деление по этапам: квалификация - сфертех на технологиях Звездной лиги (техника до 3060 года выпуска) 6000 BV; отборочные бои - клантех (техника до 3060 года выпуска) 7000 BV; полуфинал - сфертех на технологиях Наследных войн (техника любого года выпуска) 4000 BV; финал - клантех (техника до 3060 года выпуска) 8000 BV или сфертех на технологиях Звездной лиги (техника до 3060 года выпуска) 7000 BV по договоренности игроков
5. Помимо гипотетического бана некоторых чрезмерно популярных в боях по BV мехов, организаторам необходимо решить вопрос о том, допускать или нет канонические именные мехи.
P.S. Если мне память не отшибло, то единственный турнир, на котором запрещены прокси - это турнир на Генконе. Но это ключевое ежегодное мероприятие всего БТ с участием разработчиков, так что планка там задрана так высоко, как это только возможно в принципе.
P.P.S.
И что самое главное я не люблю все что после 3062 года :) И соответственно всех этих новых технологий незнаю.

Из-за неквалифицированности организатора должны страдать игроки? Хамство это, батенька :cool:
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Маленький Скорпион » 29 фев 2016, 12:12

Mad_Wolf писал(а):но там ВИЗИВИГ в правилах

Ну, ты сам себе ответил. В вахе другие правила. В них есть визивиг. В БТ нет. Это две разные игры.
Вот, например, в футболе мяч пинают ногами, и могут снять игрока за касание мяча рукой. А в баскетболе наоборот. Или разницы между футболом и баскетболом ты тоже не желаешь видеть?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение FES » 29 фев 2016, 12:16

1. Я бы убрал ограничение на источник рекордшитов. На буржуйских официальных турнирах народ играет с напечатанными из Heavy Metal листами и совершенно не парится. В чем проблема корректных рекордшитов, напечатанных в Хэви Метале/Сканке и т.п. программах? К тому же благодаря непредсказуемому прошлому сеттинга техника "до 3062 года выпуска" может появляться в книгах, посвященных более поздним игровым периодам.


+1

2. Турнир это турнир, но на клантехе я бы поставил пилотов 3/4. Да, BV придется пересчитывать (хинт: официальные таблички с расчетом BV для разных пилотов есть в Master Unit List для большинства популярных мехов, танков и т.п.). Более крутые пилоты делают игру оживленнее


можно ИМХО, но не критично. Разрешите понижать ганнери/пайлотинг по договоренности сторон. Два профи играют 4/5, два новичка 3/4, например. Но ещё раз, не принципиально.

3. АНВП лучше писать как СВП или просто ховеры. Смысла правда отделять их от танков нет. Да и вертолетики тоже. Чем они жить мешают? Лучше запретить обычную пехоту: так удастся исключить множество минимаксерских сборок вида "три убермеха плюс самый дешевый по BV пехотный взвод


предлагаю запретить все, кроме мехов. Для первого раза - нормально. В крайнем случае разрешить баттелармор (один на бой). Но НЕ ВЕХАЙКЛС.


4. Я бы предложил такое деление по этапам: квалификация - сфертех на технологиях Звездной лиги (техника до 3060 года выпуска) 6000 BV; отборочные бои - клантех (техника до 3060 года выпуска) 7000 BV; полуфинал - сфертех на технологиях Наследных войн (техника любого года выпуска) 4000 BV; финал - клантех (техника до 3060 года выпуска) 8000 BV или сфертех на технологиях Звездной лиги (техника до 3060 года выпуска) 7000 BV по договоренности игроков


+1 если туров будет четыре.

5. Помимо гипотетического бана некоторых чрезмерно популярных в боях по BV мехов, организаторам необходимо решить вопрос о том, допускать или нет канонические именные мехи.


допускать и забанить Прометея, видоумейкера итд итп. Т.е. лучше сразу запретить :-)


И что самое главное я не люблю все что после 3062 года :) И соответственно всех этих новых технологий незнаю


ИМХО нормальное ограничение. Я тоже не люблю Хаги, ЙАТМ и прочую новую лабуду.




Прокси бумажными миньками - это одно (и при том СОВЕРШЕННО оправданное),


прокси бумажными ШЕСТИУГОЛЬНИКАМИ, не Миньками. Очень удобно.


Если ростер можно составить и обговорить заранее, то как бы не через полчаса играть! Есть ДВА месяца. Неужели за два месяца нельзя собрать-покрасить десяток минек хотя бы?


нет, нельзя.

Проблема в том числе и в том, что ни последний, ни предпоследний победитель именно турнирного общероссийского эвента не владеют НИ ОДНОЙ МИНЬКой.

