Реформа Турнира???

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Сообщение Fenris » 10 сен 2009, 11:33

Tomoboshi писал(а):В текущей комплектации (12 игроков, бой в 2 раунда, для того чтобы дойти до полуфинала понадобится около 40 дней ,))


ну строгое имхо, или количество боёв надо как то урезать или действительно как то с лэнсами играться, такой срок одним и тем же рубиться это конечно надоедает. Плохо только то что это делается уже в процессе, с другой стороны - это всё такие 1й проект такой за последнее много-много времени.

Я недоумеваю, почему народ _заранее_ не думал... и не требовал сменить правила. Все молча согласились.


всего не предусмотришь.

в любом случае, повторюсь, надеюсь всё устаканиться каким-нибудь волевым решением, потому что излишняя демократия в этих вопросах - путь в никуда:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Tomoboshi » 10 сен 2009, 11:44

Fenris

всего не предусмотришь.


Надо рассчитывать на худшее :)

Ладно, сегодня будет Испытание Отказа, оно, я надеюсь, трения прекратит в любом случае.
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 10 сен 2009, 11:46

Tomoboshi угу. И, я так понимаю, соотношение сил 3 к 2 в пользу противников изменения правил.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Drap » 10 сен 2009, 11:58

Так, Бардак все равно продоллжается. :(
А. Притензий и заявлений, подобно моему, я не наблюдаю - значит вопрос снимается вместе со мной и дальнейшее обсуждение смысла не имеет.
Б. Турнир в таком формате 1-й, поэтому еще будут выползать глюки и дыры и если устраивать по каждой "оранжевую" революцию, то, подозреваю, доигрывать его прийдется нашим детям (да и то, если кто-то отвлечется от митинга и примет меры к их получению) :twisted:

Поэтому предлагаю (блин снова предлог для бардака)
- Турнир продолжается по текущим правилам.
- Сообщество создает топик в которов вывешивает и обсуждает все недаработки в текущих правилах, найденные дыры и выносит предложения по их устранению.
- После завершения этого турнира, по результатам обсуждения, издаются правила турниров. И уже по ним проводится следующий турнир (молю бога чтоб он БЫЛ).
Аватара пользователя
Drap
Начитанный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:35
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение Loki » 10 сен 2009, 12:07

Извините, но не вижу оснований для назначения "испытания отказа". Пусть все решает гейм-мастер. А относительно длительности турнира - так, нам ничего не мешает назначать бои "в параллели" на портах 2345 и 2346. На одном сражается одна группа, на другом - вторая. Если проводить в день по 2 боя, то (с учетом одного запасного дня на переносы боев и дополнительные бои между участниками набравшими равное количество очков) для отбора в полуфинал потребуется 3 дня. И на финал уйдет 3-4 дня (с учетом одного боя в день).
Итого: неделя на весь турнир.
Мы - это Клан, Клан - это мы! (с)

9-th Talon Cluster
Star Commander Loki
Аватара пользователя
Loki
Читатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Romfay » 10 сен 2009, 12:44

Правильно. 8-)
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Сообщение Tomoboshi » 10 сен 2009, 12:46

Drap

Твой отказ от участие в Турнире уже в любом случае не мог ничего изменить...
(мож таки заберешь заявление, а... :oops: (думаю что большинство присоединится к моей просьбе))

Loki

Все хотят Испытание Отказа (на самом деле, по большей части ради фана %))

Про 2 боя уже обсуждали. CSA_Eragon против, и в чем-то я его понимаю.
...если бы был 2ой полноценный ГМ...
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Сообщение Josif » 10 сен 2009, 12:58

Драп, умоляю. Сражайся дальше.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Сообщение RBS_Vader » 10 сен 2009, 13:03

Josif, +1
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Сообщение Loki » 10 сен 2009, 13:23

Tomoboshi: "CSA_Eragon против, и в чем-то я его понимаю.
...если бы был 2ой полноценный ГМ..."

В чем состоят функции ГМ-а (во время боя)?
1. Сгенерировать карту, расставить игроков.
1. Следить за выполнением правил.
2. Решать спорные вопросы.

Делать это "на двух досках" одновременно - сложно, но можно.
+ всегда есть возможность, если потребуется, привлечь внимание ГМ-а именно к той доске, где его присутствие необходимо. Если же еще и ограничить время хода игрока 2-3 минутами, то провести и отследить в день 2-4 игры вполне реально. Редкий бой длиться больше 15-20 раундов...

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Я первым попросил Drap-а передумать. (мрачно) И вновь прошу его это сделать!

Но, я вполне понимаю нежелание Drap-а продолжать турнир.
Ему стало уже неинтересно играть. У нас получилось так, что одно-единственное поражение сразу выводит тебя из числа претендентов на победу. Так, какой смысл после этого продолжать борьбу? Особенно, если твой лэнс стал тебе неинтересен, а заменить его тебе не дают сделать правила. Да, ты можешь быть одним из сильнейших игроков и потерять все шансы на выход в полуфинал из-за того, что твой мех подскользнулся на ровном месте. :( В "круговой системе" - не так. Понятно, что победитель будет один, но в ней хотя бы роль случайных проигрышей сведена к минимуму и всем игрокам интересно играть до самого конца. Одно случайное поражение - не столь фатально.

Если мне будет позволено, то я хочу поставить на голосование этот вопрос. Предлагаю перейти на "круговую систему", ибо пока еще не поздно. Я - "за". Прошу высказываться.
Мы - это Клан, Клан - это мы! (с)

9-th Talon Cluster
Star Commander Loki
Аватара пользователя
Loki
Читатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Tomoboshi » 10 сен 2009, 13:37

Loki

Проблема с 2 матчами - не факт что они будут в одно время.
А ГМстововать часов 6 кряду (а то и все 10) весьма утомительно, да и не всегда возможно...
Ограничивать время хода - отказать.

А у нас какая по-твоему система?
Я смотрел твой екселевский файл - он абсолютно соответствует описанию структуры боев на форуме.
(...или я что-то совсем не понимаю...)
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Сообщение RJF_Puma » 10 сен 2009, 13:48

Loki писал(а):У нас получилось так, что одно-единственное поражение сразу выводит тебя из числа претендентов на победу.

Это почему? :?
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Юджин » 10 сен 2009, 15:36

Мда, Хаос и Ересь Хоруса с Восстанием Альянса и Гражданской Войной в Пентагоне... :?

В целом, моя позиция близка к позиции тт. Пумы и Томобоши.
Постараюсь ответить на основные вопросы:

1) Большинство игроков играют именно для победы и ради духа спортивной борьбы в турнирах вроде этого. Тут - на войне, как на войне. Для фана и т.д. есть сценарии и кампейны.
Если человек не может\не хочет\не умеет конструировать вымаксованные лэнсы по принципу максимальной эффективности и гибкости - тем хуже для него, значит. Естественный отбор.
Тогда интересно будет играть именно "манчкинам" между собой... 8)

2) С учетом большего числа боев в выходные - на Отборочные игры уйдет не более 3х недель. Максимум - четыре, в худшем случае.
(слишком много боев вызовут "инфляцию зрелища" быстрее чем бои теми же войсками на разных всегда картах с разными противниками и возможностью взять реванш за первое поражение.)
Кому этого мало - в Турнир мы сибаритов не пинками загнали, идите тогда в ММНет играйтесь... :x

3) Испытание Отказа мы таки проведем - имхо людям все-таки интересно и скажу прямо: настоящие профессиональные МехВоины в основном поддержали Мир и Порядок в Галактике, да и соотношение сил в их пользу по итогам голосования...
У "оранжевых" есть последний шанс стабилизировать ситуацию без "кровопролития" и продолжить играть - без унизительного поражения и выполнения Суркайрида. :twisted:

4) Если и тогда бардак продолжится - то будут уже беспощадно и широко применятся меры репрессивного характера к мешающим игре индивидуумам. 8)

