Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Маленький Скорпион » 10 июн 2019, 12:58

Алексей Аряев писал(а):Человеческая жизнь не ценится, "бабы ещё нарожают"? Ай да отцы-командиры...

Изображение
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Алексей Аряев » 10 июн 2019, 13:01

Маленький Скорпион писал(а):
Алексей Аряев писал(а):Нет, он не покушается на "лавры Амариса", он просто плохой командир.

Плохой командир -- не всегда плохой человек.
Да и командир он далеко не худший. Половина вновь сформированных наёмных отрядов разваливается по ходу выполнения своего первого контракта, половина оставшихся -- по ходу выполнения второго. Командир отряда, продержавшегося на плаву больше десяти лет, точно неплох с профессиональной точки зрения.

Ну, не знаю, по сравнению с Карлайлом - как-то бледноват. Да и нет у него нужной подготовки. И я не про то, как у "Шипов" из-под носа корабль увели, чтобы Соколов позвать. Тот же Карлайл умудрился не только выжить оставшись один в первой книге (читал давно, почти её не помню), но и собрать костяк группы. И победил. И потом умудрялся побеждать и беречь своих людей. Иеремия этого не делает. Зато всё сваливает на кого-то там. Особенно понравилось - "это не у нас подготовка ни к чёрту, это командиры виноваты, что нас в мясорубку послали"... Командир, который ищет отмазки, вместо того, чтобы проанализировать бой и понять, что подготовка не годится - плохой командир... Тот же эпизод в "Списке потерь", когда Роуз выходит от генерала и полковника - генерал, которого Роуз считал виноватым в потерях, отзывался о нём довольно хорошо... А Роуз - "командование виновато, а не мы"...
Алексей Аряев
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:58
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Маленький Скорпион » 10 июн 2019, 13:16

Алексей Аряев писал(а):Нет, ну в "Bloodname" вроде бы вполне себе сражение было

Основная форма ведения боя в кланах -- поединок; сражение в таких условиях -- серия поединков, ведущихся как параллельно, так и последовательно (победившие в своих дуэлях воины продолжают сражаться дальше, пока слхраняют боеспособность). Максимум, что делает в такой ситуации командир -- это определяет, каких бойцов противника вызывать на бой кому из его подчинённых. В книге, на которую ты ссылаешься, волки попытались обеспечить себе премущество за счёт мобильного командного модуля. В который стекалась и обрабатывалась информация о состоянии своих и вражеских юнитов. Соответственно, волчьи командиры могли лучше соколиных ориентироваться в ней и, например, первыми вызывать (и уничтожать) наиболее повреждённые машины соколов.
Ситуации, когда одна или обе стороны отказываются от поединков, возникают время от времени, особенно когда воюют кровные враги: волки с соколами, медведи с адскими конями, духи крови с барроками и т.д. Там уже появляются разнообразные тактические приёмы, в меру способностей командиров. Или не появляются, смотря кто и как командует.
Оперативный аспект военного искусства у кланов даже хромает на обе ноги -- едва ковыляет. Но против Сферы выручают технический перевес, индивидуальная воинская подготовка и временами тактика, а против кланов это не особо нужно, по названной выше причине.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Алексей Аряев писал(а):по сравнению с Карлайлом - как-то бледноват

По сравнению с Карлайлом бледноват всяк, кто не гений. Каковым у нас заявлен Грейсон Карлайл.
Правда, его гениальность в итоге и погубила Легион.
Алексей Аряев писал(а):И потом умудрялся побеждать и беречь своих людей. Иеремия этого не делает

На чём основано сие утверждение?
Алексей Аряев писал(а):вместо того, чтобы проанализировать бой

Если подразделение II уровня три раза подряд сталкивается с клановской звездой, это вопрос к вышестоящему командованию -- почему оно не обеспечило на этом участке фронта должную поддержку и перевес. Ошиблось или специально гонит на убой. И вопрос вполне резонный со стороны солдат и младших командиров.
Алексей Аряев писал(а):это не у нас подготовка ни к чёрту

Подготовка у роузовского подразделения вполне себе ветеранская. И держаться против клановских же ветеранов её до поры хватало.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Алексей Аряев » 10 июн 2019, 14:32

Маленький Скорпион писал(а):
Алексей Аряев писал(а):По сравнению с Карлайлом бледноват всяк, кто не гений. Каковым у нас заявлен Грейсон Карлайл.
Правда, его гениальность в итоге и погубила Легион.

Я пока только до "Тактики долга" дочитал...

Добавлено спустя 6 минут:
Маленький Скорпион писал(а):
Алексей Аряев писал(а):На чём основано сие утверждение?

Хотя бы на том, что Роуз даже не думает о том, что одними мехами войну не выиграть. У Карлайла есть и ВВС, и танки и прочее, есть и отделение "арты" - мехи с большим количеством ракет, типа той же "Катапульты", или "Лучника" (кстати, я его не нашёл на Сарне). Роуз же использует только мехи. Даже Кланы используют, помимо мехов бронепехоту - Элементалов, и это весьма грозная сила. А Роуз? К бойцу чуть ли не в кабину забрались - и убили его... Как некий Селим в "Соколий гвардии", в самом конце - дропшип Гвардии КомСтара сел, стал мехов выгружать, а Селим не первый мех запрыгнул - и пилота убил... Так что, Роуз, именно, как командир, слаб.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Маленький Скорпион писал(а):
Алексей Аряев писал(а):Если подразделение II уровня три раза подряд сталкивается с клановской звездой, это вопрос к вышестоящему командованию -- почему оно не обеспечило на этом участке фронта должную поддержку и перевес. Ошиблось или специально гонит на убой. И вопрос вполне резонный со стороны солдат и младших командиров.

Нечем было обеспечивать? А отступать не положено...

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Маленький Скорпион писал(а):
Алексей Аряев писал(а):Подготовка у роузовского подразделения вполне себе ветеранская. И держаться против клановских же ветеранов её до поры хватало.


Это у кого же она ветеранская? Рианна - только после Академии, Бадикус и Эсмеральда - гладиаторы (да, бойцы хорошие... были - но законы игр на Солярисе от войны всё же отличаются), Ангус тоже был пацан совершенно, те две дамы, одна с "Пантерой", вторую при высадке захватили. У той, что захватили, Греты, да, опыт был, у второй - не было... Антиох - служил, но, вот были ли у него бои, если их командир, скажем так, "тащил всё, что гвоздями не прибито"... Так что - разная у них была подготовка...
Алексей Аряев
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:58
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Mrak » 10 июн 2019, 17:04

Оффтоп: Вот зачем я это все читаю?
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Маленький Скорпион » 10 июн 2019, 17:06

У Карлайла есть и писал(а):Хотя бы на том, что Роуз даже не думает о том, что одними мехами войну не выиграть

Он командир наёмной роты, а не генерал. Его работа выигрывать бои, а не войны. Поддержку авиации, артиллерии, пехоты и прочего отрядам такого формата обеспечивает наниматель.
Алексей Аряев писал(а):У Карлайла есть и

У Карлайла есть всё, кроме главного -- крепкого ядра тяжёлых и средних линейных мехов, brawlers. Через это Легион регулярно оказывался outnumbered, outweight and outgunned. Пока был жив Грейсон Карлайл, спасала его гениальная гениальность. Первая же кампания без Грейсона Карлайла стала для Легиона последней.
Алексей Аряев писал(а):или "Лучника" (кстати, я его не нашёл на Сарне). 

"Арчер"
Алексей Аряев писал(а):К бойцу чуть ли не в кабину забрались - и убили его... 

Бывает. И как это связано с командирскими качествами Роуза?
Алексей Аряев писал(а):Нечем было обеспечивать? 

Три раза подряд?
Алексей Аряев писал(а):Это у кого же она ветеранская? 

У подразделения II уровня, которым Роуз командовал на Тукейид.

Добавлено спустя 36 секунд:
Mrak, for teh lulz, это же очевидно.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Den [WM] » 10 июн 2019, 21:21

или "Лучника" (кстати, я его не нашёл на Сарне).

Вот где Гаврош, когда он нужен? Мог бы составить список названий мехов из "армадо" и "дрофа" переводов... :|
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение barbos » 10 июн 2019, 22:18

Алексей Аряев писал(а): У Карлайла есть и ВВС, и танки и прочее, есть и отделение "арты" - мехи с большим количеством ракет, типа той же "Катапульты", или "Лучника" (кстати, я его не нашёл на Сарне). Роуз же использует только мехи.


На мой не профессиональный взгляд Роуз, как и Карлайл, использует ровно то, что имеет и чем умеет пользоваться и с наибольшей эффективностью.

в первый свой контракт ("Звезда наемников") Карлайл фактически теряет один из своих дропшипов, крыло АКИ, двух пилотов мехов, три легких меха и это не считая потерь нанимателя..., затем зовет большого брата и получает небольшой бонус.

в "Звезде наемников" в первой битве на Хельме теряет легкое копье мехов, оба дропшипа, кучу пехоты за тем отступает, и опять таки только помощь большого брата помогает ему выбраться с Хельма.

Ну, а в первой книге явно говорится о том, что Карлайл делает все чтоб отомстить за отца.

Если рассматривать Роуза, то его войска на Токкайдо выдерживают, если мне не изменяет память, около шести боестолкновений с воинами кланов (которые лучше вооружены и подготовлены) и проиграли из-за отсутствия поддержки.

На Боргезе Роуз применяет не только мехов но и ВТОЛы (мехбастер). потерять дропшип когда он не является частью отряда, да неприятно. Но дропшип вернули. В результате при потере одного меха(против трех у Карлайла в первом контракте) Роуз получил мехов почти на полную роту, а ко второму контракту была даже заначка...

Во время рейда на базу кланов Бадикуса Оши вряд ли спасла бы пехота будь она у Роуза (и смогла бы она десантироваться с дропшипа). Можно обраться к "смертоносному наследству", в котором одна жаба разобрала феникс хок.
В целом специализация Карлайла это действия в рамках малых наемных диверсионных групп, а не линейный бой государственных частей..., а у Роуза наоборот ибо даже техников в отряде нет, их наличие обеспечивает наниматель.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1627 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Алексей Аряев » 11 июн 2019, 10:08

Den [WM] писал(а):
или "Лучника" (кстати, я его не нашёл на Сарне).

Вот где Гаврош, когда он нужен? Мог бы составить список названий мехов из "армадо" и "дрофа" переводов... :|



Кстати, это был бы для меня просто царский подарок. Иной раз при чтении думаешь - что имел в виду переводчик. Вчера вот, перечитывая "Цену славы", сидел и думал, что же это за "Волкодав" в 55 тонн, если он 35 (на нём Фелан воевал в "Смертоносном наследии"). А потом зашёл на Sarna, нашёл Серый Легион и обомлел - это же Wolwerine. Для нас, может, название и не самое известное, а для американцев - очень даже. M10 Wolwerine - очень известная ПТ-САУ. Кстати, как я понимаю, немало мехов и прочей техники названо в честь разных боевых машин США, что и неудивительно, так как у них имеет место быть преемственность в таких вещах...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
barbos писал(а):
Алексей Аряев писал(а): У Карлайла есть и ВВС, и танки и прочее, есть и отделение "арты" - мехи с большим количеством ракет, типа той же "Катапульты", или "Лучника" (кстати, я его не нашёл на Сарне). Роуз же использует только мехи.


Во время рейда на базу кланов Бадикуса Оши вряд ли спасла бы пехота будь она у Роуза (и смогла бы она десантироваться с дропшипа). Можно обраться к "смертоносному наследству", в котором одна жаба разобрала феникс хок.
В целом специализация Карлайла это действия в рамках малых наемных диверсионных групп, а не линейный бой государственных частей..., а у Роуза наоборот ибо даже техников в отряде нет, их наличие обеспечивает наниматель.


Эпизод, как элементал разобрал машину Йодамы, я никогда не забуду. Йодама, хоть и интересный персонаж (ну, нравятся мне книги Стекпола), но... не самый мой любимый (ну, не люблю я оргпреступность, коей и является якудза). И тот эпизод, когда он даже катапультировался, но это не помогло - элементал вцепился в кресло, весьма порадовал...
Алексей Аряев
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:58
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Snyker » 11 июн 2019, 11:26

ВТОЛы (мехбастер).

Mechbuster все же йероплан
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Маленький Скорпион » 11 июн 2019, 13:21

Алексей Аряев писал(а):M10 Wolwerine - очень известная ПТ-САУ. Кстати, как я понимаю, немало мехов и прочей техники названо в честь разных боевых машин США

Мало.
Wolverine это и зверь ромомаха, и Логан с железными когтями, и хрен его знает, что ещё мог поиметь в виду тот, кто ввёл это название для меха. Может, он был из Мичигана родом ))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Алексей Аряев » 11 июн 2019, 13:52

Маленький Скорпион писал(а):
Алексей Аряев писал(а):M10 Wolwerine - очень известная ПТ-САУ. Кстати, как я понимаю, немало мехов и прочей техники названо в честь разных боевых машин США

Мало.
Wolverine это и зверь ромомаха, и Логан с железными когтями, и хрен его знает, что ещё мог поиметь в виду тот, кто ввёл это название для меха. Может, он был из Мичигана родом ))

Ну, Логан - это вряд ли. А вот та версия, что я привёл, кмк, имеет право на жизнь. Из примеров - Centurion (британский танк), Thunderbolt (американский истребитель-штурмовик и штурмовик), Stinger (ПЗРК), Maradeur (бомбардировщик, БМП), Archer (арта)... Навскидку я больше сейчас ничего не припомню, но, думаю, примеры есть и ещё. Конечно, это всего лишь имхо, но...
Алексей Аряев
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:58
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Маленький Скорпион » 11 июн 2019, 14:18

Алексей Аряев писал(а):Ну, Логан - это вряд ли

Персонаж известен с 74-го года и имеет массу фанатов, так что вполне. Версия не хуже прочих ))
Алексей Аряев писал(а):А вот та версия, что я привёл

Строится на нескольких выдернутых из ТРО-3025 названиях, совпадающих с названиями реальных образцов техники. Но этим совпадения, как правило, и ограничиваются. И скорее всего, случайны.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Алексей Аряев » 11 июн 2019, 14:49

Маленький Скорпион писал(а):
Алексей Аряев писал(а):Ну, Логан - это вряд ли

Персонаж известен с 74-го года и имеет массу фанатов, так что вполне. Версия не хуже прочих ))
Алексей Аряев писал(а):А вот та версия, что я привёл

Строится на нескольких выдернутых из ТРО-3025 названиях, совпадающих с названиями реальных образцов техники. Но этим совпадения, как правило, и ограничиваются. И скорее всего, случайны.

Ну, так-то там ещё были машинки типа "Хетцера", "Сарацина" - это не мехи, правда. Я просто сейчас, навскидку, всего не помню...
Алексей Аряев
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:58
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение acefalcon » 13 июн 2019, 13:50

Хетцер - это прямая аллюзия на исторический истребитель танков, остальное - просто реюз красивого названия без всякого заднего смысла
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Алексей Аряев » 13 июн 2019, 17:10

acefalcon писал(а):Хетцер - это прямая аллюзия на исторический истребитель танков, остальное - просто реюз красивого названия без всякого заднего смысла

Кстати, он и выглядел точно так же, только был на колёсах... Я его в MechCommander 2 видел. Кстати, такой вопрос - где-нибудь описаны события, происходящие на Карвере V и Кентаресе IV? Первое - MechCommander 2, второе - MechWarrior IV. Играл не без удовольствия, так что, почитать про те события было бы здорово. Кстати, Катюха Штайнер там красиво сыграна была...
Алексей Аряев
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:58
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Маленький Скорпион » 13 июн 2019, 20:38

Алексей Аряев писал(а):где-нибудь описаны события, происходящие на Карвере V и Кентаресе IV?

В подробностях -- нет. Кентаресу IV посвящено несколько абзацев в сурсбуке по гражданской войне Фед-Содра, о Карвере V и вовсе почти ничего.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение DELmar » 13 июн 2019, 21:14

В худле Кентарес часто упоминался, как пугало, которым пугали сомневающихся.
«А мы построим свое человечество, без пороков и политических проституток!» А. Керенеский (С)
Аватара пользователя
DELmar
Академик
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 23:22
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2114 раз.
Поблагодарили: 506 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Алексей Аряев » 14 июн 2019, 13:44

DELmar писал(а):В худле Кентарес часто упоминался, как пугало, которым пугали сомневающихся.

Мне тоже недавно попадалось в какой-то книге... Потому и решил уточнить...

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Маленький Скорпион писал(а):
Алексей Аряев писал(а):где-нибудь описаны события, происходящие на Карвере V и Кентаресе IV?

В подробностях -- нет. Кентаресу IV посвящено несколько абзацев в сурсбуке по гражданской войне Фед-Содра, о Карвере V и вовсе почти ничего.

Жаль. Сурсбук только что просмотрел...
Алексей Аряев
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:58
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Звание "Самый нехороший человек по версии Battletech"

Сообщение Маленький Скорпион » 14 июн 2019, 13:59

Алексей Аряев, переворот на Кентаресе при поддержке отряда из 5-й донегольской гвардейской ПБК, казнь старого герцога Дресари и контр-переворот его сына Иэна -- канонические события. Детали, описанные в сюжете компьютерных игр, каноном не являются. Как все компьютерные игры серии MechWarrior, Mech Commander и Mech Assault, вообще.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron