[BattleCorps]"Остров благословенных" - Стивен Моэн, мл

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

Сообщение Siberian-troll » 19 дек 2008, 17:54

Кстати, Джон Дэвион таки лох и мудак.
Просрать бой при численном перевесе чисто за счет тупости и понтов надо уметь.

Что ему мешало, учитывая, что он пер через лес, оставить в резерве не себя любимого, а полноценную роту и потом швырнуть ее в пролом? Забыл содержание учебника по начальной военной подготовке?
И какого хрена было понтоваться "нет, не помогайте мне, хотя я умираю"
Товарищ самолично просрал битву.

Джексон тоже тупил не по детски. За весь бой за Кормарк он ни разу не пользовался связью, даже стоя на хребте, передоверив бой другим. Да, Зиблер практически справился, но Джонни нужно было разжаловать в сержанты, знаменитая фамилия плохая замена мозгам.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 19 дек 2008, 17:57

так что приземлится на землю должно было обугленное кресло пилота и бренные, я повторюсь б-р-е-н-н-ы-е останки Эвите, а эта зараза выжила !!!

Бренные останки и приземлились.
Все, что не было закрыто креслом - обуглилось. Но катапультное кресло такая поместительная штука, что спина, зад и ляжки выжили, а с грудью и мордашкой у Эвитэ и ранее было не ахти.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 19 дек 2008, 18:18

Кстати, Джон Дэвион таки лох и мудак.
Просрать бой при численном перевесе чисто за счет тупости и понтов надо уметь.

Я бы не был уверен насчет численного перевеса. Точных цифр нигде не дано, но есть мнение, что обе гвардейских полка далеко не в лучшем состоянии находились к концу Третей битвы. А у блеки - свежий Теневой дивизион и полное превосходство в воздухе. За счет тупости и понтов он, как раз, мог скормить фанатикам остатки двух лучших ПБК ФедСолнц и героически погибнуть, оставив командования на попечение... не знаю даже кого, все проверенные командиры или погибли, или оказались военными преступниками, или все вместе взятое.

С другой стороны, надо понимать, что он кабинетный генерал, бывший профессор Сахарской академии, командир бронетанковой бригады Тяжелой Гвардии, который невесть как оказался полевым командиром в кокпите "Марадера-II". Хотя, вон, Архонт Адам Штайнер тоже начинал как инструктор в Нэйгельринге. Работники образовательных учреждений нынче вооружены и очень опасны :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 19 дек 2008, 19:03

Я бы не был уверен насчет численного перевеса

По тексту словами Зукера это говорится прямо.
Войска блейкистов были раздерганы по трем направлениям.

Бронсон на западе
сорок четвертая (без уровня III, погибшего у Кореан) и я рядом отвлечений - против 5й на севере
остатки 31, 36 и чуточка 44-й с Зукером.
А у Джона полноценный полк, пополненный частю Пятой, 12 веганцев и резервами.

Кроме того, даже если и так, атакуя строем из 3 батальонов можно оставить роту в резерве. Да даже две. Это не сильно скажется на ширине строя.
Наличие резерва в распоряжении командующего было главной заповедью полководцев еще в античности. Профессор, шозанафик?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Fenris » 19 дек 2008, 19:47

Siberian-troll писал(а):
Я бы не был уверен насчет численного перевеса

По тексту словами Зукера это говорится прямо.
?


8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Siberian-troll » 19 дек 2008, 20:03

Учитывая, что Зукер был компетентен в вопросах имеющихся у него войск, и имел реалтайм доступ к данным, поставляемым ВСЕМИ машинами Слова в районе Кормарка, его слова можно принимать за истину. таскфорс Восток уступал числом тяжелым гвардейцам.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Fenris » 19 дек 2008, 21:47

Siberian-troll писал(а):Учитывая, что Зукер был компетентен в вопросах имеющихся у него войск, и имел реалтайм доступ к данным, поставляемым ВСЕМИ машинами Слова в районе Кормарка, его слова можно принимать за истину. таскфорс Восток уступал числом тяжелым гвардейцам.


дело не в компетентности:) а именно в том, что говорит и в том, что он лицо заинтересованное , т.е. может конечно оно всё и так, но сомнения могут быть...также я бы не торопился с выводами по поводу хода битвы и принятых решений, вот будет у этих событий свой "Наисс Атласс" или хотя бы "Тёрнинг Поинт" там и понятно будет....имхо конечно 8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Redscrim » 20 дек 2008, 00:50

Профессор, шозанафик?

Да ладно в этом произведении так называемом и так роялей в кустах хватает. Начиная с ловушки для Джексона Дэвиона в расщелине.Ну как в сказке типа спецально для него пригодилось.Не верю :evil:
А как замочили орду Бронсона офигеть. приготовили ловушку но о пикетах и датчиках которые контролировали бы реку не позаботились.
А авиция блейкистов во всей книги несчастных 3 самолетика разобрали подробно. И это при описаниях типа у нас полное господство в воздухе
смешно. :) Такой геморрой развели не проще им было КАБЫ с субпоеприпасами на бортах иметь при атаке находящихся в реке очень бы помогло маневренность никакая да и противник тяжелый. 8-)
Redscrim
Начинающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:58
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Siberian-troll » 20 дек 2008, 07:54

А авиция блейкистов во всей книги несчастных 3 самолетика разобрали подробно.


- Ладно, – буркнула Эвитэ. – Забирай все. "Шивы" над головой, истребительную завесу вдоль северных границ, штурмовики.

Таки там были не одни "Шивы".

Просто конкретно у "Мордреда" всего 6 АКИ.
Как и у "Прощения" типа "Эссекс", который вообще в доке.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 20 дек 2008, 11:23

Если конструкция аналогична современным системам, то метров на 40-60. Считая стартовое ускорение порядка 4-6 g. Если оно больше (как было в системах годов 60-70-х), то и сотня метров - не предел (а почему б ему и не быть больше? товарищи из MD, милостью Блейковой, могут переносить ударные ускорения лучше, чем фрайлы).


Ну и какой шарик образуется при бабахе? баааальшой !!! я же говорю в шарике секунды 3 летела, плюс гигантский выброс радиации, ну а осколках от меха вообще не говорю. Кстати вообще то я мало читал в книгах об осколках меха, ну куски там руки - ноги летали а вот при взрыве такой силы мелкие осколки не летали, СМЕШНО

*благочестиво сложив руки на груди*
Благословенный Блейк хранит её =-.-=
Избранные воины Блейковы могут пройти сквозь адский пламень, в коем сгорит жалкий фрайл.


я материалист, так что про "хранит ее" мне не надо расказывать :lol:
*благочестиво сложив руки на груди*
вот в такой позе ее и похоронят :cry:

> А потом они полюбили Сферу и защищали ее

Это где ж, интересно, защищали, и от кого? Да ещё по любви, а не за бабло-с?

Люсьен - к примеру, ну перебросили их с Келом, ну а мосле мочилова трофеев подбросили, а как же за амортизацию надо выплатить. Я что не прав? Они вообще могли после вторжения образовать а-ля "Арк-Ройяльский кордон кланов" этакая партизанская область как во время войны у меня на Родине и оооочень сильно гадить Сфере, так нет же пригласили всех лидеров на Аутрич - начали их обучать тактике Кланов, потом приняли участие на стороне СФЕРЫ

*ехидно*
Которую из "команд"? И чем эта лучше остальных?


этот вопрос из той же области, что и "А почему ты болееш за "Спартак"?", "А почему ты болееш за "Челси"?", "А почему ты болееш за "ЦСКА"?", "А почему ты писаешь стоя?", много проводить уйму доводов, думаю на этот счет продолжать не стоит

А на хрена, пардон? чтоб сам маршал Дэвион после третьей-четвёртой бессонной ночи на КП по дороге в сортир подорвался на мине? или какой-нибудь боец из грёбаного Аутбэка, протирая стены тряпкой, привёл в действие, скажем, систему затопления нижних уровней?


я не думаю, меры безопастности дашли до того, что благородный сортир надо минировать, да и охраник на кнопочку не нажмет, их развитие шагнуло далеко вперед ... меры на такой случай предусмотрели, да и Дэвион не лошара, когда вся эта каша в 67-м заварилась обязательно бы дал распоряжение о подготовке к уничтожению на предвиденный случай :-P
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 20 дек 2008, 14:07

> Ну и какой шарик образуется при бабахе? баааальшой !!!

Собственно, шарик - небольшой. Так, чуть поярче фотовспышки.
Ударная волна, как я писал выше, рассчитывается на радиус 3 гексов - т.е. до сотни метров. Ну, кепку с головы сдует, наверное, и метрах в двухстах =-.-=

> плюс гигантский выброс радиации

Не происходит.

> а вот при взрыве такой силы мелкие осколки не летали, СМЕШНО

*в сторону*
Убей в себе Петросяна!
*по существу*
Исходя из предполагаемых характеристик конструкционных материалов, их может быть очень мало. Так, что вероятность увидеть один впившимся в задницу практически близка к нулю и в рамках игровой модели не рассчитывается. То, что покрупнее, должно считаться вместе с ударной волной - как общий дамаг от взрыва.

> я материалист, так что про "хранит ее" мне не надо расказывать

Однакоже, факт налицо =-.-=
Как я уже говорил выше, дарованные благословенным Блейком имплантанты сильно увеличивают живучесть избранных слуг Его. Т.ч., хранит, хранит...

> Люсьен - к примеру

К единственному примеру. Остальное время они отсиживались в тылу, пока другие воевали.

> ну перебросили их с Келом

Ага. "Волчьи Драгуны" - 5 полков. "Гончие Келла" - 2 полка.
И войска, собственно, драконьи:
- 1st Sword of Ligt (4-бат. состава)
- 2nd Legion of Vega
- 1st & 2nd Genyosha
- Otomo
- Dragon Claws
+ 10-15 полков планетарного ополчения, в т.ч. на бэттлмехах
Разумеется, это "драгуны" защитили Лютиен =-.-=

> ну а мосле мочилова трофеев подбросили

Точнее говоря, трофеи были "драгунами" присвоены. Так, что собственно, хозяевам практически ничего не досталось.

> Они вообще могли после вторжения образовать а-ля "Арк-Ройяльский кордон кланов" этакая партизанская область как во время войны у меня на Родине

Родина - это Белоруссия?
Во-первых, АРЗК - это не "партизанская область", это, скорее сепаратистская хрень типа Чечни. Родившаяся из амбиций некоего полковника и герцога, решившего оттяпать себе кусок разваливающегося ФС. Не он первый и не он единственный, но он, безусловно, самый успешный. Грамотные лозунги выдвинул патамушта. Плюс сынуля прилетел с войсками и варшипами. Плюс, наёмники, плюс планетарные правительства со своими ополчениями, несколько регулярных частей бывшего ФС (в т.ч. уровня ПБК) - всех их Келл прикармливал в обмен на сотрудничество или, как минимум, "благожелательный нейтралитет". Плюс, страх местного населения, что придут кланы и всех порежут.
У Вульфа на Аутриче в 50-м году ничего этого не было - только 5 полков сомнительного качества, где основная масса л/с боевого опыта толком не имела. Лучшее, что ему светило, это затяжная кампания по типу джихадовских. При том, что и нюков у него тоже не было. А у Дэвиона - были =-.-=

> пригласили всех лидеров на Аутрич - начали их обучать тактике Кланов

А толку с такого обучения? =-.-= Это ж чистая формальность.
Командиров - ни войскового звена, ни командующих секторами - на Аутрич не приглашали. А учить следовало бы, прежде всего, их. Потому что воюют-то они, а не правители со свитами.

> их развитие шагнуло далеко вперед

А именно? Поделитесь уж мыслями, насколько далеко. И куда. И, главное, почему. Если средства ведения войны, как таковые, вперёд ушли _не_ сильно.

> Дэвион не лошара, когда вся эта каша в 67-м заварилась обязательно бы дал распоряжение о подготовке к уничтожению на предвиденный случай

Дэвион не лошара. Поэтому распоряжений минировать объект, которому предстояло стать одним из ключевых в начавшейся кампании, он, разумеется, не давал. Чтобы не облегчать противнику его уничтожение =-.-=
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4331 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маршал » 20 дек 2008, 15:28

A как относятся военные корабли к атакам АКИ? Если бы наземные войска федералов прикрывали ,в космосе, от орбитальных ударов варшипов аэрокосмические силы Дэвионов, ситуация ,на Новом Авалоне, развивалась бы в другом направлении. Лучше потерять все истребители и "завалить" несколько варшипов, во время их подготовки к бомбардировке. И другим кораблям блейков будет наука.
Последний раз редактировалось Маршал 20 дек 2008, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Война- это продолжение политики, но другими средствами.
Аватара пользователя
Маршал
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:28
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 20 дек 2008, 16:28

Маршал писал(а):A как относятся военные корабли к атакам АКИ?

Плохо относятся. Особенно если "противосамолётного" калибра нэма.

Маршал писал(а):Если бы наземные войска федералов прикрывали ,в космосе, от орбитальных ударов варшипов аэрокосмические силы Дэвионов ситуация на Новом Авалоне развивалась бы в другом направлении


*пересчитывает запятые*

э-ээ... Что имеется в виду? =-.0= Кто кого и от чего должен прикрывать?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4331 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение KolbunD » 20 дек 2008, 17:25

> плюс гигантский выброс радиации

Не происходит.


Мех "пукнул" не от повреждений, а от того, что эта "бусечка" пустила его в разнос, так, что пукнуть он в выбросом радиации должен.

*по существу*
Исходя из предполагаемых характеристик конструкционных материалов, их может быть очень мало. Так, что вероятность увидеть один впившимся в задницу практически близка к нулю и в рамках игровой модели не рассчитывается. То, что покрупнее, должно считаться вместе с ударной волной - как общий дамаг от взрыва.


это сама броня хороша, а вот начинка разная, что то я не видел характеристик подробных. Из чего движок делали? А боезапас, у нее ракеты оставались, вот только не говори, что от ракет осколков нет ... :shock:

Однакоже, факт налицо =-.-=
Как я уже говорил выше, дарованные благословенным Блейком имплантанты сильно увеличивают живучесть избранных слуг Его. Т.ч., хранит, хранит...


Ну просто ооочень хотелось бы, чтоб эта с...ка сдохла !!! Хотя сам знаю, что это не так :(

Ага. "Волчьи Драгуны" - 5 полков. "Гончие Келла" - 2 полка.
И войска, собственно, драконьи:
- 1st Sword of Ligt (4-бат. состава)
- 2nd Legion of Vega
- 1st & 2nd Genyosha
- Otomo
- Dragon Claws
+ 10-15 полков планетарного ополчения, в т.ч. на бэттлмехах
Разумеется, это "драгуны" защитили Лютиен =-.-=


Я не говорю о том, что эти техаские рейнджеры защитили Люсьен, я говорю о том, что они были в числе защитников

> ну а мосле мочилова трофеев подбросили

Точнее говоря, трофеи были "драгунами" присвоены. Так, что собственно, хозяевам практически ничего не досталось.


А ты бы косил под фонд Сореса? есть возможность прибарахлиться - бери.

Родина - это Белоруссия?

да, и горжусь этим.

Во-первых, АРЗК - это не "партизанская область", это, скорее сепаратистская хрень типа Чечни. Родившаяся из амбиций некоего полковника и герцога, решившего оттяпать себе кусок разваливающегося ФС. Не он первый и не он единственный, но он, безусловно, самый успешный. Грамотные лозунги выдвинул патамушта. Плюс сынуля прилетел с войсками и варшипами. Плюс, наёмники, плюс планетарные правительства со своими ополчениями, несколько регулярных частей бывшего ФС (в т.ч. уровня ПБК) - всех их Келл прикармливал в обмен на сотрудничество или, как минимум, "благожелательный нейтралитет". Плюс, страх местного населения, что придут кланы и всех порежут.
У Вульфа на Аутриче в 50-м году ничего этого не было - только 5 полков сомнительного качества, где основная масса л/с боевого опыта толком не имела. Лучшее, что ему светило, это затяжная кампания по типу джихадовских. При том, что и нюков у него тоже не было. А у Дэвиона - были =-.-=


даже с такими силами которые у него были на тот момент можно хорошо нагадить, да, это не те силы которые у него были, во время его дебюта. Ну согласись 5 полков тоже сила, можно было хорошо отрываться и с этими силами.

> пригласили всех лидеров на Аутрич - начали их обучать тактике Кланов

А толку с такого обучения? =-.-= Это ж чистая формальность.
Командиров - ни войскового звена, ни командующих секторами - на Аутрич не приглашали. А учить следовало бы, прежде всего, их. Потому что воюют-то они, а не правители со свитами.


полностью согласен, как пилоты с интруктажем драгун у этих лидеров не очень выходило, взять к примеру Виктора - что не бой у него повреждений больше чем у "Запорожца" после тарана танком, а то бывает и шмякнеться ...

А именно? Поделитесь уж мыслями, насколько далеко. И куда. И, главное, почему. Если средства ведения войны, как таковые, вперёд ушли _не_ сильно.


ну давай уж не будем сравнивать 21 век и 31 век, разница большая, и что не придумали на такой случай контрслучай? - как то не состыкуется

Дэвион не лошара. Поэтому распоряжений минировать объект, которому предстояло стать одним из ключевых в начавшейся кампании, он, разумеется, не давал. Чтобы не облегчать противнику его уничтожение =-.-=


а при чем тут минирование? Как было правильно сказано выше могли и затопить. Да тут фантазии не хватит, и г...ом залить (сколько там фермеров на НА кормили близлежащие миры, а?), да и вообще где охрана комплекса? что там пару генералов собралось и обслуживающий персонал? а операторы орудий Гауса, стационарные ПИИ и лазеры, ракеточек небось нехило напихали, и бьюсь об заклад не только по периметру так еще и внутри комплекса ...
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение KolbunD » 20 дек 2008, 17:39

"""""""""Собственно, шарик - небольшой. Так, чуть поярче фотовспышки.
Ударная волна, как я писал выше, рассчитывается на радиус 3 гексов - т.е. до сотни метров. Ну, кепку с головы сдует, наверное, и метрах в двухстах =-.-= """"""""""""

так какого .... ее после полета один из балахонников находит на поле и в книге автор ее описывает очень красочно ? значит все таки взрывом ее задело
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Siberian-troll » 20 дек 2008, 18:26

Не пойму хлопцы, чего вы спорите.
Эвитэ, да, выжила. Без глаз, без лица, без волос, без груди, скорее всего. Теперь она, даже живая, - биоробот.
Как это прошлось по ней эмоционально - тоже вопрос. Скорее всего - хреново. Плюс тот факт, что она провалила первую свою самостоятельную операцию - тоже никуда не денешь.

По аэрокосмическим мочиловам.
этот вопрос подымался тоже. Что как и почему, и где АКИ Дэвионов.
АКИ Дэвионов прячутся на трансполярных аэродромах. Их главная и первоочередная цель - шпионские спутники блэки, запускаемые с орбиты, потому что при наличии сети таких спутников - дэвионам совсем хана.
Судя по обмолвкам
Тем временем, чтобы не скучать, мы делаем ставки на спутники, что они выпускают, на данный момент дольше всех на орбите продержался YOC-1, проживший 179 часов, прежде чем "Спэрроухок" гвардейцев не осалил его в противоспутниковом рывке


Я не поверил ни на секунду, когда вы сказали, что использовали все свои боеголовки. Именно поэтому я не давал вам доступа к аэрокосмическим машинам, нужным для сброса "Аламо"


Т.е есть как минимум несколько машин. Уцелевшие машины гвардейцев, выжившие АКИ Ани. Достаточно, чтобы эпизодически сбивать спутники, но недостаточно, чтобы сбивать варшипы, т.е где-то с десяток, не более, россыпью и на куче разных взлетных полос. Эффективной боевой силы они не представляют. Потребного на регулярные вылеты запаса топлива и боезапаса, вероятно, не имеют. К тому же каждый взлет обходится во взлетную полосу.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 20 дек 2008, 18:35

Плюс тот факт, что она провалила первую свою самостоятельную операцию - тоже никуда не денешь.

Ммм... :wink:

Без пощады.

Воины выслали несколько отвлекающих отрядов-приманок, чтобы сбить преследователей со следа. Но они не учли находчивость Авитэ. И ресурсы ROM, скрытые на пограничных мирах.
Через три месяца после их бегства Цириона, Авитэ обрушилась на Воинов в незарегистрированной системе, где они ожидали возвращения своих команд-приманок. Думаю, он так и не узнал, что с этими командами Авитэ уже разобралась. Хотя, возможно он понял это, когда Опакус вытянули большую часть содержимого «Трэмпа» Воинов в космос. Хотел бы я увидеть лицо Цириона, когда эти шесть Теней прорезали себе путь на мостик снаружи. Удача была на стороне Воинов, когда им удалось свалить Гермэйна, попав в его лицевую пластину из тяжелого пулемета. Но, в конце концов, они поплатились за это. Задыхаясь в вакууме, Черные Воины ждали помощи, которой не суждено было прийти. Погибли все, кроме одного человека. Майкла Цириона силой заставили смотреть за тем, как умирали его люди.
Авитэ так и оставила все там, парящим в космосе.
Это было предупреждение, как позже сказала она мне. Оставались еще две команды-приманки, которые не были обнаружены, и она хотела, чтобы у них не осталось сомнений, что, в конце концов, и они – трупы.
Я знаю, что она разозлилась, когда они были отозваны вскоре после этого. Но к этому времени, у Аполлиона появилась новая проблема, с которой надо было разобраться. Так что они «упаковали» своего единственного пленника – в качестве подарка Прецентору Аполлиону и доказательства своего успеха.
Следующая остановка: Ярдин. Темный мир Прецентора Манеи Домини.


Я уже не говорю о том, что своей главной цели - убийство ДД она достигла.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 20 дек 2008, 18:53

Главная цель была озвучена - покорный Слову НА, с дальнейшим развалом ФедСолнц. Подмена цели на какого-то лидера сопротивления БЕЗ уничтожения вражеских сил...
НИЗАЧОТ.

По факту она разменяла полноценную теневую дивизию на планетарного размера фигуру.

В ФС еще более 400 планет. Что, будем на каждой выкидывать такие номера?

И диагноз словами авторов:
During her campaign on New Avalon, Avitue racked up
several impressive achievements, including the discovery of
the Davions’ secret Corean facility and its Legionnaire Program,
bloodying the Davion Heavy Guards and the Davion Assault
Guards, and the capture of the Fox’s Den—not to mention finally
killing Jackson Davion. Yet despite all this, Avitue was unable to
hold New Avalon for the Word of Blake.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 20 дек 2008, 19:03

В ФС еще более 400 планет. Что, будем на каждой выкидывать такие номера?


ааааа, полностью поддерживаю :)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 20 дек 2008, 19:11

По факту она разменяла полноценную теневую дивизию на планетарного размера фигуру.

Планетарного? ДД - Маршал Армий, как бы между прочим.
Разменяла дивизион? 44-я находится в списке активных Теневых дивизионов, 31-му и 36-му, конечно, досталось посильнее, но оба подразделения после кампании были в состоянии вести самостоятельные действия. Если три лучших гвардейских ПБК ФедСолнц находятся хотя бы в таком же состоянии, как силы СБ - им крупно повезло.

Siberian-troll писал(а):Главная цель была озвучена - покорный Слову НА, с дальнейшим развалом ФедСолнц.

Разве её не достигли? Новый Авалон был де-факто захвачен, блейкисты решили покинуть его сами, без какого-либо воздействия со стороны.
Our sources indicate that morale in the AFFS is low. The lack
of visible leadership from either New Avalon or Princess Regent
Yvonne Steiner-Davion has led to great uncertainty, a problem
only exacerbated by the confirmation of Marshal of the Armies
Jackson Davion’s death at the hands of Word of Blake.

As a result, the Federated Suns government has lost control
over large swaths of its worlds.
The formation of the Filtvelt
Coalition is only the most obvious example.


. . .

Our own recruitment of the Fox’s Teeth shows how
tenuous the Princess Regent’s hold is.

In such an environment, the risk that one or other of the March
lords may choose to chart their own course is a constant threat.

Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Пред.След.

Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0