P.S: Драп, брось ты это дело! А то сейчас Испытания Отказа потребую - ты инициировал эти беспорядки случайно и не твоя в этом вина...да и поздно уже убегать от проблемы-то... ;-)
Ситуация рано или поздно в ходе игры назрела бы - так или иначе...ты тут повторюсь: нипричем.
P.P.S: Если либеральная партия таки победит - с новым ГМ-м могут делать что угодно с Правилами и в любых позах.
Я их изменять радикально не буду - вопрос по лэнсам именно стоит. Прецедент именно...
Мужики - вообще, я не ожидал этого...своими действиями вы позорите Лигу СтарТерра и бросаете тень на наших союзников и братьев в лице btbooks.ru Стыдно должно быть сор из избы выносить... :(
Кроме 11 игроков в СтарТерре учавствовать хочет еще 20 почти человек - какой пример и зрелище мы им подаем? СтарТерра та же что и была раньше - сборище крикунов и скандалистов, с не сильно изменившимся составом? А захотят ли они с такой аудиторией общатся, а?
Я бы мог и наверное нужно было произволом ГМа задавить неконструктивную оппозицию в зародыше, но раз пошли разговоры что ГМ CSA_Eragon авторитарен и вообще - "Максим Чисту лайт", приходится идти на уступки в виде Испытания Отказа...
Я приеду из больницы в районе 19-00 по МСК и тогда мы устроим Испытание Отказа...которое надеюсь расставит все точки над i!

Тема мной закрыта. От слов переходим к действиям.

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:

RBS_Hunter - сообщение удалено. За игнорирование закрытия темы - официальное предупреждение.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение RBS_Vader » 10 сен 2009, 17:13

CSA_Eragon, так использовать будем БВ1.0 или 2.0? У меня таблицы скиллов под 2.0 нет.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Сообщение Юджин » 11 сен 2009, 01:43

Без разницы, можно и 2.0. по тому же принципу - можно и 1.0...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ВСЕ кто желает учавствовать из Игроков в Испытании Отказа - в мирк или 2346 Сервер СтарТерры. Собираемся!

Добавлено спустя 53 минуты 40 секунд:

В 21-00 начнется Испытание Отказа: 6 Мехов "Манчкинов" во главе с CSA_Eragonом ГМ-м против 4 Мехов "Фанов" во главе с Вейдером вроде бы... 8-)
Сервер СТ 2346


Добавлено спустя 5 часов 14 минут 54 секунды:

Испытание Отказа закончено - в ходе 4,5 часового боя на карте "Равнина" (пустыня по сути): силы "Порядка"(манчкины) разгромили войско "Хаоса"(фаны) со счетом 4:0. Более подробное описание мы сделаем (и я в том числе добавлю скриншоты) попозже, ясен лазер.
Турнир будет продолжатся далее, в обычном режиме, по действующим Правилам, после разрешения ряда организационных моментов сегодня\завтра.
:D

P.S: большое человеческое спасибо всем тем, (Ваши имена очень скоро узнает общественность!) кто помог по-фановски разрешить этот фан-срач в нашей лиге и Турнире! :beer:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение RJF_Puma » 11 сен 2009, 07:36

жестко высаживало то, как некоторые долго не могли просто кнопочку "дан" нажать. В результате игра растянулась на такое безумное количество времени. Хотя раундов, если мне не изменяет память, было едва больше десяти отыграно.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Loki » 11 сен 2009, 13:00

off.
Это всегдашний бич игр с большим количеством участников. :(
Нам бы, таймер какой прикрутить к меге, чтобы время до конца хода отсчитывалось в автоматическом режиме. Установил предел в 1-2 минуты на игрока и вперед!

Прошу всех игроков участвовавших в испытании отказа заглянуть сюда:
http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?t=1855
Мы - это Клан, Клан - это мы! (с)

9-th Talon Cluster
Star Commander Loki
Аватара пользователя
Loki
Читатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Andos » 11 сен 2009, 14:02

initiative tab
поставить галочки
simulateons fire
и так далее

Фаза стрельбы одновременно
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Юджин » 11 сен 2009, 20:48

Andos

А это возможно?
:shock:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Andos » 11 сен 2009, 22:18

в последних релизах
есть возможность поигратся с инициативой:
фаза наведения артиллерии одновременно не ожидая оппонента
фаза перемещения как обычно по очереди ожидая нажатия кнопки done
фаза стрельбы одновременно не ожидая оппонента
фаза физатак одновременно не ожидая оппонента
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16