Хаосмарка-3058+

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 10 фев 2017, 00:59

В связи с наступившей жо... тотальным перевесом сил противника предлагаю вспомнить опыт терранских предков, которые не сдавались и порой выигрывали.
Изображение
Помните главное - наша задача выжить и унести отсюда ноги продержаться до подхода подкрепления. Остальное только по-возможности.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 2 секунды:
Решили две кнопки приколоться - одна прикололась, другая обломалась.

Нет хуже, чем ждать и догонять. Добрая судьба одни взмахом руки лишила нас этого сомнительного удовольствия. Каким бы экономичным ходом не шёл противник, но уж очень близко от планеты вышел прыгун. В общем выползли мы на орбиту, а тут из-за угла дропы. И это были нихрена не "мулы"! Правда радоваться или плакать от этого - я так и не решил. С одной стороны два 100% купца - без оружия, а значит что-то вспомогательное и/или пустые трюмы под добычу. А с другой стороны первым шёл "юнион" и вооружением его создатели не обделили, равно как и бортовой РЭБ. А вот это уже печаль. Но ставки сделаны и бежать было поздно. На сближении пират исторг из своего необъятного пуза парочку "хэлкетов", что было полной ещё одной плохой новостью, хоть казалось бы - ну куда уже хуже то? Дроп и сам мог нам нефигово насовать, а с парой прикрытия это вообще приговор получался. Радовало только то, что "юниону" надо было вписаться в посадочное окно, так что его траектория была немного предсказуема. Сильно легче разумеется не стало, но хотя бы с направлением перехвата голова не болела. Откровенно говоря, я бы предпочёл настоящие противокорабелки, а не ту ерунду, что нам под крылья нацепили. Но как говорится на безрыбье... Первым в атаку зашёл Миллер, поскольку его более скоростной "Люцифер" чуть вырвался вперёд - нам всё ещё не хватало слётанности. Не смотря на поставленные дропом помехи он исхитрился влепить ракету в маневровые двигатели "юниона", но радоваться было рано - дроп огрызнулся в ответ и чуть не разодрал "Люцифера" на куски. "Повезло" - мелькнула мысль, но тут своё веское слово сказали "хэлкеты". Сказали как отрезали - из облачка разрывов на месте АКИ вылетели хвост и левое крыло, остальное развалилось на куски и частично испарилось под лучами лазеров. "Бедный Боб!" - запоздало проснулась совесть - "Лучше бы я и не нанимал его". Выжить в облаке разлетающихся обломков после такого удара - фантастика в соседнем разделе. Что ж, значит надо выпускать все ракеты одним залпом и молиться, чтобы хоть одна попала. Ну и крутые же помехи ставит дроп! Надо ли говорить, что я позорно промазал всем залпом? Выть хотелось от досады. Ответка пиратов прилетела уже на расхождении. И первый залп "громокряк" пережил относительно легко, я даже позволил себе огрызнутся в ответ. Всё-таки 100 тонн, это много брони на фюзеляже и крыльях. Однако враг повторил свои "доводы" для особо тормозных и непонятливых в лице меня - АКИ повело, затрясло и я закувыркался прочь от места боя. То ли били они так чётко, то ли просто им удача улыбнулась, но управляющих компьютер попрощался с нами навсегда. Разве что удачного полёта напоследок не пожелал! Выгорел, зараза, от близких попаданий начисто! Лучше бы они оружие отстрелили, ей-богу!
Выровнять машину получилось далеко не сразу - трудно вести такой тяжёлый летак полностью в ручном режиме даже в космосе, а уж про посадку и думать не хотелось. А у меня, если компьютер не врёт, к тому же содрали всю броню с половины истребителя, только хвост не зацепили. Ну и левое крыло более-менее. Остальное - словно в фотосферу звезды макнули. Так что балансировку тоже порушили неслабо. В общем пока я стабилизировал полёт и остановил вращение, времени прошло порядочно и меня уже откровенно мутило. Даром что не ел перед вылетом - так закрутился, что банально не успел. Очень хотелось вернуться и посмотреть, а вдруг Миллер выжил, но развернуть побитую машину было настолько сложно, да и улетел уже слишком далеко. Проще уж сделать виток вокруг планеты, чтобы вернуться. Раз уж пираты не стали добивать, то и засаду выставлять вокруг обломков "Люцифера" тоже не будут - слишком спешат сесть, чтобы не дать защитникам подготовиться. И это ещё спасибо наблюдателю с корабля Эллисона, что не прозевал прыжок пиратов в систему! Он дал нам хоть какое-то время на подготовку. А то бы застали нас совсем врасплох. Итак, кляня всё на свете я летел вперёд, перебирая на экране схему повреждений и сканируя эфир. Тоска и там и там. Из критичного - выбили управление и повредили шасси. Это очень хреново, поскольку как теперь садиться - вопрос на миллион. Точнее даже на несколько - уж больно дорого стоит АКИ на рынке. Броня конечно тоже пошла в расход, но её заменить проще, а вот выбитые лазер, пусковая ракет и охладитель печалили гораздо больше. Про то, что прицельный комп выдавал какую-то ерунду, вместо вменяемой инфы - тоже думать не хотелось. Один фиг мне сейчас любого боя не пережить. Оставалось размотать виток вокруг Колхиды и вернуться к полю боя. Вспомнив наставления Бернарда, я немножко срезал путь, подлетев чуть ближе к атмосфере. Аккуратно, разумеется, чтобы не задеть. но время сэкономил. Очень долго ломал голову над эмблемой врага - по всему получалось, что это конкордатские "Плеядские гусары". Какого они здесь забыли и почему решили пойти на нас в рейд - вопрос без ответа. Такого просто не могло быть. Ладно, сейчас надо долететь до обломков "Люцифера" Миллера. В раздумьях время пролетело незаметно, и вот на радаре появились отметки от обломков АКИ ведомого. Сбавил ход, я осторожно подошёл вплотную к куче мусора, бывшего кокпитом "Люцифера". Подумать только - как всё на войне быстро уценяется. Ещё с утра это был дорогостоящий АКИ, а теперь просто хлам в очереди на утилизацию. Ну да атмосфера Колхиды справится. Да уж - некисло его раздолбали - пробили с носа и до самого хвостового управления. Какого же было моё изумление, когда из остатков кабины показалась фигура в знакомом скафандре! Выжил, чёртяка чернокожий! Вот же везучий оказался! Поражающие элементы ракет и лучи лазеров каким-то чудом обошли его стороной, разбив и опалив всё вокруг. Втянуть Миллера в кабину "громокряка" было делом минутным, оставалось самое сложное - привести АКИ домой и нормально приземлиться. Это была одна из самых трудных и выматывающих посадок в моей жизни! Серьёзно. И ведь это мне повезло с погодой, да и АКИ противника, занятые прикрытием дропов, не беспокоили. Даже ветра не было. Да и просто чудо, что от истребителя ничего не отвалилось по дороге. Кое-как снизившись я сходу пошёл на посадку, по прямой, без "коробочки", разумеется - не до красоты было. Это со стороны могло показаться, что всё идёт как надо. Ведь с поверхности же не было видно, как я в кабине метался, дёргая за рычаги - приходилось делать всё самому без помощи компьютера. Миллер за спиной кажется даже дышать боялся, но то, что чего-то советовать. И всё-так я справился. Даже скорость перед посадкой сумел погасить - и громокряк успокоился на бетоне впп без пробега, нехило так перекосившись, поскольку шасси было выбито чуть менее чем полностью. Стоило бы вылезти, подбодрить народ. Пошутить над случившимся. Но блин, не был сил не то что радоваться, даже из кресла выбираться не хотелось. Однако пришлось - события понеслись с места в карьер и времени для отдыха совсем не осталось.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 12 фев 2017, 14:15

расположение временного гарнизонного лэнса
Ээт, Колхида, Таурианский Конкордат
24 сентября 3066 года


Как только двери ангара закрылись за вышедшим «бэттлмастером» Антонио, внутри загудели компрессоры, поднимающие давление атмосферы до стандартного и насыщающие воздух кислородом. Табита Иноуэ страдальчески поморщилась.
– Уши закладывает, – пожаловалась она. – И голова опять болит...
Головные боли мучали Табиту с тех пор, как её контузило в бою на Мике VII.
– У меня тоже болит, – Абени Фарай села рядышком, приобняла девушку за плечи. – Но так хоть дышать можно нормально, уже хорошо.
– Чего ты мне рассказываешь... я на Мике Два выросла, – сказала Иноуэ.
– Ладно, девочки, за работу! – оставив автоматику регулировать давление в ангаре, рыжеволосая Тина Дево первой направилась к стоящему в своей ячейке «вархаммеру»-7S. – Время не ждёт, и враг нас тоже ждать не будет!
Столкновение с вражеским патрулём принесло «Мамбо» неожиданный бонус в виде сдавшегося вместе с мехом пилота «центуриона». И сам этот мех оказался в довольно приличном состоянии, как общем, так и по степени повреждений в бою. Заметно побита броня на ногах и левой руке – не беда; хуже, что мех полностью лишился бронезащиты левого борта, с повреждением несущих конструкций, и вдобавок, заработал серьёзное повреждение главной энергоустановки. Правда, в бой – если надо – можно идти и так. И возможности выплавить новые бронеплиты на базе имелись. Конечно, это долго, без малого, одиннадцать часов на одну только бортовую плиту. Но сержант Уэстаби вместе с Жилем Хобартом и парой местных техпомов на подхвате уже занялись этим.
Над «вархаммером» тоже предстояло поработать: девушки только что закончили демонтаж остатков брони с левой его руки и приступили к ремонту повреждённой пушки – метателя частиц. Работали осторожно, хоть и успели уже приноровиться к полуторной здешней гравитации. Несмотря на лютый мороз за куполом, в ангаре было жарко: климат-контроль барахлил, но лучше уж так, чем мёрзнуть. Тина спустила до пояса рабочий комбез, рукава завязала узлом вокруг талии. Абени вскоре последовала её примеру.
Когда откуда-то снизу раздался скрежет ломающегося металла, и платформа ремонтных лесов заходила под ногами ходуном, Абени вскрикнула первой. Тина не успела понять, куда смотрят они с Иноуэ. Следующий рывок платформы сбил её с ног, девушка покатилась кубарем, в последний момент успела схватиться с стойку ограждения. Ноги утратили опору, кисть руки вывернуло, и резкая боль едва не заставила девушку разжать пальцы. Абени появилась вовремя, перехватила за руки, помогла забраться обратно на накренившуюся платформу.
Порыв ветра налетел, толкнул назад, норовя сбить с ног. Ветра? Оглянувшись, Тина увидела ползущую снизу вверх и быстро расширяющуюся трещину во внешней стене. Разница давлений заставила плотный воздух ангара хлынуть наружу.
– Вниз! – коротко бросила Тина.
Ремонтные леса перекосило, но хоть мехи крепко стояли на ногах.
– Берегись!
Отчаянный крик Иноуэ запоздал. Абени едва успела вскинуть руки в отчаянный попытке защититься от рушащегося сверху железа. Табита схватила её за пояс и рванула назад, но потеряла равновесие сама и полетела вниз, прямиком на торчащие под углом вверх отломки опорных балок.
Тина поймала Абени, и они вместе плюхнулись на платформу.
– Твою..! – выдохнула Тина.
Рушащийся верхний ярус лесов всё-таки зацепил подругу, хоть по касательной, но жестоко: вспоротая кожа от плеча до локтя, вывороченные края раны, торчащие снизу вверх где-то на уровне локтя отломки костей. Правая рука ниже локтя висит, считай, на лоскуте кожи и плоти, из разорванных сосудов хлещет кровь. Хорошо хоть, перевязочный пакет и жгут у неё с собой. Когда Тина затягивала жгут вокруг плеча Абени, правую ладонь вновь проникла резкая, почти нестерпимая, боль, и пальцы слушались плохо. С некоторым странным удивлением, как будто смотрела на себя со стороны, Тина обнаружила, что кисть правой руки заметно отекла. Похоже, то падение в самом начале не осталось без последствий, но сейчас важнее девчонки.
– Можешь встать?
Абени кивнула. Её лицо посерело, будь она белой – стало бы бледным, но девушка уцепилась здоровой рукой за поручни и встала, пошатываясь, на ноги. Тина немедленно стала рядом, подставила плечо – опереться.
Потом они увидели Иноуэ.
– Господи!
Тина думала, что навидалась всякого, за время военной службы, рабства у пиратов и новой военной службы. Да на долю Абени выпали похожие испытания. Но при виде подруги, напоровшейся на отломок металлической балки, и медленно сползающей по нему – испачканный кровью и ошмётками плоти, он торчал из её спины уже почти на фут – дурно стало обеим.
Хуже всего было то, что Иноуэ ещё не умерла.
– Не смотри туда, – сглотнув покативший к горлу ком, сказала Тина.
Дышать снова стало трудно: давление внутри разгерметизированного ангара сравнялось со внешним, и холод тоже начал проникать внутрь. Но холод – это даже почти хорошо, холод сжимает сосуды, и кровь идёт не так сильно. Наматывая бинт на руку Абени, Тина в какой-то момент заметила, что у обеих изо рта идёт пар. Будет обидно пережить аварию и замёрзнуть потом, если мы не сможем спуститься и открыть внутреннюю дверь, подумала она. Будет обидно.
Лезть вниз по перекосившимся лесам, когда основная лестница сорвана, и Тине надо ещё помогать едва держащейся на ногах и неспособной использовать правую руку подруге, а у самой распухла ладонь – что там, тоже сломаны косточки? – уже непросто, а при полуторной гравитации и вовсе на грани возможного. От земли их отделяло метров шесть – половина высоты бэттлмеха; падать даже при нормальной силе тяжести – костей не соберёшь.
Сняв ремни с себя и Абени, Тина соорудила импровизированную страховку: один ремень пропустила под мышками Абени, второй привязала к нему, намотав свободный конец на запястье. Дальнейшее в теории выглядело просто: Тина страхует, Абени спускается на ярус ниже и отдыхает, пока Тина перебирается следом. Ярус ниже – это уровень колен «вархаммера», ещё ниже – будет земля. Пол ангара, вернее. Туда они спустятся тем же порядком... Абени кивнула. Лицо её всё ещё было серым, но несколько медипластырей из перевязочного пакета – коктейль впитывающихся сквозь кожу анестетиков, антисептиков и стимуляторов – привели её в чувство на время.
– Осторожней... осторожней... – приговаривала Тина.
Несмотря на холод, по голой спине её струился пот. Девушка запоздало сообразила, что до сих пор не оделась: комбез остался спущен до пояса, рукава завязаны узлом на животе. Как будто это имеет какое-нибудь значение, недовольно подумала она. Ремень впился в запястье, а от правой кисти толку уже почти никакого, распухшая ладонь болит, несмотря на наклеенный сверху медипластырь.
– Ещё немного... ещё... нет!!
Узел, соединявший ремни, начал расползаться под весом девушки. И распустился совсем в тот момент, когда поскользнувшаяся на ограждении нижнего яруса Абени потеряла опору и повисла в воздухе. Уцепиться за стойку или что-нибудь ещё здоровой рукой она не успела. Глухой звук удара падающего тела о бетонный пол отозвался волной липкого холода в груди Тины. У неё не осталось сил никуда спускаться, и не хотелось ни на что смотреть. Подтянув колени к животу и обхватив руками плечи, она сжалась в комок в углу уцелевшей части платформы. В таком состоянии её и нашли спасатели, добравшиеся до ангара спустя ещё двадцать минут.


DAY 2 (24.IX.3066)
46 – Natural Disaster : 6 – Dome Decompression/Mine Cave-in
61 – Recon Mission : An enemy patrol
22 – Ambush

Вот это вам давеча выпало на эвентах второго дня рейда. Авария унесла жизни Табиты Иноуэ и Абени Фарай; Тина Дево отделалась переломом костей правой кисти и общим переохлаждением, которое, впрочем, останется без последствий. Как и стресс, вызванный гибелью подруг у неё на глазах (ВИЛ- и БОД-чеки прошли хорошо).
Ремонт «вархаммера» и «центуриона» остановлен, как минимум, на сутки: пока их перегонят из одного ангара в другой, пока перетаскают туда же материалы и оборудование... Ремонт «тандербирда» завершится к утру 25-го.
Два следующих события мы отыграем сценариями )))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 12 фев 2017, 14:23

Жесткий мрачняк..Вот жеж Планета Червия :evil: :evil:

Утенок! Ритуал какой-нибудь проведи или что-нибудь сделай! :evil:
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение deathtor » 12 фев 2017, 16:39

ритуально сжечь леви предварительно расчленив
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 12 фев 2017, 16:53

Он то тут причём? А пиратов в жертву не наш метод. Хотя... если это гарантирует победу, то я за себя не отвечаю!
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение deathtor » 12 фев 2017, 16:59

он всегда причем
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 12 фев 2017, 17:11

У тебя обсессивное расстройство. Обратить к доку - он даст тебе вкусных таблеток и всё пройдёт :-P
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 12 фев 2017, 17:21

Scenario #17. Recon Mission

0: 35х35/cyrano

Temperature: –40
Gravity: 1.52
Atmospheric Pressure: Thin

радарный пост 9-эхо, Аргозианское нагорье
Колхида, Таурианский Конкордат
24 сентября 3066 года


Разведмашина капрала Пуллена, одна из четырёх, отправленных на поиски отряда Вивиан де Овардо, успела передать только, что столкнулась с вражеским патрулём: пара двадцатитонных «уоспов», которые, в свою очередь засекли её и пошли на перехват. Затем ещё один экипаж засёк вторую пару мехов – «файрстартер» и «жавелин», и оказался более расторопен или, возможно, удачлив, и успешно скрылся. Третьей противника засекла капрал Джени Раман, проследившая направление движения той же второй парочки почти до самой радарно-ретрансляционной станции. Связаться с её дежурным расчётом не удалось, и лучшим из пришедших в головы офицеров решений было отправить бэттлмехи на разведку.
– Тебе не кажется, что мороз крепчает? – спросил на приватном канале Себастьян.
Сильвия коротко рассмеялась в ответ.
– Всего лишь сороковник. На моей памяти тут бывало и за шестьдесят. Видел когда-нибудь углекислый снег?
– Из углекислого газа?
– Ага. Милое зрелище, из кабины майнинг-меха. И мороз пробирает даже сквозь броню.
– Да какая там у майнинг-меха броня...
– Крепче, чем у большинства индастриалов. В шахте ведь всякое бывает: то валуном грохнет, то вовсе обвалы-завалы... Вау! А вот и плохие парни!


Elements of Colchis Provisional Garrison Lance [deploy – W deep]
FLS-8K Flashman (lieutenant Sebastian Ivanovitch, elite)
WHM-6D Warhammer (private Sylvia Tsanma, veteran)
Recon Element
Stoat Scout Car (corporal Janie Raman, regular crew)
Infantry Support Element
Heavy Wheeled APC (LRM) (corporal Abdul Rahman Fyson, regular crew)
TC Foot Platoon (Auto-Rifle) (force sergeant Palmer Lipiansky, green platoon)



Light Recon Lance [deploy – CTR]
• FS9-H Firestarter
• JVN-10N Javelin
• WSP-1A Wasp
• WSP-1A Wasp
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 12 фев 2017, 22:29

Время! Только время и я явлюсь!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 13 фев 2017, 04:38

"- Ты кто?
- Я? Песец.
- Вижу, что песец, но почему такой жирный?
- Я не жирный, я полный!"

