А мог бы и ножичком полоснуть

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Red Dragon » 13 окт 2009, 23:17

Здесь решил постить свои OoC впечатления. Т.с. взгляд изнутри. По сессиям т.с. Сразу хочу отметить несколько моментов:
1. Алекс и Ко водят хорошо. Честно говоря давно не видел такого активного, особенно с учетом сетевых ньюансов замедляющих процесс, вождения. Да и, по крайней мере по впечатлению от первых сессий, у мастера есть и запал, и сюжет, и способность объеденить игроков в группу и задать оной группе цели.
2. Впечатления от меня будут сугубо о моем персонаже и мне. Т.е. что и как оно видится с моей т.з. Обидеть кого-либо или претендовать на единственно верное видение - увольте.
3. Освещать буду те моменты, котороые интересны мне. по тем или иным причинам.
4. Собственно желающие - присоединяются.

************************
Сессия 1. Прилет

В целом, считаю, прошла удачно. Игроки и мастер несколько притерлись друг к другу, персонажи и ведущие их игроки обозначили свой стиль. Удачное стечение обстоятельств помогли мастеру выполнить одну из основных задач - сбивание разрозненных на момент выхода с дропшипа игроков в единую, пусть даже временно, команду.
Самолично протупил с нейрохлыстом. Торопливость хороша при ловле Некоками, а не при экипировки. С другой стороны, во-первых, это помогло персонажу органично вписаться в группу; во-вторых, группа девушек получила дополнительный стимул подождать "сидельцев"; в-третьих, легко вписывается в отыгрыш, как банальная забывчивость и выработанная привычка.
Что забавно, как игрок я не ожидал столь быстрого хода событий. Ага, отвык, если честно что в РПГ сразу все динамично и не требует каких-то излишних напряжений со стороны игрока в плане того, чтобы водоворот событий был и касался в т.ч. и игровых персонажей. И тем более, не ожидал настолько резкого перевода в сферу выживания. Потому нейрохлыст был взят из расчета на то, что пользоваться обычным оружием будет затруднительно и потребуются средства "мягкого" т.с. воздействия. По тем же причинам экипировка хоть и оказалась достаточно эффективной (спасибо легкой паранойи привычной почти всем моим игровым персонажам), но все же была сделана с расчетом на более медленное развитие событий и наличие доступа к базовому лагерю. Через это пара-тройка крайне необходимых элементов экипировки взята не была. Правда опять таки, это вполне органично вписывается в отыгрыш, так как герр фон Ирбис тоже вряд ли ожидал массированной атаки на столичную планету далеко не самого слабого из Великих Домов.

Что касательно сценария. В принципе касательно только двух моментов.
1. Таможенник, даже в раздраженном состоянии ведет себя довольно адекватно, воспринимая персонажа согласно его социального статуса. А вот солдат из дежурного наряда позволяет себе мягко говоря опасное с т.з. государства где социальный статус и деньги значат фактически власть поведение. Хотя подобное легко списывается на то, что единственным признаком статуса (кроме дорогостоящего снаряжения) является приставка "фон", а попутно на солдата раздражающим фактором действует клановец.
2. Если честно, то возврат практически полного комплекта снаряжения был т.с. приятен. Однако надеюсь, что лично баронета обваровали т.с. уже сбегая. В противном случае это меня немного удивляет, так как особых преступлений за персонажем не числиться, само снаряжение вряд ли вызывает особые сомнения в плане обеспеченности владельца. И, следовательно, даже если нет процедуры описи изъятого имущества, возможны довольно серьезные проблемы.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Маленький Скорпион » 13 окт 2009, 23:35

Red Dragon писал(а):с т.з. государства где социальный статус и деньги значат фактически власть поведение


Если приплюсовать, что государство только что пережило гражданскую войну, в которой "фонов" вешали и отстреливали не хуже, чем всех прочих - то всё адекватно. Тем более не очевидно, что Крис воевал за правильную сторону и имеет соответствующеее влияние - а не пребывает в опале, как сторонник Катерины, Келсуа-Штайнера или ещё кого.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Юджин » 14 окт 2009, 00:50

В принципе я согласен с Ред Драконом. Хотя Алекс как ГМ - хардкорщик и явно пытается убить Героев, так даже интереснее... :mrgreen: :) Люблю соци...клановский реализмъ. :cool:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение LA_Alex » 14 окт 2009, 13:18

Отмазки по замечаниям Дракона.

1а) Как уже было выше замечено, охранник за последние несколько лет перевидал за решеткой массу аристократов и полностью избавился от пиетета перед ними.
1б) Поведение задержанных очень далеко от нормального: один, несмотря на то, что ему 2 раза объяснили, что начальства сейчас на месте нет, требует немедленно вызвать старшего. Второй (явно кланнер), брызгая слюной, кричит о дипломатической неприкосновенности, требует немедленного освобождения. Кроме этого кланнер начал вести разговор о том, что правящий Архонт имеет родственников в клане Облачной Кобры (как будто Архонту недостаточно родственников в клане Волка. Я имею в виду Катерину :twisted: ).
1в) Обошлись с вами весьма гуманно, всего-навсего пустили мягкий усыпляющий на час газ. Затем пошли в камеру и уложили на нары поудобнее. :friends:

2) Вещи были разворованы удирающими таможенниками, которые резонно рассудили, что в наступившем хаосе нужно иметь для самообороны что-нибудь посущественнее табельного нелетального вооружения.
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Snyker » 14 окт 2009, 14:56

Игру не видел, но прозреваю, алекс сделал одну из ошибок мастеров.
РПГ она отличается тем, что восприятие Мастера и игрока могут не совпадать.
Т.К. те же сферойды живут в той или иной системе, они должны понимать, к чему ведет их поведение, то есть-мастеру стоит пояснять, что где не так.
Это просто наблюдение
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Пауль » 14 окт 2009, 18:49

а это простите всегда было есть и будет, потому чем больше мастерского текста, тем лучше... мир лучше воспринимается если видишь точку зрения мастера.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Red Dragon » 14 окт 2009, 21:00

Маленький Скорпион писал(а):Тем более не очевидно, что Крис воевал за правильную сторону и имеет соответствующеее влияние - а не пребывает в опале, как сторонник Катерины, Келсуа-Штайнера или ещё кого.


Очевидно. У него гуд репутейшен 3 ;)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сессия 2. Бой в космопорту.

Так же считаю, что прошла, в целом, удачно. Хотя "внезапный выстрел" Марлен и слитая инициатива и принесли определенные проблемы. Игроки пообвыкли к правилам боевки + получили заряд адреналина т.с. Мастер поснимал с игроков эйдж, хотя и достаточно в жестких количествах. Под ноль. Никто не погиб и даже не особо пострадал.
Начало было вообще довольно успешным, хотя имхо игроки излишне сконцентрировались на стационарно-позиционной обороне. Раздача гранат товарищам по оружию была абсолютно верным решением и, во многом, привела к созданию преимущества на первом этапе боя. К сожалению, далее проявилось то, из-за чего я и не люблю ближний бой. По сути дела добравшийся до концовки боя мой герой был вынужден израсходовать весь эйдж на предотвращение запредельных повреждений. 9D6 два раза подряд, да еще взрывным дамагом, это многовато. Причем в обоих случаях предотвратить данное развитие событий было невозможно. Особенно, что касается атаки камикадзе. К сожалению, это не настольник, где есть шанс расстрелять чарджуещего или выполняющего DFA. По сути дела мой герой мог только смотреть, как смертник подошел к нему и подорвал гранату.
В целом сходная ситуация и по всему бою. Отличное начало, неплохое продолжение и затем группу банально закидали гранатами. Тут следует наверное сделать небольшое отступление.
Собственно определенную успокоенность по поводу гранат, несмотря на короткую дистанцию боя, лично мне приносили определенные расчеты, позднее не оправдавшиеся.
1. Как не странно, но trow weapon к которому относятся гранаты, в CBT:RPG это довольно уникальный скилл. Его нет ни в одном из "наборов". В том числе в военных. Ну не учат военных, даже спецназ и офицеров, в вселенной БТ кидать гранаты. По крайней мере не учат настолько, чтобы появился навык. Более того, чисто на вскидку, это скилла нет и в лайфпасах, даже с учетом "событийных бросков". его приходиться брать с "остатков". Через это скилл "trowing weapon" встречается крайне редко. Даже у игровых персонажей. Не побоюсь предположить, если во всей группе данный скилл есть только у меня любимого. В примерах типовых персонажей (иногда даже имеющих гранаты в комплекте) вы тоже наищитесь данный навык.
2. Через это для большинства врагов, которых я был готов встретить, использование гранат это untraining skill. Т.е. 3d6 с худшим результатом. При этом, поскольку обычные боевики вряд ли относятся к major NPC, открытых 10-ок на бросках попадания так же не ожидалось.
3. У обычных гранат есть еще одно нехорошее свойство. Они сильно зависят от силы (атрибут STR). Ибо дальность 1/2/3/4 умноженное на силу. Учитывая что 8 для обычных людей это максимум, большинство окружающих имеет этот атрибут 5-6. Т.е. начиная с жалких 6 метров получают уже +2, с 12 метров +4, а с в 18 +8. Реже встречаются парни с силой 7, для которых дальность 21 все же лонг, т.е. +4, не +8.
4. Сами гранаты это такое оружие, которое по правилам БТ точно кинуть тяжело. то покатиться, то отскочит, то еще что. Оно и в жизни-то, тот еще навык, если вам нужно попасть в конкретное место и чтобы она там и осталась. Потому в правилах гранаты имеют дополнительный мод +2 вне зависимости от того, есть у вас скилл или нет. Что и без того затрудняет и без того не особо простое применение сего высокоэффективного оружия.
5. Не знаю как правильно считать гранату, если честно, - за применение простого объекта или дистанционного оружия, но это не особо важно, т.к. это в любом случае - simple action. Таким же simple action считается и процесс ready/draw equipment. Т.е. по сути дела вытащив и бросив гранату игрок/враг тратит весь свой ход и может передвигаться только шагом. Это в определенной степени ограничивает применимость гранат на бегу по времени.
6. Помимо прочего применение гранат на бегу или при движении шагом дает модификаторы +1 и +3 соответственно. Через что наиболее осмысленным является применение гранат с стационарной позиции, что в основном и происходило.
7. Самое сложное в гранатах, это определиться с принципом их применения. Пересмотрел мануал от и до, но так и не нашел точного ответа по базовому TN при метании гранат, особенно если не по цели. Считать ли применение не по самой цели за inderect fire и добавлять соответствующий мод? Или просто считать это за экшен чек? Задача боевая, потому сказать что тут базовая 10-ка вопрос спорный. С другой стороны во время игры, мастер при расчете TN гранаты кинутой одним из игроков установил базу именно как 10, а не скажем 1 (неподвижный объект). Потому я отталкивался от того-же. Хотя тут вопрос имхо сложный, так как получится что метнуть гранату во что-то может быть проще, чем просто метнуть в клетку.
8. Поскольку я был вне LOS части врагов, отойдя несколько в проем, то вполне мог рассчитывать на indirect еще и по этой причине. Хотя тут опять же вопрос по применению гранат из п.7. Т.е. что если кидают гранату не по мне, а в клетку.

Исходя из этих предпосылок я во многом и отказался от применения своих гранат (10 база + 2, т.к. минимум мед дистанция для меня + 2 за то что это граната - 2 за навык = 12 минимум даже без движения), чтобы не рисковать. Точно так же не особо я опасался и парней находившихся за дальними колоннами. Ибо дистанция составляла 21 клетку. Т.е. по моим расчетам ext (+8). Итого (10+8+2=20), что при нетренированной навыке метательного оружия (считай худшие из 3d10) и отсутствии открытых десяток равнялось практически 0-ой вероятностью. Даже самый большой силач (сила 8) получал дальнюю дистанцию, т.е. 16 даже без движения. Начав двигаться эти цифры сразу возрастали на +1 и +3 соответственно. В случае индиректа, там вообще считай без вариантов. Ожидать, что все блейкисты будут иметь редкий навык trow weapon, даже при наличии у них гранат, было на мой взгляд несколько излишне параноидально. Будет урок.
Разумеется, парня волочащего за собой кишки и подорвавшегося в соседнем гексе я не ожидал тем более. Но тут никуда не денешься, как только он прокинул волю, оставалось только досадовать на необходимость вести ближний бой. Ибо пристрелить этого зомби-самоубийцу я не мог по правилам. Каким либо иным способом (кроме траты эйджа) помешать подрыву или получению значительного количества повреждений тоже.
Через этого не маленький эйдж 6 был израсходован за 1 ход, что досадно.

Дальнейшие действия показали сразу пару моментов, касательные организации и внимательности игроков.
1. Возможно определенная послебоевая суета была вызвана тем, что GM предложил закончить сессию, а игроки уговорили таки его продолжить и несколько торопились. Но каскад заявок, бросков и фраз превратился в банальную мешанину с сложностью определения кто и куда перемещается, что делает, что говорит.
Имхо, подобные ситуации будут почти 100% встречаться и в дальнейшем. Во время т.н. свободных действий. И если в некоторых случаях это не критично, то в ситуации когда время идет на минуты, последовательность действий критично или важно расположение и местонахождение, с этим имхо надо бороться.
Вопрос решается 2-мя способами:
а) имхо не особо применимый в игре по сети, когда от имени группы заявки делает ее лидер. А остальные сообщают что будут делать на отдельном канале или просто в обсуждении. Это бывает неплохо работает в реале, но в в данном случае не самый удобный вариант.
б) сохранять последовательность действий в игре. Т.е. делать заявки на свои действия поочередно, обозначая каким-либо действием окончание заявки. например вводя строку +++ тем самым показывая что заявка окончена и может быть обработана мастером, а ход передан другому игроку. Последовательность действий может определяться просто положением в списке имен или быть установлена любым другим способом по решению игроков/мастера. Например, игроки входят в игру по команде мастера исходя из расчета им времени на заявленные ранее действия. Тем самым не будет суеты, не будет пропущенных без внимания реплик и действий, не будет путаницы у мастера. Можно более точно вести учет игрового времени.
2. Одно из наиболее тяжелых ранений группы - перелом руки - было получено после боя. Подрыв на поясе шахида. Причем, уже после того, как собственно стало ясно, что трупы минированы. С т.з. отыгрыша момент понятен - не обратил внимания на события ранее и т.д., но показателен.

Так же, имхо, для простоты разбора лога и вообще действий на канале было бы неплохо формализовать типы заявок т.с.
Например: ** перед сообщением означает внеигровое (out of character) сообщение. * перед сообщением или просто обычным шрифтом означает заявку на игровые действия или описания чего-либо (*достаю пистолет или *они видят высокого мужчину в черном плаще). Действие типа /me /action (выделяются окне чата цветом автоматически) начинающиеся с - означает прямую речь данного персонажа.

Из сценария. Согласно внеигровой информации ребята в гражданском были командой "наведения". Основной задачей которых было встретить встречающий спецназ. Спутать нас с отрядом охраны космопорта или отрядом лиранской армии они вряд ли могли. Потому по мне они полностью провалили вверенное им задание из-за кучки идиотов, которые просто хотели убраться. Ин-гейм объяснением считаю, что они получили приказ от вышестоящего блейкиста и были по сути дела вынуждены ввязаться в бой после выстрела Мэрелин.
Несколько неприятной неожиданностью стало наличие именно полноценных HE гранат у оперативников. Все же мини- или микрогранаты смотрелись бы имхо логичнее, особенно в сочетании с гражданской одеждой. Но опять таки, почему нет. Блейкисты. может они на эти гранаты молились по ночам:)


PS. Несколько советов по бою. Особенно для тех, у кого не очень большой навык в РПГ.
1. Рекомендую игрокам обратить внимание на перемещения в бою. Особенно игрокам с высокими атрибутами REF и INT. Такое простое действие как бег конечно скушает вам половину хода и даст моды к стрельбе, но при этом может значительно осложнить и жизнь противника. Все же Ref+Int, лучше, чем что-то одно, ибо, как правило, дает минимум 10 в качестве базы к стрельбе по вам. Согласитесь, это лучше 5-6. Плюс это может помочь вам занять более выгодную позицию. К тому же метров 20 это много для движения.
В случае же, если вы не собираетесь атаковать врага не стесняйтесь пользоваться двумя сложными действиями - стремительный бег (sprinting) или бег с уклонением (evading). Стремительный рывок минимум на 40+ метров может быть весьма полезен в некоторых ситуациях. Пусть даже вы и можете поддерживать его только 1 ход (без навыка бег). Своей единицы усталости он стоит. Не менее полезен бывает и бег с уклонением (особенно, если вам вдруг подфартило заполучить акробатику). Тот же бег но с лишней единичкой в стрельбе по вам. Не имей мы раненных и отряд мог просто прорваться мимо ошарашенных врагов.
2. Помните, что есть такое действие, как прицеливание. Занимает одно простое действие и дает -2 (максимум до -6). Особенно рекомендую обратить на него внимание игроков которые получают высокие TN и имеют оружие с небольшим числом зарядов в обойме. Если у вас пистолет для которого враг в 20 метрах это уже дальняя дистанция, а в обойме пара патронов, то лучше прицелиться и выстрелить 1 раз с большими шансами на успех, чем бестолку расстрелять патроны и потом еще и потратить ход на перезарядку (это если у вас еще есть и сменная обойма). Помните, что одно попадание с одного выстрела лучше, чем одно попадание из двух выстрелов.
3. Если вы не собираетесь много маневрировать, позиция вам позволяет, есть прикрытие и т.д., не самым худшим может быть решение "залечь". Тем более, что упать на землю это incidental action. Все же +2 по вам. Однако, помните, что подняться это уже simple action + всегда помните, что ложась вы можете потерять LOS (правда тоже верно и для вашего противника).
4. То, что все уже должны были изучить по этому бою. Оружие с радиусом поражения (blast) особенно с типом повреждения X - довольно больно и неприятно. И в отличии от ряду других игр уклоняться от него особо не получиться. Плюс, если конечно это не считается индиректом, "набегать" модификаторы особо не выйдет. Будьте осторожны.
5. Помните, что все это читает и GM :D

PSS. Признайтесь, кто осилил целиком эту часть?:)
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Snyker » 14 окт 2009, 22:25

а это простите всегда было есть и будет, потому чем больше мастерского текста, тем лучше... мир лучше воспринимается если видишь точку зрения мастера.

Я к тому, что стоит останавливать и поправлять, мол
"Ты понимаешь, что несешь фигню и полисмен действует так как и должно, ты знаешь, что тебе стоит ждать"
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение LA_Alex » 14 окт 2009, 22:32

Это уже метагейм будет
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Snyker » 15 окт 2009, 00:07

Всмысле?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Юджин » 15 окт 2009, 00:29

C системой текстовой упорядоченности Реда - я кстати, согласен вполне. :D
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Маленький Скорпион » 06 ноя 2009, 12:51

(комментарии к текущему этапу)


В общем, наклёвывается примерно то, чего я и опасался: игра вырождается. Слишком выраженный дрейф в сторону боёвки с откровенным мастерским блокированием попыток социального отыгрыша. Иначе наши злоключения с бургомистром и последующее изгнание из города не назвать. И это таки напрягает. Если у нас de facto начлся Квейк в снегах Таркада, то на хера было вообще заводиь РПГ? Пострелять гораздо лучше выходит в Мегамеке, для тупого мочилова генерить персонажей с характерами не надо.
Мы, конечно, тоже местами хороши. Уже после ухода из города. Наткнулись на странную ферму с тайником – сразу полезли взламывать, толком не отдохнув с дороги. Шило в заднице, на фиг.
На деревообрабатывающем заводе... ну, там стрельба так и так выходила. Хуле, тенденция. Правда, я так и не понял, откуда там *внезапно* оказалось аж 12 человек с ружьями, и что это за охреневшие собачки, которые одна за другой кидаются под выстрелы. Даже после того, как убили первых двух-трёх.
Хотя в тактике мы опять налажали. На хера было клановцу лезть вперёд, бычить, а потом стрелять – и всё это без команды? В результате, Блондинке пришлось делать стометровый забег под пулями к окнам барака, где укрылись бандюки. В одиночку. Это, б-дь, тоже напрягает. Специально же вывел персонажку, в расчёте отвлечь бандитов пиздежом, чтобы они подпустили девку ближе к дому. А там – 2 гранаты и гаусс-пистолет с дамагом 5д6. Три человека с винтовками меня так и так из кустов прикрывали – минимум, 3 (Виктория, Мисаки, фон Ирбис), но, б-дь, была же возможность на 2-м – 3-м ходу боя аккуратно положить гранату в окно. Вплотную. С гарантией. Нет, б-дь, кое-кому неймётся. Теперь Блондинка лежит в снегу в 20 метрах от барака, и хорошо хоть, собак успели в последний момент снять. Правда, сейчас её должны угостить залпом в 6-8 стволов. Ну, хер с вами. В такую игру мне играццо надоело, т.ч. если что – пафосно самоубиваюсь. Одна граната у меня ещё есть. Не выйдет пафосно – самоубьюсь непафосно. Патамушта задолбало, да.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение LA_Alex » 06 ноя 2009, 14:10

Согласен с Маленьким Скорпионом, каюсь насчет изгнания из города. Боевки действительно чересчур, но блин, не лезьте голой жопой на шашку! Оправдываться больше не не буду, замечания по вождению учту. Просьба отписать свое мнение остальных участников.
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Tomoboshi » 06 ноя 2009, 14:51

А почему опрос в этом именно топике?

Ну не суть...
Не спорю, что мы сами зачастую молодцы. Но возникает очучение, что перед ГМом стоит задача аннигилировать нашу группу в кратчайшие сроки. Вот :)
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Маленький Скорпион » 06 ноя 2009, 14:54

LA_Alex, в городе была нормальная с учётом полусерьёзного отыгрыша, ситуация. Деффки ж хоть и няшки, но с головами на плечах. Расчёт был - получить *особое расположение* бургомистра и вникнуть в особенности местной политики, в масштабах того же города. Любовница местечкового вождика, это ж классика жанра ;-) Тем более что для агента МИМ работать через койку это, можно сказать, традиция. Работала Блондинка довольно топорно, учитывая, что она всё-таки больше оперативник, чем агент, но на уровне "сойдёт для сельской местности". И про семейные разборки у бургомистра я ж не зря после отыгрыша интересовался. Появление бургомистровой жены с дрыном, оно слишком своевременное, чтобы быть случайным. Так что, у меня была мысль, что это какая-то местная интрига против него. Т.е., наш, шпионско-заговорщицкий хлеб ;-)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение RBS_Vader » 06 ноя 2009, 16:30

LA_Alex писал(а):Согласен с Маленьким Скорпионом, каюсь насчет изгнания из города. Боевки действительно чересчур, но блин, не лезьте голой жопой на шашку! Оправдываться больше не не буду, замечания по вождению учту. Просьба отписать свое мнение остальных участников.


Вике пофиг, Вика сделала самое разумное с учётом своих возможностей - залегла в укрытии. Будет отстреливаться до последнего, потом, если получится, будет уходить. Признак целенаправленного гнобления команды всё-таки есть - чего стоят срывающиеся с привязи сами по себе собаки, да ещё с уменьшающимся модом.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 47 секунд:
Вообще, лично у меня претензия пока только одна - некоторое несоответствие антуража, описываемого гейммастером, техлевелу Таркада. Это, конечно, моё мнение, но в окрестностях столицы ЛА фермы и заводы должны быть посолиднее, нежели "деревянный корпус" и более высокотехнологичны - 31-ый век всё-таки.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Маленький Скорпион » 06 ноя 2009, 19:28

RBS_Vader, привязь это фигня. В отношении собак мне интереснее, отчего после гибели первых 2-3-х остальные продолжают кидаться под выстрелы. Специально, чтобы не дать Блондинке возможности подойти вплотную к окнам? тогда не совсем понятно на удивление лояльное отношение Алекса к перебросам и использованию эджа для сокращения дамага. Впечатление такое (уж извини, Алекс ;-) ), что ГМ всерьёз настроился погубить персонажей, но периодически вспоминает, что так делать нельзя, и наступает на горло собственной песне.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Fenris » 06 ноя 2009, 21:16

Маленький Скорпион писал(а): настроился погубить персонажей, но периодически вспоминает, что так делать нельзя,


чисто из любопытства, а что именно нельзя то? целенаправленно гнобить, убивать вообще или ещё что-то?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение RBS_Vader » 06 ноя 2009, 21:18

Fenris писал(а):
Маленький Скорпион писал(а): настроился погубить персонажей, но периодически вспоминает, что так делать нельзя,


чисто из любопытства, а что именно нельзя то? целенаправленно гнобить, убивать вообще или ещё что-то?


Целенаправленно гнобить персонажей нет смысла - очень быстро стухнет интерес и игра развалится. Другое дело, что в данной ситуации реакция NPC вполне логична из-за дурацкой выходки Варга.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: А мог бы и ножичком полоснуть

Сообщение Fenris » 06 ноя 2009, 21:52

RBS_Vader писал(а):Целенаправленно гнобить персонажей нет смысла


это в общем да, хотя может зависеть и от жанра, просто интересно что конкретно Скорп имеет в виду :cool:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0