[BattleCorps]Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Русские переводы новелл с battlecorps.com

Модератор: Siberian-troll

[BattleCorps]Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение Siberian-troll » 11 июн 2012, 18:35

The Battlecorps
БЛЕЙКОВ СЫН
Блэйн Ли Парду

Часть первая



Питтсбург
Нью Хоум
Марка Хаоса
2 марта 3059 года

Приют семьи Тинкеров представлял собой четыре старые армейские раскладушки в углу убежища. И им еще повезло - на дальней стороне переделанного старого склада туда-сюда ходит ночью не так уж и много народу, то и дело заставляя просыпаться. Спящие, к примеру, посреди убежища лишались напрочь даже малейшей иллюзии на уединение.
Рауль был совсем еще ребенком, когда после утраты дома и матери они "переместились". Да, здесь никто не называл себя "беженцем", предпочитая зваться "перемещенным лицом". Звучит значительнее и позволяет отгораживаться от грубой реальности существования.
Нью Хоум мог похвастаться тем, что разное время на него претендовали Федеративные Солнца и Капелланская Конфедерация. Раулю же было все равно чей флаг развевается на ветру, ему казалось это неважным. В конце концов, флаг не приносит еду. Флаг не отнимает жизни.
Массовые убийства и разрушения были прерогативой людей.
Война началась по причинам так им и не понятым, да и не то, чтобы ему вообще было до них дело. Планетой в то время владели капелланцы, но ФедСолнца захотели получить ее назад на основании того, что когда-то, еще до дедушки, она вроде бы была их. ФедСолнца подкрепили свою претензию армадами боевых мехов, бронемашин и пехоты. Капелланцы, считавшие Нью Хоум своим, выставили свои армии. Каким-то боком, он не знал точно, к этому всему была причастна и Тридцатые лиранские гвардейцы. В начале войны отец много говорил об этом за обеденным столом… когда у них еще был обеденный стол… когда еще была жива мама. Он был тогда совсем еще маленьким, и месяца казались ему годами. Сейчас он ощущал себя стариком. Удивительно, что обстоятельства могут с человекомсделать. Его детство оказалось еще одной жертвой войны.
До своей смерти мама всегда говорила его отцу, Рамусу, не говорить за столом о войне – и это огорчало его и его сестер. Война казалась ему замечательной. Война – то, что заставляет сердца мальчишек биться чаще. У него была целая коллекция игрушечных мехов, с которыми он играл. Юные и невинные мальчики грезили о героях, эпических битвах, и мечтали о песнях, воспевающих их деяния, и прелестных девушках, восхищающихся их достижениями.
Невинность стала еще одной утратой.
Рауль познал истинную горечь войны.
Ночь, в которую он потерял маму, была мрачной и дождливой. Снаружи грохотал гром. Потом уже он узнал, что на самом деле гром был залпами артиллерии и ревом сражения. Их маленький дом на окраине Нью Хейвена содрогался от ярящейся неподалеку битвы. Рауль не знал до сих пор, почему бой велся именно там, возможно городок просто оказался на дороге у наступающих армий. Мама торопливо пыталась загнать их всех в погреб, когда дом затрясся особенно сильно. Рауль все еще помнил вспышку, и массивную ногу трехэтажного боевого меха, раздавившую дом и его маму. Она прошла сквозь крышу, пол и вниз, в погреб, едва не наступив на него и его сестер. "Виндикатор" – уныло коричневый, с рваными белыми полосами. Он все еще помнил силуэт меха в ночи, а вокруг барабанил дождь. Мех выдернул ногу наружу, и ушел дальше, оставив от его матери нераспознаваемые куски, погребенные под тоннами обломков.
Семья Тинкеров предпочитала не вспоминать о той ночи. По крайней мере, вслух.
А тогда был плач, были крики, в том числе и его. Отец похоронил то, что осталось от мамы на заднем дворе, рядом с отпечатком ноги меха, пронесшегося через двор сразу после того как дом рухнул.
Они потеряли все. Завод отца был уничтожен одним из враждующих Домов. Все что ему осталось, это дети. И теперь, годами, они ютились в общественном приюте, вместе с другими перемещенными. Одном из сотен приютов Нью Хоума. Люди, населявшие их, были никому не нужны – забытые и вычеркнутые члены общества.
После войны местная экономика развалилась. Странно, но деловые люди отчего-то не желали вкладывать деньги в Питтсбург или еще в какой из полудюжины городов, растерзанных войной. Закрывались заводы, школы, деньги мигрировали в города, затронутые войной не так сильно. Единственными организациями, предлагавшими хоть что-то, были благотворительные, но большинство из них хотело что-то взамен.
Дэвионовский флаг колыхался теперь на ветру, и это были все изменения, не считая утраты жизней и дома. Отец отчаянно пытался найти работу, но увы, тщетно. Для бездомных работы не было. КомСтар – великая белая мечта, пришел к ним и пообещал защищать людей марки Хаоса. Новый флаг затрепетал на ветру Нью Хоума, но и этот флаг также не восстановил утраченного.
Годами велись разговоры о новой Звездной Лиге, как она принесет всем надежду, вернет работу и былое процветание. Этого не произошло. Звездная Лига была мифом, фальшивой надеждой для Рауля как и для миллионов других людей. Еще одним пустым, неисполненным обещанием. Нет, не обещанием.
Ложью.
Отец настаивал, чтобы они посещали школу, хотя это и было сложно. Правительственные уложения бдили за сроками пребывания в центрах для беженцев. Семье Тинкеров то и дело приходилось переезжать. Рауль с сестрами посещали занятия, там и сям, но им было очевидно, что получают они знаний меньше и хуже, чем обычные, оседлые граждане.
Приподнявшись с раскладушки, Рауль посмотрел на часы, висевшие на стене. Было поздно, слишком поздно. Отец сильно опаздывал. Он ходил в доки, подрабатывая подменным водителем погрузчика. Иногда, бывало, он запаздывал, но никогда настолько поздно. Вслух Рауль не сказал ничего. Когда отца не было, он отвечал за сестер. Выразив свое беспокойство вслух, он бы лишь напугал их. Фреде все еще снились кошмары о той ночи, когда умерла мама. И все равно, ему было неуютно.
По мере того, как час тянулся за часом, он все чаще смотрел на часы. Да, бывало, отец задерживался, но никогда настолько. Кто-то закашлялся, где-то на той стороне несколько человек громко захрапело, заставляя его дернуться. Ну где же отец? Затем он увидел силуэт, движущийся по убежищу с фонариком в руках. Только люди, облеченные властью, носили фонарики. Рауль почувствовал, как у него сжимается сердце. Дурной знак.
Подошедший человек был высоким, худым, и на нем был невзрачный серый комбинезон. А еще у него была рыжеватая бородка клинышком. Человека рядом с ним Рауль знал – Вимс, главный в этом убежище. В тусклом сумраке Рауль увидел, как Вимс указывает долговязому на угол, в котором жила семья Тинкеров. Рауль сел. Затем встал. Да, это был определенно дурной знак.
Мужчина с фонариком подошел ближе, и стараясь держать голос приглушенным, спросил – Ты Рауль Тинкер, сын Ремуса Тинкера?
Рауль лишь кивнул.
Рука мужчины легла ему на плечо. – Произошел несчастный случай, сынок. Нам стоит поговорить.
И жестом показал поверх спящих на другую сторону убежища, где находилась клетушка Вимса. Рауль торопливо оглянулся на спящих сестер. Ему хотелось разбудить их, он знал, что если они проснутся, и не увидят ни его, ни отца, они испугаются, но с другой стороны… увидев лицо Фреды он понял, что не сможет принести ей новые дурные вести.
В грязном и крошечном кабинете Вимса, толстяк странно заискивающим тоном сказал – Это адепт Вейнгард. Мне очень жаль.
И торопливо смылся.
Вейнгард подался ближе. – Прости, паренек. В доках произошел несчастный случай. Вглубочайшими соболезнованиями вынужден тебе сообщить, что твой отец погиб.
Адепт Вейнгард говорил что-то еще, но Рауль его не слышал. Его захлестнуло, словно волной, в ушах звенело, лицо горело от гнева, злости и расстройства. Вейнгард, похоже, понимал, в каком он сейчас состоянии, был полон симпатии и сочувствия. Но на кой ему сейчас его сочувствие? Как? Как ему теперь заботиться о сестрах?
Рауль облизнул губы, но так и не нашелся, что сказать. Все было не так. Это было нечестно. Сперва мама, теперь отец. Почему? За что так с ними?
Вейнгард снова коснулся его плеча. – Сынок, у тебя есть другие родственники?
Он покачал головой. Все мертвы. Только его сестры.
- Сколько тебе?
- Семнадцать.
Вытащив небольшой ноутпутер, Вейнгард ткнул в него стилусом. – Мистер Вимс, если не ошибаюсь, сказал, что у тебя три сестры?
Кивок был всем, что он смог из себя выжать.
- Рауль, ты, похоже, хороший парень. У тебя не было никаких проблем с законом?
Рауль кивнул. – Незначительный инцидент. Провинность. Получил предупреждение.
Если честно, то он тогда был ни при чем. Какие-то другие мальчишки, рядом, обворовали магазин, а хозяин обвинил его в том, что он украл конфету! Но он ничего не крал. Родители хорошо его воспитали. Его покойные родители. Он все еще до конца не принял это, и сейчас, с сестрами, спящими сотней метров поодаль и с Вейнгардом, стоящим перед ним, он внезапно ощутил себя совершенно одиноким.
Рауль стиснул кулаки, в гневе на судьбу, так подставившую его.
Вейнгард не стал улыбаться, и не попытался его утешать, чему он был благодарен. Ему не хотелось, чтобы его утешали.
- Рауль, я работник социальной службы Слова Блейка. Если я заберу вас отсюда, и устрою в приличную школу и хороший дом, ты согласишься? Ты и твои сестры?
Рауль пристально принялся изучать морщины на его лице. Предложение выглядело заманчивым, но годы жизни на улице преподали ему достаточно уроков. – Ничто не дается бесплатно. Что вы захотите взамен?
Ухмылка была ему ответом. – Ничего. У нас достаточно много приютов для детей, вроде тебя, потерявших родителей. Мы занимаемся этим по всей марке Хаоса – это меньшее, что мы можем сделать для несчастного региона. Кампус, в который мы перевезем вашу семью, гораздо лучше этого убежища, и мы обучим тебя так, чтобы получил настоящую работу. Все, что Слово Блейка от тебя попросит в обмен за помощь – небольшую долю твоего будущего дохода. Мы не занимаемся благотворительностью – мы помогаем тем, кто желает сам себе помогать.
Уставившись на адепта Вэйнгарда, он перевел взгляд на нашивку, видневшуюся у него на груди. Меч, направленный острием вниз. Рауль слышал множество слухов о Слове Блейка, но до этого времени не встречал из них никого. Они казались безвредными, но что там было про поклонением машинам? Или это говорили про КомСтар? А есть ли между ними разница вообще? – Это никакая не религиознаяч секта? От меня не будут требовать молиться на компьютер?
Вейнгард искренне рассмеялся. –Боюсь, что ты пал жертвой глупых сплетен, сынок. Слово Блейка это организация, посвятившая себя сохранению человечества. Ты же говоришь о пропаганде тех, кто пытается опорочить нас и нащи деяния. Уверен, как человек, знакомый с повадками улицы знаешь, что не стоит верить каждому слуху. Мы мирные люди, и никакая не секта.
Но Рауль продолжал сомневаться. Он узнал на собственной шкуре, что ничего не бывает бесплатно.
Вейнгард решил его подтолкнуть. - Вы с сестрами, должно быть, провели в центрах для беженцев почти всю свою жизнь?
- Угу.
- И теперь ты человек, обремененный семьей. Когда нам сообщили о несчастном случае на одном из наших судов с твоим отцом, мы сочли, что обязаны теперь вам помочь. Сынок, не думай только о себе. Подумай и о сестрах.
Адепт мастерски попал в единственную уязвимую точку Рауля. Сестры были всем, что осталось от его семьи. Последней связью с домом и той жизнью, что он наслаждался. Да, они заслуживали лучшего. Даже Дана, настолько юная, что почти не помнила маму. Он обязан их защищать, теперь это его обязанность, Опустив взгляд, он уставился на истрепанные рукава. Их с сестрами одежда состояла из обносков, выброшенных другими людьми. Сколько раз им приходилось лезть в мусорные ящики за новыми лохмотьями? Кто он такой, чтобы отказывать сестрам шансе на новую жизнь?
- Откуда мне знать, что я могу вам верить?
Адепт Вэйнгард помедлил, словно бы изумленный ответом, исходящим от паренька. – А у тебя нет причин мне верить. Рауль, будь я на твоем месте, я тоже бы сомневался. Знаю, ты уже видел достаточно армий, и то, что они делали с этой планетой. И я уверен, что ты считаешь нас точно такими же. Но я хочу, чтобы ты знал – мы пришли сюда с силами, не большими, чем требуется для защиты наших людей. Вспомни все, что ты когда-либо слышал о Слове Блейка, и спроси себя сам – слышал ли ты когда-нибудь, чтобы мы причиняли вред невинным людям, или зачинали войну, убивая невинных людей?
С этим было не поспорить. Ему доводилось слышать многие безумные сплетни, но в главном Вейнгард был прав – ни один из слухов не говорил о том, что они опасны. Только, что они другие. "Другое" не повредит его сестрам. Более того, он надеялся, что "другое" обеспечит им лучшую жизнь.
Помедлив, Рауль протянул руку, - Мы попробуем поверить вашему Слову Блейка, мистер Вейнгард.
Старик улыбнулся. – Ты сделал мудрый и очень взрослый выбор, Рауль. Ты не пожалеешь.

Нью Хоум
Мэрисвилль
Училище имени Вашингтона
Тремя годами позже

Рауль Тинкер уставился на последний вопрос. Финальный экзамен должен был занимать четыре часа, и он опережал график. Вот он – последний вопрос последнего теста. Проверив ответ на экране ноутпутера, он нажал кнопку "отправить", и ударом сердца позднее, результат начал проматываться на экране. Прошел, на отлично. Улыбка так и расплылась по его лицу, и с ней невозможно было бороться.
Неплохо для парня, жившего на улице каких-то несколько лет назад.
Он готовился к этому экзамену целые две недели. Квартира, разделяемая им с сестрами и опекунами из Слова Блейка, предоставляла отличные возможности для учебы и жизни. Разительный контраст с приютом, в который поселил их отец. Рауль выбрал техническую специализацию, и закончил ее с отличным баллом. Рауль Тинкер – бывший бродяга, теперь пойдет в колледж. Благодаря сети спонсируемых Словом Блейка школ.
Он позволил улыбке сталь еще шире. В первый раз за все эти годы он чувствовал, что вселенная лежит у его ног. Он больше не был жертвой, вынужденной покоряться обстоятельствам. Рауль Тинкер стал взрослым, и мог выбирать свою судьбу. Теперь он будет диктовать обстоятельствам, и вселенная будет плясать под его дудку. Невыразимое довольство заполонило его.
Новая жизнь пошла на пользу и сестрам, что было не удивительно. Сейчас они нагоняли сверстниц в учебе. Плохие воспоминания почти ушли, их опекуны, семья МакАйверсов, Рон и Патриция, помогали им, словно вторые родители. МакАйверсы тоже стали жертвами боев за Нью Хоум, и им тоже помогло Слово Блейка, дав им хорошо оплачивающуюся работу в компаниях, где Слово имело долю. В многоквартирном доме МакАйверсов проживало несколько подобных семей.
После того, как Рауль появился в школе в комбинезоне, выданном Словом, ему пришлось услышать несколько насмешек в свой адрес. "Тостеропоклонник" – одна из кличек, прилепившаяся к нему напрочь, била не хуже пощечины. Он не понимал, почему люди столь враждебно относятся к Слову. Слово приютило его, позволило его семье обрести новую жизнь и достоинство. Ну да, он отдает часть зарплаты Слову, но с его точки зрения это была не дань, а знак признательности за все, что они для него сделали. Люди, пытавшиеся задеть его оскорблениями, не желали видеть того, чем Слово является на самом деле. Если честно, он ни разу не видел, чтобы кто-то из них поклонялся компьютерам – как и многое другое, это была чья-то глупая шутка, укоренившаяся так, что теперь от нее не избавиться.
Пока остальные ученики продолжали биться с экзаменационными вопросами, он встал из-за экзаменационной консоли и заблокировал ноутпутер. После чего вышел. Солнце снаружи залило его потоками тепла. Отличный денек к отличному результату. И Рауль пошел домой.
Когда он вернулся, квартира показалась ему странно маленькой. Теперь, когда он был настоящим взрослым. И не успел он даже попить воды, как в дверь позвонили. За порогом стоял человек, хорошо знакомый – адепт Вейнгард.
- Да пребудет с тобой мир Блейка, - сказал тот, чуть наклонив голову,
- Да пребудет и с вами. – ответил Рауль.
- Поздравляю! – адепт крепко пожал руку Рауля. – Я хочу чтобы ты знал, я тобой горжусь, и я уверен, твои родители гордились бы ничуть не меньше.
Поблагодарив, Рауль жестом пригласил адепта в гостиную.
Пожилой Вейнгард медленно и осторожно опустился в большое мягкое кресло, - Кстати, сынок, ты еще не думал, чем займешься теперь, когда слад экзамены?
Улыбка, начавшаяся при виде результатов теста так и не сошла еще с лица Рауля, - Ну, я думал насчет того, чтобы пойти в колледж. Школьный консультант сказала мне, что Слово Блейка спонсирует несколько мест в различных университетах. Думаю, я соглашусь.
Адепт Вейнгард кивнул. – Достойный выбор. Я заметил, кстати, что твои тесты физического развития и координации были также высоко оценены. Ты не думал об армейской карьере?
То, что у Слова Блейка была своя, небольшая армия было никаким не секретом. В конце концов, они же отбили Терру. Но людей, не имеющих отношения к Слову, наличие ее отчего-то, пугало. Рауль не понимал, отчего. Это же было логично, как и любой другой крупной организации, Слову нужна была защита для своих людей.
Кстати, он ни разу не слышал, чтобы они хоть кого-нибудь вербовали в нее. Должно быть, Слово делало это исподволь, не желая и далее развивать параноидальные страхи тех, кто не имел отношения к Слову.
- Я подумывал об этом, но не то, чтобы серьезно. У меня не очень хорошие воспоминания обо всех этих военных делах.
Адепт покивал. – Понимаю. Тебе с сестрами пришлось многое пережить. Вы пострадали от армий Великих домов. Вояки федеративных солнц, лиранцы, капелланцы, все они отметились на этой бедной планете. Ты стал свидетелем мрачной стороны войны, и теперь прекрасно знаешь, что может сотворить военная сила в дурных руках. Но я не предлагаю завербоваться в армию Великого дома. Тебе нечего там делать, когда Слово Блейка ищет умных, и достойных, способных вести людей за собой.
- Военная карьера в войсках Ордена? Такого варианта у консультанта не было.
Вейнгард пожал плечами. – Некоторые люди пытаются выставить Орден каким-то вселенским злом. – Он не стал говорить "КомСтар", но Рауль понял, о ком он. – У нас небольшая армия, думаю, ты это знаешь, но отдельным верным людям, желающих послужить Ордену, всегда можно пойти навстречу
- И какой будет срок службы?
- Несколько лет, для начала. Если ты захочешь, то сможешь продлить срок. Но я бы рекомендовал тебе не торопиться, и посмотреть, что тебе нравится больше.
- Но что с моими сестрами?
- МакАйверсы продолжат о них заботиться. Джули, да ты и сам знаешь, сдает экзамены на следующей неделе. Насколько я слышал, неофициально, разумеется, Зюйдер кемикалс собирается предложить ей вакансию химика. Фреда выпустится в следующем голу, и похоже, что с высшим баллом. Воспользовавшись случаем, я переслал ее бумаги некоторым своим друзьям в Ордене, и думаю, что могу уже сказать, что она получит несколько хороших предложений из нашей службы связи. Дана еще мала, но МакАйверсы уже сейчас считают ее частью своей семьи, и в следующем квартале она поступит в старшую школу без проблем. Другими словами, Рауль, я не думаю, что у тебя остались какие-либо причины не соглашаться с моим предложением.
- Меня отправят в боевое подразделение Слова?
И снова пожатие плечами. – Орден поддерживает тесные связи с рядом наемных подразделений. Насколько я понимаю, было заключено, что некоторым из наших наиболее многообещающих офицеров лучше начинать свою карьеру в каком-либо из них. Давая возможность обрести настоящий боевой опыт, и ускорить восхождение к следующим чинам. На твоем месте, я бы воспользовался этим вариантом.
Пойти сразу офицером? О таком Рауль и не мечтал.
– Звучит интересно, - осторожно заметил он.
- Но есть одна тонкость. Вплоть до этого момента ты не был членом Ордена. И если ты собираешься выбрать нашу военную службу, тебе придется присоединиться ко Слову Блейка официально.
Ни Рауля, ни его сестер ни разу не пытались заставить силой вступить в Слово Блейка, несмотря на то, что фактически, они процветали благодаря неустанной помощи ордена. Его сестра Дана, к примеру, неоднократно выражала свое горячее стремление вступить, Рауль же не ее не переубеждал. Лично он не испытывал к Слову ничего, кроме огромного уважения. Слово нашло их в бараках беженцев, и спасло, его, и его сестер в наихудший из моментов их жизней. Для него Слово Блейка стало синонимом доброты, направленной к людям. Для него орден был коллективом единомышленников, к которым он готов был присоединиться, а не мрачной сектой, как его воспринимали посторонние.
И он не видел ни единой причины отвергнуть предложение. В конце концов, он был обязан ордену все, орден смог изменить жизнь к лучшему. И разве он не был за это у них в неоплатном долгу?
Вейнгард, ощутив его заминку, продолжил, - Рауль, мы не просим тебя о чем-то большем, чем простое согласие. Считай, что ты вступаешь в политическую партию, не больше и не меньше. В твоей жизни не изменится ничего, все так и останется, просто отныне мы будем знать, что можем на тебя рассчитывать, и что ты на нашей стороне.
Как в партию? Что в этом может быть плохого? Кроме того, если окажется несогласным в чем-то с Орденом, что помешает ему уйти? Не то, чтобы он вообще мог представить себя в чем-то несогласным. С чего бы?
- Не вижу в этом никакой проблемы, адепт Вейнгард, - спокойно сказал он. – До Ордена я жил на улице, питался объедками и рылся в мусорных ящиках, чтобы просто выжить. Слово Блейка изменило мою жизнь навсегда. Почему же я должен возражать против того, чтобы к нему присоединиться?

Верховья реки Оуэнс
Провинция Андвари
Брайант
1 мая 3066 года

Боевые мехи Изничтожителей Аарона двигались параллельно хребту, нависавшму над рекой Оуэнс. Долина кишела жизнью и зеленью, заполненная необхватными дубами и густым лесом. Из кабины "Гурон Уорриора" Рауль не мог разглядеть, есть ли среди деревьев мятежники. Но сенсоры говорили ему о том, что не могли разглядеть глаза, и согласно сенсорам, они были здесь, прячась за деревьями, и двигаясь параллельно быстрым ледяным струям реки Оуэнс.
Но им недолго этим еще заниматься.
Марка Хаоса представляла собой скопление истощенных войной планет. За все эти годы Слово Блейка существенно продвинулось в восстановлении разрушений, порожденных сотнями лет боевых действий. И недавно, на протяжении последних нескольких месяцев, бессильные сделать хоть что-то правительства нескольких планет Марки официально попросили Слово вмешаться, и восстановить на их планетах закон и порядок.
Руководство Великих Домов было более чем недовольно данным соглашением. Хотя официально они не вмешивались в дела Марки, они исправно поощряли местных мятежников сопротивляться Слову как только можно. На некоторых мирах, вроде его родного Нью Хоума, эти усилия провалились. Орден там считался местными чем-то вроде ангела-хранителя, и волнения удалось сдержать на минимуме.
С Брайантом все оказалось сложнее. Банда дэвионовских лоялистов, снабжаемая федсолнцевским снаряжением и припасами, и окрестившая себя "Воющими лисами", смогла выделиться даже на фоне остальных банд, действующих на планете – местное правительство, поглощенное рейдами на другие планеты, запустило борьбу с ними. Впрочем, конкретно эта банда, похоже, поддерживалась финансово, если не вообще открыто, Федеративными Солнцами. Банда объявила, что Брайант никогда не покорится "злу" Слова Блейка. У Рауля было для них и другое название – идиоты. Хотя на публике Федеративные Солнца и отрицали какое-либо сотрудничество с мятежниками, истина была очевидна каждому. Двуличные мерзавцы, вот он кто, все эти Дома. Лжецы до мозга костей.
Недавно воющие лисы атаковали один из центров снабжения, управляемых Орденом. Взорвали и его, и целый городской квартал с ним вместе. Да, помимо всего прочего среди припасов имелся и боекомплект, предназначенный для Изничтожителей Аарона, но большая часть грузов являлась поставками еды, лекарство и прочих материальных ценностей, предназначенными в помощь тем, кого Лисы обещали защищать. Две дюжины невинных жертв погибли в этом нападении и даже убеленный сединами капитан Изничтожителей сказал, что это им с рук сойти не должно.
Очередной образчик того, что адепт Вейнгард называл "покушением на наших людей и на наше предназначение". Впрочем, Рауль не притворялся, что полностью понимает некоторые особо сложные максимы Ордена. Другие вставали на собраниях, выступали с речами, призывая проявлять больше жесткости в отношении КомСтара и руководства Домов, но сам Рауль старался не забивать себе голову излишней пропагандой. Хотя, по большей части он и был согласен с тем, что они говорили, иногда они перегибали палку в своих убеждениях. Сам Рауль предпочитал молчать, и ни в коем случае не возражать. Жизнь на улице хорошо его обучила. Следуй установленным правилам – и жить станет проще. Будь как все. Не раскачивай лодку.
Воющие лисы использовали в бою примерно роту вояк, несколько мехов старых моделей, от которых отказалось бы даже местное ополчение. В этом они походили на типичных бандитов, но на этом сходство заканчивалось. Новейшее снаряжение подчеркивало стабильные связи с ФедСолнцами. Свои удары по Ордену они наносили исподтишка – атака на строящуюся плотину вверх по реке, затем на завод, где Слово развернуло линию по производству промышленного оборудования. Снайперские атаки издалека, словно какие-то трусы, бесполезные, но раздражающие. Слово Блейка использовало нападения в свою пользу – переселив и обеспечив новыми домами пострадавших в нападениях, они смогли увеличить контингент местных добровольцев. Благодаря принятым мерам, и проявленному Лисами высокомерию, они полностью лишились поддержки местных.
Слово Блейка имело достаточно боевых подразделений, чтобы с легкостью смолоть Воющих лис в порошок, но применение избыточной силы лишь придало бы правдивости беспочвенным обвинениям Домов, как и опорочило бы деяния Слова. Нет, решать проблему Лис надо было тоньше, и в данном случае Слово использовало для этого Изничтожителей.
Наемную роту ничуть не менее сомнительного происхождения. Примерно половина мехвоинов подразделения были такими же, как и Рауль, людьми, считавшими себя в долгу перед Словом, так или иначе. Благодаря финансовой поддержке Слова, Искоренители сумели выделиться из сонма никчемных наемных отрядов, и превратиться в достойную и уважаемую роту. Никто из посторонних даже и не подозревал о степени вовлеченности Слова в данное предприятие, и Раулю с остальными рекомендовали этой тайны не раскрывать.
- Тинки, мой мальчик, - захрипел голос Рэнди Аарона, командовавшего Изничтожителями. – Я засек тут слюнявых лис к северу от тебя, подтверждаешь?
- Подтверждение, - произнес он, стараясь звучать настоящим профессионалом. Временами, дисциплина в рядах Изничтожелей оставляла желать лучшего, но это дело выбора каждого, и Рауль не собирался опускаться до их уровня. Орден потратил много сил и ресурсов, чтобы сделать из него мехвоина, и он не собирался губить их усилия, ленью и непрофессионализмом. – Подтверждаю обнаружение семи боевых мехов с вероятным тепловым следом бронемашин и пехотной поддержкой.
- Старпер, - продолжил Аарон, - Что нам скажет разведка о глубине реки в этой районе?
Старпером звали Эндрю Хартмана, отвечавшего за, соответственно, разведку. Хартман был добровольцем из Слова Блейка, которого, как и Рауля, убедили присоединиться к Изничтожителям на продолжительный срок. Изумительный замысел – позволить Слову отточить навыки своих мехвоинов, не пугая так называемые Великие Дома активностью частной армии Слова Блейка.
- Капитан, по данным глубина реки в данном месте достигает восьми метров, но учитывая полноводье, вызванное таянием снега в верховьях, река непроходима практически для всех мехов, не считая штурмовых моделей. Бродов не имеется, ближайший мост двадцатью четырьмя километрами ниже по течению, и это заброшенный путь маглева.
И долгая пауза, вызванная необходимостью для капитана Аарона придумать что делать дальше. Раулю, она бы, к примеру, не понадобилась. Изничтожители растянулись длинной колонной параллельно хребту, с его лэнсом во главе. Если они двинутся гребнем вниз по склону, то прижмут воющих лис к реке. Сделав все правильно, они вырежут их всех. И даже если кто сумеет уцелеть, представлять собой серьезной угрозы они уже не будут.
- Место не хуже любого другого, - наконец вышел на связь Рэнди Аарон,. – Развернемся строем влево, и пойдем через лес, и тогда, наверное, сможем прижать их к реке.
- Отличный план, сэр, - отозвался Рауль. – Можем выполнять?
- Ты ведешь, Тинки.
Уверенная ухмылка растянула его губы. – Ударный лэнс, разворачиваемся на курс 150. Разогреть оружие и приготовиться к встрече с врагом.
Потянувшись, он похлопал по основному экрану, - Ну давай, старушка, преподадим этим бандитам урок-другой.
Для него это был первый настоящий бой, первый шанс сделать Ордену что-то хорошее.
Лес был старым, и густым, и толстые стволы и свисающие лианы загораживали дорогу. Даже мощным боевым мехам приходилось замедлять шаг, обходя на спуске деревья и скалы. Рауль был на дальнем конце строя, и должен был первым дойти до строя лис. Они были впереди, и судя по тому, что он видел на экране сенсоров ближнего радиуса, уже знали о его приближении. Некоторые из мехов бродили по берегу реки, без сомнения, в поисках брода. И это стоило им драгоценного времени. Два ведущих меха развернулись, чтобы противостоять угрозе, пытаясь откинуть наемников нт берега и выиграть время для перестроения.
Обогнув массивную сосну, Рауль едва не вошел в ракетный залп, устремившийся к нему. Пара боеголовок воткнулась в дерево, высекая облака щепок. Больше половины выпущенных ракет даже и не добрались до цели, столкнувшись с ветками. Вскинув гауссовку "Гриззард", он развернулся в ту сторону, откуда ракеты прилетели.
Через курящуюся дыру в листве он увидел движение, быстрое, увидел мех – "Виндикатор", Образ его огнем выжгло в мозгу и он вспомнил ночь, когда была убита мама. Рука его будет тверда, как никогда прежде.
Рауль выстрелил. Отдача от выстрела была резкой, но магниты исправно вышвырнули серебристый шар в сторону цели, и он угодил "Виндикатору" по правому боку, заваливая мех на спину в полном соответствии с законами физики. Но Воющий лис нагло удержал мех на месте. И это была ошибка. Рауль выстрелил большим лазером. Ослепительный луч света полоснул "Виндикатор", выжигая жуткий протяженный шрам поперек груди. Бронеплиты под лучом надулись, словно мех пытался взять и лопнуть. Затем, мехвоин спрятался за листвой, обрывая контакт. От гнева Рауль зарычал, низко, глухо. И кинул мех в сторону реки. Он поймает этот "Виндикатор" там, на месте
Султан тошнотворно черного и оранжевого цветов поднялся на западе – погребальный костер для боевого меха или бронемашины взмыл достаточно высоко, чтобы его было видно поверх деревьев. Один из своих? Рауль сверился с экраном, и отметил, что число разноцветных иконок снизилось с обеих сторон. Воины убивали и умирали здесь, без какой-либо достойной на то причины, кроме глупой гордости дома Дэвион, желающей хоть мизинцем зацепиться за потерянный Брайант.
Обойдя вокруг массивного дерева, он остановился. Рауль заметил Арчер старой модели, фактически, крупнейший мех из всех, что имелись у Воющих лисов. Уже избитый. Один из ракетных отсеков был разорван, искурочен в закопченное переплетение металла. Лисий мех также его заметил, и начал разворот, стараясь нацелить на него оставшуюся пусковую дальнобойных ракет. Это было состязание в скорости. Почти инстинктивно, руководствуясь тренировками и рефлексами, Рауль выстрелил из гауссовки, и подался назад, под укрытие массивного дерева.
Серебряная болванка гауссовки казалась стремительным серебристым лучом, несущимся к цели на гиперзвуковой скорости. И ударила Арчер достаточно высоко, рядом с центром торса. Рауль не было уверен, но это могла быть и кабина. Ракеты, выпущенные Арчером, ушли вверх, поскольку от удара лисий мех выгнуло назад. Массивная крона над головой Рауля затряслась, оторванные ветки и листва начали падать окрест, некоторые – прямо на бронестекло "Гурон Уорриора". Рауль вздрогнул. Такого он не ожидал, такого на симуляторах Ордена, подготовивших его к бою, никогда не было.
Рауль приготовил большой лазер к выстрелу. Сейчас он выскочит снова, и врежет этому "Арчеру" …
Когда же он вышел из-за дерева, то увидел, что лисий мех лежит навзничь, ногами к нему. Он не двигался, не пытался встать. Сразу за ним была речная гладь, странно безмятежная, с учетом курящихся струек дыма, источаемого разбитой кабиной "Арчера". Выстрел гауссовки оказался убийственно точным. Рауль двинулся вперед. Где же "Виндикатор"? Образ меха вновь всплыл в его памяти, образ из ночи, когда умерла мама, заслоняя собой все и диктуя поступки.
Двинувшись в сторону обрывистого и илистого русла реки Оуэнс, он сделал несколько шагов, и затем, с гребня развернулся вверх по течению, и наконец, увидал, что искал. "Виндикатор". Мех был в реке, погрузившись по пояс, болезненно медленно продвигаясь к центру потока. Пар поднимался от его торса, порождаемый волнами, захлестывавшими раскаленные плиты.
Повернувшись, он выпустил разряд ППЧ, снизу вверх и прочь от него. Ослепительный сгусток энергии устремился к невидимой цели, одному из Изничтожителей. Скрипнув зубами, Рауль направил большой лазер на открытый бок "Виндикатора". За маму…
И выстрелил в тот момент, как волна ракет заслонила ему мех в прицеле. Лазерный луч опередил их на несколько миллисекунд. В этот раз луч не оставил шрама, а вместо этого ударил верно, и пробурил глубокую дыру в слабо защищенной спине лиса. Когда луч выключился, Рауль увидел раскалено-красную дыру в задней части плеча. И затем ракеты принялись рваться по всему меху. Черный дым поднялся столбом и куски брони начали сыпаться в воду вокруг "Виндикатора"
Мехвоин Воющи[ лис пытался удержать мех на ногах, но повреждения оказались слишком сильными для его умений и обстоятельств. И мех завалился в воду, не быстро, но медленно, величаво, падая на спину. Светло-коричневая грязь со дна реки, поднятая падением, образовала напоминающее кровь пятно, устремившееся вниз по течению, мимо Рауля. "Виндикатор" больше не встал, и не пошевелился.
Вновь ожила связь.
- Это был последний, - донесся голос капитана Аарона. – У нас тут два сдавшихся танка, вниз по течению, и остатки трех взводов пехоты. Остальные свалились или мертвы.
С падением "Виндикатора" гнев Рауля не исчез, хотя вроде бы и должен бы.
- И что мы будем делать с этими пленными? – гнев и злоба были слышны в его голосе. О пленных в их приказах ничего не было.
- Ну а мне-то откуда знать, лейтенант? – отозвался капитан, - Думаю, мы могли бы доставить их в Фостервилль, и передать в руки местной власти, наверное.
Лицо Рауля под нейрошлемом горело. Ну да, они могли отвести их назад, и через шесть месяцев они вновь окажутся на свободе, устраивая новые неприятности. И суд над ними сплотит всех, кто сейчас готов пойти против Ордена. И он этого не хотел, страстно, до дрожи. – Этим мы лишь поощрим остальных бандитов.
- И что вы предлагаете, лейтенант?
Рауль помедлил. А что он предлагает? Убийство? Нет. Это принесет Брайанту мир и порядок. Воющие лисы объявили Брайанту войну, когда атаковали Слово Блейка – его семью. Это было никакое не убийство, это была война. И в итоге смерти этих людей спасут жизни других. – Я думаю, вы знаете, что я предлагаю.
- Сукин сын, - донесся стон от капитана Аарона. – Ты осознаешь, на что нас толкаешь? Это же убийство.
- Мир для целой планеты? Я говорю о том, что надлежит сделать. Федеративные Солнца залезли туда, куда их не просили, начали здесь свои игры. Они искали способ сохранить свое присутствие на планете, зацепиться хоть пальцем, бог знает зачем. Но это кончится, здесь и сейчас.
Капитан Аарон вновь надолго замолчал, и лишь затем продолжил. – Вы, из Слова с этим справитесь?
Капитан боялся запачкать руки, но сознавал, что он был прав, заключил Рауль. Наемники, чего еще от них ждать. – Мы с этим справимся, во имя Блейка.
Ярость так и не унялась, пока он раздавал приказы.