Визивиг - в бт зло. Не нужен. Игра не об этом.



ЗЫ вы мне напомнили... Альфастрайк...
Знаю что не буду услышан, но все же...
Давайте не на террайне, а на гексах?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Маленький Скорпион » 29 фев 2016, 12:20

Mad_Wolf писал(а):  Если ростер можно составить и обговорить заранее, то как бы не через полчаса играть!

Вообще-то быстрая подготовка к игре это один из ключевых элементов БТ. Когда состав войск и карта генерируются случайным образом непосредственно перед началом сценария. И, если на то пошло, этот элемент неплохо бы ввести в турнир. Скажем, бой лэнс на лэнс равного весового класса случайно выбранных фракций.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Хельг_Асгард » 29 фев 2016, 12:37

ПРОКСИ, ВИЗИВИГИ, ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН - так умиляет :)

В Ваху и Альфу - надо играть хорошими миниатюрами на хорошем террейне.
Эстетика крупных боев с цветастыми образами под соответствующий музыкальный аккомпанемент - это здорово, эпично.
Вот здесь и начинается царство художественности и визуализации.

Эстетика Классики - логические цепочки действий, красивые решения и трагические повороты судьбы.
Играя в турнирах на классических плоских картах, бросив весь свой мыслительный потенциал на решение тактических задач, перестаешь замечать форму маркера, отображающего боевые единицы.
И таких маркеров всего 8 (один раунд игры дискомфорта - максимум).

Аргументирую свою позицию:
Например, нас едет 5 человек.
Зачем мне в клубе, скажем, 5 Timber'ов A? Один, два, ну три, но 5 :)


Ну это так, лирика. Я притащу чемоданчик мехов, но не факт, что их нам хватит, организаторы помогут - хорошо)

По правилам, кстати, предложение на правах идеи:
Покуда бан листа четкого нет и с временным периодом, вроде как, определились, и рациональность использования специализированного ПО очевидна, то предлагаю генерировать случайный набор мехов перед игрой :)
Схема 1:
Перед игрой генерируется 5 наборов мехов на одинаковый BV (ПО для этого есть, и не в единственном числе), делается бросок, победитель выбирает первым, проигравший вторым.
Схема 2:
Перед игрой генерируется по 3 набора мехов для каждого игрока на одинаковый BV, из них выбирается один.

+ чистый игровой скилл
+ в игре разнообразие по юнитам
+ очень сложно попасть в топовый сетап

- вопрос миниатюр (не наберешься)
- вопрос вариабельности по юнитам (техника, пехота), но на моей памяти 80% сетапов - одни мехи, ну собственно, за то и любим; можно сгладить возможностью замены одного меха на другой тип, но думаю мало поможет...
Clan Nova Cat
Star Captain
246th Battle Cluster
Sigma Galaxy
Хельг_Асгард
Читатель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение acefalcon » 29 фев 2016, 12:38

Маленький Скорпион писал(а):И, если на то пошло, этот элемент неплохо бы ввести в турнир. Скажем, бой лэнс на лэнс равного весового класса случайно выбранных фракций.

Фракционную принадлежность техники как определять будешь, по RAT'ам? по MUL'у? Если первое - то по каким? И что будешь делать с "великим дэвионовским нагибом" 50-60х годов?))) Если второе - то что делать с техникой IS General/Clan General? Фракционная привязка - это здорово, но тогда проще выбрать RAT'ы и накидывать состав лэнсов фиксированного весового класса перед игрой, давая возможность переброса (на случай выпадения каких-то адских кактусов).
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Маленький Скорпион » 29 фев 2016, 12:55

acefalcon писал(а): Фракционную принадлежность техники как определять будешь

Есть мысли типа "атакующий игрок тянет билет с названием фракции, а потом рандомно определяется противник", хотя и твой вариант тоже хорош.
RAT я бы предпочёл из эра-репортов/эра-дайджестов или TW. Вроде бы, в них нет сильного дисбаланса. Неудачную кракозябру рероллить или компенсировать её появление в лэнсе какой-нибудь плюшкой. Тут надо подумать.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: БТ Кон в Рязани 2016.

Сообщение Маленький Скорпион » 29 фев 2016, 13:48

Mad_Wolf писал(а): На мой взгляд если человек увлекается настолкой, то почему бы и не собрать армию?

Потому что в правилах БТ нет такого понятия как "собрать армию".
"Если человек увлекается футболом, почему бы ему не купить крутые лыжи и лыжный костюм". Примерно это ты сейчас сказал.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron