Сталинград

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 01 ноя 2013, 14:34

Спасибо, интересно
http://www.kp.ru/daily/26141/3031413/
http://penza.bezformata.ru/listnews/fil ... /14691569/

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Расскажу о некоторых эпизодах из нашей жизни, которые прольют свет на то, какой ценой добывалась победа, что пришлось пережить зенитчицам – молодым девчонкам. Разведчицы Рая Кочукова и Аня Диденко еще на дальнем расстоянии обнаружили большую группу вражеских самолетов. Доложили об этом комбату. Батарея готовилась открыть огонь. Я, получив травму глаза во время бомбежки, в этот день на дальномере не работала, стояла на посту в ровике на расстоянии 200 метров от батареи. При подходе немецких бомбардировщиков, которые шли в сопровождении «юнкерсов», батарея открыла огонь. Огнем зениток батарея расстроила их ряды. «Смертельная свита» двигалась к центральной переправе, через которую день и ночь шла военная техника, воинские подразделения, в тыл везли с передовой раненых солдат и офицеров. Самолеты почти поравнялись со мной. Вдруг в какой-то момент от группы «хейнкелей» отделился «юнкерс» и стал пикировать на меня. Мне стало страшно. Я заметалась в своем «убежище», но в эту минуту неизвестно откуда взялся слева огромный куст перекати-поля. Я схватила этот куст, присела в ровике и закрыла голову бурьяном, как будто это могло меня спасти. Но именно это меня и спасло от смерти. «Юнкерс», спустившись на нужную высоту, вдруг стал надо мной выходить из пике. Видимо, решил, что ошибся, приняв куст за цель. Все это длилось какие-то секунды. Набрав высоту, «юнкерс» присоединился к группе бомбардировщиков. Я от страха не могла прийти в себя. Не верила, что это произошло со мной, и что я осталась жива.

http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1315/
Это я к тому, что мнения разные.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Vader » 29 дек 2018, 20:01

Спасти Ленинград, отличная историческая лента, как раз относится к тематике, всегда нравились военные ленты на эту тему, а тут и реализация достойная, да и смотрится захватывающе. Попробуйте
Изображение
http://funtik.tv/12444-spasti-leningrad-2019-online.html
Аватара пользователя
Vader
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Crystalrat » 03 янв 2019, 19:35

Т-34 намного лучше.
Внезапно, годный и хороший, почти реалистичный исторический боевик по мотивам советского "Жаворонка". Зрелищность и графика на уровне "Ярости", хорошая игра актёрского состава, на роль танкового офицера СС даже немца пригласили )
Есть несколько фантастических или почти фантастических моментов, конечно, но общее впечатление они не портят.
Молодежи полезно этот фильм посмотреть: пусть увидят, кто и как выиграл эту Войну за наше существование, и с каким врагом.
Фильм лучше "28 панфиловцев" и намного лучше "Белого тигра","Сталинграда" и "Несокрушимого". Давно я не хотел сходить второй раз на российский военно-исторический фильм.

З.Ы. обязательно схожу ещё раз :thumbup: Рекомендую всем.
Мы — люди. Вы будете ассимилированы. Сопротивление бесполезно.
Аватара пользователя
Crystalrat
Читатель
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Snyker » 04 янв 2019, 13:03

"Т-34" внезапно,... эээ... хвалят, если так можно сказать
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Crystalrat » 04 янв 2019, 13:25

Snyker, вполне заслуженно хвалят, надо сказать. Почти полный зал был на обеденном сеансе, когда я ходил. И на следующий серьезные очереди за билетами стояли. Фильм хороший. Не шедевр, может быть, но хороший.
Мы — люди. Вы будете ассимилированы. Сопротивление бесполезно.
Аватара пользователя
Crystalrat
Читатель
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Сталинград

Сообщение Dima Dragon » 08 янв 2019, 16:01

Внезапно... :shock:
Ребенка не поведу-но самому, что ли, сходить :tap:
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Сталинград

Сообщение Vader » 02 мар 2019, 16:28

Из этой же тематики, довольно не плохой фильм однако, стоит потраченного времени
Изображение
http://kinoplanet.biz/467-nesokrushimyy-2018-online-hd.html
Аватара пользователя
Vader
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1