Фостервилль
Провинция Андвари
Брайант
20 июля 3066 года

Встав посреди палатки, Рауль отсалютовал капитану Аарону, в ответ вручившему ему куб данных.
- Это для тебя, лейтенант, пришло вместе с приказом о переводе.
- Переводе?
- Я послал рапорт твоему руководству в Слове Блейка, описав, что произошло с Воющими лисами. Они послали тебе личное сообщение, и сообщили мне, что весь мой персонал от Слова переводится в новые подразделения. А я получаю новых рекрутов.
Рауль почувствовал, как лицо его начало гореть. Его посадили под домашний арест за то, что произошло в лесах у реки Оуэнс, а теперь еще и переводят. Неужели он подвел Орден? Подвел всех? После всего, что Слово сделало для него и его семьи. Его захлестнула волна стыда за то, что он позволил эмоциям решать за него. Я должен Ордену гораздо большее, чем когда-либо смогу отдать. Стиснув зубы, он обменялся с капитаном приветствиями, и пути их разошлись. Рауль остался в палатке, один, болезненно вытянувшись, с кубом данных в руке.
Аккуратно и тихо он добрался до ноутпутера, и вставил кубик внутрь. Экран, замерцав, ожил, и он увидел эмблему Слова Блейка, тут же сменившуюся изображением адепта Вейнгарда. Это было даже хуже, чем он думал. Человек, спасший его семью, был свидетелем худшего момента в его жизни. Какой позор, он бы заплакал, если бы мог, но он не плакал годами, с ночи, когда потерял маму и свою прежнюю жизнь… до Ордена.
- Привет, Рауль. Новости о твоем поступке добрались до руководства, и они попросили меня надиктовать это послание тебе. Слово связалось со мной по поводу предпринятых тобой действий. – голос был странно низок. Рауль был не уверен, но ему отчего-то казалось, что его отчитывают. – Сделанное тобой поставило Орден под угрозу, и это могло бы больно ударить по нам. Более слабый человек избрал более безопасный путь, и доставил этих лис назад пленниками. Ты поступил иначе. У тебя хватило храбрости сделать необходимое, поступить правильно, и не только на благо Слова, но и во благо народа Брайанта. Пусть и некрасивый поступок, и не тот, которым можно похвастаться, твой поступок был решителен, как от тебя и ожидалось. Я могу лишь надеяться, что всем тем, кому я когда либо помогал, хватит храбрости и духа принять в трудной ситуации такое же храброе решение.
Он не использовал слов вроде "преступление" или "резня", отметил Рауль. Наоборот, казалось, что Вейнгарда почти не волновало, что Рауль отнял жизни пленников.
- Тем самым, с этого момента ты повышен в звании до деми-прецентора. – помедлив секунду, Вейнгард быстро улыбнулся, - Не могу выразить словами, насколько я горжусь всем, чего ты достиг с тех пор, как мы встретились. Высочайшая честь для таких как я, это видеть, как их ученики перерастают их и идут дальше.
Среди наемников Рауля столько звали "лейтенант", что он уже даже и забыл, что его настоящий ранг в Ордене – адепт. Новое звание - деми-прецентор, ему казалось сейчас таким важным, таким престижным, что у него начали гореть щеки.
- После честно заслуженного тобой отпуска, тебя перевезут на Терру для дополнительных тренировок, пока не освободится достойный пост. И тогда ты получишь под командование собственное подразделение. Поздравляю, Рауль. Я горжусь тобой, и могу сказать, что сестры тобой гордятся тоже. Извини, но я воспользовался случаем и проинформировал их о твоем повышении. С нетерпением буду ждать с тобой новой встречи, когда ты прибудешь на Терру.
После того, как запись закончилась, Рауль долгое время смотрел на пустой экран, неверяще отвесив челюсть. Он не подвел Орден, более того, за это его повысили. Он чувствовал, как пульсирует кровь в ушах. Он попросту не мог в это поверить. Он был прав. Прав все это время. Угрызения совести ушли, словно их и не было. Он был прав, и повышение – тому доказательство.
И Терра – во имя всего святого. Колыбель человечества, и он отправится туда после отпуска. Приказы были здесь, на том же кубе. Святая Терра. Рауль был не уверен, причем тут религия, он читал об этом, но так и не понял, что так и как, но полет на Терру, на планету, где зародилось человечество, это было что-то. Это внушало. Возможно, это и была религия. Возможно, ему это даже понравится.
В конце концов, все это было не важно.

* * *
Фрэнсис Лайман стоял на берегу реки Оуэнс и изучал сплавленные полосы песка, оставленные случайными лазерными попаданиями. Чуть поодаль были три дерева, разорванные взрывами, и иззубренная щетина, устремленная к грозовому небу, была всем, что осталось от могучих стволов. Выгоревший остов танка "Демон" был лишен всего, что могло оказаться полезным. Казалось, что над ним поработали падальщики, выклевавшие все, вплоть до металлического скелета.
Лайман медленно обошел остов. Неприятный запах подсказал ему, что он был рядом с целью. Вонь смерти заставила желудок сжаться, но он подавил рвотный позыв. Двигаясь по берегу реки, он нашел неглубокие могилы. Дикие кабаны уже добрались до мертвецов, мухи так и ползали по мертвым телам, то и дело выныривая из гнилой плоти. Большинство тел несли на себе следы горения, и позхоронены были уже после. Подняв голокамеру, Лайман начал съемку. Каждое из тел будет эксгумировано и отснято. Придется привести сюда команду и позаботиться, чтобы тела были похоронены надлежащим образом, но это уже после того, как он закончит.
Это было дело рук блейкистов. Эти люди были вырезаны, и последним их сообщением, достигшим его было слово "резня". Теперь, когда он видел все собственными глазами, он познал истинную суть врага.
Участие Федеративных Солнц в бандитском разгуле на Брайанте являлось скорее глупостью, чем организованной операцией. Никаких иллюзий на тему того, что таким образом Брайант удастся вернуть под знамя Федсолнц никто не питал, этого не было в планах. Поддержание нестабильности, добавление толики хаоса, вот в чем была цель. Теперь же все было кончено. Оперативники были мертвы, нет, они были зверски убиты.
Тела ничего не докажут. Изничтожители заявят, что они похоронили врага, отказавшегося сдаваться. Для Лаймана это было доказательством их коварства. Хотя у него и не имелось твердых доказательств того, что Изничтожители Аарона – ширма для Слова Блейка, он был уверен, что так оно и есть. Кровь этих солдат – на руках воинствующего ордена.
Куча аналитиков пыталась понять, зачем Слово Блейка спонсирует столько наемных подразделений, почему переводит солдат между ними. Для него же все это указывало на нечто большее… но пока он не мог сказать, на что именно. Но он продолжит собирать доклады, делать свою работу, анализировать сведения и пересылать выводы руководству. И надеяться, что кто-то в цепочке вышестоящего руководства соберет достаточно информации, чтобы она сложилась в большую картинку. И если эти события представляли собой небольшой фрагмент укрепления Словом Блейка собственной военной мощи, то возникал вопрос, а зачем они это делают?
Который из них совершил все это? У кого из блэки на руках кровь? Работа агента Лаймана была уничтожена, и это было ясно.
Но как агент МР5, он позаботится, чтобы однажды все узнали о том, насколько свирепо и безжалостно Слово Блейка. И пускай они заигрывают с немытыми массами, разыгрывают из себя благотворительность, адепт Лайман знает правду. Оставалось лишь надеяться, что однажды он найдет совершившего преступление ублюдка (или суку?) – найдет и заставит за все заплатить.
Конец первой части цикла "Блейков сын"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Блэйн Ли парду - Блейков сын

Сообщение KolbunD » 11 июн 2012, 22:23

За перевод спасибо. как я понял будет продолжение?
а вот на Парду я обиделся, такое чуство, что у меня заготовку слямзил, я 70% похожего уже накидывал годик назад. пичалька
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Блэйн Ли парду - Блейков сын

Сообщение Hobbit » 11 июн 2012, 23:05

KolbunD писал(а):За перевод спасибо. как я понял будет продолжение?
а вот на Парду я обиделся, такое чуство, что у меня заготовку слямзил, я 70% похожего уже накидывал годик назад. пичалька

Этому рассказу уже года три, если не все четыре.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Блэйн Ли парду - Блейков сын

Сообщение KolbunD » 11 июн 2012, 23:10

во как? учитывая, что я его вижу впервые, честно, получается, что я телепат :shock:
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение Юджин » 12 июн 2012, 11:12

Интересный рассказ. Со смыслом и пищей для размышлений. :thumbup: переводчик, ждем еще! :bowl:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение Rabid Coyote » 12 июн 2012, 16:19

Изничтожителей Аарона


Siberian-troll


А в оргинале какое название?
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение DeJaVu » 12 июн 2012, 16:21

Son of Blake
From the fires of the Chaos March, came many stories. Some tragic, some miracles, and in the cause of Raul, it is a story of growth. A story of learning who to trust and what he can become.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение Rabid Coyote » 12 июн 2012, 16:23

DeJaVu


Я про название отряда. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение DeJaVu » 12 июн 2012, 16:30

Cccылку в личку отправил
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение Siberian-troll » 12 июн 2012, 16:31

Rabid Coyote писал(а):
Изничтожителей Аарона


Siberian-troll


А в оргинале какое название?


Aaron's Eradicators.

В общем, можно на выбор Изничтожители, Искоренители, Устранители, Уничтожатели, Истиратели, и так далее. В общем, "дуст".

По факту, от названия какой-то занюханой роты с личным составом в 3-4 рыла, и кучку кадетов из Ополчения ничего не зависит. Никто кроме Лаймана о них даже и не вспомнит потом.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение Typhoon » 06 авг 2012, 15:59

По поводу рассказа. Разве не то же самая идея заложена в "Дневниках штурмбанфюрера деми-регента Слова"? Зачем повторяться?

И сам текст: качество русского языка почему-то ухудшилось по сравнению с теми переводами, что мне вспоминаются.
Несогласованность, стилистика, опечатки, "Лисы" то с маленькой буквы, то с большой. Короче, русский текст достаточно сырой. :shock:
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение KolbunD » 25 сен 2012, 13:59

Троль, извини за наглость :? , но ... ты рассказ продолжать будешь?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Блэйн Ли Парду - "Блейков сын"

Сообщение Kane » 29 сен 2012, 22:47

'+1'
Да, очень хотелось бы увидеть следующий рассказ о Блейковом сыне! Сколько их на сегодня уже вышло на английском? Три?
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Вернуться в Battlecorps.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0