Пока я с Миллером героически продалбывали наши АКИ на орбите планеты (традиция подразделения, однако :) ), неугомонные Лопесы умудрились притащить пленного мехвода. Огромное человеческое им за это спасибо! Благодаря наличию "языка" наконец-то появилась возможность узнать какого хрена?!! прояснить ситуацию. Всё-таки нападение армии на наёмников на контракте, да ешё и с текущим командиром в чине субалтерна! Это, согласитесь, явный перебор. Заодно узнаем, какая нелёгкая принесла сюда этих "Плеядских гусар". Звали мужика Алекс Эриксен, он оказался сержантом, командиром разведленса, коий наша парочка удивительно быстро выпилила. С одной стороны мы уже один фиг в друг-друга стреляли, а с другой. Ну а вдруг это реально регулярная армия тавров? А мы тут ему допрос и пытки учиняем. Неудобно как-то получится. Тем более, что Алекс вёл себя мирно, да и в плен сдался без лишних глупостей. Мех-то он сам на базу привёл.Разумеется пара охранников негров из гвардии Вивиан на допросе наличествовала, и это практически сводило к нулю вероятность глупостей с его стороны. В общем я решил для начала поговорить. Хуже-то всё равно не будет. Болтать - не грузовик разгружать. :D Сначала разговор не клеился - сержант заявил, что мол не его ума дела, отчего напали на нас - мол приказали, он и напал. Оно конечно верно, да и говорил он более-менее правдоподобные вещи. Но, блин, сержант, в камуфляже без знаков различия, с кучей шрамов. Подозрительно всё это. Пришлось конечно потратить время, но усилия были не напрасны. По итогу выяснилось, что армейские порядки "быков" он знает куда как хуже меня, так что в конечном счёте мне удалось его подловить и прижать к стенке. И тут он раскололся. Лучше бы я его не спрашивал, честное слово! К нам в гости заявились не много, не мало - Дьяволы Дедриксона! Причём отнюдь не по наши души. Вся соль шутки заключалась в том, что по-сути и они и мы выступали наёмниками в споре двух корпораций за лакомый кусок - планету с богатыми недрами. Мда, оказывается в прошлой заварушке на Сан-Карлосе мы доблестно выпили лишь резерв сей пиратской шайки, а сейчас нам на головы свалился их основной состав. И какой! 24 меха! Ну теперь уже 20, но особенно легче от этого не стало, ведь основной костяк из тяжёлых машин мы ещё даже близко не видели. В общем неплохо так поговорили. Единственное, что он мне не стал рассказывать, это где у них база с семьями и прочим. Ну, тут я его прекрасно понимаю, да и не важно это на данный момент. Нам сейчас надо продержаться до прихода подкрепления. Ну не верю я, что Джозеф бросит здесь Вивиан! Но при самом лучшем раскладе прилетят они сюда не раньше, чем через недели 3, а то и через месяц. В общем всё плохо. А ещё хуже оказалось то, что на планете у них есть "пятая колонна" в лице нескольких подготовленных заранее групп боевиков с оружием и снаряжением. Они будут учинять погромы и совершать внезапные удары, чтобы пиратам было легче осуществить захват. Вот так новости - хуже некуда. Необходимо было побыстрее связаться с Вивиан и всё ей сообщить.
Однако, как внезапно выяснилось, всегда есть куда хуже - в середине этой занимательной беседы нас прервали - у техов в ангаре случилась страшная беда! Приказав обращаться с пленником по человечески я попросил охранников отвести его обратно в карцер, а сам рванулся к месту происшествия, вспоминая второпях куда я положил личное оружие и злогребучую аптечку. Когда брал с собой на Колхиду, как знал, что пригодится!
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 21 фев 2017, 13:53

Дальнейшие приключения принесли ещё 2 новости и обе плохие. Да куда уже хуже то а?
Во-первых у нас погибло 2 теха и ещё одна ранена и долго не сможет работать, если вообще сумеет придти в себя после гибели подруг. Как же глупо, не в бою и даже не на защите ангара от налётчиков, а на ремонте меха! Несчастный случай, так его и перетак. Хочется плакать и ругаться одновременно. Как мы теперь без этих девчонок будем? И доживём ли, чтобы хоть похоронить их по-человечески? Если бы я мог хоть чем-то помочь. Но воскрешать мёртвых на укороченных медицинских курсах к сожалению не учат. Да и время уже было упущено. Глупо, нелепо и так не вовремя. И где теперь техов найти? А ведь пираты ждать не будут. Клятая планета с её чёртовыми 1,5 G!
А во-вторых, ещё одна беда - Вивиан пропала! Нет связи, не известно где сейчас она. Подозреваю, что без "пятой колонны" тут не обошлось. А ведь наша очаровательная субалтерн координировала если не всё, то очень многое. Вот же блин! Как подлатают "громокряк" - полечу её искать. Может хоть тут мне удача улыбнётся?
Ну а пока придётся проверить как у нас обстоят дела с охранным периметром, предупредить о возможных атаках террористов или как их там обозвать? Ну и техов надо найти. Не знаю где, но должны же быть на планете люди соображающие в ремонте - нам сейчас любые руки пригодятся. А то все чем-то заняты, а я всё как-то без дела. Даже Сильвию в патруль отправили, надеюсь она вернётся живой. Хорошо, что Ким с Маликой на Диике остались, хоть там всё тихо и этих клятых пиратов нет. Так, ладно, хватит предаваться унынию - так нам победы не видать. Эх, только бы выжить на этой треклятой планете. И поскорей бы всё это закончилось - сил уже нет. А от полуторной гравитации даже руки опускаются.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 01 май 2017, 21:52

Пока продолжается сильно затянувшийся перерыв.
Наглядный пример насколько важны бывают навыки владения техникой. Ну и удача конечно.
В данном случае пилот прокинул пайлотинг. Но едва-едва:)
(На 59-й секунде хорошо видно, что у "сушки" отказал один двигатель, однако лётчик сумел вытянуть машину)
https://www.youtube.com/watch?v=PPtYo7pYUyY
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Пред.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron